Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#521
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Пукан рвет от их громких заявлений о борьбе с нарушителями, которой по сути нет.

Не нравятся наши заявления? Ну так не читайте! В чём проблема-то?

 

А ещё лучше - создайте своё общественное движение и делайте всё правильно!

Я и так делаю по мере возможностей, но не афиширую свою деятельность. А здесь активисты на публику больше играют. Сколько вас вообще? 2-3 или 20-30? Покажите отписки УДП о наказании нарушителей, выкладывайте сканы, есть свежие?


  • 0

#522
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ну не сделать город лучше, штрафуя всех.

Главное, что хуже то не будет. ;)

А на самом деле штрафуя всех город лучше сделать. Это работает и всегда работало. Просто пока еще мало штрафуют, но всё впереди. ;)

Это УДП делать должно, а не граждане. Нормальная гражданская позиция - это не допускать совершения преступления, а не наказывать за совершенное. Я уже приводил аналогию выше, но на нее никто не ответил.


  • 1

#523
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Посмотрел видео в Ютубе про парковку вторым рядом с участием машины А 761 EL, коммунальщики какие-то. В принципе стало ясно что откуда и как это всё образовалось, откуда появились активисты.

Единственно хочется сказать что таких козлов, из-за которых образуются пробки, надо палками пиZдить, со всей дури. Хотелось бы надеяться что автор сделает тоже самое если на месте коммунальщиков будет машина НУР ОТАНа, прокурора, судьи, что он не будет смотреть на то кто там встал вторым рядом. По Конституции мы все равны перед законом и судом. Не хочется чтобы активисты делали кого-то более равным перед законом и судом, а кого-то менее равным.


Сообщение отредактировал DSG: 20.02.2015, 17:57:47

  • 3

#524
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это УДП делать должно, а не граждане.

Ну так они и делают. Не помню ни одного активиста, который сам бы кого-то штрафовал.

Нормальная гражданская позиция - это не допускать совершения преступления, а не наказывать за совершенное. Я уже приводил аналогию выше, но на нее никто не ответил.

Я тоже приводил аналогию. Если у вас с машины будут снимать магнитофон или колеса - я пройду мимо. Ну а что? Преступление уже совершается, поздняки метаться, а предотвратить ну не успел, сорри. :)

Кстати, поправочка насчет соврешенного. Когда чел стоит не по правилам - он всё еще совершает преступление и активисты ловят его с поличным, еще во время совершения. За совершенное вроде никто из активистов никого не наказывает, ибо не видел я фоток пустого тротуара с надписью "здесь стоял лохус". :)



#525
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Единственно хочется сказать что таких козлов, из-за которых образуются пробки, надо палками пиZдить, со всей дури.

Можете начинать уже сегодня. Любой перекресток в центре после 18:00. Всех кто выперся на занятый перекресток (а таких полный перекресток) ху...те битами по стеклам, по кузову, по фарам. Именно они создают самые огромные пробки.

Не хочется чтобы активисты делали кого-то более равным перед законом и судом, а кого-то менее равным.

У вас есть шанс исправить ситуацию - станьте активистом, для которого все равны. ;)



#526
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто тогда отвечает за действия активистов?

 

По принципу децентрализации за действия активиста отвечает сам активист. Поэтому конкретные претензии озвучивайте конкретному активисту.

 

 

А кто тогда имеет право "вызвать" или "послать" активиста по адресу нарушения? Или его отправляют, но отвечает он сам?


  • 0

#527
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И никто ей слова сказать не может. Соседи друг с другом не разговаривают, а только перфораторами перестукиваются. :)

 

У меня в подъезде уже 4 семьи из Шыма снимают хаты, парковались как редиски. Одного тросом утащил в соседний двор, сразу по линейке стали ставить тачки. Был один вопрос: за что? Ну и ответ - нормально тачку ставь, не один здесь.

