Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#581
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ой... мы же про дороги... тогда не считово...  да?


К сожалению наши власти принимают массу реально тупых распоряжений. И конечно же я с ними не согласен. Поэтому буду и дальше продолжать покупать пиво у "незаконных" торговцев. Так как от этого никому (кроме меня) хуже не станет.

Также я не стану отсылать в гаёвню видео с авто, заехавшим на встречку, когда на дороге ДТП и по другом проехать невозможно. хоть это и является нарушением закона. И я не стану объяснять троллям почему.

Хотя зачем я собственно перед троллем оправдываюсь?
  • 0

#582
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

А кто вас обязал?

Совесть моя обязала. Я не могу просто так смотреть, как нарушается закон, как бросают мусор на тротуар, как обижают слабых...
Если вам на это наплевать - бог вам судья.

Приятно удивили ребята в мкр. Кулагер, забившие болт на распоряжение о розливе в пластик. Шымкентское на розлив - просто песня!

видимо 30 января совесть еще спала :lol:

ой... мы же про дороги... тогда не считово... да?

Опять не в кассу - есть разъяснение прокуратуры, что продажа в пластиковой таре и продажа в пластиковую тару вещи совершенно разные, и второе не запрещено.

Я вот не пойму все - когда предлагали портить имущество тем, кто плохо паркуется, вам не нравилось, теперь ребята по закону делают - снова не нравится. Так идите и сделайте сами что-то, 3,14ть не мешки ворочать.


Сообщение отредактировал Gary Fisher: 21.02.2015, 12:19:59

  • 0

#583
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ой... мы же про дороги... тогда не считово...  да?


К сожалению наши власти принимают массу реально тупых распоряжений. И конечно же я с ними не согласен. Поэтому буду и дальше продолжать покупать пиво у "незаконных" торговцев. Так как от этого никому (кроме меня) хуже не станет.

Также я не стану отсылать в гаёвню видео с авто, заехавшим на встречку, когда на дороге ДТП и по другом проехать невозможно. хоть это и является нарушением закона. И я не стану объяснять троллям почему.

Хотя зачем я собственно перед троллем оправдываюсь?

 

опа, меня уже и троллем обозвали...

 

закон суров, но это закон - не слыхали?

 

т.е. когда вас в очередной раз тыкают носом в вашу избирательность, а так же в ваши двойные стандарты  вам это крайне не нравится...  и вас хватает только на "форумные" оскорбления...

если вы уже неоднократно расписались, что отправляете видео только избирательно, то уже не пиарьте  себя как мега супер активистов, у которых совесть есть...

так и скажите прямо... мы мелко пакостим тем, кто не может нам ответить... до остальных у нас "руки коротки" и "кишка тонка"...

 

 

Опять не в кассу - есть разъяснение прокуратуры, что продажа в пластиковой таре и продажа в пластиковую тару вещи совершкнно разные и второе не запрещено.

я это знаю...

данный пример был приведен на "проснувшуюся совесть" так как там всех штрафовать, а здесь (в данном примере) если их оштрафуют, то я не попью пива...

забота только о себе прикрытая ширмой "борьбы активиста за порядок"

какие то вы недоактивисты что ли...

 

за сим откланиваюсь...


  • 1

#584
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

И что, каждого так штрафовать? А для местных жителей какой толк, если каждый день в запрещенном месте стоит какая-то машина? Вы, активисты, на бюджет работаете или для народа?


Наш народ очень быстро учится. Помните тонировку запретили? Первые 2-3 месяца все на это болт поклали. Гайцы начали дрючить одного, другого, десять, сто... И сразу все и даже крутики и агашки отодрали тонировку! С ремнями та же эпопея была. Сейчас все пристегнутые ездят.

С остальными нарушениями будет тоже самое! Конечно 3-5% отмороженных будет всегда, но и бюджету же нужно как-то кормиться!

С парковкой пусть ЖоПаПо борется, а не активисты. Лучше встречку ловите почаще, меньше дерьма потом на дорогах будет.

 

 

«Государство должно следовать принципу нулевой терпимости к беспорядку» - это когда подошел и в лицо сказал. Технично снял и отправил - это терпимость


Я стою в пробке и мимо меня проезжает по встречке обнаглевший хам, который потом еще и начинает вклиниваться в поток, создавая еще большую пробку. Я стою на красном сигнале светофора и мимо (прямо на красный) проносится автобус. Мне что погоню за ними устраивать, чтобы подойти и сказать?

