Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2501
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Для того чтобы ни у кого не возникало желания стучать как минимум за невключенный поворотник. А если и донёс кто на меня, я бы хотел посмотреть в его глаза как минимум. доносчик же знает про нарушителя всё, а тот про "радиста" ничего не знает. при том что оба они граждане одной страны и имеют равные прова.


За любым нарушением может последовать наказание! За любым! А напишут на тебя за поворотник или нет, это дело активиста. Лично я такие на пишу. А то, что ты хотел бы кому-то посмотреть, ну хоти... я может Эми Адамс хочу в глаза посмотреть!

Лично я, как "доносчик", нарушителя вижу в очень редких случаях... Да и мне пофиг кто там за рулем!

Хз кто такая Эми Адамс, но уверен, если ты на неё донесёшь, то и в глаза посмотреть сможешь :D

Конечно тебе пофиг кто за рулём. а вот тому кто за рулём совсем не пофиг кто на него наябедничал.


  • 0

#2502
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
- по правилам можно совершать обгон через сплошную, если скорость ТС меньше 30кмч.

 

По моему, это касается знака "обгон запрещен", но не разметки. По разметке: пересекая сплошную, можно тока объезжать препятствие.


Сообщение отредактировал AtSm: 09.07.2015, 16:16:04

  • 0

#2503
ZER-BER

ZER-BER
  • Читатель
  • 39 сообщений
по правилам можно совершать обгон через сплошную, если скорость ТС меньше 30кмч.

 

ссылку можно на ПДД, где разрешен обгон через сплошную :faceoff:



#2504
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Конечно тебе пофиг кто за рулём. а вот тому кто за рулём совсем не пофиг кто на него наябедничал.

 

Это его (её) проблемы. Не надо нарушать ПДД.


  • 0

#2505
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

P.P.S. чой то сёдня апологетов активизма маловато. неужто усих забанили. печалька...

кстати, вернёмся к нашим, так сказать, баранам.(не в плане обсуждения Правил Форума, не-не-не)
не секрет, что некоторые активисты имеют/имели многократную регистрация на Форуме, что не есть гуд, а есть бэд, даже где-то вэри.
эти нарушения никак не влияют на облико морале казахстано активисто? типа цель оправдывает средства?
а народ чо говорит? нарушивший солгавший в малом - кто тебе поверит?


  • 0

#2506
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

P.P.S. чой то сёдня апологетов активизма маловато. неужто усих забанили. печалька...

кстати, вернёмся к нашим, так сказать, баранам.(не в плане обсуждения Правил Форума, не-не-не)
не секрет, что некоторые активисты имеют/имели многократную регистрация на Форуме, что не есть гуд, а есть бэд, даже где-то вэри.
эти нарушения никак не влияют на облико морале казахстано активисто? типа цель оправдывает средства?
а народ чо говорит? нарушивший солгавший в малом - кто тебе поверит?

Может они документы с видео на отправку готовят или работают к примеру, не весь же день на нарушителей тратить. А банят их из-за споров с такими, как вы. Надо отдельную тему с наказанными подымать, где будут только отписки МВД и ролики.


  • 0

#2507
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

воот. тоже считал, что 2 месяца. заявляю, что действие, снятое на видео, имело место в прошло году, дата установлена произвольно(регистратор позволяет), задаю вопрос эксперту - может ли он гарантировать что дата актуальна и ?

 

да вроде сто раз уже писалось, что основное доказательство как раз не видео, а свидетельство заявителя в заявлении, и лишь в подтверждение своих слов он прикладывает видео. а вы чем сможете опровергнуть свидетельство и видео? 


  • 0

#2508
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

P.P.S. чой то сёдня апологетов активизма маловато. неужто усих забанили. печалька...

кстати, вернёмся к нашим, так сказать, баранам.(не в плане обсуждения Правил Форума, не-не-не)
не секрет, что некоторые активисты имеют/имели многократную регистрация на Форуме, что не есть гуд, а есть бэд, даже где-то вэри.
эти нарушения никак не влияют на облико морале казахстано активисто? типа цель оправдывает средства?
а народ чо говорит? нарушивший солгавший в малом - кто тебе поверит?

