Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2401
ZER-BER

ZER-BER
  • Читатель
  • 39 сообщений

пора уже вводить локальные правила в этой теме и банить тех, у кого в сообщении содержится "фу стукачи" и т.д.

И таких кто заходит уже много становится,  видать активисты многим хвосты прищемили, ажно пуканы бомбит



#2402
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

давайте видео оттуда. пусть эксперты скажут либо там магистраль и дети не должны играть на дороге. 
либо там жилая зона

не надо экспертов. поверю вам на слово, если скажите, что нельзя играть в футбол только на магистрали(зелёные знаки). а на дорогах, типа Рыскулова, Баянаульской можно. это обычные улицы, дороги, не отнесённые к жилой зоне ввиду отсутствия знака ЖИЛАЯ ЗОНА. на улице, про которую я говорю НЕТ знака жилая зона. нигде нет, вообще. этого достаточно?
видео дать не могу сейчас. не езжу там, нет необходимости. а без видео никак веры нет? )))
  • 0

#2403
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

есть мнение общественности, что заявитель - это свидетель, как участник производства. а свидетель никого нанять не могЁт. или таки мОгет? согласно какой статьи КОАП?

 
ок, пусть активист - потерпевший.

 

дальше. да, потерпевший может быть опрошен в качестве свидетеля, но тогда опять ст.754 и никаких представителей.

 

 

Касательно потерпевшего.

в 1998 году, когда страховки только-только стали обязательными, мне переехал дорогу один колхозник. Его признали виновным. Потому, видимо, что знак "уступи дорогу" не предполагает считать до трех, а потом ехать. Но платить он не хотел, его страховая тоже. Гаишные товарищи сказали, что только в суд. Ок. Пошел к адвокату, написал доверенность на представление меня там. И все. Суд выиграл, ни разу на заседания не явившись. Адвокат отработал денежку честно. и со страховой денег на ремонт снял, и с колхозника, и моральный ущерб и все выплаты мои за вынужденную стоянку, и все мои чеки из такси за месяц. Вроде я считался в этом деле потерпевшим. А представитель был. Как быть с 754-ой статьей?


  • 0

#2404
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Выехал человек на встречку тупо чтобы пробку объехать - наказать, подобрал поздно вечером туриста - не обращать внимание, это этикет.
Вы предлагаете к закону подходить избирательно?  
  • 0

#2405
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
речь не о доказательствах. речь была о том, что свидетель не может отправить вместо себя представителя в адм.производстве.

 

А если свидетель всего лишь владелец видеокамеры?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 08.07.2015, 16:30:31

  • 0

#2406
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вы предлагаете к закону подходить избирательно?

 

Я предлагаю не писать заявления на того кто нарушает ПДД, не представляющее опасности и неудобств для окружающих, ради помощи другим людям, оказавшихся в сложной, опасной  ситуации.


  • 0

#2407
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

пора уже вводить локальные правила в этой теме и банить тех, у кого в сообщении содержится "фу стукачи" и т.д.

И таких кто заходит уже много становится,  видать активисты многим хвосты прищемили, ажно пуканы бомбит

 

Согласен.


  • 1

#2408
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Касательно потерпевшего.
в 1998 году, когда страховки только-только стали обязательными, мне переехал дорогу один колхозник. Его признали виновным. Потому, видимо, что знак "уступи дорогу" не предполагает считать до трех, а потом ехать. Но платить он не хотел, его страховая тоже. Гаишные товарищи сказали, что только в суд. Ок. Пошел к адвокату, написал доверенность на представление меня там. И все. Суд выиграл, ни разу на заседания не явившись. Адвокат отработал денежку честно. и со страховой денег на ремонт снял, и с колхозника, и моральный ущерб и все выплаты мои за вынужденную стоянку, и все мои чеки из такси за месяц. Вроде я считался в этом деле потерпевшим. А представитель был. Как быть с 754-ой статьей?

