Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#421
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ему можно. ссылка нужна?

Я кажется догадываюсь. :) Ну давайте ссылку, освежим память. :)  Может ему действительно можно.

 

http://vse.kz/topic/...8#entry24608948
с вас пункт ПДД, по которому " Может ему действительно можно"

 

 

Этому - точно можно. Этож риальный вадила, не чорт-бык-непацан. Правда на старуху тож бывает проруха. Помню за ним лихие дела. 

Но конкретно этот снимок сделан на трассе, на которой можно хоть на 500 превышать. Там две таких ууууузеньких велодорожки и посередке травка растет меж дорожками. Я там как-то ездил на Ниве, сидя на заднем сидении и в карты играя с водилой. Водила сидел рядом на заднем же сидении. На педали газа лежал кирпич. А рулить там необязательно. Никуда оно из колеи не денется.


  • -1

#422
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

 

 

Ну вот видите, как вы технично ушли от ответа.. Вы выбираете нарушителей только по их социальному статусу, который к сожалению виден без вооруженного глаза. Айсултан это всего лишь пример, кстати его ролс частенько стоит перед GQ на Ленина перед Клочкова. Стоит именно на тратуаре... Ах да, вы же не мальчики на побегушках, простите.

 

Я могу ошибаться, но примерно там же, сколько ни езжу, все время тусит патруль ЖПП. Часто даже с мигалкой. Что днем, что ночью. В будни и выходные. Может просто им в окошко постучать и сказать, что там рядом кто-то неправильно припарковался?

 

Работаю рядом, машину Айсултана не видел ни разу. Хотя работаем в одной конторе, надо б познакомиться :) Но он в Астане. 

 

А сегодня как раз гайцы дрюкали водилу на финике QX возле GQ, я в соседней теме отписал.

 

Я нет, нет посещаю данное заведение и очень таки часто вижу его машину, сперва не знал, чья она, пока за соседним столом не заметил его.


  • -3

#423
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

А так возможно растет еще одна коррумпированная организация. Сейчас получите признание и славу от доблестного Акимата и СМИ. Организация получит официальный статус, штат активистов начнет пополняться и что будет дальше, сказать? 

 

А чё говорить? скажите что завидуете. Вам поди тоже тоже хочется ничего не делать и бюджеты осваивать. Так в любом случае надо с чего-то начинать. Я и ранее писал,что общественники молодцы,начнут снизу, а там глядишь вверх на социальном лифте поднимутся.гы-гы...любит наш народ чужие бабки считать и не любит шибко активных которые умеют монетизировать свои идеи и поступки.

 

Я то не завидую, зачем мне такой гнилой заработок, состричь я всегда могу. А вот вам походу и завидно, раз подняли этот вопрос, дабы я могу прогнозировать и осуждать.


  • 0

#424
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

 

Ему можно. ссылка нужна?

Я кажется догадываюсь. :) Ну давайте ссылку, освежим память. :)  Может ему действительно можно.

 

http://vse.kz/topic/...8#entry24608948
с вас пункт ПДД, по которому " Может ему действительно можно"

 

 

 

"Решить проблему и навести порядок на дорогах могут гражданские активисты. И, похоже, что только они. Основные причины этого заключаются в том, что активисты (гражданские водители) действительно заинтересованы в наведении порядка на дорогах, не берут взяток с нарушителей, имеют численное преимущество и эффект внезапности. Всё это в совокупности резко повышает неотвратимость наказания нарушителя ПДД. Важным моментом является децентрализация активистов - у них нет единого центра, нет одного начальника, гражданские водители каждый сам по себе, им нельзя "сверху" "по звонку" запретить наказывать блатных нарушителей, их нельзя запугать корочкой - перед гражданским регистратором все равны." (с) из инструкции Геннадия.

 

Один общественник решил не наказывать отдельно взятого нарушителя. Но есть второй общественник, который считает иначе. И на второго никак не надавишь. В результате нарушитель будет наказан. В этом суть децентрализации "Гражданского патруля".



#425
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

на этом, думаю, обсуждение мотивации тутошних правозащитников можно завершить.