Чувак, завязывай бредить! Я просто обязан сливать подобные случаи через прокуратуру в ЖоПо. Вот там пусть и решают, разъяснить им или наказать. Это их дело. Это их работа.

Встречка, красный и прочие грубые нарушения - поддерживаю вас, отправляйте и побольше. Я разговаривал про видео о кривой парковке, там гоняться не за кем не надо. Вы нить диалога просто потеряли, а я теперь бредить начал.

Кстати, вот видео, снято на днях корреспондентом одного издания. Догнал и объяснил. Причем не пиарил видео на различных ресурсах, только ютуб.


Сообщение отредактировал Sobig: 21.02.2015, 15:55:00

  • 1

#585
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Кстати, вот видео, снято на днях корреспондентом одного издания. Догнал и объяснил. Причем не пиарил видео на различных ресурсах, только ютуб.

 

автобусников чморить много ума\сил не надо, все равно не ответят.

почему-то таких же видосов от "корреспондетов одного издания", только где вместо автобуса пресловутый гелен я ни разу не видел.

ссут, думаю, "корреспонденты одного издания", избирательность проявляют, двойные стандарты. и их вы ставите в пример?


  • 0

#586
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Кстати, вот видео, снято на днях корреспондентом одного издания. Догнал и объяснил. Причем не пиарил видео на различных ресурсах, только ютуб.

 

автобусников чморить много ума\сил не надо, все равно не ответят.

почему-то таких же видосов от "корреспондетов одного издания", только где вместо автобуса пресловутый гелен я ни разу не видел.

ссут, думаю, "корреспонденты одного издания", избирательность проявляют, двойные стандарты. и их вы ставите в пример?

 

А у них тьма роликов? Они на поток поставили сей процесс? Зачморите автобусника на барахолке, я посмотрю. Не, ну а чо.

PS: Я другому участнику видео в пример поставил, обобщать не надо.


Сообщение отредактировал Sobig: 21.02.2015, 17:33:00

  • 0

#587
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Работала бы наша полиция, как эта: https://www.youtube....Z-IPPIC0w#t=273

не надо было бы порядок активистам наводить.


  • 1

#588
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Работала бы наша полиция, как эта:

Это из области если бы у бабушки был... в общем она была бы дедушкой.

По факту пока имеем то, что имеем. Активисты ситуацию явно улучшают. Даже форумчане здешние сразу бегут машину переставлять. :) А значит толк есть.



#589
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Здесь был глюк.


Сообщение отредактировал Zombie: 22.02.2015, 19:45:50


#590
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Gary Fisher вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#591
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Gary Fisher вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#592
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Доброго вечера всем!
Женщина за рулем, 20 лет стажа вождения. Это к слову о представлении.
В четверг поехала с детьми в Мегу на Сейфуллина, машину припарковала на Макатаева перед Сейфуллина в западном направлении, дело было около 20.00. Пришли обратно в 22.20, сразу и не заметили, но на лобовом стекле записка -:"салам брат, вот номер машины.... который тебя стукнул...марка!"
Сломан бампер, поцарапана водительская дверь, диск на колесе, поддон от двигателя висит.
Не перевелись добрые люди! Спасибо человеку!
Вызвала ГАИ, приехали минут через 40. Сделали замеры, составили акт повреждения авто, я написала заявление на того..."нехорошего" человека!
ГАИцы сказали, что в течение трех рабочих дней мне должны позвонить и пригласить. Т.к по камерам должны отследить, проезжал ли тот самый пресловутый гольф в то время. И должны его найти.....
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне надеяться на лучшее? И что еще можно сделать? Как можно со своей страховой содрать на ремонт авто?
  • 0

#593
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Доброго вечера всем!
Женщина за рулем, 20 лет стажа вождения. Это к слову о представлении.
В четверг поехала с детьми в Мегу на Сейфуллина, машину припарковала на Макатаева перед Сейфуллина в западном направлении, дело было около 20.00. Пришли обратно в 22.20, сразу и не заметили, но на лобовом стекле записка -:"салам брат, вот номер машины.... который тебя стукнул...марка!"
Сломан бампер, поцарапана водительская дверь, диск на колесе, поддон от двигателя висит.
Не перевелись добрые люди! Спасибо человеку!
Вызвала ГАИ, приехали минут через 40. Сделали замеры, составили акт повреждения авто, я написала заявление на того..."нехорошего" человека!
ГАИцы сказали, что в течение трех рабочих дней мне должны позвонить и пригласить. Т.к по камерам должны отследить, проезжал ли тот самый пресловутый гольф в то время. И должны его найти.....
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне надеяться на лучшее? И что еще можно сделать? Как можно со своей страховой содрать на ремонт авто?

