Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#561
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

кстати, о птичках, если вы снимаете авто с водителем, и он вам запретит сьемку... то обязаны прекратить, запись удалить и тем более выкладывать в тырнет... не ошибаюсь? видимо вы прочитали это и поэтому снимаете машины только без водителей...

Морду лица замазать пикселями да и всё. Снимают не человека, а нарушение, человек не важен и не нужен. Прекратить съёмку - покрывать нарушение. 


  • 0

#562
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Теории тут интересные развели, по факту уверен, что суд пошлет простого нарушителя в сад и это очень хорошо.
  • 0

#563
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

кстати, о птичках, если вы снимаете авто с водителем, и он вам запретит сьемку... то обязаны прекратить, запись удалить и тем более выкладывать в тырнет... не ошибаюсь? видимо вы прочитали это и поэтому снимаете машины только без водителей...

Морду лица замазать пикселями да и всё. Снимают не человека, а нарушение, человек не важен и не нужен. Прекратить съёмку - покрывать нарушение. 

 

не прокатит...

вернее прокати - для суда для штрафа...

однако иск от более менее образованного - обеспечен... моральные страдания,  дискомфорт и прочее...


  • 1

#564
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Теории тут интересные развели, по факту уверен, что суд пошлет простого нарушителя в сад и это очень хорошо.

суд оштрафует за правонарушение - никто не спорит... хотя по гелику (если бы владелец гелика читал бы сей форум) может и не оштрафовать ))))

а далее гражданский иск... и ....

улыбаемся и машем (с) :hi:

 

З.Ы. суды у нас кончено зажравшиеся... в основном... штампуют по шаблону (как будто у нас прецедентное право)

просто тему никто не поднимал...

З.Ы.Ы. не хочу быть "первопроходцем"

поэтому "активисты за порядок на дорогах" будьте так добры.....

(ты кто такой, чтобы нам указывать...) давай, до свиданья!

Сообщение отредактировал koti78: 20.02.2015, 22:04:22

  • 1

#565
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

глюк убит


Сообщение отредактировал koti78: 20.02.2015, 22:04:47

  • 0

#566
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если оно появится в сети - я могу начать судиться с автором.

А оно украдено или скопировано никак быть не может? В этом случае автор видео сам пострадавший будет.



#567
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Если оно появится в сети - я могу начать судиться с автором.

А оно украдено или скопировано никак быть не может? В этом случае автор видео сам пострадавший будет.

Ну да, с УДП запостят.


  • 0

#568
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый вечер уважаемая аудитория

Разрешите вставить свои пять копеек. ТС  конечно дело предлагает, но есть же видение и с другой стороны.

Во первых вопрос, так как изначально тон был задан ТС, что владельцы дорогих авто паркуются на паркингах для инвалидов, возможно он уточнит где ставка от обозначения "дороговизны", просто у каждого критерии свои.

Номера это не более чем фитиш, при том что не только у нас, в Казахстане, а по всему миру, просто опыт уже показал что на этом фитише лучше заработать, чем развивать коррупцию, на основе чего и принято решение о продаже через магазин, но наши что нибудь ещё придумают. :)

По поводу запрета въезда иногородних, а как далеко можно пойти? Сперва в Алмату и Астану, потом из неё, потом оплата за въезд и выезд в каждый колхоз, аул, поселение и т.д. это для депутатов классная идея для пополнения бюджета.

Относительно остального не буду писать и вставлять цитаты, займет много места.

От себя добавлю, как прозвучало от многих форумчан, может не бороться со следствием, а именно с причинами

Задумайтесь, на данный момент по всему городу установлены знаки парковки для инвалидов, но установлены следующим образом, не места выделены, а именно территория от знака и до перекрестка и т.д., стояночных мест в связи с установкой резко сократилось, вопрос к ТС, а где ставить? Вариант пройти 200-500 метров не проблема, но там стоят те кто ставил на данные места.

Второй момент по поводу наклеек, мне приходится возить инвалида по зрению, но клеить наклейку не собираюсь, суеверный :ninja: , когда гайцы подходят с претензией, просто инвалид показывает удостоверение, за что меня штрафовать?, хотя машина иногда стоит на стоянке для инвалидов, если не занята и что. Вы готовы её разукрасить?

А вот относительно улучшения дорожной инфраструктуры города Вас поддержу, Алма-Ата сейчас захлебывается от транспорта, но для этого надо привлекать спецов по транспорту, а не пилить бюджет просто.

На данный момент на районе закрыли несколько парковок, причина, нарушают облик города, куда ставить авто, никого не интересует, поэтому дворы переполнены.