Не, ну ниже правильно написали - если я не хочу наказывать, накажите вы. Или вы стали бы катать заяву на своего отца/брата/сына/друга? Понимаю, есть и такие, но я не такой.

И еще одну вещь хотел сказать - одно дело ехать 200, где в радиусе 100 км ни одной живой души и совсем другое дело парковаться в центре города вторым рядом или ездить по встречке. Что можно перефразировать - не мешай жить другим, не создавай им проблем и уважай окружающих. Тогда и у самого проблем не будет.

А упомянутый вами человек в городе вообще не нарушает, ибо это никак невозможно, он ездит на метро. ;)



#426
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Возможно, если бы вы пальцы не гнули, типо: - "Дайте точку GPS, адрес, номер, приедем, запишем, вздрючим" то и не было бы этого всего срача. Признали бы честно свою слабость против "Бессмертных", что сперва на простолюдине потренеруетесь, заработаете небольшую репутацию, то потом возьметесь.


  • -3

#427
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Возможно, если бы вы пальцы не гнули, типо: - "Дайте точку GPS, адрес, номер, приедем, запишем, вздрючим" то и не было бы этого всего срача. Признали бы честно свою слабость против "Бессмертных", что сперва на простолюдине потренеруетесь, заработаете небольшую репутацию, то потом возьметесь.

 

Чем Лексус А 700 DUM вам не крутой?

 

Ещё раз о децентрализациии. Если мы не наказываем крутиков, так накажите вы! Кто вам запрещает-то?!



#428
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

:lol:

Посмеялся. Спасибо!

 

Пройдёт немного времени и мы, общественники, поперезнакомимся и будем вместе выходить на патрулирование. Раз в месяц хотя бы. Понаснимаем на видео всех этих пацанов, живущих по понятиям и сдадим в ГорГАИ. Этакий "Гражданский патруль" на дорогах. Но никакой экшн и драки нам даром не нужны, мы же не российский стоп-хам, который непонятно чем занимается.

 

памятник не забудьте золотом, медаль на грудь... ну и прочие атрибуты.....

 

Хе, улыбнуло. Уже 31 минус. Занчит уже на этом форуме 31 человек боится, что его сфотографируют и подкинут проблем. :) Даже скажем так - это разница между нарушителями и борцами за порядок, кто-то ведь мог и плюсы ставить. А значит затея очень правильная. Даже если не трогать всяких судей, тут в низовьях нарушителей вообще пруд пруди. Но вот только им не нравится, что их фотают и стучат на них. :) Но и сделать они с этим ничего не могут. :) Так что остается только ждать штрафы от ГАИ. ;)

я минус поставил и на тот и на этот пост...

 

koti78 сказал(а) 19 Фев 2015 - 11:23: начните с "Головы" - адреса указаны... ... хвост и сам отвалится... С чего хотят, с того и начинают. Не нравится - начните сами с головы. Атак советы раздавать, да и критиковать - оно конечно легче, чем что-то сделать.

 

сам пока начинать не собираюсь... а если и соберусь, то не буду здесь рассказывать, ай какой я молодец... напишу письмо и отвезу его в ЖоПаПо...

а вам (борцам за справедливость) неоднократно указывали на "избирательность" ваших действий...

однако вы постоянно тему уводите... что вам не "по пути" штрафовать более или менее "крутых"... и указивки на них сверху не было (видимо "крыши" еще нет)

ах да, и критику все же учитывать надо...

ведь противников вашей борьбы нет... молодцы... даже поддерживают вас, но не вашу "избирательность"

По понятиям можно. Вот другому под знаком инвалидным стоять нельзя, а ему там, где он ехал - так ехать можно. Ну вот такое вот несовпадение понятий, законов и всё такое. Если бы я его не знал - тогда бы порицал, но я его знаю. Видите как я честен с вами. Ну а по ПДД, конечно, нельзя. Но этот вопрос вам лучше с ним выяснять, я тут не помощник и не стукач, стучать на него не буду.

