Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4541
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А вижу теперь.  не понял - по омарова от места старта до белинского тоже две полосы? Времени же перестроиться направо - дофига? Зачем топить в левом ряду?

За перекрестком сразу сплошная. Не туда заехал - в конце только направо...

Ну тогда еще раз повторюсь - надо писать в ДВД жалобу чтобы приняли меры. Ведь специально (случайно тоже конечно может быть) сделали так чтобы было неудобно и люди нарушали и регулярно там патрулирен.  

Я писал 3 месяца назад по поводу выезда с Агатая и поворота на Шугле. Отписались, что в при следующем изучении чего-то там примут во внимание. А воз и ныне там.


  • 0

#4542
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ну вы что? Это сознательный саботаж дорожного движения со стороны "ответственных литс", в целях пополняния "бюджета", конечно же, то есть суть - запланированная подляна для граждан.
Я там ездил, когда не было там никакой сраной бесполезной сплошной - абсолютно нормальная езда получается без неё. Потом каким-то кретинам понадобилось её там "нанести".  :faceoff: 
Проезжал как-то там, несколько месяцев назад, ехал по правому ряду, надо было вниз налево. И тут - такой сюрприз - оказывается мне теперь нужно отправляться на право, чтобы "по правилам" получилось". В 314ду такие правила. Спокойно перестроился, включив указатель поворота и пропустив транспорт. Насрать на эту линию.
А от "активистов" - не мою машину и не протираю номера, за грязную машину ещё ни разу никогда не останавливали, да и дать мусору штуку и сказать, что как раз до мойки еду - дешевле и лучще, чем давать возможность реализовать комплексы обезьяне с камеркой. Вы же им ничего не докажете (обезьянам с камерками), посмотрите на обсуждения в этих темах.

Критикуя, предлагайте.


  • 1

#4543
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Критикуя, предлагайте.

Слушайте, ну вы меня в тупик прямо поставили. Два плюс два сколько получается?  :confused:  Там всё написано.
В общем и целом - прекратить саботировать дорожное движение и подставлять граждан.
В частности - убрать нахрен эту сплошную оттуда. Это очевидно как божий, ска, день.

п.с. нашлось аж два долбокретина (может больше, не видел), поставивших минус тому сообщению. Что-то мало, где там многоликий минет-авр бео-хрен с двадцатью никами?
  • 1

#4544
Hero

Hero
  • Гость
  • 47 сообщений

Ребята, такой вопрос, наказывать за превышение скорости во дворовой территории никак по видеозаписи не получится?


  • 0

#4545
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Ребята, такой вопрос, наказывать за превышение скорости во дворовой территории никак по видеозаписи не получится?

видеофиксатор же не скоростемер. 

это если я буду снимать на видео спидометр своей машины, где я еду 60км/ч и меня на огромной скорости обгонит машина. спидометр показывает скорость моей машины, а не обгоняющей. 


  • 0

#4546
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Ребята, такой вопрос, наказывать за превышение скорости во дворовой территории никак по видеозаписи не получится?

 

Как уже ответили - нет. Даже если видерегистратор/смартфон оборудован GPS и показывает скорость при съемке, его показания не могут быть использованы в качестве доказательств, так как он не является сертифицированным измерительным прибором. Т.е., даже если вы рядом с авто бежать будете и снимать, ваши показания не примут. Хотя со стороны выглядеть это будет очень эпично :)

 

Другое дело, если по дворам не только быстро ездят, но и создают опасность окружающим, можно заснять как от него разбегаются пешеходы и попробовать отправить за непредоставление преимущества в движении пешеходам

http://zarul.kz/pdd/17


  • 0

#4547
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ребята, такой вопрос, наказывать за превышение скорости во дворовой территории никак по видеозаписи не получится?

Если "Визирь" раздобудете, то можно. А так нет.

