Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#461
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Перестаньте завидовать - старайтесь сами добится и ездить хотя бы на Гелене..

 

ну эт чет вообще не в кассу, кому завидовать?? причем тут гелен вообще? 


  • 1

#462
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Так тут вопрос уже поднимался, Российский Стопхам себя показывает в роликах, а здешние активисты боятся или скромничают?

 

Тут уже ответ публиковался. Мы не стоп-хам. Российский стоп-хам тупо делает деньги на просмотрах, порядка на дорогах у них там не прибавилось. Для увеличение количества просмотров им и нужен весь этот экшн с драками. Они провоцируют водителей на конфликт. Нам это всё даром не сдалось. Мы не делаем на этом деньги, мы просто наводим порядок.

 

Не нравится, как делаем мы - делайте по-своему, кто запрещает-то?! Снимайте судей. Снимайте себя "при исполнении". Кто вам запрещает? В этой теме мы ищем единомышленников. Если вас всё устраивает - добро пожаловать, если что-то не устраивает - (ты кто такой, чтобы нам указывать...) давай, до свиданья!

 

Скрытый текст


#463
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Российский стоп-хам тупо делает деньги на просмотрах,

 

ролик кстати доверия не внушает, делал его какой-то долбик. 


  • 0

#464
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Я правильно понимаю вашу активность в моей теме, что вы просите меня все таки оформить

заяву на этого джиповода, а вы как адвокат, опираясь на свое видение ПДД пойдете с ним в суд

и поможете ему оправдаться? ДА или НЕТ ?

 

Нет, вы не правильно понимаете. Я пытаюсь вам объяснить, что вы не на тех нарушителей обращаете внимание. Там рядом гораздо более опасное место , которое реально создает угорозу жизни , пешеходный переход там и парковка, и это вообще никаким правилам не соответсвует, там реально не видно из-за машин пешеходов, которые выходят на дорогу и пешеходам не видно машин на дороге пока не выйдешь на дорогу , но вы не думаете, что это неправильно и нарушение, потому что там видимо разметка вас устраевает, а вы докопались до одной машины, которая по моему личному мнению не мешает . Вот недавно там сбили ребенка на пешеходном переходе,он выскочил из-за машин и его не заметили, хорошо, что не сильно , отделался ушибами. И там постоянно что то случается именно на той парковке, но еще ни разу за три года там ничего не произошло с пешеходами , которым помешали машины припаркованные на том месте, который вы называете тротуаром.

Прикреплённые изображения:

  • рис1.jpg

  • 0

#465
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Там рядом гораздо более опасное место
наверно поэтому там знак ограничение скорости 20кмч...
  • 0

#466
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

зачем мне такой гнилой заработок, состричь я всегда могу

У меня сомнения в честности заработка возникают когда люди говорят так, слово "состричь" как раз и говорит о гнилом заработке!!!

А у слова "заработать" другой смысл и другие вибрации. Ну да ладно...

А вот вам походу и завидно, раз подняли этот вопрос, дабы я могу прогнозировать и осуждать.

Тяжело понять весь смысл предложения, не понял что вы хотели сказать.

Но..зависть есть, и это зависть того что есть люди которые могут оторвать задницу и что-то сделать для нашего города, тут да, завидую потому как сам ленивый и живу по пословице : пока гром не грянет....


  • 0

#467
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
ibestreporter, к вам простой вопрос: вас как зовут?
  • 0

#468
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

Там рядом гораздо более опасное место
наверно поэтому там знак ограничение скорости 20кмч...

 

А то есть если вас на скорости 20 км в час собьют или вашего ребенка, то вы не против , ну ладно ок , вопросов нет, значит все нормально, нарушений нет никаких. Все же там ездят 20 км. в час  и ничего если ушибы получишь, этож не риск для жизни , все правильно :) И если выходишь на дорогу из за припаркованной машины на тротуаре, то тоже риска нет, там же ограничение скорости 20 км. в час :hi: Так что мы тут вообще обсуждаем не понятно ;)


  • 0

#469
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ак что мы тут вообще обсуждаем не понятно

 

вам же все равно.

бред какой-то написали - смысл в том, что если соблюдать ограничение в 20 км\ч, то остановиться будет в разы проще, чем даже с 40, и повреждения пешика меньше будут. 


  • 0

#470
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

Там рядом гораздо более опасное место
наверно поэтому там знак ограничение скорости 20кмч...