 

даже на форуме "избирательность"  

на дороге будет так же...  о, сосед... я его знаю... пусть под знаком стоит, он же на 10 минут всего, да и инвалида пока нет на горизонте... значит можно... :faceoff: 

 

 

 

 

 


  • -1

#429
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Возможно, если бы вы пальцы не гнули, типо: - "Дайте точку GPS, адрес, номер, приедем, запишем, вздрючим" то и не было бы этого всего срача. Признали бы честно свою слабость против "Бессмертных", что сперва на простолюдине потренеруетесь, заработаете небольшую репутацию, то потом возьметесь.

 

Чем Лексус А 700 DUM вам не крутой?

 

Ещё раз о децентрализациии. Если мы не наказываем крутиков, так накажите вы! Кто вам запрещает-то?!

 

Нет, ну я тут в грудь рукой не бью, что порядок наведу. Я на форуме темы не создаю, я в Акимат за финансированием не лезу. Мне оно нафиг не нужно. Ну если вы взялись, то будьте добры делать свою работу добросовестно (Работа - финансирование - Акимат). А то я начну снимать видео о том, как вы снимаете видео о других и буду требовать отмены финансирования (когда оно появится)  :rotate:  :rotate:  :rotate:

 

p.s. Lexus не крутой однозначно ) Видео совершенно случайное, а речь идет о целенаправленной пешей съемке.


Сообщение отредактировал Brown99: 19.02.2015, 17:50:18

  • -1

#430
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Возможно, если бы вы пальцы не гнули, типо: - "Дайте точку GPS, адрес, номер, приедем, запишем, вздрючим" то и не было бы этого всего срача. Признали бы честно свою слабость против "Бессмертных", что сперва на простолюдине потренеруетесь, заработаете небольшую репутацию, то потом возьметесь.

 

Чем Лексус А 700 DUM вам не крутой?

 

Ещё раз о децентрализациии. Если мы не наказываем крутиков, так накажите вы! Кто вам запрещает-то?!

 

это тот номер, который за другой машиной числится? или я что то путаю... поправьте меня если ошибаюсь...


  • 0

#431
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я минус поставил и на тот и на этот пост...

Полегчало? ;) А я вам не поставил. ;) Да, не забудьте на этот пост тоже поставить, ведь минуса меня вгоняют в такой депресняк. :lol:

а если и соберусь, то не буду здесь рассказывать, ай какой я молодец... напишу письмо и отвезу его в ЖоПаПо...

Ваше право. Самопиар - оно тоже дело добровольное.

а вам (борцам за справедливость) неоднократно указывали на "избирательность" ваших действий...

И? Как умеем, так и действуем.

ах да, и критику все же учитывать надо...

Она учитывается. Если что-то рациональное - берется на заметку. Если ничего интересного - игнорируется.

даже на форуме "избирательность"   на дороге будет так же...  о, сосед... я его знаю... пусть под знаком стоит, он же на 10 минут всего, да и инвалида пока нет на горизонте... значит можно...  

Блин, вам не угодишь. То вы стукачей ненавидите, то возмущаетесь, что не стучат на кого-то. Вот вы сами на родтсвенника заяву станете катать? Только честно.



#432
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

 

Возможно, если бы вы пальцы не гнули, типо: - "Дайте точку GPS, адрес, номер, приедем, запишем, вздрючим" то и не было бы этого всего срача. Признали бы честно свою слабость против "Бессмертных", что сперва на простолюдине потренеруетесь, заработаете небольшую репутацию, то потом возьметесь.

 

Чем Лексус А 700 DUM вам не крутой?

 

Ещё раз о децентрализациии. Если мы не наказываем крутиков, так накажите вы! Кто вам запрещает-то?!

 

это тот номер, который за другой машиной числится? или я что то путаю... поправьте меня если ошибаюсь...

 

 

Не знаю, за кем числиться. Но эту машину с этим номером я видел в городе раза три уже после того случая, который Гена рассказал. За рулём сидел дяденька средних лет, азиат, в очках.



#433
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

даже на форуме "избирательность"   на дороге будет так же...  о, сосед... я его знаю... пусть под знаком стоит, он же на 10 минут всего, да и инвалида пока нет на горизонте... значит можно...  

