Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4501
The_Average_KZ_male_2016

The_Average_KZ_male_2016
  • Гость
  • 12 сообщений

Никто не подсчитывал эффективность данного мероприятия?

Подвел промежуточную статистику для пессимистов и оптимистов:
С мая месяца направлено 104 обращения, из которых:
16 - привлекли
16 - не привлекли по разным причинам
6 - отказано в связи с плохим качеством
1 - правонарушений не выявлено
65 - нет ответ пока (либо в работе либо забыли)

Нифига себе...
Сколько в Ламате стукачков, пардон, доносчиков, развелось.
И все сплошь анонимные, исподтишка...
Хоть бы один в лицо свои претензии высказал? Получил бы быстро в пятак, и пошел бы еще одну бумажку марать...

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male_2016: 26.01.2017, 04:39:20

  • -9

#4502
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Нифига себе...
Сколько в Ламате стукачков, пардон, доносчиков, развелось.
И все сплошь анонимные, исподтишка...
Хоть бы один в лицо свои претензии высказал? Получил бы быстро в пятак, и пошел бы еще одну бумажку марать...

Когда вашу машину стукнут и свалят, не бегайте в поисках свидетелей, ой пардон стукачей и доносчиков. Этим вы поощряете стукачество и доносительство.

И вообще, пора бы норму внести в уголовное и административное законодательство, запрещающее лицам неодобряющим "стукачество" иметь свидетелей с их стороны в случае тех процессов где они являются потерпевшими.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 26.01.2017, 08:56:08

  • 6

#4503
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю The_Average_KZ_male_2016 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4504
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю The_Average_KZ_male_2016 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4505
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

Никто не подсчитывал эффективность данного мероприятия?

Подвел промежуточную статистику для пессимистов и оптимистов:
С мая месяца направлено 104 обращения, из которых:
16 - привлекли
16 - не привлекли по разным причинам
6 - отказано в связи с плохим качеством
1 - правонарушений не выявлено
65 - нет ответ пока (либо в работе либо забыли)

Нифига себе...
Сколько в Ламате стукачков, пардон, доносчиков, развелось.
И все сплошь анонимные, исподтишка...
Хоть бы один в лицо свои претензии высказал? Получил бы быстро в пятак, и пошел бы еще одну бумажку марать...

 

 

закон физики (Ньютона), ничего не поделаешь, сила действия равна силе противодействия  :idea:


  • 0

#4506
The_Average_KZ_male_2016

The_Average_KZ_male_2016
  • Гость
  • 12 сообщений
Ну хорошо, понял, доносить это хорошо, и приветствкется обществом.
К счастью, я давно не живу в KZ, обосновался в Европе. Кстати, давно езжу тут на KZ номерах ;) очень помогает избегать лишних штрафов.

Хотите поделюсь, как доносят в Европе? Поделюсь реальным опытом, так сказать.
  • 0

#4507
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ну хорошо, понял, доносить это хорошо, и приветствкется обществом.
К счастью, я давно не живу в KZ, обосновался в Европе. Кстати, давно езжу тут на KZ номерах ;) очень помогает избегать лишних штрафов.

Хотите поделюсь, как доносят в Европе? Поделюсь реальным опытом, так сказать.

Расскажите нам отсталым о прелестях Европы.
  • 0

#4508
The_Average_KZ_male_2016

The_Average_KZ_male_2016
  • Гость
  • 12 сообщений

Ну хорошо, понял, доносить это хорошо, и приветствкется обществом.
К счастью, я давно не живу в KZ, обосновался в Европе. Кстати, давно езжу тут на KZ номерах ;) очень помогает избегать лишних штрафов.

Хотите поделюсь, как доносят в Европе? Поделюсь реальным опытом, так сказать.

Расскажите нам отсталым о прелестях Европы.

