Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#381
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Мне все равно вообще

 

можно было только это написать, зачем распинаться?

и далее - раз все равно, то зачем тут пишите? давайте, до свидания (с).

 

Я смотрю тут хам на хаме сидит и хамом погоняет, хочу и пишу, мне может тоже заняться нечем как и активистам-борцам :rotate: На самом деле меня просто бесят такие люди, из под тишка что то снять, выложить, написать пургу, что с РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ ему приходится выходить на дорогу,потом расписывать какие все идиоты и быдло , а он один такой умный человек, который за всех переживает и борется , чтобы всем жилось лучше и безопаснее и бла бла. Я понимаю , если бы это было реальное какое то нарушение, встал прям под знаком остановка запрещена или стоянка запрещена, а то просто стоит себе машина на проезжей части у края справа как в правилах написано, где там написано , что это тротуар не понятно, разметка есть, ее можно трактовать как угодно , в правилах эти линии обозначают все подряд. Так же правилами не запрещено парковаться с частичным или полным заездом на тротуар. Так зачем тогда уже фигней заниматься лишь бы что то снять, куда то выложить и похвалить себя какой  я хороший молодец. Сначала нужно разобраться в своей правоте, а уж потом заявы катать на всех подряд и публично оскорблять людей. Все спасибо за внимание, до свидания :hi:


  • 0

#382
erzhan122

erzhan122
  • Гость
  • 39 сообщений

Ну вы рассказывайте, а мы будем дальше выполнять поставленную задачу по наведению порядка...
В соответствии с тем, что в послании президента Казахстана «Стратегия «Казахстан - 2050» сказано
«Государство должно следовать принципу нулевой терпимости к беспорядку» !

безпорядок это когда нечего не сделали полдевятого а теперь обесчают зделать фсё без десяти девять
аффтар - комсомолец? типа молодёжный нуротановец? маладес!
даёшь парядок на дорогах и папалнение бюджета - штрафы всем попишем!
милисия не додаёт поступлений - нужна сазнательная маладёж!
  • 0

#383
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Я вам храбрецам могу скинуть парочку адресов, где машина стоит на тратуаре. Рискнете? Ролс Ройс, по Ленина вверх, принадлежит Айсултану =). Вот видите, вы уже испугались.. А это не хорошо.

 

это кто такой ваще?

 

по сабжу, пусть неприкасаемых общественники трогать и не будут, все равно польза гигантская от их работы - неприкасаемого быдла единицы, а проблемы создает обычное быдло. Этот непонятный Айсултан при всем желании не сможет в сотне мест одновременно вторым рядом встать или на тротуар заехать. а вот обычному быдлу это вполне удается, его много.

 

Как вы узко смотрите.. Блатных по городу у нас тьма.. Каждый третий имеет связи и деньги, если не каждый второй. И вот с таких именно народ и берет пример. 


  • 0

#384
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

 

Такой и в бубен настучит и суд выйграет, таких они трогать боятся =)


Вы еще не устали с трех разных аккаунтов страшилки рассказывать? Из серии "аля девяностые"?

Ну вы рассказывайте, а мы будем дальше выполнять поставленную задачу по наведению порядка...

В соответствии с тем, что в послании президента Казахстана «Стратегия «Казахстан - 2050» сказано

«Государство должно следовать принципу нулевой терпимости к беспорядку» !

 

Нет, это мой единственный аккаунт, ваше дело благое, только вот неправильно выборочное. Я вам храбрецам могу скинуть парочку адресов, где машина стоит на тратуаре. Рискнете? Ролс Ройс, по Ленина вверх, принадлежит Айсултану =). Вот видите, вы уже испугались.. А это не хорошо.

 

 

Длинна проспекта Достык более 20км до Медео.

Вы дали офигенно точные координаты :-)

 

И вам уже писали - мы не собаки на побегушках.

Ну вот видите, как вы технично ушли от ответа.. Вы выбираете нарушителей только по их социальному статусу, который к сожалению виден без вооруженного глаза. Айсултан это всего лишь пример, кстати его ролс частенько стоит перед GQ на Ленина перед Клочкова. Стоит именно на тратуаре... Ах да, вы же не мальчики на побегушках, простите.


  • 0

#385
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

А так возможно растет еще одна коррумпированная организация. Сейчас получите признание и славу от доблестного Акимата и СМИ. Организация получит официальный статус, штат активистов начнет пополняться и что будет дальше, сказать? 


  • 0

#386
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

начните с "Головы" - адреса указаны... ... хвост и сам отвалится...

С чего хотят, с того и начинают. Не нравится - начните сами с головы. Атак советы раздавать, да и критиковать - оно конечно легче, чем что-то сделать. ;)

никто мне не должен создавать какие то благоприятные условия для ходьбы.

