Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#401
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Не проще ли с транспарантами "не паркуйтесь как мукаки" стоять в таких местах раз в месяц?

 

А номера машин смысла нет давать, ибо мы стараемся не нарушать. Мне не в падлу пройти пару сотен метров, зато с чистой совестью, чем парконуться у входа на минуту и слушать гневные маты от таких как я.

 

Кстати, тот киргиз с видео Димы-Гены может на него в суд подать и легко выиграет дело.


  • 0

#402
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не проще ли с транспарантами "не паркуйтесь как мукаки" стоять в таких местах раз в месяц?

Улыбнуло. Это как в армии транспоранты повесить типа "Деды! Не обижайте молодых. Соблюдайте воинский устав!" Или пытаться убедить в чем-то осла (который животное с хвостиком). Результат одинаковый. Транспоранты - это для цивильного общества, в этом они плохо работают. ;)

А номера машин смысла нет давать, ибо мы стараемся не нарушать.

Тогда тем более не вижу проблемы. Или вам тех нарушителей жалко?

Кстати, тот киргиз с видео Димы-Гены может на него в суд подать и легко выиграет дело.

Пусть подаст. :)



#403
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

так эта вся затея ради постричь бабки с низовья?

Даже если так. Что в этом плохого?...

плохо то, что в данном случае активисты пользуются юридической безграмотностью "низовья". попробуйте поймать судью на такую удочку...

но порядок для всех! и начинать надо с власть имущих, ибо с них спрос особый быть должен. не?

Да, конечно, кто же спорит. Вам выше уже написали - начинайте. Вот конкретно вы что сделали для наказания виновных властьимущих?

да, не сделал. один раз пытался обратить внимание общественности на вопиющее нарушение ПДД неким "власть имущим", так вы лично сказали - ему нарушать можно.
  • 0

#404
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Эх, были времена, когда мы с форумщиками зарегали первую рукописку... Доказали, обосновали и сделали это. А сейчас доносы пошли. Куда катится мир?


  • -1

#405
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А так возможно растет еще одна коррумпированная организация. Сейчас получите признание и славу от доблестного Акимата и СМИ. Организация получит официальный статус, штат активистов начнет пополняться и что будет дальше, сказать? 

 

А чё говорить? скажите что завидуете. Вам поди тоже тоже хочется ничего не делать и бюджеты осваивать. Так в любом случае надо с чего-то начинать. Я и ранее писал,что общественники молодцы,начнут снизу, а там глядишь вверх на социальном лифте поднимутся.гы-гы...любит наш народ чужие бабки считать и не любит шибко активных которые умеют монетизировать свои идеи и поступки.


  • 0

#406
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Поеду на репортаж, может по пути тоже сниму кого. :)


  • 0

#407
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

плохо то, что в данном случае активисты пользуются юридической безграмотностью "низовья".

А что в этом плохого? Этим все пользуются, начиная от консультантов в магазине. Они у них что-то воруют? Нет. А грамотность им повысить кто-то мешает? 

Да и вообще тут и так заранее известно от кого пользы больше - от того, кто с камерой ходит или от того, кто таксует нелегально без лицензии, страховки и техосмотра на неисправной машине с подложными номерами.

так вы лично сказали - ему нарушать можно.

Где я такое сказал?



#408
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Скоро активисты начнут взятки брать, чтоб видос не отправлять на еГов :D :D


  • 3

#409
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Эх, были времена, когда мы с форумщиками зарегали первую рукописку... Доказали, обосновали и сделали это. А сейчас доносы пошли. Куда катится мир?

Были времена когда водители друг другу помогали на дороге, предупреждали о засадах, уступали и пропускали в сложных ситуациях, пешеходов водой из луж не обливали, ПДД знали и т.д. А сейчас? Куда катится этот мир? Да он уже скатился, может хоть доносами его получится хоть немного из дерьма вытащить.



#410
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Скоро активисты начнут взятки брать, чтоб видос не отправлять на еГов :D :D

Это недоказуемо. Нарушители все сплошь правильные пацаны и стучать за взятки не будут. ;)



#411
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

так вы лично сказали - ему нарушать можно.

Где я такое сказал?

я привёл пример, как один пользователь этого форума( а он модератор, т.е. "власть имущий") превышает скорость на 80 км/час, да ещё и гордится этим.
но дело не в нём, а вашем ответе:Ему можно. ссылка нужна?
  • 0

#412
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

ссылка нужна?

