Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2481
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

воот. тоже считал, что 2 месяца. заявляю, что действие, снятое на видео, имело место в прошло году, дата установлена произвольно(регистратор позволяет), задаю вопрос эксперту - может ли он гарантировать что дата актуальна и ?

 

без проблем, именно так вы и можете говорить...  а еще можете сказать, что не помню. )))) (по закону вы можете не свидетельствовать про себя и родственников)

но есть небольшие нюансы... называются следственные действия...

в качестве свидетеля могут позвать оператора видео... так же будут уточнять, могли ли бы вы быть именно в это время и в этом месте...

в общем нудно и долго....

поэтому те, кто немного подкован юридически - смогут отмазаться...

те, у кого совесть есть... заплатят...

самые хитрые меняют место жительства и не берут телефон... )))

 

касательно трактовки :

почитайте статью в Адм Кодексе "Доказательство. "


  • 0

#2482
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вот допустим сейчас ехал из офиса в офис. При перестроении меня несколько раз пропускали. Благодарил аварийкой. А сейчас задумался - ведь с аварийкой то ехать тож нельзя! Получается что за вежливость можешь и пострадать.
  • 0

#2483
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

воот. тоже считал, что 2 месяца. заявляю, что действие, снятое на видео, имело место в прошло году, дата установлена произвольно(регистратор позволяет), задаю вопрос эксперту - может ли он гарантировать что дата актуальна и ?

без проблем, именно так вы и можете говорить...  а еще можете сказать, что не помню. )))) (по закону вы можете не свидетельствовать про себя и родственников)
но есть небольшие нюансы... называются следственные действия...
в качестве свидетеля могут позвать оператора видео... так же будут уточнять, могли ли бы вы быть именно в это время и в этом месте...
в общем нудно и долго....
поэтому те, кто немного подкован юридически - смогут отмазаться...
те, у кого совесть есть... заплатят...
самые хитрые меняют место жительства и не берут телефон... )))
 
касательно трактовки :
почитайте статью в Адм Кодексе "Доказательство. "

ну так про это и разговор, что вся эта бодяга, виноват, активистская деятельность - сплошная партизанщина, как сказал недавно один соконфетник.
и надо всё это делать строго законно, шоб нихто не дёргалси. есть возражения?
а по поводу совести... мне часто так гаишники говорят: "совести у Вас нет". и горько, горько плачут, возвращая документы )))
  • 1

#2484
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

и надо всё это делать строго законно, шоб нихто не дёргалси. есть возражения?

Если не нарушать, то о чем беспокойства?


  • 0

#2485
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ну так про это и разговор, что вся эта бодяга, виноват, активистская деятельность - сплошная партизанщина, как сказал недавно один соконфетник.
и надо всё это делать строго законно, шоб нихто не дёргалси. есть возражения?
а по поводу совести... мне часто так гаишники говорят: "совести у Вас нет". и горько, горько плачут, возвращая документы )))

 

задумка конечно хорошая... исполнение хромает )))

 

сначала был против... так как прослеживалась избирательность.... сейчас вроде как менее избирательно стали видео скидывать... (хотя может и так же... совсем уж "крутиков" не трогают и нам об этом не говорят)

 

что бы делать все законно, надо что бы полициянты начали работать....

 

говорят, в Украине реформу затеяли, по приведению сил ДВД в порядок... аля Грузия...

может и нам Михайло Саакашвили пригласить :lol:


  • 0

#2486
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вот допустим сейчас ехал из офиса в офис. При перестроении меня несколько раз пропускали. Благодарил аварийкой. А сейчас задумался - ведь с аварийкой то ехать тож нельзя! Получается что за вежливость можешь и пострадать.

Гы, и правда что. Или уходя от столкновения с подрезающим не включишь поворотник. и пофигу будет доносчику что в такие моменты не до поворотника :dandy:


  • -2

#2487
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вот допустим сейчас ехал из офиса в офис. При перестроении меня несколько раз пропускали. Благодарил аварийкой. А сейчас задумался - ведь с аварийкой то ехать тож нельзя! Получается что за вежливость можешь и пострадать.

Гы, и правда что. Или уходя от столкновения с подрезающим не включишь поворотник. и пофигу будет доносчику что в такие моменты не до поворотника :dandy:

Статистика говорит нам, что от подрезающих обычно на обочину или в столб уходят и чаще всего ночью на уединенной дороге...