 

А то есть если вас на скорости 20 км в час собьют или вашего ребенка, то вы не против , ну ладно ок , вопросов нет, значит все нормально, нарушений нет никаких. Все же там ездят 20 км. в час  и ничего если ушибы получишь, этож не риск для жизни , все правильно :) И если выходишь на дорогу из за припаркованной машины на тротуаре, то тоже риска нет, там же ограничение скорости 20 км. в час :hi: Так что мы тут вообще обсуждаем не понятно ;)

 

что то вы перегибаете уже с язвами! :faceoff:  Если, как тут все ратуют, будут соблюдаться правила, то при разрешенной скорости и пешехода успеешь увидеть и остановится...


  • 0

#471
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

ак что мы тут вообще обсуждаем не понятно

 

вам же все равно.

бред какой-то написали - смысл в том, что если соблюдать ограничение в 20 км\ч, то остановиться будет в разы проще, чем даже с 40, и повреждения пешика меньше будут. 

 

Ну точно такие же будут повреждения  у пешика , если он обошел припаркованную машину справа и его сбила машина. Место то одно и то же обсуждаем. Это вы бред пишете. Я вам объясняю, что то нарушение не такое страшное и может быть оспорено, как то , что парковка сделана прям на пешеходном переходе, вы что не понимаете ничего? Если не понимаете это не значит, что это бред.Остановка и стоянка вообще запрещена на расстоянии менее 5 ти метров от пешеходного перехода, а тут вообще парковка сделана. Ладно мне надоело вам что то объяснять и доказывать, если вы не понимаете, то что толку вообще... Каждый останется при своем мнении.


  • 0

#472
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

 

А то есть если вас на скорости 20 км в час собьют или вашего ребенка, то вы не против , ну ладно ок , вопросов нет, значит все нормально, нарушений нет никаких. Все же там ездят 20 км. в час  и ничего если ушибы получишь, этож не риск для жизни , все правильно :) И если выходишь на дорогу из за припаркованной машины на тротуаре, то тоже риска нет, там же ограничение скорости 20 км. в час :hi: Так что мы тут вообще обсуждаем не понятно ;)


 

 

что то вы перегибаете уже с язвами! :faceoff:  Если, как тут все ратуют, будут соблюдаться правила, то при разрешенной скорости и пешехода успеешь увидеть и остановится...

 

Так все же ратуют за безопасность пешеходов и что они вынуждены выходить на дорогу с риском для жизни из за припаркованной машины, а там через 3 метра пешеходка на которой устроена парковка и точно также туда выходят пешеходы , но это оказывается не опасно, ведь там знак 20 км. в час, и пешехода заметят и успеют остановится, но через 3 метра уже если пешеход выйдет на дорогу, то уже конечно не успеет остановится машина и это риск, а действие то все происходит в радиусе того же знака ограничения скорости 20 км. в час, а с другой стороны уже вообще жилая зона, тоже ограничение 20 км. в час.Вы вообще понимаете , что вы пишите?


  • 2

#473
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вопрос к активистам: какие цели вы преследуете? Пополнить гос бюджет или сделать город лучше? Если первое, то ваши мотивы с избирательностью мне понятны. А если второе - то вы как и ЖоПаПо должны пресекать правонарушения, проводить разъяснительные беседы как минимум, а не записывать видео и слать его туда, где не хотят работать. Что мешает вызвать ЖоПаПо и на месте наказать?

 

Кстати, СтопХам как раз таки не отсылает видео, они на месте показывают, что водители неправы. А то, что ролики деньги им дают - это уже их дело. Некоторые провокации вполне нормальны, если бы водители сами на них не поддавались.


  • 0

#474
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Что мешает вызвать ЖоПаПо и на месте наказать?

 

водилы всегда в авто сидят?

что мешает вам начать наводить порядок, как вы считаете правильным? берите и вызывайте ЖП, ждите их по 3-4 часа.

а не записывать видео и слать его туда, где не хотят работать.

 

это незаконно? нет, это полностью в рамках закона. какие еще претензии? 


  • 0

#475
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Других, конечно же. Но при нарушениях есть риск и самому быть кем-то заснятым.
 

вопрос уже поднимался, Российский Стопхам себя показывает в роликах, а здешние активисты боятся или скромничают?
 

