Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#4521
BIG_BuissneZ

BIG_BuissneZ
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Да поймите вы, что ПДД сейчас - это бизнес. Камеры тоже ставят для пополнения казны. Одна камера, какая бы она дорогая не была, "отбивает" свою стоимость за месяц-два.
Весь смысл - не повышение безопасности движения, а "покос бабла".
Я верю, что тут люди мотивируют это все высокими мотивами, но по сути итог - пополнение казны и карманов коррумпированных сотрудников.
Соблюдать правила на 100% невозможно с нашими дорогами, корявой разметкой, знаками и отсутствием парковки.
Повторюсь, цель - отжим денег у населения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#4522
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Да все реально соблюдать. И стоп линию и скоростной режим. Вы обратите внимание - по Саина все как миленькие едут аккуратно , как только камеру проскочили - все топят. И там где контроль перекрестков - аж за два метра от стоп линии останавливаются. Кто виноват что ты сам невнимателен? Вот отцу моему регулярно за стоплинию штраф приходит - потому что лезет на занятый перекресток. И еще потом ругается - но ведь он сам виноват в этом. Кто желает пополнять бюджет - его право. Я  - не хочу. Поэтому стараюсь всегда все соблюдать. И если все  будут так делать - то уверен будет гораздо лучше. 


  • 4

#4523
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Да все реально соблюдать...


Поспорю: выезжаешь с Кулагера (говорят, это где-то сильно ниже Ташкентской), поворот налево с двух рядов, т.к. перекрёсток "Т" образный. Так вот, если ты повернул с левого ряда, то вынужден ехать до светофора в левом ряду и уходить со следующего светофора (метров через 100) только налево. А если ты повернул с правого ряда, то велкам через 100 метров только направо, даже если тебе туда не надо. Причина в сплошной разметке между рядами с одного перекрёстка до другого. Если ты знаешь заранее, перестроишься в нужный ряд "до" (создав огромную "колбасу"), а если не знаешь, тогда уезжаешь куда тебе не надо. А с двух рядов разрешили, чтобы "колбасу" не собирать, и вот что получилось в итоге.
  • 0

#4524
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Да все реально соблюдать...

Поспорю: выезжаешь с Кулагера (говорят, это где-то сильно ниже Ташкентской), поворот налево с двух рядов, т.к. перекрёсток "Т" образный. Так вот, если ты повернул с левого ряда, то вынужден ехать до светофора в левом ряду и уходить со следующего светофора (метров через 100) только налево. А если ты повернул с правого ряда, то велкам через 100 метров только направо, даже если тебе туда не надо. Причина в сплошной разметке между рядами с одного перекрёстка до другого. Если ты знаешь заранее, перестроишься в нужный ряд "до" (создав огромную "колбасу"), а если не знаешь, тогда уезжаешь куда тебе не надо. А с двух рядов разрешили, чтобы "колбасу" не собирать, и вот что получилось в итоге.
По Рыскулова есть место для разворота. Так там невозможно в левый ряд уйти и приходится пересекать два раза разметку 1.1
  • 0

#4525
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Да все реально соблюдать...


Поспорю: выезжаешь с Кулагера (говорят, это где-то сильно ниже Ташкентской), поворот налево с двух рядов, т.к. перекрёсток "Т" образный. Так вот, если ты повернул с левого ряда, то вынужден ехать до светофора в левом ряду и уходить со следующего светофора (метров через 100) только налево. А если ты повернул с правого ряда, то велкам через 100 метров только направо, даже если тебе туда не надо. Причина в сплошной разметке между рядами с одного перекрёстка до другого. Если ты знаешь заранее, перестроишься в нужный ряд "до" (создав огромную "колбасу"), а если не знаешь, тогда уезжаешь куда тебе не надо. А с двух рядов разрешили, чтобы "колбасу" не собирать, и вот что получилось в итоге.

 

Не, но соблюдать-то можно? Просто лишний круг намотаете. а так-то - по разметке и знакам же можно ехать а не как удобно?


