Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2461
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Цитата Статья 34-1. Особенности административной ответственности при фиксации правонарушения специальными техническими средствами 1. В случае фиксации административного правонарушения сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств. 2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности за правонарушение, совершенное с участием этого транспортного средства, если в ходе проверки по его сообщению или заявлению будет установлено лицо, во владении которого оно находилось в момент фиксации правонарушения либо оно выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Примечание. Владельцами транспортных средств в статьях настоящего Кодекса признаются физические лица, владеющие транспортным средством на праве собственности, а также физические лица, которым транспортные средства, принадлежащие физическим и юридическим лицам, переданы во временное владение и пользование. Под сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами в статьях настоящего Кодекса следует понимать технические средства и приборы наблюдения и фиксации правонарушений, прошедшие метрологическую поверку, фото-, видеоаппаратуру, фиксирующие факт и время совершения правонарушения, вид, марку, государственный регистрационный номерной знак, а также скорость и направление движения транспортного средства.

Это статья 31 Коап, а статья 34 "Административная ответственность иностранцев, иностранных юридических лиц без гражданства"- КоаП  14.01.2015г.


  • 0

#2462
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

лично я готов смириться с тем фактом, что действительно нарушающих наказывают, не соблюдая букву закона от и до. С учетом того, что УЖЕ происходит на протяжении многих лет в этой стране, это такая мелочь....

Найди себе нормальную бабу, и сразу перестанешь внимания обращать на многие мелочи. И желчью в каждой теме брызгать перестанешь. И даже думать о порче чужого имущества.
  • -2

#2463
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

речь о том, что любые действия по наведению порядка должны быть безусловно законны

лично я готов смириться с тем фактом, что действительно нарушающих наказывают, не соблюдая букву закона от и до.

обязательно смиритесь, когда шлёпнут без суда и следствия ))))
 
 

... да и как-то интересно получается - я буду нарушать закон - но наказывайте меня строго по закону )

что, Конституция наша не нравится?
Статья77
3. При применении закона судья должен руководствоваться следующими принципами:

1) лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда;
  • 0

#2464
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Это статья 31 Коап, а статья 34 "Административная ответственность иностранцев, иностранных юридических лиц без гражданства"- КоаП  14.01.2015г.е факт и время совершения правонарушения, вид, марку, государственный регистрационный номерной знак, а также скорость и направление движения транспортного средства.

Старый КоАП качнулся, но статья не изменила содержания.


  • 0

#2465
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ехал на работу сегодня и такое жуткое желание появилось подгрузиться в долги и утыкать авто регистраторами.... :faceoff:

 

Молодцы ребята, если бы еще процент от штрафанутых гобленов давали точно бы работу бросил года на 3-4... 


  • 1

#2466
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

речь о том, что любые действия по наведению порядка должны быть безусловно законны

лично я готов смириться с тем фактом, что действительно нарушающих наказывают, не соблюдая букву закона от и до.

обязательно смиритесь, когда шлёпнут без суда и следствия ))))

Уверен что в этом случае он напрочь забудет про тот бред который выше напесал. Сразу и про права свои про презумцию невиновности вспомнит..

Сообщение отредактировал Gobblen: 09.07.2015, 14:39:49

  • 0

#2467
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
тема превращается в холивар между сторонниками хоть какого-нибудь порядка, наведённого хоть как-нибудь и сторонниками Закона. ))))))
  • 0

#2468
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

обязательно смиритесь, когда шлёпнут без суда и следствия ))))

 

нам нужно учиться читать и понимать прочитанное (с) В.И. Ленин.

Вот это к вам как раз. Я сейчас в контексте этого обсуждения писал про уголовные преступления, шлепнуть без суда и т.п.? речь шла о штрафах за нарушение ПДД.


  • 0

#2469
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я сначала тоже был против работы Гены и его компании) но потом покатавшись пол года с женой и ребенком в салоне, я начал задумываться, а почему у нас так много хитрожопых на дорогах и почему я должен с этим количеством дебилойдов делить дорогу? Почему я должен ждать, пока какая-нибудь дамочка даст заехать в ряд встречнику, тратя мое время на простой еще одного светофорного времени? Почему я еду по своей полосе и утыкаюсь в морду машины, которой там быть не должно ну ваще никак? Почему я должен считать до трех и только потом ехать на зеленый, еще и дважды! посмотрев по сторонам??? А еще активистов называют терпилами, хотя как раз безразличие порождает равнодушие, равнодушие порождает безнаказанность, безнаказанность порождает беззаконие, а беззаконие порождает безразличие!

Недавно подруга жены была сбита на ПП встречником, потому что кто-то увидел это и ничего не сделал, а на следующий день этот олень сделал инвалидом человека. Почему пока это не коснется лично вас или ваших родственников, вы как в танке сидите? Моя хата с краю - девиз, а не меня и ладно - смысл жизни?


  • 4

#2470
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

про приборы.
суд может принять во внимание видеозапись с регистратора, но НЕ обязан. думаю, что с этим все согласны.
каков срок давности по адм. правонарушениям? ведь есть какой то срок?

если на видеозаписи будет четко видно правонарушение, то он обязан ее принять... и они (судьи) об этом прекрасно знают... так как их регулярно проверяет прокуратура...

если на видео нефига не понятно, номер не читаемы, или еще чего, то может и не принять, но может и потребовать оператора записи в суд, для дачи пояснений )) (вот поэтому а нас анонимки не рассматриваются органами, если про терроризм там речи нет)

срок исковой давности 2 месяца. если нарушил, и в течение 2-х месяцев не составлен протокол, то всем до свиданья... надо было быстрей суетиться...


