Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#681
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Активисты порядок могут и не навести просто потому что им это сделать не дадут. Если активистов станет много, люди массово начнут выполнять все ПДД, и вариант: "ну-ка развернусь я через двойную сплошную пока ментов нет", не прокатит. Тоже самое не прокатит и с парковкой. Оштрафованные люди да и остальные, будут чаще заглядывать в ПДД, закон о дорожном движении и т.д., и узнают много нового. Ментам станет сложнее разводить водителей на бабки. А всякие отработки могут вообще провалится. Это сейчас бывает что проводят отработки, типа ловли киргизов, штрафования автобусников, отработка по парковке, а активисты доведут народ до того что нарушать толком никто не будет. Захотели власти деньжат вытрясти с народа, устроили отработку по местам для инвалидов - а там раз, а штрафовать-то некого! Нужны деньги в бюджет, отработка по парковке, раз, а штрафовать-то некого. А где деньги взять? А простому менту где деньги взять, даже приезжего сельчанина и то на бабки уже не разведёшь, к нему только подойдёшь, он уже книжку с ПДД в руках держать будет, а также КоАП. На что жить обычному менту? Где деньги взять? Сейчас из-за того что народ у нас массово нарушает ПДД, много денег поступает как в бюджет, так и в карманы гаишных агашек. Так что порядка на наших дорогах не будет - это просто невыгодно.


  • 1

#682
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я так думаю и 100 страниц будет и 200 а порядка не будет. Ибо не с того конца порядок наводится.

Судя по тому, что я вижу следы вандализма на местах парковок для инвалидов - кому-то явно херовато. А это гуд, порядок медленно но наводится. ;)



#683
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вы мне скажите, а порядок на дорогах уже наведен????))))

34 страница уже)))

Я так думаю и 100 страниц будет и 200 а порядка не будет.

Ибо не с того конца порядок наводится.

Просто кое-кто тешит свое самолюбие.


  • 0

#684
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Вы это скажите тем операторам, которые в цирке или на концертах снимают не только представление, но и зал с его реакцией. Думаю, там не одна парочка любовников найдется. Но их снимают и даже более того - потом показывают по телевизору на всю страну. ;)

Представьте такую ситуацию - Вы идёте с женой по улице и тут подходит человек и начинает Вас с женой снимать на камеру. И не отходит, снимает постоянно, куда бы Вы не пошли, снимает везде, и отстаёт от Вас только когда Вы с женой уже в квартиру зашли. Ваши действия?

 


Австрия, 2013 год
 

 

 

Нарушение запрета на систематическую видеосъёмку должно наказываться административным штрафом в размере 10 000 евро, повторное игнорирование запрета выльется в 25 000 евро штрафа

  • 0

#685
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
http://365info.kz/20...ilsya-v-almaty/

Про них уже пишут...

#686
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

http://365info.kz/20...ilsya-v-almaty/

Про них уже пишут...

цетато:

"Очень хотелось бы, чтобы государство поощряло денежными премиями информаторов, – ответил корреспонденту ... участник движения, создатель канала «Взаимопомощь водителей Алма-Аты» на интернет-рации Zello Геннадий Миронов."

вот. прямо таки давно необходимо поставить гражданских активистов на регулярную деловую основу. а то получается - они какие-то неформальные..


  • 0

#687
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
вот. прямо таки давно необходимо поставить гражданских активистов на регулярную деловую основу. а то получается - они какие-то неформальные..

Какой же он активист, если за деньги будет работать? Это уже тогда не активист, а подсобный рабочий ЖоПаПоЛ. Это как про таксистов, если человека бесплатно подвести, то это доброе дело, дорожный этикет и прочее, а если за деньги - это уже бизнес, легальный или нелегальный. Так и здесь - бесплатно работаешь, активист,  получаешь от работы деньги - работник. Когда в дело вмешиваются деньги - об активизме и речи быть не может, явно видна заинтересованность в деньгах.


Сообщение отредактировал DSG: 24.02.2015, 12:57:16

  • 4

#688
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ну так эта бодяга организация активных гражданистов зачем создавалась? заработок в наше смутное время. не?


  • 0

#689
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

явно видна заинтересованность в деньгах.

Это плохо? По мне гораздо хуже, что сейчас миллионы тенге ежедневно валяются на улицах никем не поднятые. Это надо исправлять чем быстрее, тем лучше.



#690
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Если я ещё и самого нарушителя сниму, то отделу розыска (да и вообще сотрудникам ГорГАИ) будет проще - не нужно будет выяснять, кто был за рулём. Согласны?

А если он запретит Вам его снимать?

 

 

Я пошлю его в путешествие.
Я уже приводил вам ситуацию со СтопХам.
Лица всех автохамов прекрасно видны на видео, видео лежит
в сети и собирает миллионы просмотров, сколько там исков
к СтопХаму за частную жизнь и прочее ?
А в КЗ законы калька с Российских.
И в интересах общества я могу снимать и выкладывать все что посчитаю нужным.
Но вы можете попробовать подать на меня в суд, ха ха три раза :-)
 

http://vse.kz/topic/...4#entry31735658
респект за поддержку! наш человек!


