Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#541
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А вы СМИ?

 

а у СМИ особые права в этой области? ссылку на НПА в студию.

ну и к тому же, насколько помню, любой интернет ресурс\страница\блог\жжешчка приравнен к СМИ, так что да, я СМИ.

как быть с фотографирующимися на улице простыми гражданами и выкладывающими фото в Сеть, то есть в свободный доступ? чота вала исков не наблюдаю.

 

это чисто наш менталитет - не помочь в хорошем начинании, а тупо обсирать.

не нравится как делают они - возьми и делай сам, но нет, надо тупить на форумах, это проще.


Сообщение отредактировал Gary Fisher: 20.02.2015, 19:31:40

  • 1

#542
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А вы СМИ?

 

а у СМИ особые права в этой области? ссылку на НПА в студию.

ну и к тому же, насколько помню, любой интернет ресурс\страница\блог\жжешчка приравнен к СМИ, так что да, я СМИ.

как быть с фотографирующимися на улице простыми гражданами и выкладывающими фото в Сеть, то есть в свободный доступ? чота вала исков не наблюдаю.

 

это чисто наш менталитет - не помочь в хорошем начинании, а тупо обсирать.

не нравится как делают они - возьми и делай сам, но нет, надо тупить на форумах, это проще.

Ясно, понятно. У всех активистов есть удостоверение журналиста. :)

PS: а кто обсирал?


  • 0

#543
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ясно, понятно. У всех активистов есть удостоверение журналиста.

я по-прежнему жду пункт НПА, в соответствии с которым у шлюх журналюг какие-то особые права в части использования изображений. 


  • 0

#544
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений


ibestreporter, к вам простой вопрос: вас как зовут?


А вам не всё равно? Ваши паспортные данные никто не требует

Вы, молодой человек, много на себя не берите. Надорветесь случаем. Кто нас еще развлекать будет на досуге. Вопрос был задан не вам. Или ibestreporter и есть Тихий Дон? Был тут один ярый активист по имени Геннадий, который также презирал нарушителей и пытался какими-то шакальими способами выделиться под прикрытием "игры на людях". А когда ему ткнули на его же пост, в котором он лично признается в нарушениях ПДД, то сказать ему конечно же было нечего. Одни оправдания.
  • -1

#545
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ясно, понятно. У всех активистов есть удостоверение журналиста.

я по-прежнему жду пункт НПА, в соответствии с которым у шлюх журналюг какие-то особые права в части использования изображений. 

Мне за вас мыслить?


  • 0

#546
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Мне за вас мыслить?

 

вам доказывать, раз вы утверждаете, что у СМИ особые права.

пока пункта НПА я не вижу, подозреваю, что вы и сами не знаете его, то есть, попросту говоря, с3,14нули на шару.

 

так что, думаю, права у всех одинаковые.

тем не менее, предлагаю пари - я делаю фото\видео вас в вашем авто на встречной полосе, например, где-нибудь на Фурманова, пишу в ЖоПо, вас лишают прав, потом я высылаю видео на лафу, а вы подаете в суд за незаконное использование изображения вашего авто и вас.


Сообщение отредактировал Gary Fisher: 20.02.2015, 20:22:15

  • 0

#547
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Мне за вас мыслить?

 

вам доказывать, раз вы утверждаете, что у СМИ особые права.

пока пункта НПА я не вижу, подозреваю, что вы и сами не знаете его, то есть, попросту говоря, с3,14нули на шару.

Где я утверждал? Был конкретный вопрос, на который был неконкретный ответ.


  • 0

#548
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Где я утверждал? Был конкретный вопрос, на который был неконкретный ответ.
 

 

смысл вашего поста был именно в том, что якобы у СМИ особые права.

осталось рассказать это каналам, которые пускают видеокадры из жизни города, ога, куча черных квадратов.

А вы СМИ?
 
  • 0

#549
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

на который был неконкретный ответ.

 

я конкретно ответил

да, я СМИ.
 
  • 0

#550
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Мне за вас мыслить?

 

вам доказывать, раз вы утверждаете, что у СМИ особые права.

пока пункта НПА я не вижу, подозреваю, что вы и сами не знаете его, то есть, попросту говоря, с3,14нули на шару.

 

так что, думаю, права у всех одинаковые.

тем не менее, предлагаю пари - я делаю фото\видео вас в вашем авто на встречной полосе, например, где-нибудь на Фурманова, пишу в ЖоПо, вас лишают прав, потом я высылаю видео на лафу, а вы подаете в суд за незаконное использование изображения вашего авто и вас.

Эм, интересно как? ВУ мне не вернут, а вот вас нехило оштрафуют.


Сообщение отредактировал Sobig: 20.02.2015, 20:29:25

  • 0

#551
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

на который был неконкретный ответ.

 

я конкретно ответил

да, я СМИ.

Зарегистрированы? Есть удостоверение? Инет приравняли к СМИ, чтобы было за что спрашивать официально. Теперь нельзя раскидываться словами в интернете просто так, только и всего.


  • 0

#552
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Эм, интересно как?

 

 

мобильным телефоном.

вы же так уверены в своей правоте, неужели для эксперимента не выедете на встречку?

 

в общем, слив засчитан, прав вам лишаться неохота, тем более что незаконность использования изображения потом все равно не пришьете.