Блин, вам не угодишь. То вы стукачей ненавидите, то возмущаетесь, что не стучат на кого-то. Вот вы сами на родтсвенника заяву станете катать? Только честно.

 

про стукачество лично я не слова не написал...

снимайте, пишите, мою машину зафотаете... молодцы.... только я стараюсь не нарушать... во всяком случае умышленно...

идея мне ваша нравится... исполнение хромает...

а хромает оно, потому что - избирательность... вот и все... как выше сказали - только слабо подкованных в юридических делах нагибаете...

к налоговой, судам, и финикам - вам не по пути... там либо юридически отмажутся, либо баке-саке, либо отписка...

так же как писали выше, за правонарушение должен быть кто-то наказан... т.е. вам в принципе пофиг, кто будет наказан... главное получить ответ из ЖоПаПо, что кто-то наказан...

и затем все озвучить на форуме...

так доводите дело до логического завершения.

 

и на родственника заяву не накатаю... но... как минимум скажу ему, ай какой он не хороший... и пусть машину переставит...


  • 0

#434
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Этому - точно можно. Этож риальный вадила, не чорт-бык-непацан. Правда на старуху тож бывает проруха. Помню за ним лихие дела. Но конкретно этот снимок сделан на трассе, на которой можно хоть на 500 превышать. Там две таких ууууузеньких велодорожки и посередке травка растет меж дорожками. Я там как-то ездил на Ниве, сидя на заднем сидении и в карты играя с водилой. Водила сидел рядом на заднем же сидении. На педали газа лежал кирпич. А рулить там необязательно. Никуда оно из колеи не денется.

Ну так и на встречку можно выехать там где машин нет, и через двойную сплошную развернутся там где машин нет, вот только как потом безопасность манёвра и незначительность нарушения доказывать какому-нибудь активисту, который это заснимет на видео и будет говорить что он заяву накатает в ГАИ?


  • 0

#435
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну так и на встречку можно выехать там где машин нет, и через двойную сплошную развернутся там где машин нет, вот только как потом безопасность манёвра и незначительность нарушения доказывать какому-нибудь активисту, который это заснимет на видео и будет говорить что он заяву накатает в ГАИ?

А не надо ничего доказывать, надо просто штраф заплатить. Нарушил, попался - ответь. Всё просто. Про тот случай - да снимайте на здоровье, но еще раз напомню - там в радиусе 100 км ни души, в том числе и активистов нет. ;)



#436
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а хромает оно, потому что - избирательность...

А где ее нет?

В армии деды гнобят духов, а дедов не трогают. Лохусы не подрезают и не выжимают на дороге другие лохусы. Гопники не грабят МС по боксу, не вырывают сумочки и телефоны у здоровых мужиков и т.д.

как выше сказали - только слабо подкованных в юридических делах нагибаете...

Вам их жалко?



#437
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

а хромает оно, потому что - избирательность...

А где ее нет?
В армии деды гнобят духов, а дедов не трогают. Лохусы не подрезают и не выжимают на дороге другие лохусы. Гопники не грабят МС по боксу, не вырывают сумочки и телефоны у здоровых мужиков и т.д.

как выше сказали - только слабо подкованных в юридических делах нагибаете...

Вам их жалко?
Ну тогда так и пишите - мы общественники и в ЖоПаПо сдаем только тех, кто ответить не может ни по закону ни по понятиям...
Устроили тут цирк.... за справедливость...
  • 2

#438
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Так тут вопрос уже поднимался, Российский Стопхам себя показывает в роликах, а здешние активисты боятся или скромничают?


Сообщение отредактировал bumerok: 19.02.2015, 19:11:44

  • -1

#439
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну тогда так и пишите - мы общественники и в ЖоПаПо сдаем только тех, кто ответить не может ни по закону ни по понятиям...

Трудно сказать за всех. Кто-то сдает одних, кто-то других. :)



#440
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

сдаем только тех, кто ответить не может ни по закону ни по понятиям..

 

и это будет львиная доля нарушающих.

если они начнут соблюдать ПДД - это уже будет гигантская разница. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.