Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#441
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вечер добрый.

 

Как активисты поживают? Как здоровье? Батарейки заряжены? Попенгаген смазан?

 

Все, меня уже в автохамло записали, так что придется занимать такую позицию, хочешь-не хочешь.

 

В общем, так, уважаемые фотографы. Вам никто не запрещает фотографировать, и я никому не угрожаю, еще раз повторяю. В самом начале этой темы я писал свое мнение и некоторые мысли, на мой взгляд, более рациональные с точки зрения гражданина. К сожалению, это не принято во внимание, ибо тогда теряется весь смысл создания данной темы, а равно и форумный респект топикстартера и его соратников. Да и мне по.. в принципе.

 

Тем не менее, я высказал свою позицию, т.к. я не люблю стукачей, как бы они себя не называли - активисты, стопхамы и т.п. Потому что это просто подлость - подойти к машине, когда там никого нет, сфотографировать, потом накатать жалобу и ждать ответа от органов, мол меры приняты, нарушитель наказан. А каково это человеку, который может еще не знает нововведений в ПДД, или у него экстренная ситуация, вы подумали? Кроме того, машины имеют свойство иногда ломаться, человек мог отправиться за тех.помощью и т.п.

 

Одно дело, когда нарушение настолько вопиющее, что действительно стоит принимать меры. Другое дело, когда совершено мелкое нарушение, и вот фото нарушителя уже на телефоне/фотоаппарате, завтра в полиции, и штраф. Причем человек ни сном ни духом. Вам же плевать на все, увидел нарушение - бежит снимать, еще и бездарно комментирует. Вы ПДД сначала поизучайте, хотя бы что такое остановка, стоянка, обязанности пешеходов и т.п.

 

Если уж вы двигаетесь по городу, так заедьте к какой-нибудь больнице с экстренными ситуациями - к 12-й, к 4-й, там поснимайте. Или в родительский день съездите на кладбище, там тоже устройте фотосессию. Можно в аэропорту на стоянке такси, на конечных автобусов, около мечетей по пятницам. Только не уходите сразу, дождитесь водителя, сфотографируйте его тоже и поставьте в известность о том, что вы сфотографировали его автомобиль и будете писать жалобу в органы полиции. Не забудьте представиться, сообщить свой адрес прописки (лучше сделайте визитки со всеми реквизитами). Вот это будет показательная работа как активистов.

 

Кстати выложите свои фамилии, имена, отчества и адреса прописки здесь - страна должна знать своих героев.

 

А со своей стороны, я позицию свою изложил, могу и расшифровать - не дай бог вам встретиться со мной. Поверьте, я найду способ устроить вам хорошую юридическую порку, причем проктологические процедуры будут проводиться хорошими специалистами из правоохранительных органов.

 

А покуда вы тут занимаетесь форумным онанизмом, ваши доводы о патриотизме и наведении порядка не стоят и ломанного гроша. Вы иногда в перерывах между фапаньем протирайте экран монитора - может увидите что-нибудь полезное. Марку моей машины вам сказали, даже цвет - так что дерзайте. Буду рад встрече.


Сообщение отредактировал Nativer: 19.02.2015, 20:42:58

  • -4

#442
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кстати да, почему наказывают владельца, ведь штраф ему придет, а не того, кто за рулем? Смысл тогда всей этой акции? Наказать владельца? Который ни сном ни духом там не появлялся и ПДД не нарушал... А делать ради бумажки, а точнее, для галочки и наши органы умеют.

 

Сегодня заметил два нарушения: 911 на красный и G55 со второго ряда повернул. Ничего интересного.


Сообщение отредактировал Sobig: 19.02.2015, 20:25:51

  • 0

#443
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

А каково это человеку, который может еще не знает нововведений в ПДД, или у него экстренная ситуация, вы подумали? Кроме того, машины имеют свойство иногда ломаться, человек мог отправиться за тех.помощью и т.п.
 

 

Или в родительский день съездите на кладбище, там тоже устройте фотосессию. Можно в аэропорту на стоянке такси, на конечных автобусов, около мечетей по пятницам.

 

незнание законов никак не освобождает от ответственности.

если машина сломалась, включается аварийка и выставляется знак аварийной остановки, тогда вопросов не возникнет.

что мешает поставить авто чуть подальше и пройти пешком до мечети\кладбища? 

+ по моему личному мнению, нормальные люди не занимаются показухой, потому на кладбище не ездят в родительский день, когда толпы народа. про мечеть - считаю, нужно особо дрючить тех, кто паркуется криво возле мечетей, государство у нас светское, никаких привилегий для "верующих" не должно быть.

 

да, это обычные оправдания, которые использует быдло

Марку моей машины вам сказали, даже цвет - так что дерзайте.
 

 

госномер пишите, корейского шрота в городе куча.

А со своей стороны, я позицию свою изложил, могу и расшифровать - не дай бог вам встретиться со мной. Поверьте, я найду способ устроить вам хорошую юридическую порку, причем проктологические процедуры будут проводиться хорошими специалистами из правоохранительных органов.
 