Нужна.



#413
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ему можно. ссылка нужна?

Я кажется догадываюсь. :) Ну давайте ссылку, освежим память. :)  Может ему действительно можно.



#414
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Не проще ли с транспарантами "не паркуйтесь как мукаки" стоять в таких местах раз в месяц?

 

Кстати, тот киргиз с видео Димы-Гены может на него в суд подать и легко выиграет дело.

 

Стойте, разве вам кто-то запрещает? Согласен со сравнением про дедовщину. Но хотите - стойте. А мы не хотим.

 

Что за запись? За что в суд? Подробности в студию!

 

 

Поеду на репортаж, может по пути тоже сниму кого. :)

 

Ну и далее по инструкции от Геннадия. Результатами поделитесь?



#415
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Ему можно. ссылка нужна?

Я кажется догадываюсь. :) Ну давайте ссылку, освежим память. :)  Может ему действительно можно.

http://vse.kz/topic/...8#entry24608948
с вас пункт ПДД, по которому " Может ему действительно можно"
  • 0

#416
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
с вас пункт ПДД, по которому " Может ему действительно можно"

По понятиям можно. Вот другому под знаком инвалидным стоять нельзя, а ему там, где он ехал - так ехать можно. Ну вот такое вот несовпадение понятий, законов и всё такое. Если бы я его не знал - тогда бы порицал, но я его знаю. :) Видите как я честен с вами. ;) Ну а по ПДД, конечно, нельзя. Но этот вопрос вам лучше с ним выяснять, я тут не помощник и не стукач, стучать на него не буду.


Сообщение отредактировал Zombie: 19.02.2015, 17:13:22


#417
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Поеду на репортаж, может по пути тоже сниму кого. :)

 

С дерева? Пусть там сидят, мартышек на дорогах хватает, ну их.


  • 0

#418
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

с вас пункт ПДД, по которому " Может ему действительно можно"

По понятиям можно. Вот другому под знаком инвалидным стоять нельзя, а ему там, где он ехал - так ехать можно. Ну вот такое вот несовпадение понятий, законов и всё такое. Если бы я его не знал - тогда бы порицал, но я его знаю. :) Видите как я честен с вами. ;) Ну а по ПДД, конечно, нельзя. Но этот вопрос вам лучше с ним выяснять, я тут не помощник и не стукач, стучать на него не буду.

на этом, думаю, обсуждение мотивации тутошних правозащитников можно завершить.
  • 3

#419
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

так вы лично сказали - ему нарушать можно.

Где я такое сказал?

 

я привёл пример, как один пользователь этого форума( а он модератор, т.е. "власть имущий") превышает скорость на 80 км/час, да ещё и гордится этим.
но дело не в нём, а вашем ответе:Ему можно. ссылка нужна?

 

 

Некоторым я лично давно бы уже разрешил переходить на красный, спать на ЖД путях, есть любые таблетки в любых количествах. причем подал это как привилегию. 


  • 1

#420
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

 

Ему можно. ссылка нужна?

Я кажется догадываюсь. :) Ну давайте ссылку, освежим память. :)  Может ему действительно можно.

 

http://vse.kz/topic/...8#entry24608948
с вас пункт ПДД, по которому " Может ему действительно можно"

 

 

 

"Решить проблему и навести порядок на дорогах могут гражданские активисты. И, похоже, что только они. Основные причины этого заключаются в том, что активисты (гражданские водители) действительно заинтересованы в наведении порядка на дорогах, не берут взяток с нарушителей, имеют численное преимущество и эффект внезапности. Всё это в совокупности резко повышает неотвратимость наказания нарушителя ПДД. Важным моментом является децентрализация активистов - у них нет единого центра, нет одного начальника, гражданские водители каждый сам по себе, им нельзя "сверху" "по звонку" запретить наказывать блатных нарушителей, их нельзя запугать корочкой - перед гражданским регистратором все равны." (с) из инструкции Геннадия.

 

Один общественник решил не наказывать отдельно взятого нарушителя. Но есть второй общественник, который считает иначе. И на второго никак не надавишь. В результате нарушитель будет наказан. В этом суть децентрализации "Гражданского патруля".




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.