Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2281
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Да ну, гонево какое-то. Номера нарушающего не видно. Мала ли што Гена там в уголке намолевал.

Неужели чел оспорить не пытался?


  • -1

#2282
Alma-Ata man

Alma-Ata man
  • Гость
  • 16 сообщений

Да ну, гонево какое-то. Номера нарушающего не видно. Мала ли што Гена там в уголке намолевал.

Неужели чел оспорить не пытался?

я вас расстрою, ваша проницательность, это не Гена. 

а номер там видно в самом начале ролика. Если бы было бы не видно, то не наказали бы. И была бы отписка - типа за недоказанностью.


Сообщение отредактировал Alma-Ata man: 07.07.2015, 13:24:07

  • 0

#2283
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

прочитал. понравились заключительные слова ответов очень компетентных, так сказать, органов: "составлен протокол..", "привлечён к административной ответственности..". думаю, что не надо доказывать, что выражения "привлечён к уголовной ответственности" и "осуждён на 5 лет лишения свободы" далеко не идентичны. привлечь, сиречь составить прОтокол, ещё не значит "посадить"(оштрафовать).
отсюда протекает вопрос к последователям П.М***, виноват, Г.М***: ви таки уверены, шо усе злодеи отчехлились в госказну не по детски?
ибо при составлении прОтокола можно написать "не согласен". протокол есть - штрафа нет.
какие имеете факты за таки реальный штраф нарушителей?(сумма, номер, дата, подпись)
прошу разъяснить, т.к. "Меня терзают смутные сомнения..."(с)


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.07.2015, 13:16:41

  • 0

#2284
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
По моему автобуснику пришел ответ на твой ящик, Гена? Его как бы наказали, но копий протокола и постановления не было.
И правда, может толку нет от этого? Только отриски филькины?
Жду ответа по моему делу от акитама турксибского района, посмотрим, сделают или нет, о чем я заявлял.
  • 0

#2285
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Да ну, гонево какое-то. Номера нарушающего не видно. Мала ли што Гена там в уголке намолевал.

Неужели чел оспорить не пытался?

я вас расстрою, ваша проницательность, это не Гена. 

а номер там видно в самом начале ролика. Если бы было бы не видно, то не наказали бы. И была бы отписка - типа за недоказанностью.

Да и правдо видно.

Ну как ни Гена? Снято с внедорожника. низ ролека отрезан а то бы было ясна что опять серый Поджеро. ;)


  • 0

#2286
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Ну как ни Гена? Снято с внедорожника. низ ролека отрезан а то бы было ясна что опять серый Поджеро. ;)

У вас фобия? Вам за каждым активистом маячит один и тот же человек?

Ни фобия и даже ни мания. Протсо объетивный взгляд.


  • 0

#2287
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну за парковку во дворах точно наказывают. У нас во дворе весь июнь джигит из 13-го региона свой пылесос в песочницу детскую загонял. Сначала с ним мамочки говорили, потом ругались, потом мы (мужская часть двора) подключились. Потом привели участкового. Итог: джигит пылесос убрал со двора вообще, ни с кем не разговаривает и не здоровается. По агентурным данным (бабульки во дворе говорят) его на 30 тыщ наказали.


  • 0

#2288
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ибо при составлении прОтокола можно написать "не согласен". протокол есть - штрафа нет.
 

в таком случае вроде в суд идет дело. судья единолично решает.

 

и вопросы взыскания это в другое ведомство. конечно там есть свои способы обмана и уклонения.


  • 0

#2289
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

"привлечён к уголовной ответственности (по статье, где только лишение свободы)" и "осуждён на 5 лет лишения свободы" далеко не идентичны

Одно и тоже, если забыть про возможность уловного срока. Если гражданин "привлечён к административной ответственности" и статья предписывает штраф, то какие могут быть варианты? Штраф на нём висит. А когда он его оплатит - это вопрос к судебным приставам. Но он его оплатит. Так что не выдумывайте.

исчо одно буратино не читавщее азбуки.
интересно, хоть одно Октивисто протокол об административном правонарушении между рук держало?
а ведь там ясно сказано:
На основании вышеизложенного данный протокол вместе с
прилагаемыми материалами для наложения административного взыскания
согласно ст. 640 направляется в территориальный орган, судье,
уполномоченному рассматривать дела об административном
правонарушении.
т.е. статья может предписывать много, но само составление протокола механизм взыскания штрафа не автоматизирует. это понятно?
уже не говоря о том, что сам протокол по форме далеко не безупречен, ибо "никто не может быть назван виновным..." и далее бла-бла-бла, а в протоколе сразу сказано - "ФИО нарушителя". т.е. до суда меня уже назвали нарушителем. как такая юридическая коллизия?
P.S.забыл кавычки закрыть после цитаты )

Сообщение отредактировал OWNER: 07.07.2015, 15:13:38

  • -1

#2290
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Но он его оплатит. Так что не выдумывайте.