Ну нет, так нет...
  • -3

#4509
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Ребята, я просто в шоке! Вам что заняться нечем? Я понимаю, заявить на человека, который реально создал опасную ситуацию на дороге. А тут 80% роликов с пустяковыми нарушениями.
И что за это ЖоП вас по головке погладит?
Наоборот, какой-нибудь недобросовестный сотрудник сдаст ваши данные нарушителю. В итоге получите от сломанного зеркала до сломанного носа.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -11

#4510
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Ребята, я просто в шоке! Вам что заняться нечем? Я понимаю, заявить на человека, который реально создал опасную ситуацию на дороге. А тут 80% роликов с пустяковыми нарушениями.
И что за это ЖоП вас по головке погладит?
Наоборот, какой-нибудь недобросовестный сотрудник сдаст ваши данные нарушителю. В итоге получите от сломанного зеркала до сломанного носа.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Давно об этом говорят, только не понимают многие. Считают что даже не включил поворотник при перестроении, надо расстреливать. Мелочные обиды держат только мелочные люди.


  • 3

#4511
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А разве вы считаете что есть разница? Поворотник не включенный кстати меня бесит чаще всего. Любое нарушение есть же нарушение. Неужели сложно выучить и соблюдать правила?


  • 3

#4512
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

А Вы все выполняете на 100%? Только робот может выполнять полностью, досконально заложенную в него программу. Я сколько не пытаюсь, не получается всё контролировать, то полосу сменишь без поворотника, то за скоростью не уследишь в пределах 10 км/час. Это с учетом, что я никого не подрезал и никому не помешал. Потому и считаю, нельзя распыляться на мелочи, со всяким может случиться. А вот наглое, сознательное нарушение пресекать очень даже желательно: проезд на красный свет, выезд на встречку, игра в шашки на загруженной дороге, и т.д., что может действительно иметь серьёзные последствия.


  • 2

#4513
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вот такая ситуация: впереди стоящий на перекрёстке вдруг включает поворотник на право. Бесит? Да. Доставляет неприятность, заставляя Вас терять время и принимать меры по объезду идиота? Да. Смертельно? Наносит физический ущерб? Нет. Ну и зачем на это терять время, отправляя на него заявление? Просто пожелайте ему в душе всего "наилучшего" и езжайте дальше.


  • 0

#4514
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вот такая ситуация: впереди стоящий на перекрёстке вдруг включает поворотник на право. Бесит? Да. Доставляет неприятность, заставляя Вас терять время и принимать меры по объезду идиота? Да. Смертельно? Наносит физический ущерб? Нет. Ну и зачем на это терять время, отправляя на него заявление? Просто пожелайте ему в душе всего "наилучшего" и езжайте дальше.

а если налево включает?

а объезд, это перестроение, а там сплошная разметка



#4515
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Т.е. достаточно просто подать обращение на на самой площадке фэйсбука и на него ответят? А результативность ниже потому что отвечать на такие обращения МВД не обязано?

 

Да. Но на фото должны быть дата и время. В сообщении также указаны дата, время и точный адрес вплоть до города. Вот тут подробнее https://www.grpat.or.../send-facebook/

 

По поводу результативности. Всё потому что там нет контролируемого документооборота. Дело в том, что КАП собирает все поступившие сообщения и отправляет их в ДВД. Поэтому, сообщение может потерять сам КАП, ДВД может забить на некоторые обращения и не ответить на них. И всё потому, что ничего им за это не будет. При обращении через egov, например, можно отправить жалобу в прокуратуру в случае чего, а тут нет.

Но при всё этом, КАП довольно удобный способ, если повышенная вероятность избежания нарушителем наказания вас устраивает. Например, мы не отправляем через КАП встречников, но те, кто запарковался на тротуаре, вторым рядом и т.д. идут туда пачками.

В последнее же время мы практикуем отправку через партнера. Находится человек из другого города (друг, знакомый, родственник, просто неравнодушный человек), который готов отправлять ваши обращения через egov используя свой ЭЦП, а аы за него.


  • 0

#4516
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А Вы все выполняете на 100%? Только робот может выполнять полностью, досконально заложенную в него программу. Я сколько не пытаюсь, не получается всё контролировать, то полосу сменишь без поворотника, то за скоростью не уследишь в пределах 10 км/час. Это с учетом, что я никого не подрезал и никому не помешал. Потому и считаю, нельзя распыляться на мелочи, со всяким может случиться. А вот наглое, сознательное нарушение пресекать очень даже желательно: проезд на красный свет, выезд на встречку, игра в шашки на загруженной дороге, и т.д., что может действительно иметь серьёзные последствия.