Может они документы с видео на отправку готовят или работают к примеру, не весь же день на нарушителей тратить. А банят их из-за споров с такими, как вы. Надо отдельную тему с наказанными подымать, где будут только отписки МВД и ролики.

не, ну по отсутствию то понятно, работают в поте, извините за подробность, лица. а що имеете сказать за многоликость, переходящую в вездессущьность?
  • 0

#2509
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

е секрет, что некоторые активисты имеют/имели многократную регистрация на Форуме, что не есть гуд, а есть бэд, даже где-то вэри. эти нарушения никак не влияют на облико морале казахстано активисто? типа цель оправдывает средства?

 

а это что, запрещено законодательством РК? нет.

а правила форума... ну вы поняли. 


  • 0

#2510
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

 

P.P.S. чой то сёдня апологетов активизма маловато. неужто усих забанили. печалька...

кстати, вернёмся к нашим, так сказать, баранам.(не в плане обсуждения Правил Форума, не-не-не)
не секрет, что некоторые активисты имеют/имели многократную регистрация на Форуме, что не есть гуд, а есть бэд, даже где-то вэри.
эти нарушения никак не влияют на облико морале казахстано активисто? типа цель оправдывает средства?
а народ чо говорит? нарушивший солгавший в малом - кто тебе поверит?
Может они документы с видео на отправку готовят или работают к примеру, не весь же день на нарушителей тратить. А банят их из-за споров с такими, как вы. Надо отдельную тему с наказанными подымать, где будут только отписки МВД и ролики.
не, ну по отсутствию то понятно, работают в поте, извините за подробность, лица. а що имеете сказать за многоликость, переходящую в вездессущьность?

Двойная регистрация еще никого не покалечила и не убила, замнем эту тему.


  • 0

#2511
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

воот. тоже считал, что 2 месяца. заявляю, что действие, снятое на видео, имело место в прошло году, дата установлена произвольно(регистратор позволяет), задаю вопрос эксперту - может ли он гарантировать что дата актуальна и ?

 
да вроде сто раз уже писалось, что основное доказательство как раз не видео, а свидетельство заявителя в заявлении, и лишь в подтверждение своих слов он прикладывает видео. а вы чем сможете опровергнуть свидетельство и видео?

так вроде уже все понЯли, что нет такой профессии в адмпроизводстве - заявитель, а есть либо свидетель, чьи показания в виде видео(сорри за тавталогию) я опровергаю, заявляя об их годичной давности, либо пострадавший, который ещё должен быть опрошен, как свидетель, и показания которого...(см.выше)
  • 0

#2512
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а это что, запрещено законодательством РК? нет.
а правила форума... ну вы поняли.

 
 

Двойная регистрация еще никого не покалечила и не убила, замнем эту тему.

понял и согласился.
это был просто штришок к портрету современного..эээ.. ну вы поняли.
  • 0

#2513
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Без суда и следствия шлепали только мародеров в зонах бедствия при объявленном чрезвычайном положении. пример - Ашхабадское землетрясение. То, что шлепали без суда знаю из первых рук того, кто шлепал. 
2. То есть административные нарушения тоже только через суд? Вы меня начинаете пугать...

1. это не единственный пример. а сколько шлёпнуто "с небольшими отклонениями"? о чём спорим то? закон либо есть либо нет. нельзя быть слегка беременной. )))
2. а кто тут рассказывал про своих представителей в суде по адмпроизводству(ДТП)?

 

1. у меня нет статистики про "отклонения". Если у Вас есть, погляжу.

2. Я. Все мои суды по админделам были инициированы мной. Но могли бы обойтись без суда. Но я не поленился проконсультироваться у адвоката и в итоге я оказался прав (судя по моему кошельку)


  • 0

#2514
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

тут - ничего. Законного. Почитайте про административные нарушения чуть больше.

 

Кстати, "доносчик" не анонимный. Анонимки у нас не принимаются.

Абсурд, дядя. Если я напишу в протоколе о нарушении ПДД  "не согласен" то будет суд. А это административное правонарушение. И суд. Странно, да? Но ведь так и есть. и всё Законно.