Отправлено с моего B15 через Tapatalk
  • 0

#4548
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Да поймите вы, что ПДД сейчас - это бизнес. Камеры тоже ставят для пополнения казны. Одна камера, какая бы она дорогая не была, "отбивает" свою стоимость за месяц-два.
Весь смысл - не повышение безопасности движения, а "покос бабла".
Я верю, что тут люди мотивируют это все высокими мотивами, но по сути итог - пополнение казны и карманов коррумпированных сотрудников.
Соблюдать правила на 100% невозможно с нашими дорогами, корявой разметкой, знаками и отсутствием парковки.
Повторюсь, цель - отжим денег у населения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На 100% согласен, в той же Германии, на которую наши властители любят ссылаться, штрафы в денежном эквиваленте как таковые отсутствуют, водителю за нарушения начисляются штрафные баллы, как перебрал, так на беседу к психологу, дополнительное обучение и сдача экзамена. Государство делает всё, чтобы создать правовое общество, а не набить карманы отдельных личностей и казну.
Какие баллы? Какое дополнительное обучение? Это кто вам такую глупость сказал? В Германии как и во всем мире выписывают денежные штрафы. Другое дело, что полиция вообще не ездит по городу отлавливая нарушителей, как это принято у нас. Разве что за неправильную парковку получите талон на лобовик от пешего инспектора.
  • 0

#4549
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Если ПДД у нас есть бизнес, то как у нас народ подталкивается к нарушениям? Назарбаев материлизуется в машине и хватает за руль, выключает свет и прочими способами вмешивается в управление автомобилем? Какую ерунду вы мне придумаете в оправдание?

Отправлено с моего B15 через Tapatalk
  • 0

#4550
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Почитайте предыдущую страницу с начала. С картинками, пояснениями и т.д.

Разметка, это такие полоски нарисованные на асфальте. В городе они есть. На дорогах рисуют. В колхозах, иногда, тоже. Но не везде. В вашем может и нет разметки. И вот она нарисована там, где.... Почитайте лучше.


Сообщение отредактировал Арчин: 28.02.2017, 12:45:12

  • 0

#4551
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Если ПДД у нас есть бизнес, то как у нас народ подталкивается к нарушениям? Назарбаев материлизуется в машине и хватает за руль, выключает свет и прочими способами вмешивается в управление автомобилем? Какую ерунду вы мне придумаете в оправдание?

Отправлено с моего B15 через Tapatalk

У нас любого можно за руку взять и посадить, соответственно и Вас, не я сказал.


  • 0

#4552
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Как навести порядок по улице Ауэзова от Габдуллина вверх, по Габдуллина от Ауэзова на запад и район оптовки?
  • 0

#4553
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Как навести порядок по улице Ауэзова от Габдуллина вверх, по Габдуллина от Ауэзова на запад и район оптовки?

Это риторические вопросы.
  • 0

#4554
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем привет,я здесь новенький,хотя не первый год за рулем и приходится сталкиваться со многими вещами.Некоторое время назад услышал,что гр.патруль собирается внести изменения в под.Хотел бы узнать,куда можно написать об этом.Мое предложение,снять ответственность за отсутствие ВУ и страхового полиса в машине?Многим знакома ситуация,когда документы забываешь и это грозит штрафом и штрафстоянкой.Но по факту,это не означает же их отсутствие вообще и дпс прекрасно могут пробить в базе наличие или отсутствие таковых,так почему нас должны штрафовать за это?
Вот хочу внести предложение,за удаление этой статьи КоАП.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#4555
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Всем привет,я здесь новенький,хотя не первый год за рулем и приходится сталкиваться со многими вещами.Некоторое время назад услышал,что гр.патруль собирается внести изменения в под.Хотел бы узнать,куда можно написать об этом.Мое предложение,снять ответственность за отсутствие ВУ и страхового полиса в машине?Многим знакома ситуация,когда документы забываешь и это грозит штрафом и штрафстоянкой.Но по факту,это не означает же их отсутствие вообще и дпс прекрасно могут пробить в базе наличие или отсутствие таковых,так почему нас должны штрафовать за это?
Вот хочу внести предложение,за удаление этой статьи КоАП.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

Вы совершаете большую ошибку, рассматривая проблему с позиции здравого смысла. Либерализация законодательства не входит в планы власти, по одной простой причине: Штрафы - это живые деньги. Если из КоАП изъять пункты, которые лично вам кажутся нелогичными, это значит недобрать по этим пунктам штрафных денег. Такой подарок вам никто не сделаеь.
  • 1

#4556
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Как навести порядок по улице Ауэзова от Габдуллина вверх, по Габдуллина от Ауэзова на запад и район оптовки?

 

А что именно там?


  • 0

#4557
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Как навести порядок по улице Ауэзова от Габдуллина вверх, по Габдуллина от Ауэзова на запад и район оптовки?

 

А что именно там?

 

Думаю там Аптека, парковка вторым рядом и все такое. Так же как и в районе Оптовки.