ну так правильно. вы выступали исключительно как потерпевший(может иметь представителя) и суд не вызывал вас как свидетеля(не может иметь представителя) ст.754 говорит только о свидетеле, прочитайте. вот если бы суд вызвал бы вас как свидетеля, то только лично.
  • 0

#2409
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы предлагаете к закону подходить избирательно?

 

Я предлагаю не писать заявления на того кто нарушает ПДД, не представляющее опасности и неудобств для окружающих, ради помощи другим людям, оказавшихся в сложной, опасной  ситуации.

 

 

так вроде никто особо и не пишет на мелкие неопасные нарушения. Или я чего не увидел?

Вроде же пришли к мысли, что надо долбодятлов и игуанодонов отдавать на растерзание. Встречников, красносветчиков, давителей пешеходов злостных, пьянь подзаборную и прочих. А неопасных так, пнуть походя и нехай живут. Согласие активистов было на это получено :)


  • 0

#2410
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну так правильно. вы выступали исключительно как потерпевший(может иметь представителя) и суд не вызывал вас как свидетеля(не может иметь представителя) ст.754 говорит только о свидетеле, прочитайте. вот если бы суд вызвал бы вас как свидетеля, то только лично.

 

 

но Вы же чуть выше говорили, что и потерпевший не может иметь представителя?

Теперь касательно свидетеля.

Имелось некое дело, году примерно в 2005. Два идиота-охранника сперли пару компов в одном охраняемом помещении. Только они ЗАБЫЛИ про видеокамеры. Утром начальник смены все это увидел на записях. А позже еще и айтишники заметили и не захотели прикрывать задницу охране. Был суд. В качестве свидетеля выступал юрист конторы. Не начальник смены, не айтишники. А юрист, которому все написали доверенности. Он предоставил суду видеодоказательства. Которые были приняты. То есть представитель нескольких свидетелей (которые лично не видели, но одни управляли камерами и хранением файлов, а второй по долгу службы просматривал ночные съемки) предоставил суду доказательства. 

Как тут быть с той статьей?


  • 0

#2411
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

Вы предлагаете к закону подходить избирательно?

 

Я предлагаю не писать заявления на того кто нарушает ПДД, не представляющее опасности и неудобств для окружающих, ради помощи другим людям, оказавшихся в сложной, опасной  ситуации.

 

 

так вроде никто особо и не пишет на мелкие неопасные нарушения. Или я чего не увидел?

Вроде же пришли к мысли, что надо долбодятлов и игуанодонов отдавать на растерзание. Встречников, красносветчиков, давителей пешеходов злостных, пьянь подзаборную и прочих. А неопасных так, пнуть походя и нехай живут. Согласие активистов было на это получено :)

 

Да тут Гена решил что надо справки брать с раненных. Я вот не пойму, неужели можно подумать что человек с перевязанной кровавой головой ловит такси от нефиг делать?


  • 0

#2412
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Вы предлагаете к закону подходить избирательно?

 

Я предлагаю не писать заявления на того кто нарушает ПДД, не представляющее опасности и неудобств для окружающих, ради помощи другим людям, оказавшихся в сложной, опасной  ситуации.

 

Не вижу никаких проблем с этим... Вообще... Какой процент "спасателей" по сравнению с " не спасателями"? Полагаю ничтожно малый... 


  • 0

#2413
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ну так правильно. вы выступали исключительно как потерпевший(может иметь представителя) и суд не вызывал вас как свидетеля(не может иметь представителя) ст.754 говорит только о свидетеле, прочитайте. вот если бы суд вызвал бы вас как свидетеля, то только лично.

 
но Вы же чуть выше говорили, что и потерпевший не может иметь представителя?

просмотрел сообщения. не нашёл такого. можно номер поста

ну так правильно. вы выступали исключительно как потерпевший(может иметь представителя) и суд не вызывал вас как свидетеля(не может иметь представителя) ст.754 говорит только о свидетеле, прочитайте. вот если бы суд вызвал бы вас как свидетеля, то только лично.