  • 0

#569
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Вот видите как нарушители сразу забегали, когда поняли,
что необязательность наказания от ГАИ (когда они проезжают
мимо и типа невидят) компенсируется растущим числом активистов
которые мимо уж точно не пройдут, а все снимут и напишут заявление,
и оштрафует как раз Полиция, о чем вам Зомби в комментах и сказал.
http://vse.kz/topic/...7#entry31713060
http://vse.kz/topic/...7#entry31713308
Или вас напрягает, что проблемы с нарушителями парковки, которые до определенного времени

казались незначительными в Алматы, наконец вылезли наружу и портят статистику ?
Попробуйте в Нью-Йорке паркануться не так - удивитесь как быстро этот вопрос решится.

Активисты не дерутся с нарушителем, не портят его имущество!
Активист - это идейный борец.
А значит с ним бесполезно "включать ВВшника" ибо Закон на стороне активиста.

У вас тут отличный юрист есть - Моха АКА Джохар Утебеков. Проконсультируйтесь хоть чтобы бред не пороть...
Активисту нельзя дать взятку, потому что он не при исполнении.

Активисты работают именно в рамках нашего гражданского законодательства
и именно для этого развивается сервис EGOV.kz - чтобы каждый человек мог принять свое посильное

участие в становлении и улучшении нашего общества и жить потом в БЕЗОПАСНОЙ СТРАНЕ,

когда ребенок идущий во второй скажем класс не должен оббегать по дороге идиотов

припаркованных на тротуаре, когда он же идя по пешеходному переходу может быть уверен

что все водители и на маздах и на бентли сбросили скорость до 40, а не едут 80

с криками "Ээээ как я быстро могу разгоняться!".

Кто то из активистов обсуждает прямо на блогах EGOV проекты нормативных документов

Государства, от чего они становятся только лучше.
А кто то снимает нарушителей и наказывает их РУКАМИ ПОЛИЦИИ.
И все активисты разные, и все вносят вклад в улучшение нашей жизни, причем тратят на это свое личное время.

Почему активисты занялись наконец этим важным делом ?
Потому что в Алматы терпеть наплевательство к себе стало более не возможно.

Вот например здесь же на форуме человек подвтердил, что просто снимать
и выкладывать в сеть - отдельным индивидумам как об стенку горох:
http://vse.kz/topic/...5#entry31711682

А вот заплатить один раз 18 000, второй - глядиш начнет думать

головой - "А почему так происходит со мной ? Откуда вдруг штрафы ?"

А не нравится развитие гражданского общества только коррупционерам и нарушителям.

А также просто завистникам, которые ничего из себя не представляют и их просто угнетает тот факт,

что кто то может ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ, а они - могут быть только диванными стратегами.

А слова нашего Лидера Нации Нурсултана Абишевича я вам уже приводил!
В соответствии с тем, что в послании президента Казахстана «Стратегия «Казахстан - 2050»

сказано «Государство должно следовать принципу нулевой терпимости к беспорядку» !

Мы, народ, граждане - это и есть государство. И в нас, тех кто хочет жить безопасно, все больше

крепнет чувство нулевой терпимости к беспорядку!
И мы чуствуем за собой поддержку нашего Елбасы!

А у Салтанат можете спросить три вопроса:
- Согласна она с вышеуказанной цитатой из «Стратегия «Казахстан - 2050» ?
- Если да, то когда отдельные личности в полиции перестанут дискридитировать власти в глазах

общества и подавать дурной пример?

http://vse.kz/topic/...post&p=31436171
- Готова ли полиция наделить активистов полномочиями "внештатный сотрудник" и выдать

по 100 протоколов каждому для начала?

Мы не будем отвлекать полицию через Егов, мы будем оформлять протокола на месте,
и вечером сдавать в полицию, а уж мест где можно оформить протокол
у нас предостаточно. И все это бесплатно, без зарплаты, что не повлечет за собой расходов

из бюджета страны в этот сложный период.


  • 1

#570
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Раньше был запрет использования изображения без согласия снимаемого, но я бы обратился к другой статейке, а именно 18, части 1 и 3.

А вот ваши слова про Статью 18 Конституции как и слова некого пользователя форума koti78
"если вы снимаете авто с водителем, и он вам запретит сьемку... то обязаны прекратить,
запись удалить и тем более выкладывать в тырнет...
не ошибаюсь? видимо вы прочитали это и поэтому снимаете машины только без водителей..."

Абсолютно НЕВЕРНЫЕ.
Ваша частна жизнь, а также личная и семейные тайны -это если ваш гелен или ваш секс
с женой снимают у вас в особняке через забор....
В любом общедоступном месте можно снимать и выкладывать все что угодно.
Именно это потом, в отдельных случаях, и помогает установить что и как происходило,
кто есть виновник ДТП и тд.