Ну это ваши проблемы. А личны мне должны, я за это плачу каждый месяц и плачу не мало.

то я спокойно ее обхожу и вообще я там когда гололед тоже хожу по дороге, потому что по тротуару идти страшно

Как же меня раздражают пешеходы прущиеся по дороге. Троутара им мало. Видите ли лед там, страшно ходить. Ну возьмите лом и продолбите себе дорожку, вам всё равно никто ничего не должен. Так что позаботьтесь о себе сами и не мешайте людям ездить по дороге.



#387
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
По поводу парковочных знаков которые на видео все время фиксируете, я правильно понял один знак, который вертикальный - он сигнализирует (издалека видно) что тут есть место для инвалида. А второй указывает именно на само место. По крайней мере именно так думается, глядя на эту реализацию.
  • 0

#388
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Внук нашего Президента.


Ему денег на гараж или парковку не хватило? Так давайте скинемся!
  • 0

#389
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хе, улыбнуло. Уже 31 минус. Занчит уже на этом форуме 31 человек боится, что его сфотографируют и подкинут проблем. :) Даже скажем так - это разница между нарушителями и борцами за порядок, кто-то ведь мог и плюсы ставить. А значит затея очень правильная. Даже если не трогать всяких судей, тут в низовьях нарушителей вообще пруд пруди. Но вот только им не нравится, что их фотают и стучат на них. :) Но и сделать они с этим ничего не могут. :) Так что остается только ждать штрафы от ГАИ. ;)



#390
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Ну фото-видео фиксацию нарушения Геликами, кайенами, 221, 222 мы не увидим.

 

Ездил как-то на съемку машины, масловый G63AMG - владельцу 17 лет, за рулем МС по боксу. Посмотрел бы я на Гену с товарищами, которые бы его сфотали. :)

 

Такой и в бубен настучит и суд выйграет, таких они трогать боятся =)

 

Вы за себя начните говорить для начала. Вы для общества палец о палец не ударили. А вот в теме про общественников развести срач - так за милую душу! Это ваше призвание по жизни?

 

Выше по тексту вам предлагалось наказать нас, общественников. Но что-то от вас ни телефонов, ни адресов, ни госномеров ваших машин. Вместо этого перепрыгнули на какого-то там внука президента... За себя говорить научитесь для начала. Да и вообще, умиляет ваша забота о нашей безопасности! А вас это вообще е....т?

 

Как МЫ считаем правильным, так МЫ и будем поступать. Считаем правильным снимать втихоря и сдавать в ГАИ - будем снимать втихоря и сдавать. Считаем не нужным объяснять прописные истины быдлу за рулём - не будем им ничего объяснять, втихоря снимем и отправим в ГАИ. А если ВЫ считаете иначе, то ВЫ и делайте иначе. Подходите, говорите, объясняйте, бейте или сами получайте по роже... - только вот нас учить не надо, мы сами разберёмся, что и как нам делать!



#391
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну вы рассказывайте, а мы будем дальше выполнять поставленную задачу по наведению порядка...

В соответствии с тем, что в послании президента Казахстана «Стратегия «Казахстан - 2050» сказано

«Государство должно следовать принципу нулевой терпимости к беспорядку» !

 

1. Задача поставлена. 

Вопрос. Кому и кем?

2. Государство должно. 

Вопрос. Вы - государство?

 

Вопросы риторические. 

 

Вот не риторический. Вы бывали в гостинице "Уют" чуть ниже Гоголя?


  • 0

#392
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

К сведению всех тех, кто хотел бы оспорить дорожный знак или дорожную разметку.

 

 

Вопрос

 

Прошу пояснить, в какой госорган и на чьё имя мне следует обратиться с заявлением с просьбой об изменении дорожной разметки или установки (замены) дорожного знака? Не могу понять логику разметки или знака в том или ином конкретном месте дороги и хочу оспорить разметку или знак. Как это сделать?


Ответ

По вопросу замены установленного дорожного знака сообщаю, что администратором программы по установке дорожных знаков по г. Алматы является отдел технического контроля Управление административной полиций г.Алматы. В связи с чем, Вам необходимо обратиться в вышеуказанное Управление тел: 254-45-21.
 
 

 

Но практики в этом вопросе ещё нет. Если кто-то бодался с госорганом на эту тему - поделитесь.



#393
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ну вот видите, как вы технично ушли от ответа.. Вы выбираете нарушителей только по их социальному статусу, который к сожалению виден без вооруженного глаза. Айсултан это всего лишь пример, кстати его ролс частенько стоит перед GQ на Ленина перед Клочкова. Стоит именно на тратуаре... Ах да, вы же не мальчики на побегушках, простите.