  • -1

#691
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Да что спорить? Работа активистов со временем покажет насколько  всё это дело эффективно и как на это смотрит народ. Но мне кажется что вся организация активистов не на ровном месте появилась. Случайно снять на видеорегистратор грубое нарушение ПДД, отослать его в ГАИ, подойти к неправильно припаркованной машине и сказать водителю что он поставил машину не по правилам и она мешает другим, или оставить листок с предупреждением что в следующий раз в случае такой парковки будет вызвана ГАИ, вбить железяку, посадить куст чтобы машины на детских площадках, газонах не парковались - это одно. А вот ходить и специально выискивать неправильно припаркованные машины, втихаря снимать их и писать заявы в ГАИ, при этом не скрывать что цель всей работы - тупо штрафовать нарушителей, постоянно хвастаться тем что активист в безопасности, так как в случае нападения на него нападавший будет посажен в тюрьму, грозить всем что им типа ПОХ на всех, найдут, заснимут и напишу заяву в ГАИ - это уже совсем другое.

И лично мне кажется что вся эта организация работает либо по заказу, либо в тесном сотрудничестве с какой-либо организацией от власти, не ГАИ и не прокуратура. У обычного человека много всяких дел, работа, семья, родственники,дела по дому и как-то нет желания целенаправленно ходить и фоткать машины, и нет ему дела до того что через несколько кварталов где-то неправильно припаркована машина, а тем более следить потом чтобы на то место больше не ставили машины.

 

Ну да, если человек лодырь, то он всегда найдет обоснование своей лени
и бездействию.
И английский ему выучить некогда, и нарушителей походить поснимать.
Вещи одного порядка.
А потом при случае зато можно ляпнуть "вот везде коррупция, никто ничего не делает, и все лучшие места работы - только по блату".
При том что ты сам бездельник, а кто то вместо дискотек книги зубрил, на курсы ходил, языки учил, теперь скажем в Администрации Президента работает - только никто не знает сколько труда вложено в должность.

И отдельно хочу сказать про "Вбить железку"
Это не эффективно по следущим причнам:
- Это затрата средств - либо местных жителей и КСК, либо Акимата в сложный период для страны
- Это не красиво. Весь город надо забить железками, колышками и тд.
- Это травмоопасно! А если кто то зимой в гололед споткнется и напорится на эту железку ? А если дети упадут и летом бегая и играя ?
- Быдло не найдя место для парковки из за железки в точке А встанет в точку Б. И это его ничему не научит. Я считаю что культурному человеку, не-быдлу, не нужны железки чтобы понять что парковаться ближе 5м к пешеходному переходу или перекрывая тротуар и тд - это не правильно. Мы все взрослые люди, все сдавали на права, все учили ПДД. Все отвечаем за свое поведение. Если кто то ПДД не учил и права н получал, а купил - значит за деньги ГАИ его будут доучивать до полного понимания.

Деятельность Активситов в отличие от железок имеет следующие плюсы:
- Автохам не может быть уверен ни в какой точке города, что его не снимут и не сдадут. Железок для этого не требуется. Город чистый и красивый. Культура водителей повышается.
- От тех, у кого культуру или знаний не хватает - пополняется городской бюджет.
- От постоянной оплаты штрафов число машин на дорогах будет уменьшаться, так как тому кому постоянно не хватает места начнет либо оставлять свой металолом дома и передвигаться иными способами, либо парковаться в двух километрах от точки назначения, где места есть и ходить пешком, что положительно скажется на здоровье и уменьшении затрат государства на лечения от последствий гиподинамии.

Вся причина тостующих против Активистов - это лень самому сделать что-то, и зависть к тем кто делает!

Так что в будущем мы будем также выкладывать видео, а вместо обстоятельных комменатриев к оппонентам писать только одно:
"Я делаю так, потому что могу себе это позволить! А ты - не можешь."
Одна строка на любой наезд. Я думаю это достаточно.
 


  • -1

#692
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

какие его права мы нарушили

Право на собственное изображение
статья 145 ГК РК

 

 

Я уже писал вам - Моху спросите.
Джохар Утебеков который.
Но вам лень. Вам лень даже спросить аргументы в поддержку своей правоты.
Это же проще - сделать с умным лицом вброс и сидеть ухмыляться.

Статья есть -  А НАКАЗАНИЯ ПО СТАТЬЕ НЕТУ ! Вот такая коллизия в Законе ....

Вот вам реальная ситуация в Суде.
Сначала водителя подставляют областные менты и врач.
http://365info.kz/20...ogolnogo-testa/
Затем судья признает его виновным на основании документов и Закона
http://365info.kz/20...en-razbiratsya/

Причем возможно, душой судья на стороне водителя.
Но судья судит только по Закону и на основании предоставленных в суд документов.
Если бы водитель предоставил документ, что не смотря на то, что он сдал анализ повторно через 3 часа, а не через 2, наркотики в организме в отличие от алкоголя держутся неделю и больше, и соотв. раз его обвиняют в употреблении наркотиков, а второй анализ показал что их нет - то его бы с большой вероятностью оправдали.
А нет документа - и решение выносится по Закону.