  • 0

#2488
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Для того чтобы ни у кого не возникало желания стучать как минимум за невключенный поворотник. А если и донёс кто на меня, я бы хотел посмотреть в его глаза как минимум. доносчик же знает про нарушителя всё, а тот про "радиста" ничего не знает. при том что оба они граждане одной страны и имеют равные прова.


За любым нарушением может последовать наказание! За любым! А напишут на тебя за поворотник или нет, это дело активиста. Лично я такие на пишу. А то, что ты хотел бы кому-то посмотреть, ну хоти... я может Эми Адамс хочу в глаза посмотреть!

Лично я, как "доносчик", нарушителя вижу в очень редких случаях... Да и мне пофиг кто там за рулем!


  • 0

#2489
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

и надо всё это делать строго законно, шоб нихто не дёргалси. есть возражения?

Если не нарушать, то о чем беспокойства?

как ни странно, имеются.
активист говорил о мат.заинтересованности информаторов. и вот она есть. для повышения заработка Гена/Серик/Берик/Вася в уголке кадра рисует мой номер. а машина - белый Пажеро. и?
  • 0

#2490
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

что бы делать все законно, надо что бы полициянты начали работать....

воот. так с этого предложения я в эту тему и вошёл. когда это было... )
  • 0

#2491
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
как ни странно, имеются. активист говорил о мат.заинтересованности информаторов. и вот она есть. для повышения заработка Гена/Серик/Берик/Вася в уголке кадра рисует мой номер. а машина - белый Пажеро. и?

А потом пойдут подставы, провоцирование нарушений ПДД и пошло-поехало.


Сообщение отредактировал DSG: 09.07.2015, 15:37:49

  • 0

#2492
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

и надо всё это делать строго законно, шоб нихто не дёргалси. есть возражения?

Если не нарушать, то о чем беспокойства?
как ни странно, имеются.
активист говорил о мат.заинтересованности информаторов. и вот она есть. для повышения заработка Гена/Серик/Берик/Вася в уголке кадра рисует мой номер. а машина - белый Пажеро. и?

Ну так его можно привлечь за клевету и все, но это время займет. Потом он уже перестанет быть активистом, если его вина будет доказана.


  • 0

#2493
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

как ни странно, имеются. активист говорил о мат.заинтересованности информаторов. и вот она есть. для повышения заработка Гена/Серик/Берик/Вася в уголке кадра рисует мой номер. а машина - белый Пажеро. и?

А потом пойдут подставы, провоцирование нарушений ПДД и пошло-поехало.

ну, с подставами, допустим, мы будем бороться!(басом, как Папанов)
думаю, нет - надеюсь, старожилы форума помнят мой пламенный ролик о "подставах автомобилей КГБ/ФСБ/ЦРУ/ЭЮЯ?
а, самое главное - реакцию полиции на тот ролик и шум, поднятый в СМИ?

Сообщение отредактировал OWNER: 09.07.2015, 15:45:53

  • 0

#2494
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Тогда вопрос к активистам. Года три назад был у меня случай. Ехал вверх Жансугурова (не уверен в правильном названии -там где магнум на Рыскулова, улица вверх от него идёт. Вверх односторонняя, вниз только автобусам). Если кто там в те времена часто ездил, то знают, что автобусное останавливались по первому требованию. Так вот, еду, вижу автобус как ехал, так не прижимаясь вправо начинает останавливаться. Я тоже притормаживаю и обезжаю его слева. Ширина дороги позволяет это сделать не пересекая сплошную. Из-за автобуса спереди выскакивает девченка лет 10 и скачет не оглядываясь мне под колёса. Как я её объехал - до сих пор ума не приложу. Наверное сказалась привычка при виде автобуса с непонятным поведением притормаживать. Но факт - дитё радостное поскакал дальше, а я нарушив все правила (сплошная линия, резкое маневрирование, остановка на ПП где у меня тормозной путь закончился) поехал дальше.
С одной стороны я нарушил дофига и больше. С другой - спас жизнь ребёнку. Надо на меня было писАть или нет? Ваше мнение?
Уверен,что подобных историй у большинства здесь присутствующих вагон и маленькая тележка. И всех тогда наказывать?
  • 0

#2495
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

что бы делать все законно, надо что бы полициянты начали работать....

воот. так с этого предложения я в эту тему и вошёл. когда это было... )

 

ну так вы тогда не в ту тему вошли... )))

вам по выше надо... в районе правительства .... )))

 

здесь так, три лагеря. за, против, и все равно...