Я - да. Поворотники включаю, разметку соблюдаю. Ничего сложного в этом нет. Сознательно нарушаю только скоростной режим за городом, на пустой дороге, каюсь. 


  • 0

#4517
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вот такая ситуация: впереди стоящий на перекрёстке вдруг включает поворотник на право. Бесит? Да. Доставляет неприятность, заставляя Вас терять время и принимать меры по объезду идиота? Да. Смертельно? Наносит физический ущерб? Нет. Ну и зачем на это терять время, отправляя на него заявление? Просто пожелайте ему в душе всего "наилучшего" и езжайте дальше.

Не понял в чем тут нарушение?  Вот когда налево - это да. Или когда ты выезжаешь со второстепенной а едущий по главной поворотник направо не включает - тоже. Хотя в правилах написано - заблаговременно. 


  • 0

#4518
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Вот такая ситуация: впереди стоящий на перекрёстке вдруг включает поворотник на право. Бесит? Да. Доставляет неприятность, заставляя Вас терять время и принимать меры по объезду идиота? Да. Смертельно? Наносит физический ущерб? Нет. Ну и зачем на это терять время, отправляя на него заявление? Просто пожелайте ему в душе всего "наилучшего" и езжайте дальше.

 

Вот такая ситуация. Вереница машин едет по полосе для ОТ. Кто-то поворачивает направо, а большинство вклиниваются обратно в ряд. Физического ущерба нет. Но из за того, что кто-то считает себя умнее других, мы стоим в пробке дольше. Мало того часто бывает что хочу пропустить тех, кто со дворов выезжает, но не могу - эти ушлепки не дают возможности людям выехать - прут как танки. А бывает что и во дворы проблема заехать по той же причине.

 

Другая ситуация. Человек встал вторым рядом, оставив для проезда всего одну полосу. Опять нет физического ущерба. Но теперь все вынуждены его объезжать, образуется затор. И всё только потому что кто-то ставит себя выше других.

 

Ещё одна. Все стоят на поворот, кто-то всех объезжает и поворачивает со второго ряда. Ну вообще мелочь. Но в итоге, кто-то из тех кто стоял может не успеть проехать на свой зеленый хотя мог бы. Этот же пример можно применить с каким-нибудь ТЦ. Где умники объехав всю очередь занимают ближайшие парковочные места.

 

А насчёт отправки заявлений, это движение к исправлению ситуации. Я отправляю не для того чтобы отомстить, а для того, чтобы завтра он так не делал. Если же вас устраивает, когда попрошайки нагло вытягивают у вас из кармана деньги (а время украденное такими умниками дороже), то это не значит, что другим это тоже нравится.

 

P.S. Я не призываю отправлять за все что показалось нарушением. Я например, не отправляю за многие нарушения, которые я считаю незначительными. Но осуждать других за это не имею права.


  • 6

#4519
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Мне пару дней назад позвонили с Алмалинского рувд и сказали что я типа нарушил ПДД и ехал по улице Толе Би по ОТ. Так вот я не езжу по ОТ и максимум выезжаю на эту полосу когда выезжаю со двора. Так вот я хочу завтра съездить и посмотреть видео и доказать что я выезжал с переулка.


  • 0

#4520
Hero

Hero
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Т.е. достаточно просто подать обращение на на самой площадке фэйсбука и на него ответят? А результативность ниже потому что отвечать на такие обращения МВД не обязано?

 

В последнее же время мы практикуем отправку через партнера. Находится человек из другого города (друг, знакомый, родственник, просто неравнодушный человек), который готов отправлять ваши обращения через egov используя свой ЭЦП, а аы за него.

 

Спасибо за подробное разъяснение.

Вот как раз об этом я и спрашивал немного выше, есть ли среди активистов такой человек, который отправляет/отправит через егов обращение, которое ему скинет другой человек?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.