Я не устану вам повторять про интересы ОБЩЕСТВА.
В интересах общества - порядок, а не хаос.

Попробуйте погуглить кто и когда подал иск против того же СтопХам в России
за их видеоролики и как был наказан за порчу имущества.
А никто и никак.
Мало того, один чечен занимавший высокую должность был незамедлительно
уволен Кадыровым за позор, который он навлек своим поведением со СтопХам.
(ибо ее, порчи имущества нет, наклейка отмывается, но попотеть придется,
в качестве меры воспитания. хотя поначалу могут пытаться быковать - ты испортил мне лобовое стекло)

Так что вам делать выбор только за себя - или вы законопослушный гражданин
в цивилизованном обществе, или платите штрафы, пока таковым не станете.


Сообщение отредактировал ibestreporter: 21.02.2015, 08:30:32

  • 2

#571
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Верховенство закона подчеркнул и Аким Алматы Есимов А.

 

http://auto.lafa.kz/...lnoe-bezobrazie

 


  • 0

#572
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....И все это бесплатно, без зарплаты, что не повлечет за собой расходов

из бюджета страны в этот сложный период.

 

Все понятно. Очень доходчиво. И главное - понятно кто руководитель активистов. 


  • 0

#573
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

да, я СМИ.  

 

Нет, вы не СМИ.

 

Согласно законам, у вас должен быть собственный интернет-ресурс, распространяющий массовую информацию. Если вы публикуете где-то блоги или ведете страницы, то к СМИ относят хозяина этого ресурса.


  • 1

#574
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

И что, каждого так штрафовать? А для местных жителей какой толк, если каждый день в запрещенном месте стоит какая-то машина? Вы, активисты, на бюджет работаете или для народа?


Наш народ очень быстро учится. Помните тонировку запретили? Первые 2-3 месяца все на это болт поклали. Гайцы начали дрючить одного, другого, десять, сто... И сразу все и даже крутики и агашки отодрали тонировку! С ремнями та же эпопея была. Сейчас все пристегнутые ездят.

С остальными нарушениями будет тоже самое! Конечно 3-5% отмороженных будет всегда, но и бюджету же нужно как-то кормиться!
  • 0

#575
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

мне приходится возить инвалида по зрению, но клеить наклейку не собираюсь, суеверный :ninja: , когда гайцы подходят с претензией, просто инвалид показывает удостоверение, за что меня штрафовать?, хотя машина иногда стоит на стоянке для инвалидов, если не занята и что. Вы готовы её разукрасить?


Я тоже не согласен с бесконтрольной установкой этих знаков, поэтому стоящих под ним не фиксирую!
Но к мешающим проходу пешеходов, ездящим по встречке и на красный я безжалостен! Особенно к автобусникам, потому что они самые беспредельные и несут ответственность за десятки жизней!
  • 0

#576
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
«Государство должно следовать принципу нулевой терпимости к беспорядку» - это когда подошел и в лицо сказал. Технично снял и отправил - это терпимость
  • 0

#577
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

«Государство должно следовать принципу нулевой терпимости к беспорядку» - это когда подошел и в лицо сказал. Технично снял и отправил - это терпимость


Я стою в пробке и мимо меня проезжает по встречке обнаглевший хам, который потом еще и начинает вклиниваться в поток, создавая еще большую пробку. Я стою на красном сигнале светофора и мимо (прямо на красный) проносится автобус. Мне что погоню за ними устраивать, чтобы подойти и сказать?

Чувак, завязывай бредить! Я просто обязан сливать подобные случаи через прокуратуру в ЖоПо. Вот там пусть и решают, разъяснить им или наказать. Это их дело. Это их работа.

Сообщение отредактировал Ixtiander: 21.02.2015, 10:57:42

  • 3

#578
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я просто обязан сливать подобные случаи

 

А кто вас обязал?


  • 0

#579
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А кто вас обязал?


Совесть моя обязала. Я не могу просто так смотреть, как нарушается закон, как бросают мусор на тротуар, как обижают слабых...
Если вам на это наплевать - бог вам судья.
  • 0

#580
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

А кто вас обязал?


Совесть моя обязала. Я не могу просто так смотреть, как нарушается закон, как бросают мусор на тротуар, как обижают слабых...
Если вам на это наплевать - бог вам судья.

 

Приятно удивили ребята в мкр. Кулагер, забившие болт на распоряжение о розливе в пластик. Шымкентское на розлив - просто песня!

видимо 30 января совесть еще спала :lol:

 

ой... мы же про дороги... тогда не считово...  да?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.