 

да, на форумах каких только интернет-бойцов не встретишь :lol:  то прямо обещал физическую расправу, как напомнили про уголовку - слился до "юридической порки" :faceoff:

Потому что это просто подлость

 

подлость - это плевать на других людей, нарушая ПДД. 


  • 5

#444
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
да, на форумах каких только интернет-бойцов не встретишь  то прямо обещал физическую расправу, как напомнили про уголовку - слился до "юридической порки"

 

Могу устроить физическую порку, если желаешь, проказник.

 

И еще, не надо меня тут тыкать в УК РК. Я его хорошо знаю, в силу специфики своей работы. Но ...ало начистить тоже могу. Велкам в ЛС, пообщаемся.


Сообщение отредактировал Nativer: 19.02.2015, 21:01:31

  • -5

#445
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Могу тебе устроить физическую, если желаешь, проказник.

 

примерно это я и имел в виду.

гос. номер видимо не дождемся, очко играет, что общественники вздрючат и штрафы придется платить за быдлопарковку? 


  • 0

#446
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

примерно это я и имел в виду.

гос. номер видимо не дождемся, очко играет, что общественники вздрючат и штрафы придется платить за быдлопарковку? 

 

 

Госномера я выкладывать не буду, само собой. Ты зря провоцируешь, малыш. Не получится, не тот возраст у меня, чтобы возбухать против никому не известных онанимов.


  • -4

#447
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Госномера я выкладывать не буду, само собой.

 

оно и понятно, потому что

 

очко играет, что общественники вздрючат и штрафы придется платить за быдлопарковку
 
  • 3

#448
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Все, это бесполезный разговор. Я лучше молча понаблюдаю за развитием событий, тем более что адекватных людей в этой теме все меньше и меньше.


  • -2

#449
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Все, это бесполезный разговор. Я лучше молча понаблюдаю за развитием событий, тем более что адекватных людей в этой теме все меньше и меньше.

 

слив засчитан, можно было и не распинаться на многабукаф, а покинуть тему на n-страниц раньше. 


  • 3

#450
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

слив засчитан, можно было и не распинаться на многабукаф, а покинуть тему на n-страниц раньше. 

 

 

Я сказал, что хотел сказать. Если ты так сильно желаешь, чтобы я тему покинул, то боюсь, этого не случится. Мы еще пообщаемся.


  • -4

#451
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

. Если ты так сильно желаешь, чтобы я тему покинул, то боюсь, этого не случится. Мы еще пообщаемся.

 

пеши исчо, детка. 


  • 2

#452
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Этому - точно можно. Этож риальный вадила, не чорт-бык-непацан. Правда на старуху тож бывает проруха. Помню за ним лихие дела. Но конкретно этот снимок сделан на трассе, на которой можно хоть на 500 превышать. Там две таких ууууузеньких велодорожки и посередке травка растет меж дорожками. Я там как-то ездил на Ниве, сидя на заднем сидении и в карты играя с водилой. Водила сидел рядом на заднем же сидении. На педали газа лежал кирпич. А рулить там необязательно. Никуда оно из колеи не денется.

Ну так и на встречку можно выехать там где машин нет, и через двойную сплошную развернутся там где машин нет, вот только как потом безопасность манёвра и незначительность нарушения доказывать какому-нибудь активисту, который это заснимет на видео и будет говорить что он заяву накатает в ГАИ?

 

В том случае на встречку выехать возможности не было. Там ее просто нет. Колеи две. степь да степь, чо с нее взять? Единственная двойная сплошная - это те самые колеи. А единственный активист - орел, парящий в поисках зайца в солнечном мареве вверху.


  • 1

#453
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

сдаем только тех, кто ответить не может ни по закону ни по понятиям..

 

и это будет львиная доля нарушающих.

если они начнут соблюдать ПДД - это уже будет гигантская разница. 

 

вспомните хотя бы 2000-2008 года... на встречку выезжали только кукурузеры с сомапальными стробами да гелики...

их были единицы...

сейчас, 2014-2015 - только ленивый на встречку не выезжает (я ленивый :D )

потому что видят безнаказанность... других, ну и типа мне сойдет с рук...

я и предложил активистам начать с так называемых "крутиков"... работы меньше, отдача больше....

остальные увидев что "крутиков" дрюкат, сами перестанут нарушать...

ведь отара идет за главным бараном... зарежь главного барана, отара разбежится... ну или что то подобное из пословицы :D


  • 1

#454
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

вспомните хотя бы 2000-2008 года... на встречку выезжали только кукурузеры с сомапальными стробами да гелики... их были единицы... сейчас, 2014-2015 - только ленивый на встречку не выезжает (я ленивый  ) потому что видят безнаказанность... других, ну и типа мне сойдет с рук... я и предложил активистам начать с так называемых "крутиков"... работы меньше, отдача больше.... остальные увидев что "крутиков" дрюкат, сами перестанут нарушать... ведь отара идет за главным бараном... зарежь главного барана, отара разбежится... ну или что то подобное из пословицы

 

вы сами себе противоречите.