А вот для того чтобы убедиться что эмэс  не  аноним я и предлагал выше скорретировать законодательную базу и вызывать таких вот не анонимов на рассмот рение дел по их доносам.

 

не абсурд. Потому что не пишут. Вот ведь в чем закавыка. И на "нет" суда нет.

 

Всем по... фиг что эмэс аноним. Есть ФИО, есть ИИН (раз есть ЭЦП, то человек есть). А какой конкретно это человек - госмашине по фиг. 

И предлагать корректировать законодательство надо не тут. Форум не обладает законодательной инициативой, и мажилисмены, скорее всего, его не читают. Надо спросить у Рафа - он должен иметь инфу по этому вопросу.


  • 0

#2515
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

да вроде сто раз уже писалось, что основное доказательство как раз не видео, а свидетельство заявителя в заявлении, и лишь в подтверждение своих слов он прикладывает видео. а вы чем сможете опровергнуть свидетельство и видео?
так вроде уже все понЯли, что нет такой профессии в адмпроизводстве - заявитель, а есть либо свидетель, чьи показания в виде видео(сорри за тавталогию) я опровергаю, заявляя об их годичной давности, либо пострадавший, который ещё должен быть опрошен, как свидетель, и показания которого...(см.выше)

Опровержение со свидетелями и прочими доказательствами - не проблема, докажите вину активиста - он получит наказание, а за лже свидетельствование:

Позже в отношении свидетелей, давших ложные показания, было возбуждено уголовное дело. 

По ее словам, «двое из них были осуждены к штрафам в размере 100 и 110 месячных расчетных показателей, третьему назначено наказание в виде исправительных работ по месту работы сроком на шесть месяцев с удержанием 20 процентов ежемесячного заработка в доход государства».

 


  • 0

#2516
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что бы делать все законно, надо что бы полициянты начали работать....

 

говорят, в Украине реформу затеяли, по приведению сил ДВД в порядок... аля Грузия...

может и нам Михайло Саакашвили пригласить :lol:

 

 

нельзя нам его приглашать. Будет нарушен постулат первого предложения.

 

ВСЕ законно не получится. Саакашвили преступник, если верить грузинским властям. А мы с Грузией в хороших отношениях. 


  • 0

#2517
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

это был просто штришок к портрету современного..эээ.. ну вы поняли.

 

 это не запрещено действующим законодательством, не является даже чисто с человеческой точки зрения чем-то аморальным или плохим в данном случае, какие вопросы к моральному облику тогда?

правила любого форума - это не более, чем правила форума. 

ВСЕ законно не получится.

 

да, кстати, если тут логикой господина Owner руководствоваться, тогда вообще ничего сделать нельзя, что-то да будет не по букве закона.


  • 0

#2518
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Потом он уже перестанет быть активистом, если его вина будет доказана.

Не факт. По идее информаторов по идее должны беречь. Особенно идейных и активных.

Кто будет доверять лжецу? Я не буду. А вот активный идейный лжец - это интересно, но я таких редко встречаю и они не активисты.

 

а я таких в телеке постоянно вижу. И гражданство у них самое разнообразное

 

касательно законности видео. Подумалось. Да и пусть оно хоть трех годичной давности. Ведь речь о заявлении. А что к нему приложить... И как отреагировать на заявление и тем более на приложенное к нему - дело госмашины. У них есть инструкции


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 09.07.2015, 17:14:08

  • 0

#2519
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Gobblen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2520
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

1. у меня нет статистики про "отклонения". Если у Вас есть, погляжу.
2. Я. Все мои суды по админделам были инициированы мной. Но могли бы обойтись без суда. Но я не поленился проконсультироваться у адвоката и в итоге я оказался прав (судя по моему кошельку)

1.гугл в помощь. количество реабилитированных. один из них мой дед.
2.т.е. полностью использовали возможности, предоставленные законом. речь шла о том, что один из соконфетников предлагает не вязнуть в деталях и не всегда их соблюдать, а максимально возможно наказывать нарушителей. правда, как определить - кто нарушитель при таком подходе - не сказал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.