 

 

Может и не могут. Не уточнял. Факт на лицо. Так и паркуется. А сынок ее по ходу весь дом в страхе держит. Ведь у всех дети, у всех дома ценности. Никто с уголовником связываться не хочет.


  • 0

#528
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Это УДП делать должно, а не граждане.

Ну так они и делают. Не помню ни одного активиста, который сам бы кого-то штрафовал.

 

 

Нормальная гражданская позиция - это не допускать совершения преступления, а не наказывать за совершенное. Я уже приводил аналогию выше, но на нее никто не ответил.

Я тоже приводил аналогию. Если у вас с машины будут снимать магнитофон или колеса - я пройду мимо. Ну а что? Преступление уже совершается, поздняки метаться, а предотвратить ну не успел, сорри. :)

Кстати, поправочка насчет соврешенного. Когда чел стоит не по правилам - он всё еще совершает преступление и активисты ловят его с поличным, еще во время совершения. За совершенное вроде никто из активистов никого не наказывает, ибо не видел я фоток пустого тротуара с надписью "здесь стоял лохус". :)

А мы в челюстно-лицевую вора отправили, в наручниках, причем были выпимши и нам за это ничего не было. Аккумулятор он хотел украсть из машины сзади дома.

Второй ряд - это конечно проблема, а вот парковка на детских площадках - с ней проще. Поставить забор, вбить колья или положить блоки, но этого активисты не делают, они снимают и отправляют.


  • 0

#529
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

И никто ей слова сказать не может. Соседи друг с другом не разговаривают, а только перфораторами перестукиваются. :)

 

У меня в подъезде уже 4 семьи из Шыма снимают хаты, парковались как редиски. Одного тросом утащил в соседний двор, сразу по линейке стали ставить тачки. Был один вопрос: за что? Ну и ответ - нормально тачку ставь, не один здесь.

 

Может и не могут. Не уточнял. Факт на лицо. Так и паркуется. А сынок ее по ходу весь дом в страхе держит. Ведь у всех дети, у всех дома ценности. Никто с уголовником связываться не хочет.

Уголовник - не значит опасный. Может щипач обычный. Я бы за детей тоже переживал, если бы рядом был бывший уголовник, но словарный запас позволяет таким объяснить, что к чему. Сам рос в одном дворе с пацанами, которые часто в кутузке бывали.


  • 0

#530
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вот парковка на детских площадках - с ней проще. Поставить забор, вбить колья или положить блоки, но этого активисты не делают, они снимают и отправляют.

Согласитесь, что снимать проще чем блоки городить? Результат одинаковый. Не нравится только нарушителям, но кому интересны их проблемы? 



#531
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

а вот парковка на детских площадках - с ней проще. Поставить забор, вбить колья или положить блоки, но этого активисты не делают, они снимают и отправляют.

Согласитесь, что снимать проще чем блоки городить? Результат одинаковый. Не нравится только нарушителям, но кому интересны их проблемы? 

Сегодня там один, завтра другой. Где результат? Вот никого - это результат.


  • 0

#532
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Скрытый текст
  Топикстартер пишет что кто-то дал указ навести порядок в городе, что у него есть информатор и он послал активиста сделать работу. Вы же пишете что централизованной власти нет, каждый активист сам за себя. Где правда?

 

бить активиста будут тогда:

По принципу децентрализации за действия активиста отвечает сам активист. Поэтому конкретные претензии озвучивайте конкретному активисту.

будут бить, возможно даже ногами и в живот (с) :D

 

остальные активисты в сторонке стоят, платок в руках теребя... :lol:

 

 

извините, не удержался конечно, но такое будет....

 

кстати, о птичках, если вы снимаете авто с водителем, и он вам запретит сьемку... то обязаны прекратить, запись удалить и тем более выкладывать в тырнет... не ошибаюсь?

видимо вы прочитали это и поэтому снимаете машины только без водителей...


  • 0

#533
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уголовник - не значит опасный. Может щипач обычный. Я бы за детей тоже переживал, если бы рядом был бывший уголовник, но словарный запас позволяет таким объяснить, что к чему. Сам рос в одном дворе с пацанами, которые часто в кутузке бывали.