Теперь касательно свидетеля.
Имелось некое дело, году примерно в 2005. Два идиота-охранника сперли пару компов в одном охраняемом помещении. Был суд.Как тут быть с той статьей?

сомневаюсь, что дело о краже пары компов рассматривал административный суд.
  • 0

#2414
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

но Вы же чуть выше говорили, что и потерпевший не может иметь представителя?

просмотрел сообщения. не нашёл такого. можно номер поста

 

вот тут
 

сомневаюсь, что дело о краже пары компов рассматривал административный суд.



Скажите, а свидетель по админделу и по уголовке регламентируется разными статьями?


  • 0

#2415
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

но Вы же чуть выше говорили, что и потерпевший не может иметь представителя?

просмотрел сообщения. не нашёл такого. можно номер поста

вот тут
 

сомневаюсь, что дело о краже пары компов рассматривал административный суд.



Скажите, а свидетель по админделу и по уголовке регламентируется разными статьями?

если вызывают в качестве потерпевшего - можно иметь представителя. если того же потерпевшего вызывают в качестве свидетеля - должен явится лично. прочитайте главу 38 (вроде. или 37, счас не помню)КОАП РК 2015,найдёте.
по поводу регламентации сказать не могу, но адмкодекс и УПК суть вещи разные. мы здесь говорим о адмпроизводстве.
думаю, на этом можно про кодекс закончить.
  • 0

#2416
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
вот такое предложение
на форуме однозначно присутствуют журналисты изданий, связанных с автотемами. было бы интересно, если такой журналист обратится в ДВД и потом напишет, что вот есть такое общественное движение под идейным руководством такого-то, оно ширится, понимаешь, и хотелось бы знать, как компетентные органы работают с подобными заявлениями, что означают фразы о составлении и привлечении, а так же о ненахождении. сколько всего получено обращений, какая сумма штрафов взыскана, каков механизм порицания и кто/что мешает работать ещё лучшее. ну в такоми ключе и поподробнее. думаю, что никаких гостайн руководство ДВД не нарушит. пока соберутся, пока напишут да напечатают, как раз будет полгода теме. и мы все, как один и ещё сильнее, отметим этот маленький, но очень важный юбилей.
ну как то так.
да, и мнение юристов о законности и пр.

Сообщение отредактировал OWNER: 08.07.2015, 18:19:12

  • 2

#2417
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я предлагаю не писать заявления на того кто нарушает ПДД, не представляющее опасности и неудобств для окружающих, ради помощи другим людям, оказавшихся в сложной, опасной ситуации.
А кто-то уже писал? Если было - напомните ссылкой пожалуйста.
  • 0

#2418
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Уже иностранные гости у нас плюют на ПДД.
 
Восточные сказки...

Шикарно...)))

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2015, 20:23:03

  • 0

#2419
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Много воды на последних 3 страницах. А Гена не дремлет. Так с ними и надо. Скоро сам возьмусь за дело. Как стахановец. Гена трех в день отправляет-я соберу 50. На парковке напротив налоговой по абылай хана. Сегодня туда колхозник приезжал-все в ментах. Второрядники как стояли-так и стоят. Лишь бы смагулыч добрался.

Представляю шо будет-там половина машин налоговиков. Как их штрафовать будут! Ждем ментовские войны.

Друзьям рассказал про Гену. Один у меня есть такой из "блатных", хотя сам не сидел и понятия не особо уважает. Звонит мне в вскрс и спрашивает, шо делать? снял на сотку 200ые крузаки под знаком парковка для инвалидов. Интересуется, перепадет ли ему что нибудь со штрафов в 50 мрп??! Короче - смайл фэйсофф.
  • 2

#2420
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А кто-то уже писал? Если было - напомните ссылкой пожалуйста.

Вроде нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.