Так что все последующие вбросы про право на изображение, на личную жизнь, на запрет съемки будут полностью игнорироваться, ибо никакой статьей наказания за них не подкреплены в данной ситуации.


  • -1

#693
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А тем временем в Астане.
========================================
19.02.15 Аким столицы призвал астанчан принимать активное участие в профилактике правонарушений
http://tengrinews.kz...deltsev-270289/
Он отметил, что жители Астаны должны иметь столичный менталитет: каждый должен спросить себя, что он сделал для того, чтобы город стал лучше?

Аким также заявил, что столичным правоохранителям рано почивать на лаврах.

Хотелось бы обратиться к горожанам - самим принимать активное участие в профилактике правонарушений. Столичный гражданин должен отличаться высоким уровнем культуры, а наш город – быть безопасным и уютным. Об этом отметил аким Астаны Адильбек Джаксыбеков на сегодняшней отчетной встрече с населением, передает Zakon.kz
===================================

Так что всем оппонентам Активистов бесполезняк метаться, пытаться бороться с Активистами. Потому что Правда. На чьей стороне Правда - тот и сильнее. А мы стоим за правое дело!
 

Кроме того, мне в личку поступают много дельных предложений и идей по улучшению работы Активистов.

Все они принимаются и будут учтены в нашей работе.

В Алматы много людей кто за порядок вместо хаоса.


  • 0

#694
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Статья есть -  А НАКАЗАНИЯ ПО СТАТЬЕ НЕТУ ! Вот такая коллизия в Законе ....

э.... вы, как бы это помягче выразиться, дурачок?

в рамках гражданского иска истец может истребовать с ответчика сумму по своему усмотрению, а если еще и компенсацию морального вреда затребует...


  • 1

#695
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Статья есть - А НАКАЗАНИЯ ПО СТАТЬЕ НЕТУ ! Вот такая коллизия в Законе ....

э.... вы, как бы это помягче выразиться, дурачок?
в рамках гражданского иска истец может истребовать с ответчика сумму по своему усмотрению, а если еще и компенсацию морального вреда затребует...
Бесполезно Геннадию что-то объяснять. Пусть раз обожется, может тогда поймет. И это, вы бы для начала сами изучили что такое правовая коллизия, а после громогласно этим апеллировали.

И еще, вы так и не ответили на мой вопрос: как быть с лично вашими правонарушениями? Вы отправили на себя лично материал в уполномоченные органы? Насколько я помню, вы сами писали, что нарушаете скоростной режим на проспекте А-Ф, у вас также имеется штраф, который вы почему-то хотели оспорить? Или опять одни слюни/оправдания?

Сообщение отредактировал Starichok: 24.02.2015, 13:36:07

  • 0

#696
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

явно видна заинтересованность в деньгах.

Это плохо? По мне гораздо хуже, что сейчас миллионы тенге ежедневно валяются на улицах никем не поднятые. Это надо исправлять чем быстрее, тем лучше.

 

а еще эти миллионы тенге перебегают дорогу в неположенном месте... Это надо исправлять чем быстрее, тем лучше.

 

ведь  – Цель – порядок на дорогах, соблюдение ПДД.  - ответил корреспонденту 365info.kz участник движения, создатель канала «Взаимопомощь водителей Алма-Аты» на интернет-рации Zello Геннадий Миронов.

 

to - ibestreporter

так вы все же определитесь...

избирательность или порядок.

там одно говорите, здесь другое...

или вы уже определились....  - избирательный порядок...


  • 1

#697
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

явно видна заинтересованность в деньгах.

Это плохо? По мне гораздо хуже, что сейчас миллионы тенге ежедневно валяются на улицах никем не поднятые. Это надо исправлять чем быстрее, тем лучше.

 

да. Остап Бендер примерно так и говорил. предлагаю: "Уголок гражданских активистов имени товарища Остапа Бендера" ;)

по сути.


Сообщение отредактировал OWNER: 24.02.2015, 13:51:42

  • 1

#698
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и это...

есть ли более актуальные данные о результатах работы активистов?

или вся активность ограничивается форумом?


  • 0

#699
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

"Я делаю так, потому что могу себе это позволить! А ты - не можешь."

Да, хороший повод для личной гордости. Снять на видео нарушителя, который не сможет ничего толком сделать, написать заяву в ГАИ, а потом прятаться всеми доступными способами. Или ещё лучше, снять машину когда нет водителя, в тихушку написать заяву, а потом прятаться.


  • 0

#700
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Это плохо? По мне гораздо хуже, что сейчас миллионы тенге ежедневно валяются на улицах никем не поднятые. Это надо исправлять чем быстрее, тем лучше.

 Представил себе картину: два активиста дерутся (в прямом смысле слова) за право сфотографировать машину и получить процент от штрафа первым, нежели конкурент.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.