Сообщение отредактировал Gary Fisher: 20.02.2015, 20:30:14

  • 0

#553
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Инет приравняли к СМИ

 

раз приравняли, то я и есть СМИ, удостоверение не нужно для этого.

у блога есть удостоверение журналиста?

 

чувствую, пункта НПА, где говорится об особых правах на использование изображений у СМИ я не дождусь.

оно и понятно - вряд ли он вообще существует. 


  • 0

#554
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Туго однако, не пробить. Ну да ладно. Снимайте и отправляйте. Все равно я в ваших записях себя не увижу.

Удостоверение не нужно, регистрация СМИ не нужна, аккредитация тоже. Нужно быть блоггером. Ок. :)


  • 0

#555
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Туго однако, не пробить

 

вот-вот.

уже трижды попросил, прошу в четвертый раз 

пункт НПА, где говорится об особых правах на использование изображений у СМИ

 

 

вместо конкретного ответа какие-то еврейские отговорки и вопросы на вопрос...


  • 0

#556
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Туго однако, не пробить

вот-вот.

уже трижды попросил, прошу в четвертый раз 

пункт НПА, где говорится об особых правах на использование изображений у СМИ

вместо конкретного ответа какие-то еврейские отговорки и вопросы на вопрос...

Закон о СМИ. Статья 20. Права журналиста

Журналист имеет право:

1) осуществлять поиск, запрашивать, получать и распространять информацию;


  • 0

#557
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Туго однако, не пробить

вот-вот.
уже трижды попросил, прошу в четвертый раз

пункт НПА, где говорится об особых правах на использование изображений у СМИ

вместо конкретного ответа какие-то еврейские отговорки и вопросы на вопрос...
Закон о СМИ. Статья 20. Права журналиста
Журналист имеет право:
1) осуществлять поиск, запрашивать, получать и распространять информацию;

Мимо. Где тут про особые права на использование изображений?
Ну и к тому же, если блоги приравнены к СМИ, то блогер обладает теми же правами, каки любой гражданин РК
  • 0

#558
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

так что, думаю, права у всех одинаковые.

тем не менее, предлагаю пари - я делаю фото\видео вас в вашем авто на встречной полосе, например, где-нибудь на Фурманова, пишу в ЖоПо, вас лишают прав, потом я высылаю видео на лафу, а вы подаете в суд за незаконное использование изображения вашего авто и вас.

 

не вопрос... с удовольствием бы...

но есть одно но, так как мы с вами уже здесь обсуждаем условия, то по факту есть согласие на мою сьемку...

так что к Моему сожалению, мне не случится вас "нагнуть" за выкладывания моего фейса без спроса в интернет по данному пари... :faceoff:  а жаль... (для этого вам просто можно сделать скрин страницы)  

 

однако, если мой машин попадет к вам в кадр, а так же мой фейс... то я знаю, на кого писать... (целенаправленно снимаете меня и мою собственность) (если конечно вы сразу скажите адреса пароли явки) ну или через заявление и по ip-адресам искать...

подсказка, в одной из тем, кто из пользователей выкладывал видео, там была моя машина )))), но запись велась с регистратора, и снимала все подряд а не только мою машину... так что к автору видео претензий не имею...

 

теперь вернемся к выше снятому гелику...

поясняю... гелик - собственность, причем не ваша...

если бы вы снимали пейзаж, например панораму улицу (для блога о котором вы выше упомянули), и в кадр попал бы данный гелик... тогда да, не имея корочки журналиста все было бы согласно законодательства...

но, на вышеуказанном фото вы целенаправленно снимали данный гелик... причем в кадре был и прадик, который так же нарушал, но вы его обошли вниманием... (дискриминация? или все же избирательность и там был "родственник"? а может у борцов за справедливость банальные пробелы в ПДД РК?)

далее.. вы отправили видео в ЖоПаПо, хозяина гелика нагнули за неправильную парковку... и... через день гелик пропал (угнали) я бы на месте хозяина сразу бы указал на вас... причем возможно группа лиц (там сроки больше :hi: )...

надо хозяина машины возле алси предупредить... а вдруг... :lol:

З.Ы. на месте гелика можно отвертется предвзятостью (заказ) почему не обоих а только его... :D

 

З.Ы.Ы. так может все же вы журналист?

 


  • 0

#559
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вот вас нехило оштрафуют.

За что? Он выложит видео на Ютуб, на канал какого-нибудь Васи Пупкина. Если видео интересное - его еще и по другим каналам растащат. Даже если там будет снято ваше посещение туалета - попробуйте кого-нибудь найти или удалить это из сети. ;) Усенов может тоже очень хотел бы не видеть в сети своих фоток и видео, да вот тоже не может.



#560
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
а вот вас нехило оштрафуют.

За что? Он выложит видео на Ютуб, на канал какого-нибудь Васи Пупкина. Если видео интересное - его еще и по другим каналам растащат. Даже если там будет снято ваше посещение туалета - попробуйте кого-нибудь найти или удалить это из сети. ;) Усенов может тоже очень хотел бы не видеть в сети своих фоток и видео, да вот тоже не может.

После принятия заявления я имею полное право ознакомиться с материалами дела, там будет и видео в том числе. Если оно появится в сети - я могу начать судиться с автором. Если автор даст заднюю - значит не он автор и видео к заявлению не приложить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.