Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#601
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В четверг поехала с детьми в Мегу на Сейфуллина, машину припарковала на Макатаева перед Сейфуллина в западном направлении

интересно, а почему на меговской парковке не стали парковаться?

Мне вот в Достык Плазе подземный паркинг нравится, но заезд неудобен ввиду двойной сплошной.
  • 0

#602
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

кстати, о птичках, если вы снимаете авто с водителем, и он вам запретит сьемку... то обязаны прекратить, запись удалить и тем более выкладывать в тырнет... не ошибаюсь? видимо вы прочитали это и поэтому снимаете машины только без водителей...

Да что вы говорите! А если водитель прикажет нам раком встать - мы тоже обязаны подчиняться? В общественном месте я могу снимать любого человека, любой объект - без какого-либо разрешения. На то оно и общественное место. А вот у вас дома - да, нужно ваше согласие. Но даже у вас дома, снимая без вашего согласия, я не сильно рискую - наказания по сути нет. Да, запрет есть, а наказание нет, такие дела.



#603
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

В четверг поехала с детьми в Мегу на Сейфуллина, машину припарковала на Макатаева перед Сейфуллина в западном направлении

интересно, а почему на меговской парковке не стали парковаться?

 

Мне вот в Достык Плазе подземный паркинг нравится, но заезд неудобен ввиду двойной сплошной.

 

На Жолдасбекова разрыв есть перед паркингом.


  • 0

#604
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

тем не менее, предлагаю пари - я делаю фото\видео вас в вашем авто на встречной полосе, например, где-нибудь на Фурманова, пишу в ЖоПо, вас лишают прав, потом я высылаю видео на лафу, а вы подаете в суд за незаконное использование изображения вашего авто и вас.

Вот-вот, пусть потом покажет всем нам, какие его права мы нарушили и что нам за это будет! Хе-хе... только умничать умеет.



#605
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я не сильно рискую - наказания по сути нет. Да, запрет есть, а наказание нет, такие дела.

вообще-то есть

статья 147 УК РК предусматривает


  • 0

#606
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Закон о СМИ. Статья 20. Права журналиста Журналист имеет право: 1) осуществлять поиск, запрашивать, получать и распространять информацию;

Тоже самое по Конституции имеет право делать любой рядовой гражданин РК.

 

Если оно появится в сети - я могу начать судиться с автором.

Судитесь. С нулевым результатом. Максимум чего добъётесь - постановление суда об удалении из интернета этого видео. Без наказания автора. Только вот как из интернета что-то удалить...



#607
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

какие его права мы нарушили

Право на собственное изображение
статья 145 ГК РК
  • 0

#608
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

От себя добавлю, как прозвучало от многих форумчан, может не бороться со следствием, а именно с причинами

 

Боритесь! Мы всем отвечаем одно и тоже - если вы знаете, как делать лучше и правильнее - делайте. Мы вам не запрещаем. Мы вас за руки не держим. Мы вам не указываем. А вот вы, почему-то, нам указываете, что и как делать - это бесполезно. Как МЫ считаем нужным, так МЫ и будем делать. А вы делайте по-своему. Кстати, что конкретно вы сделали или сделаете?

 

 

 

кстати, о птичках, если вы снимаете авто с водителем, и он вам запретит сьемку... то обязаны прекратить, запись удалить и тем более выкладывать в тырнет... не ошибаюсь? видимо вы прочитали это и поэтому снимаете машины только без водителей...

Морду лица замазать пикселями да и всё. Снимают не человека, а нарушение, человек не важен и не нужен. Прекратить съёмку - покрывать нарушение. 

 

 

Не надо ничего закрывать. Дождитесь хотя бы одного судебного случая, когда режиссёра накажут, тогда и будем думать.

 

Теории тут интересные развели, по факту уверен, что суд пошлет простого нарушителя в сад и это очень хорошо.

 

+1

 

«Государство должно следовать принципу нулевой терпимости к беспорядку» - это когда подошел и в лицо сказал. Технично снял и отправил - это терпимость

 

Бред и подмена понятий. Но в конце-концов - подходите, говорите. А мы и дальше будем снимать и отправлять.



#609
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Доброго вечера всем!
Женщина за рулем, 20 лет стажа вождения. Это к слову о представлении.
В четверг поехала с детьми в Мегу на Сейфуллина, машину припарковала на Макатаева перед Сейфуллина в западном направлении, дело было около 20.00. Пришли обратно в 22.20, сразу и не заметили, но на лобовом стекле записка -:"салам брат, вот номер машины.... который тебя стукнул...марка!"
Сломан бампер, поцарапана водительская дверь, диск на колесе, поддон от двигателя висит.
Не перевелись добрые люди! Спасибо человеку!
Вызвала ГАИ, приехали минут через 40. Сделали замеры, составили акт повреждения авто, я написала заявление на того..."нехорошего" человека!
ГАИцы сказали, что в течение трех рабочих дней мне должны позвонить и пригласить. Т.к по камерам должны отследить, проезжал ли тот самый пресловутый гольф в то время. И должны его найти.....
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне надеяться на лучшее? И что еще можно сделать? Как можно со своей страховой содрать на ремонт авто?

 

Оффтопик, конечно. ДТП оформили. По госномеру предполагаемого виновника установят, был ли он там в это время. Потом найдут саму машину. Будет отпираться - отправят на экспертизу. Ему сложно будет объяснить, почему совпадают повреждения у него и у вас, а также, почему химический анализ краски на вашем бампере полностью совпал с краской его автомобиля. Был бы у вас АвтоАдвокат, там всё объяснили бы. Ещё хорошо, когда страховка покрывает случаи "стукнул и скрылся".