На вопрос ответа нет? Будете прятаться за камерами?

 

Мы не стоп-хам. Российский стоп-хам тупо делает деньги на просмотрах,
 

Почему свои ролики называете "СтопХам" ?

Мы не делаем на этом деньги, мы просто наводим порядок.
 

(ты кто такой, чтобы нам указывать...) давай, до свиданья!
 

 

На недавнем ролике активист просто начал снимать чужую собственность, при этом, при появление хозяина не поздоровался, не представился, не объяснил кто он такой и что он делает. Также и на форуме не подбираете выражения.  Хамство и нарушение закона -  одни из пунктов активистов? 


  • 0

#476
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Хлеба и Зрелищ!

 

Заранее отвечая на вопросы.

1. Водителя МС по боксу не дождался ибо времени свободного до вечера нет

2. ГАИ не вызвал по той же причине - че люди будут бензин сжигать и увеличивать энтропию на дороге. Потом в кабинете ЕГОВ все почитают.

3. В заявлении потребую указать номер протокола чтобы не было отписок

4. Мы снимаем в любом месте любые авто, от мазды до гелена, если они нарушают ПДД

Если нам в это место нужно по делам. Под заказ не снимаем. Под заказ можете снимать ВЫ.

Сделаем дороги и тротуары Алматы безопасней Все Вместе !

 

ЗЫ: Зеленые рекстоны не снимаем  :-)))))

 


  • 4

#477
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Активисты будут создавать общественное объединение на законных основаниях?


  • 0

#478
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Хлеба и Зрелищ!

 

Заранее отвечая на вопросы.

1. Водителя МС по боксу не дождался ибо времени свободного до вечера нет

2. ГАИ не вызвал по той же причине - че люди будут бензин сжигать и увеличивать энтропию на дороге. Потом в кабинете ЕГОВ все почитают.

3. В заявлении потребую указать номер протокола чтобы не было отписок

4. Мы снимаем в любом месте любые авто, от мазды до гелена, если они нарушают ПДД

Если нам в это место нужно по делам. Под заказ не снимаем. Под заказ можете снимать ВЫ.

Сделаем дороги и тротуары Алматы безопасней Все Вместе !

 

ЗЫ: Зеленые рекстоны не снимаем  :-)))))

 

А как дату доказать? Может видео 2 года уже.


  • -1

#479
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Хлеба и Зрелищ!

 

Заранее отвечая на вопросы.

1. Водителя МС по боксу не дождался ибо времени свободного до вечера нет

2. ГАИ не вызвал по той же причине - че люди будут бензин сжигать и увеличивать энтропию на дороге. Потом в кабинете ЕГОВ все почитают.

3. В заявлении потребую указать номер протокола чтобы не было отписок

4. Мы снимаем в любом месте любые авто, от мазды до гелена, если они нарушают ПДД

Если нам в это место нужно по делам. Под заказ не снимаем. Под заказ можете снимать ВЫ.

Сделаем дороги и тротуары Алматы безопасней Все Вместе !

 

ЗЫ: Зеленые рекстоны не снимаем  :-)))))

 

 

По поводу видео вопрос: если сравнивать на видео Гелен и Прадик белый , то Гелен ваще чистый агнец, а вот Прадос чиста-канкретно стоит на тротуаре, жаль что в погоне за сенсацией, автор видео не снял реального виновника.


  • 2

#480
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1. Опасян, когда водитель говорит что разметку можно трактовать как угодно!

Следующий шаг - на красный можно ехать, если вокруг пусто....

 

2. Не запрещено если:
ПДД РК п12.2

Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью дороги, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам при условии, что это не будет препятствовать движению пешеходов.

 

Что же вы цитируете только то что вам удобно?

Я пешеход - мне мешает.

Я правильно понимаю вашу активность в моей теме, что вы просите меня все таки оформить

заяву на этого джиповода, а вы как адвокат, опираясь на свое видение ПДД пойдете с ним в суд

и поможете ему оправдаться? ДА или НЕТ ?

 

1. В некоторых странах на красный ехать можно, если вокруг пусто. Это прописано в ПДД у них. А для пущей понятности иностранцам еще и под светоформ на табличке на буржуинском написано.

 

2. Не запрещено? Все. Достаточно. Степень мешаемости никак ен прописана. Прописано, сколько сантиметров должно остаться для прохода. Меньше оставил, штраф ему!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.