факты? номера? суммы? сканы постановлений? без фактического материала это всё мечты, простите за выражение, активиста. и выдумки.
  • 0

#2291
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Одно и тоже, если забыть про возможность уловного срока. Если гражданин "привлечён к административной ответственности" и статья предписывает штраф, то какие могут быть варианты? Штраф на нём висит. А когда он его оплатит - это вопрос к судебным приставам. Но он его оплатит. Так что не выдумывайте.

 

исчо одно буратино не читавщее азбуки.
интересно, хоть одно Октивисто протокол об административном правонарушении между рук держало?
а ведь там ясно сказано:
На основании вышеизложенного данный протокол вместе с
прилагаемыми материалами для наложения административного взыскания
согласно ст. 640 направляется в территориальный орган, судье,
уполномоченному рассматривать дела об административном
правонарушении.
т.е. статья может предписывать много, но само составление протокола механизм взыскания штрафа не автоматизирует. это понятно?
уже не говоря о том, что сам протокол по форме далеко не безупречен, ибо "никто не может быть назван виновным..." и далее бла-бла-бла, а в протоколе сразу сказано - "ФИО нарушителя". т.е. до суда меня уже назвали нарушителем. как такая юридическая коллизия?
P.S.забыл кавычки закрыть после цитаты )

 

 

Будем рады услышать конструктивные предложения, идеи и алгоритмы запроса подтверждения наказания.

А то без них в теме и так много пустых слов, текстов полных сомнения и не аргументированной критики.


  • 1

#2292
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Если написали, что привлекли, значит, все этапы пройдены - в том числе и суд.

"Блажен, кто верует." Самому то не смешно? Привлекают до суда.
 

Да и вообще, какой смысл что-то доказывать тому, кто ни одного заявления не написал? Он всё равно не участвует в общественном процессе.

Сутяжничество/кверулянтство как общественный процесс? рано, рано трифтазин отменили...

К чему это переливание из пустого в порожнее с троллем? Смысл какой?

псрм, фактов наложения штрафов нет. в этом и заключался вопрос.
  • -1

#2293
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Будем рады услышать конструктивные предложения....

начните с изучения КОАП и ПДД. точнее, судя по некоторым роликам, ПДД и КОАП.
  • 0

#2294
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну за парковку во дворах точно наказывают. У нас во дворе весь июнь джигит из 13-го региона свой пылесос в песочницу детскую загонял. Сначала с ним мамочки говорили, потом ругались, потом мы (мужская часть двора) подключились. Потом привели участкового. Итог: джигит пылесос убрал со двора вообще, ни с кем не разговаривает и не здоровается. По агентурным данным (бабульки во дворе говорят) его на 30 тыщ наказали.

Правильно агентура сообщает - парковка на газоне, тротуаре или детской площадке - 15 МРП (30 тыс тнг), ст 597, ч 2. Нужно было сразу в 102 позвонить, а не ждать месяц.

 

Самая большая ошибка - это разговаривать с быдлом вежливо. Ну когда же вы поймёте, что быдло вежливость считает за слабость, понимает только кнут (силу или штрафы)?

 

Я своих двух соседей наказал штрафами за парковку - теперь свободное место радует глаз. Эти твари ещё приходили возмущаться по поводу моих жалоб. Но были сразу посланы - далеко и решительно. И всё, они заткнулись. Вот так надо с быдлом.

 

 

Держать за былло всех окружающих - категорически неправильная позиция. 

Примеры? Вот ставился на газоне один джамбульский, недавно приехавший. Я подошел и просто сказал, что в гостях не принято голой задницей на обеденный стол садиться. И пошел я дальше по своим делам. Этот джамбульский новоприехавший больше там машину не ставил. Наверное дошло и так. 