#610
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

я не сильно рискую - наказания по сути нет. Да, запрет есть, а наказание нет, такие дела.

вообще-то есть

статья 147 УК РК предусматривает

 

 

Статья 147. Фальсификация избирательных документов, документов референдума или неправильный подсчет голосов

 

???????



#611
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Закон о СМИ. Статья 20. Права журналиста Журналист имеет право: 1) осуществлять поиск, запрашивать, получать и распространять информацию;

Тоже самое по Конституции имеет право делать любой рядовой гражданин РК.

Если оно появится в сети - я могу начать судиться с автором.

Судитесь. С нулевым результатом. Максимум чего добъётесь - постановление суда об удалении из интернета этого видео. Без наказания автора. Только вот как из интернета что-то удалить...

В лабе перерыв?

Результат будет не нулевым. Посмотрите решения суда по 145 статье и поймете, что у нас можно за это судиться, но там есть свои нюансы для победы, которых я не раскрою.

Если любой гражданин может делать запросы и получать доступ к информации, а также ее распространять - то смысл выпуска закона о СМИ? И приведите ссылки на статьи Конституции.
  • -1

#612
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Результат будет не нулевым. Посмотрите решения суда по 145 статье и поймете, что у нас можно за это судиться, но там есть свои нюансы для победы, которых я не раскрою. Если любой гражданин может делать запросы и получать доступ к информации, а также ее распространять - то смысл выпуска закона о СМИ? И приведите ссылки на статьи Конституции.

То-то членов ОСА прям по судам затаскали! Всех посадили! Ну-ну...

 

Конституция. Статья 20.

2. Каждый имеет право свободно получать и распространять информацию любым, не запрещенным законом способом.

 

И в чём разница с журналистами? Или журналисты могут собирать информацию с нарушением закона?



#613
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Результат будет не нулевым. Посмотрите решения суда по 145 статье и поймете, что у нас можно за это судиться, но там есть свои нюансы для победы, которых я не раскрою. Если любой гражданин может делать запросы и получать доступ к информации, а также ее распространять - то смысл выпуска закона о СМИ? И приведите ссылки на статьи Конституции.

То-то членов ОСА прям по судам затаскали! Всех посадили! Ну-ну...
 
Конституция. Статья 20.
2. Каждый имеет право свободно получать и распространять информацию любым, не запрещенным законом способом.
 
И в чём разница с журналистами? Или журналисты могут собирать информацию с нарушением закона?

Что ж вы тогда информационные запросы по статистике нарушений в УДП ДВД не делаете? Почему вас не пускают в пресс центры? У вас же равные права с журналистами. В законе о СМИ все указано.

А что, члены "ОСА" снимали простых водителей? Или сотрудников все же?

Сообщение отредактировал Sobig: 23.02.2015, 13:09:11

  • -1

#614
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Статья 147. Фальсификация избирательных документов, документов референдума или неправильный подсчет голосов   ???????

настоятельно рекомендую вам пользоваться актуальными источниками

Статья 147. Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства Республики Казахстан о персональных данных и их защите

1. Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо причинение существенного вреда правам и законным интересам лица в результате незаконных сбора и (или) обработки иных персональных данных -

наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
  • 3

#615
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
интересно проследить тенденцию
в начале темы активисты такие все сознательные с АГП
а сейчас прям комплекс бога какой-то "да мы! да вас! да нам ничо не будет!"
не обломайтесь, господа
  • 3

#616
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
Что ж вы тогда информационные запросы по статистике нарушений в УДП ДВД не делаете? Почему вас не пускают в пресс центры? У вас же равные права с журналистами. В законе о СМИ все указано.

 

Сказать нечего, началась демагогия. Активистам сильно мешает то, что их не пускают в пресс-центры. Прям вот не знаем, как нам дальше нарушителей на дорогах снимать. И скати, что ответила начальница пресс-службы ДВД по вопросу о законности действий активистов? И что там с ментами, которые ехали против шерсти по Муратбаева? Они, кстати, не подали в суд на автора видео.

 

настоятельно рекомендую вам пользоваться актуальными источниками

Мой источник: http://online.zakon.kz

 

 

 

не обломайтесь, господа

Время покажет. Дальнейшее препирательство в этой теме не имеет смысла.


Сообщение отредактировал Тихий Дон: 23.02.2015, 13:27:42


#617
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

Время покажет. Дальнейшее препирательство в этой теме не имеет смысла

В личку напиши. Я хочу к вашей деятельности присоединиться. И облагородить ее, согласно своим представлениям о волонтерском движении и деятельности активистов. Как гражданин Казахстана.  Или у вас  закрытый клуб для избранных? 



#618
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Мой источник: http://online.zakon.kz

смотрю в книгу - вижу фигу (с) народное


  • 2

#619
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
- В чем соль кэп.
- В солонке.

Почему никто не следит за темой диалога? Дебаты начались только из-за того, что активисты снимают криво припаркованные авто с владельцами и без них. Остальные случаи типа грубых нарушений - это надо снимать, отсылать, карать.

Вопрос именно про парковку. Вот я сижу в своей тачке, меня начинают снимать, я прошу прекратить меня снимать и не нарушать 145 статью ГК РК, ваши действия?
  • -1

#620
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как МЫ считаем нужным, так МЫ и будем делать.

 

vovka_32787390_orig_.jpg

 

по моему на данном этапе у вас именно так...


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.