Сообщение отредактировал koti78: 09.07.2015, 15:50:14

  • 0

#2496
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Тогда вопрос к активистам. Года три назад был у меня случай. Ехал вверх Жансугурова (не уверен в правильном названии -там где магнум на Рыскулова, улица вверх от него идёт. Вверх односторонняя, вниз только автобусам). Если кто там в те времена часто ездил, то знают, что автобусное останавливались по первому требованию. Так вот, еду, вижу автобус как ехал, так не прижимаясь вправо начинает останавливаться. Я тоже притормаживаю и обезжаю его слева. Ширина дороги позволяет это сделать не пересекая сплошную. Из-за автобуса спереди выскакивает девченка лет 10 и скачет не оглядываясь мне под колёса. Как я её объехал - до сих пор ума не приложу. Наверное сказалась привычка при виде автобуса с непонятным поведением притормаживать. Но факт - дитё радостное поскакал дальше, а я нарушив все правила (сплошная линия, резкое маневрирование, остановка на ПП где у меня тормозной путь закончился) поехал дальше.
С одной стороны я нарушил дофига и больше. С другой - спас жизнь ребёнку. Надо на меня было писАть или нет? Ваше мнение?
Уверен,что подобных историй у большинства здесь присутствующих вагон и маленькая тележка. И всех тогда наказывать?

За себя скажу - если бы сбили, я бы дал вам видео, где видно, что вы не могли избежать столкновения. А объехать стоячий автобус - сам Бог прописал. Ждать его чтоли теперь? Это раз. И 2 - по правилам можно совершать обгон через сплошную, если скорость ТС меньше 30кмч.


  • 0

#2497
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Потом он уже перестанет быть активистом, если его вина будет доказана.


Не факт. По идее информаторов по идее должны беречь. Особенно идейных и активных.
  • 0

#2498
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Тогда вопрос к активистам. Года три назад был у меня случай. Ехал вверх Жансугурова (не уверен в правильном названии -там где магнум на Рыскулова, улица вверх от него идёт. Вверх односторонняя, вниз только автобусам). Если кто там в те времена часто ездил, то знают, что автобусное останавливались по первому требованию. Так вот, еду, вижу автобус как ехал, так не прижимаясь вправо начинает останавливаться. Я тоже притормаживаю и обезжаю его слева. Ширина дороги позволяет это сделать не пересекая сплошную. Из-за автобуса спереди выскакивает девченка лет 10 и скачет не оглядываясь мне под колёса. Как я её объехал - до сих пор ума не приложу. Наверное сказалась привычка при виде автобуса с непонятным поведением притормаживать. Но факт - дитё радостное поскакал дальше, а я нарушив все правила (сплошная линия, резкое маневрирование, остановка на ПП где у меня тормозной путь закончился) поехал дальше.
С одной стороны я нарушил дофига и больше. С другой - спас жизнь ребёнку. Надо на меня было писАть или нет? Ваше мнение?
Уверен,что подобных историй у большинства здесь присутствующих вагон и маленькая тележка. И всех тогда наказывать?

За себя скажу - если бы сбили, я бы дал вам видео, где видно, что вы не могли избежать столкновения. А объехать стоячий автобус - сам Бог прописал. Ждать его чтоли теперь? Это раз. И 2 - по правилам можно совершать обгон через сплошную, если скорость ТС меньше 30кмч.
Не, слава Богу не сбил. (Кстати после тот случая со своей машинкой ни за что не расстанусь. Было ощущение, что она сама знала куда ехать!)
Но было просто дикое желание потом по тому району поколесить дабы родителей девочки найти. Дабы ей прописали.
  • 0

#2499
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Потом он уже перестанет быть активистом, если его вина будет доказана.

Не факт. По идее информаторов по идее должны беречь. Особенно идейных и активных.

Кто будет доверять лжецу? Я не буду. А вот активный идейный лжец - это интересно, но я таких редко встречаю и они не активисты.


  • 0

#2500
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

С одной стороны я нарушил дофига и больше. С другой - спас жизнь ребёнку. Надо на меня было писАть или нет? Ваше мнение?

я бы написал. однозначно. представление на награждение и на лицензию отстрела автобусника.
P.S. такие случаи есть у многих, конечно, но за них, увы, не награждают. слава Богу, может не наказывают.
P.P.S. чой то сёдня апологетов активизма маловато. неужто усих забанили. печалька...

Сообщение отредактировал OWNER: 09.07.2015, 16:04:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.