А свидетель свои данные не оставил? Ну хоть и на этом спасибо можно сказать.


  • 0

#594
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Sobig, данные свои свидетель не оставил, к сожалению. Да в принципе, это дело можно любому знакомому, думаю доверить. Главное есть номер виновного.
Когда спросила у ГАИца, а вдруг водитель гольфа будет отрицать? Мне ответили, что можно сделать экспертизу его бампера.....
  • 0

#595
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сейчас все пристегнутые ездят.

Тонировку все сняли, потому как машина с тонировкой сразу палится, в потоке её сразу видно. Машина с тонировкой и рядом мент - всё равно что при гаишниках ехать по встречной полосе или на красный - и там и там правонарушение сразу палится. Сразу видно нарушителя.  Для того чтобы выявить непристёгнутый ремень, надо заглядывать в каждую машину. А если ремень перекинут за спину, верхняя одежда тёмная, или тёмное время суток, да ещё дождт, выявить непристёгнутый ремень ещё сложнее. Сейчас много кто непристёгнутым ездит, каждый день можно увидеть как либо лампочка на панеле мигает что ремень непристёгнут, либо чтобы она не надоедала, ремень пристёгивают за спину и так садятся на него. На парковках можно увидеть машины с пристёгнутым ремнём, но без водителя.  Кстати по той же причине что непристёгнутый спереди ремень больше палится, ежели непристёгнутый задний ремень, сзади у нас как правило не пристёгиваются. К тому же ку многих сзади тонировка идёт.  Ну не любят у нас пассажиры сзади пристёгиватся, хотя по ПДД нужно обязательно. За 5 лет у меня был только один случай когда пассажир сзади пристегнулся по собственной инициативе так сказать, тётя из России приехала, из Бийска. Как только села ко мне в машину на заднее сидение, сразу пристегнулась, я аж удивился.


  • 0

#596
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Подскажите пожалуйста, стоит ли мне надеяться на лучшее? И что еще можно сделать? Как можно со своей страховой содрать на ремонт авто?

Был похожий случай, тогда гайцы отмахнулись, мол сходли к хозяину авто домой, а он там не проживает. Но страховая всё выплатила, ДТП ведь было! Правда у нас была полная страховка, а не обязаловка.

А если только обязаловка, то страховая тоже ничего не выплатит. Рекомендую сразу к независимым отценщикам, чтобы посчитали всё по полной и гражданский иск на гольфовода.

 

 

За 5 лет у меня был только один случай когда пассажир сзади пристегнулся по собственной инициативе так сказать, тётя из России приехала, из Бийска. Как только села ко мне в машину на заднее сидение, сразу пристегнулась, я аж удивился.

 

Тётя просто все жизни потратила уже, или забыла сохранится, перед выездом с Вами. Но все остальные то у нас и сохраняются в обязон и 9 жизней при рождении имеют!


Сообщение отредактировал i_vampire: 23.02.2015, 09:44:33

  • 0

#597
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Вот еще Тема для борцов- сейчас многие упыри ездят с включенным дальним. Просто перекидывают фишки с ближнего света на дальний.Получается что когда включают ближний загорается дальний,а когда переключаются на дальний то загорается и ближний и дальний. Но благо , что фары у таких обычно плохо светят Моду ввели бмвисты на старых 34-ках. Затем подхватили упыри на галантах, маздах, нексиях и прочих авто с раздельными секциями на ближнем и дальнем. Мой метод борьбы- включаю дальний и противотуманки на полную (светят очень ярко) и еду прямо на них. Мигом тушат. Жути нагоняется немало. )))

Сообщение отредактировал Мистралевод: 23.02.2015, 10:11:38

  • 1

#598
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вот еще Тема для борцов- сейчас многие упыри ездят с включенным дальним.


И как с этим бороться? На фото и видео не определишь какой свет включен
  • 0

#599
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В четверг поехала с детьми в Мегу на Сейфуллина, машину припарковала на Макатаева перед Сейфуллина в западном направлении

интересно, а почему на меговской парковке не стали парковаться?


  • 0

#600
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Подозреваю, что 100 тенге хотела сэкономить. Но экономия вылезла боком
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.