 

 

Я - объясню. Сосед объяснит. Дядя из магазина объяснит. Но такие уголовники обычно не на дядь нападают, а на женщин и детей. Мне или соседу этот урел будет мычать что да, все хорошо. А потом сестре моей или соседке гадость сделает (в лучшем случае) а то и на хату наведет кентов своих. 

Поэтому там люди разок попробовали через ментов, поняли, что учительница не по зубам всему подъезду и плюнули. Уголовник тот тоже не по зубам ни ментам, ни участковому. Проще не трогать это дерьмо, чтоб самим не измазаться.


  • 0

#534
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Скрытый текст
  Топикстартер пишет что кто-то дал указ навести порядок в городе, что у него есть информатор и он послал активиста сделать работу. Вы же пишете что централизованной власти нет, каждый активист сам за себя. Где правда?

 

бить активиста будут тогда:

 

 

По принципу децентрализации за действия активиста отвечает сам активист. Поэтому конкретные претензии озвучивайте конкретному активисту.

будут бить, возможно даже ногами и в живот (с) :D

 

остальные активисты в сторонке стоят, платок в руках теребя... :lol:

 

 

извините, не удержался конечно, но такое будет....

 

кстати, о птичках, если вы снимаете авто с водителем, и он вам запретит сьемку... то обязаны прекратить, запись удалить и тем более выкладывать в тырнет... не ошибаюсь?

видимо вы прочитали это и поэтому снимаете машины только без водителей...

Раньше был запрет использования изображения без согласия снимаемого, но я бы обратился к другой статейке, а именно 18, части 1 и 3.


  • 0

#535
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сегодня там один, завтра другой. Где результат? Вот никого - это результат.

Результат в карманах - где-то убыло, где-то прибыло. Что в конечном итоге тоже приводит к желаемому результату.

Но вы можете и блоки раскладывать, тут каждый сам себе решает, главное законы не нарушать и других пресекать.



#536
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но вы можете и блоки раскладывать, тут каждый сам себе решает, главное законы не нарушать и других пресекать.

 

Блоки раскладывать нельзя. Это нарушение правил благоустройства города Алматы и тоже карается штрафом от 10 МРП. 


  • 1

#537
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

кстати, о птичках, если вы снимаете авто с водителем, и он вам запретит сьемку... то обязаны прекратить, запись удалить и тем более выкладывать в тырнет... не ошибаюсь?
 

 

насколько я помню, никто никому ничего не должен в данном случае, а снимает он не авто, а окружающий пейзаж.


  • 0

#538
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

кстати, о птичках, если вы снимаете авто с водителем, и он вам запретит сьемку... то обязаны прекратить, запись удалить и тем более выкладывать в тырнет... не ошибаюсь?
 

насколько я помню, никто никому ничего не должен в данном случае, а снимает он не авто, а окружающий пейзаж.

Ну будет фотка с пейзажем и черный квадрат вместо машины.


  • 0

#539
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Ну будет фотка с пейзажем и черный квадрат вместо машины.

 

осталось рассказать это каналам, которые пускают видеокадры из жизни города, ога, куча черных квадратов.

а также камерам наблюдения на магазинах и офисах - тоже одни черные квадраты.

и на съемках с концертов, разных мероприятий - тоже одни черные квадраты.

даже когда селфи люди на улице делают - там черные квадраты вместо машин.

хватит уже бредить, может? 


Сообщение отредактировал Gary Fisher: 20.02.2015, 19:26:24

  • 2

#540
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ну будет фотка с пейзажем и черный квадрат вместо машины.

 

осталось рассказать это каналам, которые пускает видео кадры из жизни города, ога, куча черных квадратов.

а также камерам наблюдения на магазинах и офисах - тоже одни черные квадраты.

хватит уже бредить, может? 

А вы СМИ? А видео с камер магазинов где посмотреть можно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.