  • 0

#2471
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

обязательно смиритесь, когда шлёпнут без суда и следствия ))))

 
нам нужно учиться читать и понимать прочитанное (с) В.И. Ленин.
Вот это к вам как раз. Я сейчас в контексте этого обсуждения писал про уголовные преступления, шлепнуть без суда и т.п.? речь шла о штрафах за нарушение ПДД.

ну-ну. успешно наведя порядок на дорогах, органы конечно остановятся перед наведением порядка в уголовной среде...
и потом. но вы это не увидите, т.к. вас шлёпнут за нарушение ПДД, приведшее к ДТП со смертельным исходом. по просьбе широких масс безутешных родственников. и там уже ссылки на вождя не помогут.
  • 0

#2472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

обязательно смиритесь, когда шлёпнут без суда и следствия ))))
 
 

... да и как-то интересно получается - я буду нарушать закон - но наказывайте меня строго по закону )

что, Конституция наша не нравится?
Статья77
3. При применении закона судья должен руководствоваться следующими принципами:

1) лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда;

 

 

1. Без суда и следствия шлепали только мародеров в зонах бедствия при объявленном чрезвычайном положении. пример - Ашхабадское землетрясение. То, что шлепали без суда знаю из первых рук того, кто шлепал. 

2. То есть административные нарушения тоже только через суд? Вы меня начинаете пугать...


  • 0

#2473
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

если нарушил, и в течение 2-х месяцев не составлен протокол, то всем до свиданья... надо было быстрей суетиться...

а как такое возможно? если нарушил и тебя остановили, то тут либо протокол либо разбежались, всем же понятно.
  • -2

#2474
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

2. То есть административные нарушения тоже только через суд? Вы меня начинаете пугать...

а что тут страшного? мы ведь в прававом государстве живём, вот пусть всё решает суд а не анонимный доносчик и рассматривающий его заявление полицай.
  • -4

#2475
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

обязательно смиритесь, когда шлёпнут без суда и следствия ))))
 
 

... да и как-то интересно получается - я буду нарушать закон - но наказывайте меня строго по закону )

что, Конституция наша не нравится?
Статья77
3. При применении закона судья должен руководствоваться следующими принципами:

1) лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда;

 

 

1. Без суда и следствия шлепали только мародеров в зонах бедствия при объявленном чрезвычайном положении. пример - Ашхабадское землетрясение. То, что шлепали без суда знаю из первых рук того, кто шлепал. 

2. То есть административные нарушения тоже только через суд? Вы меня начинаете пугать...

 

Преступление и правонарушение - это разные вещи и путать их не надо.


  • 0

#2476
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2. То есть административные нарушения тоже только через суд? Вы меня начинаете пугать...

а что тут страшного? мы ведь в прававом государстве живём, вот пусть всё решает суд а не анонимный доносчик и рассматривающий его заявление полицай.

 

тут - ничего. Законного. Почитайте про административные нарушения чуть больше.

 

Кстати, "доносчик" не анонимный. Анонимки у нас не принимаются.


  • 0

#2477
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

про приборы.
суд может принять во внимание видеозапись с регистратора, но НЕ обязан. думаю, что с этим все согласны.
.....

если на видеозаписи будет четко видно правонарушение, то он обязан ее принять... и они (судьи) об этом прекрасно знают... так как их регулярно проверяет прокуратура...
если на видео нефига не понятно, номер не читаемы, или еще чего, то может и не принять, но может и потребовать оператора записи в суд, для дачи пояснений )) (вот поэтому а нас анонимки не рассматриваются органами, если про терроризм там речи нет)
....

это уже трактовка, ОБЯЗАННОСТИ по этому пункту НЕТ.

каков срок давности по адм. правонарушениям? ведь есть какой то срок?

срок исковой давности 2 месяца. если нарушил, и в течение 2-х месяцев не составлен протокол, то всем до свиданья... надо было быстрей суетиться...

воот. тоже считал, что 2 месяца. заявляю, что действие, снятое на видео, имело место в прошло году, дата установлена произвольно(регистратор позволяет), задаю вопрос эксперту - может ли он гарантировать что дата актуальна и ?
  • 0

#2478
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

если нарушил, и в течение 2-х месяцев не составлен протокол, то всем до свиданья... надо было быстрей суетиться...

а как такое возможно? если нарушил и тебя остановили, то тут либо протокол либо разбежались, всем же понятно.

 

это касается ситуации про активистов например...


  • 0

#2479
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

1. Без суда и следствия шлепали только мародеров в зонах бедствия при объявленном чрезвычайном положении. пример - Ашхабадское землетрясение. То, что шлепали без суда знаю из первых рук того, кто шлепал. 
2. То есть административные нарушения тоже только через суд? Вы меня начинаете пугать...

1. это не единственный пример. а сколько шлёпнуто "с небольшими отклонениями"? о чём спорим то? закон либо есть либо нет. нельзя быть слегка беременной. )))
2. а кто тут рассказывал про своих представителей в суде по адмпроизводству(ДТП)?
  • 1

#2480
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

тут - ничего. Законного. Почитайте про административные нарушения чуть больше.

 

Кстати, "доносчик" не анонимный. Анонимки у нас не принимаются.

Абсурд, дядя. Если я напишу в протоколе о нарушении ПДД  "не согласен" то будет суд. А это административное правонарушение. И суд. Странно, да? Но ведь так и есть. и всё Законно.

А вот для того чтобы убедиться что эмэс  не  аноним я и предлагал выше скорретировать законодательную базу и вызывать таких вот не анонимов на рассмот рение дел по их доносам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.