выезжали только крутики, и никто за ними не повторял.

как раз выгоднее для большинства сторон - а тут три стороны - нарушающий, общественник и государство - дрючить простых.

1. их больше на порядки -> вреда несоизмеримо больше

2. больше штрафов - больше бабла в бюджете.

3. как только ботва начнет соблюдать ПДД поголовно, крутики начнут сильно выделяться на общем фоне, тогда можно и за них браться, останутся нетронутыми совсем неприкасаемые, коих еще меньше.


  • 2

#455
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Мне все равно вообще

 
можно было только это написать, зачем распинаться?
и далее - раз все равно, то зачем тут пишите? давайте, до свидания (с).

 

Я смотрю тут хам на хаме сидит и хамом погоняет, хочу и пишу, мне может тоже заняться нечем как и активистам-борцам :rotate: На самом деле меня просто бесят такие люди, из под тишка что то снять, выложить, написать пургу, что с РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ ему приходится выходить на дорогу,потом расписывать какие все идиоты и быдло , а он один такой умный человек, который за всех переживает и борется , чтобы всем жилось лучше и безопаснее и бла бла. Я понимаю , если бы это было реальное какое то нарушение, встал прям под знаком остановка запрещена или стоянка запрещена, а то просто стоит себе машина на проезжей части у края справа как в правилах написано, где там написано , что это тротуар не понятно, разметка есть, ее можно трактовать как угодно , в правилах эти линии обозначают все подряд. Так же правилами не запрещено парковаться с частичным или полным заездом на тротуар. Так зачем тогда уже фигней заниматься лишь бы что то снять, куда то выложить и похвалить себя какой  я хороший молодец. Сначала нужно разобраться в своей правоте, а уж потом заявы катать на всех подряд и публично оскорблять людей. Все спасибо за внимание, до свидания :hi:

 

 
1. Опасян, когда водитель говорит что разметку можно трактовать как угодно!

Следующий шаг - на красный можно ехать, если вокруг пусто....

 

2. Не запрещено если:
ПДД РК п12.2

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью дороги, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.

 

Что же вы цитируете только то что вам удобно?

Я пешеход - мне мешает.

Я правильно понимаю вашу активность в моей теме, что вы просите меня все таки оформить

заяву на этого джиповода, а вы как адвокат, опираясь на свое видение ПДД пойдете с ним в суд

и поможете ему оправдаться? ДА или НЕТ ?


  • 1

#456
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

вспомните хотя бы 2000-2008 года... на встречку выезжали только кукурузеры с сомапальными стробами да гелики... их были единицы... сейчас, 2014-2015 - только ленивый на встречку не выезжает (я ленивый  ) потому что видят безнаказанность... других, ну и типа мне сойдет с рук... я и предложил активистам начать с так называемых "крутиков"... работы меньше, отдача больше.... остальные увидев что "крутиков" дрюкат, сами перестанут нарушать... ведь отара идет за главным бараном... зарежь главного барана, отара разбежится... ну или что то подобное из пословицы

 

вы сами себе противоречите.

выезжали только крутики, и никто за ними не повторял.

как раз выгоднее для большинства сторон - а тут три стороны - нарушающий, общественник и государство - дрючить простых.

1. их больше на порядки -> вреда несоизмеримо больше

2. больше штрафов - больше бабла в бюджете.

3. как только ботва начнет соблюдать ПДД поголовно, крутики начнут сильно выделяться на общем фоне, тогда можно и за них браться, останутся нетронутыми совсем неприкасаемые, коих еще меньше.

 

 

Абсолютно так же хотел написать, но вы опередили.

 

По Айсултану и Ролс-ройсу хотел еще добавить что на Ленина ниже Абая

тротуары такой ширины, что может встать авто, а второе еще и проехать.

Так что дело не в том что Айсултан супер крут, а в том что он не занимает

ВЕСЬ тротуар как сделал джиповод у Алси.

 

Кстати мне сообщили что перед Алси снова стоит с утра красный джип.

Скоро отправлю туда активиста. Здесь заява будет уже без скидок...


  • 1

#457
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Так что дело не в том что Айсултан супер крут

 

не, ну тут то как раз дело в этом, давайте будем честны все же.

штрафовать внука  президента никто не будет, даже если он припаркуется посреди новой площади.


  • 1

#458
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Не могу понять позицию Нативера.

Если он паркуется нормально - как ему мешают активисты?

Есл специально и всегда под знаками - кто ему виноват?

 

Если у вас Нативер есть предложения по улучшению работы Активистов озвучьте в личку.


  • 3

#459
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Так что дело не в том что Айсултан супер крут

 

не, ну тут то как раз дело в этом, давайте будем честны все же.

штрафовать внука  президента никто не будет, даже если он припаркуется посреди новой площади.

 

 

Еще раз скажу - мне не помешает и мазда 626 если она оставила проход для коляски и матери с ней.

Перестаньте завидовать - старайтесь сами добится и ездить хотя бы на Гелене..


  • -1

#460
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Мультик со смыслом.https://www.youtube....h?v=l33x3td5gfg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.