  • 1

#4526
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вот такая ситуация. Вереница машин едет по полосе для ОТ. Кто-то поворачивает направо, а большинство вклиниваются обратно в ряд. Физического ущерба нет. Но из за того, что кто-то считает себя умнее других, мы стоим в пробке дольше.

А теперь такая же ситуация, стоит такой как Вы и снимает на регистратор, потом на всех кто ехал по этой полосе пишет заяву, не разбираясь, кто поворачивал, а кто действительно решил всех надуть. И те кто поворачивал  на перекрёстке на право, получают неприятности как нарушители, вынуждены терять время и нервы из за того, что кто то плохо знает ПДД но имеет регистратор и очень хорошо умеет отправлять заявления.  


  • 0

#4527
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Да поймите вы, что ПДД сейчас - это бизнес. Камеры тоже ставят для пополнения казны. Одна камера, какая бы она дорогая не была, "отбивает" свою стоимость за месяц-два.
Весь смысл - не повышение безопасности движения, а "покос бабла".
Я верю, что тут люди мотивируют это все высокими мотивами, но по сути итог - пополнение казны и карманов коррумпированных сотрудников.
Соблюдать правила на 100% невозможно с нашими дорогами, корявой разметкой, знаками и отсутствием парковки.
Повторюсь, цель - отжим денег у населения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На 100% согласен, в той же Германии, на которую наши властители любят ссылаться, штрафы в денежном эквиваленте как таковые отсутствуют, водителю за нарушения начисляются штрафные баллы, как перебрал, так на беседу к психологу, дополнительное обучение и сдача экзамена. Государство делает всё, чтобы создать правовое общество, а не набить карманы отдельных личностей и казну. 


  • 2

#4528
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

3) Попался принципиальный заявитель, а вы перестроились намного дальше чем ближайший разрыв для выезда со двора.

Вот опять же Ваше не знание ПДД, покажите мне хоть один пункт де сказано, что надо перестраиваться за столько то метров, или в ближайшем разрыве? Или опять начнёте про логику? Как ездить тогда, по логике или по правилам?


  • 0

#4529
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

На 100% согласен, в той же Германии, на которую наши властители любят ссылаться, штрафы в денежном эквиваленте как таковые отсутствуют, водителю за нарушения начисляются штрафные баллы, как перебрал, так на беседу к психологу, дополнительное обучение и сдача экзамена. Государство делает всё, чтобы создать правовое общество, а не набить карманы отдельных личностей и казну. 

где такое видели? 

во всех странах штрафы в денежном выражении. 

штрафы это превентивные меры, чтобы в следующий раз подумать, прежде чем нарушать. 

нарушают у нас лишь потому - что знают, что в 90% наказания не будет.

а камеры висят для того, чтобы человек знал - нарушишь перед камерой - 100% оплатишь штраф.

 

включать поворотник учили в автошколе. включаю в 99%

скоростной режим соблюдаю тоже на 99%

это несложно, попробуйте.


  • 1

#4530
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не, но соблюдать-то можно? Просто лишний круг намотаете. а так-то - по разметке и знакам же можно ехать а не как удобно?

Конечно можно, я и не утверждаю обратное. Но зачем мне ехать туда, куда мне не нужно и наматывать круг, только из-за того что кто-то забыл нарисовать прерывистую? Там реально нет необходимости чертить сплошную, никто перестроением никому помех не создаёт, если вы знаете, про какой участок дороги я говорю.


  • 1

#4531
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Надо писать в КАП чтобы перечертили разметку. Или знак убрали. А так реально получается что вы нарушаете. Я тот перекресток припоминаю - там вечно проблема выехать кажется. Это ж улица с каким-то смешным названием? Ниже автодрома по Белинского?


  • 2

#4532
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

b39d1e55de22.jpg

 

Картинка кликабельна.

 

Красная и жёлтая машинка поворачивают по правилам. Там висит знак, разрешающий поворот налево с двух рядов. Только жёлтая потом уйдёт вверх без нарушений, а красной придётся совершать повороты/развороты. То, что пересечение сплошной при перестроении это нарушение ПДД, я не спорю, но у меня несколько вопросов.