 

А вот учительница с сыном уголовником так и продолжает у сестры во дворе ставить на детской площадке свой тарантас. И по фиг ей участковый. И по фиг ей 102. Еще и угрожает, мафиозо фигова.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 07.07.2015, 16:07:15

  • 0

#2295
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

напишите мне в личку адрес двора. если недалеко я засниму и отошлю сам

Как же вы заснимете, это надо с машинами снимать, чтобы все приехали. Зачем в личку, и тут напишу - это Тастак-1, около школы 130, всё огородили вдоль дома №20 и 19А (вставка). В ней один ублюдок огородил полностью одну арку со стороны, где нет входа в подъезд забором + перед забором установил жёлтый треугольник на асфальте на общем парковочном пятачке.


  • 0

#2296
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

начните с изучения КОАП и ПДД. точнее, судя по некоторым роликам, ПДД и КОАП.

 

 

Эх жаль, очередной сотрясатель воздуха. Я вам могу с той же полезностью посоветовать больше кушать чтобы стать сильным, больше читать чтобы стать умным и больше спать чтобы быть здоровым.

 

А по сабжу, два пользователя по всем темам тут пуканы рвали о потерянных правах. Вряд ли это хитрая акция по введению в заблуждение активистов.

Да не всё сразу, со временем придумаем как держать на контроле и исполнение наказания.


  • 0

#2297
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

"привлечён к уголовной ответственности (по статье, где только лишение свободы)" и "осуждён на 5 лет лишения свободы" далеко не идентичны

Одно и тоже, если забыть про возможность уловного срока. Если гражданин "привлечён к административной ответственности" и статья предписывает штраф, то какие могут быть варианты? Штраф на нём висит. А когда он его оплатит - это вопрос к судебным приставам. Но он его оплатит. Так что не выдумывайте.

 

исчо одно буратино не читавщее азбуки.
интересно, хоть одно Октивисто протокол об административном правонарушении между рук держало?
а ведь там ясно сказано:
На основании вышеизложенного данный протокол вместе с
прилагаемыми материалами для наложения административного взыскания
согласно ст. 640 направляется в территориальный орган, судье,
уполномоченному рассматривать дела об административном
правонарушении.

т.е. статья может предписывать много, но само составление протокола механизм взыскания штрафа не автоматизирует. это понятно?
уже не говоря о том, что сам протокол по форме далеко не безупречен, ибо "никто не может быть назван виновным..." и далее бла-бла-бла, а в протоколе сразу сказано - "ФИО нарушителя". т.е. до суда меня уже назвали нарушителем. как такая юридическая коллизия?
P.S.забыл кавычки закрыть после цитаты )

 

вам следует еще раз прочитать КоАП.

те статьи по которым здесь штрафуют, вполне может рассматривать и выносить постановление должностное лицо. (т.е. инспектор)

единственное, в чем вы правы, что составленный протокол не равно штрафу. так как протокол это фиксация правонарушения.

а вот если в письмах ответах будет словосочетание - вынесено постановление о виновности по ст. № такой то... тогда нарушитель оштрафован, и то, у него есть 10 дней на обжалование постановления (но обычно этим никто не заморачивается)

 

 

как то так.


  • 1

#2298
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

всё то же жарокова тимирязева

a251dap nexia
 
претендент на лишение

 


Сообщение отредактировал centrt: 07.07.2015, 18:35:10

  • 0

#2299
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

напишите мне в личку адрес двора. если недалеко я засниму и отошлю сам

Как же вы заснимете, это надо с машинами снимать, чтобы все приехали. Зачем в личку, и тут напишу - это Тастак-1, около школы 130, всё огородили вдоль дома №20 и 19А (вставка). В ней один ублюдок огородил полностью одну арку со стороны, где нет входа в подъезд забором + перед забором установил жёлтый треугольник на асфальте на общем парковочном пятачке.

 

с какой стороны туда подъехать?

это аузовский или алмалинский район?


Сообщение отредактировал centrt: 07.07.2015, 18:37:15

  • 0

#2300
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

вам следует еще раз прочитать КоАП.
те статьи по которым здесь штрафуют, вполне может рассматривать и выносить постановление должностное лицо. (т.е. инспектор)

можно номер статьи, по которой инспектор может наложить на меня штраф при моём несогласии с нарушением?
P.S. именно простой инспектор, а не "сотрудники органов внутренних дел (полиции), имеющие специальные звания" ст.685
 

единственное, в чем вы правы, что составленный протокол не равно штрафу. ....

это не единственное, а основное, с чего и начат разговор: не следует фразу, что составлен протокол, понимать так, что нарушитель наказан.

Сообщение отредактировал OWNER: 07.07.2015, 19:08:07

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.