 

Я могу ошибаться, но примерно там же, сколько ни езжу, все время тусит патруль ЖПП. Часто даже с мигалкой. Что днем, что ночью. В будни и выходные. Может просто им в окошко постучать и сказать, что там рядом кто-то неправильно припарковался?


  • 0

#394
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

.....А значит затея очень правильная. Даже если не трогать всяких судей, тут в низовьях нарушителей вообще пруд пруди.......

так эта вся затея ради постричь бабки с низовья? оно, низовье, типа безответное. а судей всяких трогать не будем - у нас крыша прокурорская. и журналистов, которые нарушают - тоже не трогаем: оне же крыша. ведь Я же решил, что "опасности он не представляет", так что-ли?
порядок надо наводить - сто раз за это - но порядок для всех! и начинать надо с власть имущих, ибо с них спрос особый быть должен. не?
  • 2

#395
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Я могу ошибаться, но примерно там же, сколько ни езжу, все время тусит патруль ЖПП. Часто даже с мигалкой. Что днем, что ночью. В будни и выходные. Может просто им в окошко постучать и сказать, что там рядом кто-то неправильно припарковался?

Был у меня такой случай. Рядом с бизнес-центром ЖПП гоняли тех, кто припарковался во второй ряд. Я подошёл к ментам и спросил номера их сотовых. Пояснил, что часто вижу здесь нарушителей - давайте я буду вам звонить, вы же всегда где-то в этом районе, ваш же участок? Они отказали.



#396
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
порядок надо наводить - сто раз за это - но порядок для всех! и начинать надо с власть имущих, ибо с них спрос особый быть должен. не?

 

 

Да кто же вам запрещает? Я вас за руки держу? Не даю снимать судей, прокуроров и журналистов? В чём проблема-то? Не нравится, как делаем мы - делайте по-своему! Геннадий инструкцию для всех написал. И для нас, и для вас. Пользуйтесь!

 

Скрытый текст


#397
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может просто им в окошко постучать и сказать, что там рядом кто-то неправильно припарковался?

:lol:

Кому постучать? Они же там не просто стоят, может они его охраняют, сопровождают и дорогу расчищают? ;)

Но сейчас прибежит толпа и начнет пальцами показывать - а почему ему можно, а нам нельзя? С ним сначала разберитесь, а потом за нас беритесь. ;) Что можно перефразировать так - ну не надо нас снимать, что вам в падлу чтоли, не по понятиям это и всё такое. То есть так по школьному попытаться воззвать к пацанячьему образу жизни (обычно тоже направленному на благо только определенной категории). А вот номера своих машин и место стоянки с нарушением почему-то не дают. А ведь активисты в лоб спрашивали, не украдкой - говорят давай номер, приедем, поговорим. Но не дают, видимо опять что-то не по понятиям или не достаточно прямо в лоб говорят, хз. ;)



#398
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

так эта вся затея ради постричь бабки с низовья?

Даже если так. Что в этом плохого? Каждый зарабатывает как может или не? Или может они закон нарушают? 

но порядок для всех! и начинать надо с власть имущих, ибо с них спрос особый быть должен. не?

Да, конечно, кто же спорит. Вам выше уже написали - начинайте. Вот конкретно вы что сделали для наказания виновных властьимущих?



#399
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

:lol:

Посмеялся. Спасибо!

 

Пройдёт немного времени и мы, общественники, поперезнакомимся и будем вместе выходить на патрулирование. Раз в месяц хотя бы. Понаснимаем на видео всех этих пацанов, живущих по понятиям и сдадим в ГорГАИ. Этакий "Гражданский патруль" на дорогах. Но никакой экшн и драки нам даром не нужны, мы же не российский стоп-хам, который непонятно чем занимается.



#400
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

 

 

Ну вот видите, как вы технично ушли от ответа.. Вы выбираете нарушителей только по их социальному статусу, который к сожалению виден без вооруженного глаза. Айсултан это всего лишь пример, кстати его ролс частенько стоит перед GQ на Ленина перед Клочкова. Стоит именно на тратуаре... Ах да, вы же не мальчики на побегушках, простите.

 

Я могу ошибаться, но примерно там же, сколько ни езжу, все время тусит патруль ЖПП. Часто даже с мигалкой. Что днем, что ночью. В будни и выходные. Может просто им в окошко постучать и сказать, что там рядом кто-то неправильно припарковался?

 

Работаю рядом, машину Айсултана не видел ни разу. Хотя работаем в одной конторе, надо б познакомиться :) Но он в Астане. 

 

А сегодня как раз гайцы дрюкали водилу на финике QX возле GQ, я в соседней теме отписал.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.