Вопрос первый: Что безопаснее, пересечь разметку и уйти вверх как жёлтый или совершать развороты, как красный?

Вопрос второй: Критичное-ли нарушение ПДД в данном случае, на ваш взгляд?

Вопрос третий: Стоит-ли за это нарушение отправлять видео в полицию?


Сообщение отредактировал Арчин: 24.02.2017, 13:02:21

  • 0

#4533
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я пардон желтой машинки не вижу) И красной тоже. Только стрелки красные)

Ну насчет отправлять - дело активиста, если б на его месте жолполовец был - то точно же остановили бы и начали клепать нарушение? В городе есть места такие с нелогичными знаками и разметкой. Я считаю что надо писать жалобу на имя начальника ДВД а лучше через егов. в горгаи раньше спецотдел был по дорзнакам. А что значит - безопаснее? Если ехать по правилам то любой маневр безопасен, при условии что остальные едут по правилам. И еще - там может не сплошная а линия приближения? если так - то ее пересекать можно, если я не путаю ничего.


  • 1

#4534
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Кликните на картинку и осмотрите её всю. Жёлтая с красной стоят на предыдущем светофоре, ниже и правее центра рисунка.

Там сплошная от перекрёстка до перекрёстка.


  • 0

#4535
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А вижу теперь.  не понял - по омарова от места старта до белинского тоже две полосы? Времени же перестроиться направо - дофига? Зачем топить в левом ряду?


  • 0

#4536
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

От места старта двух машинок до Белинского по две полосы в каждом направлении. Мета и времени перестроиться направо - дофига. И даже больше. Нельзя по разметке, она там сплошная.

А те, кому надо на Белинского на север, уходят вверх и тоже совершают лишние движения.


Сообщение отредактировал Арчин: 24.02.2017, 14:06:33

  • 0

#4537
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А вижу теперь.  не понял - по омарова от места старта до белинского тоже две полосы? Времени же перестроиться направо - дофига? Зачем топить в левом ряду?

За перекрестком сразу сплошная. Не туда заехал - в конце только направо...


  • 0

#4538
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ну вы что? Это сознательный саботаж дорожного движения со стороны "ответственных литс", в целях пополняния "бюджета", конечно же, то есть суть - запланированная подляна для граждан.
Я там ездил, когда не было там никакой сраной бесполезной сплошной - абсолютно нормальная езда получается без неё. Потом каким-то кретинам понадобилось её там "нанести".  :faceoff: 
Проезжал как-то там, несколько месяцев назад, ехал по правому ряду, надо было вниз налево. И тут - такой сюрприз - оказывается мне теперь нужно отправляться на право, чтобы "по правилам" получилось". В 314ду такие правила. Спокойно перестроился, включив указатель поворота и пропустив транспорт. Насрать на эту линию.
А от "активистов" - не мою машину и не протираю номера, за грязную машину ещё ни разу никогда не останавливали, да и дать мусору штуку и сказать, что как раз до мойки еду - дешевле и лучще, чем давать возможность реализовать комплексы обезьяне с камеркой. Вы же им ничего не докажете (обезьянам с камерками), посмотрите на обсуждения в этих темах.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 24.02.2017, 14:06:57

  • 3

#4539
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Или опять начнёте про логику? Как ездить тогда, по логике или по правилам?

Про какую логику? У них и по логике не получается ездить. Откройте ветку пдд и почитайте про езду по трамвайным рельсам встречного направления (к примеру). 

Прямо не ожидал от робопашки такие посты увидеть, удивлёён. ))


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 24.02.2017, 14:08:52

  • 1

#4540
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

А вижу теперь.  не понял - по омарова от места старта до белинского тоже две полосы? Времени же перестроиться направо - дофига? Зачем топить в левом ряду?

За перекрестком сразу сплошная. Не туда заехал - в конце только направо...

 

Ну тогда еще раз повторюсь - надо писать в ДВД жалобу чтобы приняли меры. Ведь специально (случайно тоже конечно может быть) сделали так чтобы было неудобно и люди нарушали и регулярно там патрулирен.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.