  • 0

#4558
medetabatuly

medetabatuly
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Всем привет,я здесь новенький,хотя не первый год за рулем и приходится сталкиваться со многими вещами.Некоторое время назад услышал,что гр.патруль собирается внести изменения в под.Хотел бы узнать,куда можно написать об этом.Мое предложение,снять ответственность за отсутствие ВУ и страхового полиса в машине?Многим знакома ситуация,когда документы забываешь и это грозит штрафом и штрафстоянкой.Но по факту,это не означает же их отсутствие вообще и дпс прекрасно могут пробить в базе наличие или отсутствие таковых,так почему нас должны штрафовать за это?
Вот хочу внести предложение,за удаление этой статьи КоАП.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

Вы совершаете большую ошибку, рассматривая проблему с позиции здравого смысла. Либерализация законодательства не входит в планы власти, по одной простой причине: Штрафы - это живые деньги. Если из КоАП изъять пункты, которые лично вам кажутся нелогичными, это значит недобрать по этим пунктам штрафных денег. Такой подарок вам никто не сделаеь.
А я и не требую подарка,я хочу добиться отмены такого подхода!
У нас менталитет такой,без штрафов никак но они должны к месту,чувствительными для всех нарушителей,как в Финляндии к примеру,где штрафы это % от твоего дохода,а не какие то мрп,которые разоряют кого то и не чувствительны для ...
Прошу меня извинить,но я задал вопрос ,к кому и как можно отправить свои предложения ,но не спрашивал о мнении участников форума
Полагаю админы и модеры ГП,могут создать голосование,по тому или иному пункту,которые здравомыслящие граждане РК хотели бы видеть в НПА,хотя бы в ПДД:Например проезд направо на красный при отсутствии помех или установка знаков«Парковка для инвалидов» в зависимости от каких либо стандартов,не думаю что у нас толпы калек в какие то учреждения,пусть их к примеру будет побольше возле поликлиник и прочих соц.объектов

С уважением,
Медет


Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 1

#4559
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Как навести порядок по улице Ауэзова от Габдуллина вверх, по Габдуллина от Ауэзова на запад и район оптовки?


А что именно там?
1. Парковка елочкой на протяжении всей Ауэзова.
2. Парковка 2 рядом.
3. Постоянно паркуются в зоне действия знака остановка запрещена.
Оптовка постоянно парковка 2 и даже 3 рядом.
  • 0

#4560
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Всем привет,я здесь новенький,хотя не первый год за рулем и приходится сталкиваться со многими вещами.Некоторое время назад услышал,что гр.патруль собирается внести изменения в под.Хотел бы узнать,куда можно написать об этом.Мое предложение,снять ответственность за отсутствие ВУ и страхового полиса в машине?Многим знакома ситуация,когда документы забываешь и это грозит штрафом и штрафстоянкой.Но по факту,это не означает же их отсутствие вообще и дпс прекрасно могут пробить в базе наличие или отсутствие таковых,так почему нас должны штрафовать за это?
Вот хочу внести предложение,за удаление этой статьи КоАП.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

Вы совершаете большую ошибку, рассматривая проблему с позиции здравого смысла. Либерализация законодательства не входит в планы власти, по одной простой причине: Штрафы - это живые деньги. Если из КоАП изъять пункты, которые лично вам кажутся нелогичными, это значит недобрать по этим пунктам штрафных денег. Такой подарок вам никто не сделаеь.
А я и не требую подарка,я хочу добиться отмены такого подхода!
У нас менталитет такой,без штрафов никак но они должны к месту,чувствительными для всех нарушителей,как в Финляндии к примеру,где штрафы это % от твоего дохода,а не какие то мрп,которые разоряют кого то и не чувствительны для ...
Прошу меня извинить,но я задал вопрос ,к кому и как можно отправить свои предложения ,но не спрашивал о мнении участников форума
Полагаю админы и модеры ГП,могут создать голосование,по тому или иному пункту,которые здравомыслящие граждане РК хотели бы видеть в НПА,хотя бы в ПДД:Например проезд направо на красный при отсутствии помех или установка знаков«Парковка для инвалидов» в зависимости от каких либо стандартов,не думаю что у нас толпы калек в какие то учреждения,пусть их к примеру будет побольше возле поликлиник и прочих соц.объектов

С уважением,
Медет


Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
Sancta simplicitas!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.