Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2261
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А почему все активисты не приходят в суд, прячут свои контакты? Ведь они за правое дело? Чего бояться? Он понимают, что поступают чаще всего не правильно. И действуют подло. Взрослые ведь люди. Сообщаешь о нарушении - приди на судебное разбирательство. Посмотри в глаза, на кого ты капнул? (Это слово никого не задевает?)



Не приходить в суд имеют право. Я бы тоже не пошел. За всякого козла-нарушителя еще и в суд таскаться. Невелика птичка, и так упакуют.
Зачем, к примеру, мне смотреть на идиота, который стреляет из воздушки по детям на детской площадке? Один удар по шее и в ментовку со скрученными руками и почками отбитыми мокрым полотенцем. Чего на него любоваться? Главное чтоб мамашкам не попался. А то самосуд и все...


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.07.2015, 19:31:57

  • 0

#2262
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А почему все активисты не приходят в суд, прячут свои контакты? Ведь они за правое дело? Чего бояться? Он понимают, что поступают чаще всего не правильно. И действуют подло. Взрослые ведь люди. Сообщаешь о нарушении - приди на судебное разбирательство. Посмотри в глаза, на кого ты капнул? (Это слово никого не задевает?)

Оченнно глупый вопрос. Я даже удивлен.
Сдал нарушителя, который _нарушил_, потратил на это время. А еще оказывается надо прийти, чтобы в глаза это сказать? ЗАЧЕМ??? Зачем??? )))

Сообщение отредактировал Мэс: 05.07.2015, 19:24:14

  • 1

#2263
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Тут, кстати, на форуме сомневались, реально ли наказывают нарушителей или просто отписываются... Теперь видно, что реально.
  • 0

#2264
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
@y.zakhar, вы ошибаетесь. Легко быть "моя хата с краю", а вот чтобы изменить что-то в своём государстве/обществе - нужно приложить недюжинные усилия. Вам же хватает
совести критиковать тьех, кто каждый день спасает жизни, и это не преувеличение. Желаю вам поумнеть и осознать эту простую истину не на своём горьком опыте, и не потеряв в дтп воих близких.нит

Мотелья совесть позволяет мне счита, обвить людей, которые боится показать своё лицо трусами. Если не трус - приедь. Покажись. Обвини. А не прячься. Может, от кого и что-либо услышат, а может и нет.

Пеоверьте, есть люади, принимающие участие в спасении жизней и не нанося вреда другим. 

 

Только для начала надо понять, приехавший в суд не может обвинять, он свидетель нарушения. Обвиняют другие и есть доказательства в виде видео, свидетель не обязателен, тут как судья решит.

Теперь, представьте, что в Вашем районе завёлся педофил и сосед знает кто это.  ДетЯм угроза, а сосед будет молчать, зачем ему вред наносить?

Представьте Вас грабят под окнами дома и ни кто не помогает, не вызывает полицию, зачем вред наносить ребятам.

Нужно осознать, что нарушение ПДД не мелочь, это такая штука, которая жизни уносит на раз-два и не менее уголовных преступлений страшна и бороться с этим надо.

Ездили в Германии? Я ездил, просто кайф. Так вот там ещё в 90-е, без видео, если два человека сообщили о твоём нарушении ПДД, то наказание было обязательным.

От того и порядок.


  • 8

#2265
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ща скажут, чо вы административку с уголовкой смешиваете, мол, на красный или встречка не опасно жиесть.
  • 0

#2266
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Beerov верно сказал, активисты не обвинители, а беспристрастные (с видео и фото доказательствами) свидетели. Зачем им являться на суд, тем более что то в лицо говорить)) ).

Можно прекратить спорить на эту тему.
  • 1

#2267
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Хорошая темка однако. Вот только регик у меня стремный и времени совсем нет чтобы нарезать видео. (((

А всякие "захары" пусть брызжут слюной от злости... по делом им... 

 

 

ПыСы... Подал жалобу модератору, чтобы убрали подпись у "захара", еще бы бан какой-нибудь на годик...

"Захары"  если хотите можете назначить встречу, чтобы мне в лицо посмотреть....  :lol:


Сообщение отредактировал PIRATE: 06.07.2015, 12:11:12

  • 2

#2268
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Хорошая темка однако. Вот только регик у меня стремный и времени совсем нет чтобы нарезать видео. (((
А всякие "захары" пусть брызжут слюной от злости... по делом им...

На шлеме не гоупро случайно?
  • 0

#2269
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Есть вопрос, или даже возможно просьба о помощи, не совсем по теме, но касаемо порядка - по теме.
У нас во дворе кучка особо умных чмориков огородила себе парковочные места столбами-тросами. Борятся с ними давно, но безрезультатно (потому что типа по закону). Недели три назад по обращению одного из жильцов участковые наехали на председателя кск (пожилая женщина, у которой нет никаких полномочий и сил разбираться с правонарушениями), председатель сказала чморикам убрать всё, столбы срезать, иначе штраф. Чморики столбы не срезали, а тросики просто прибрали. Ну и как я сразу и был уверен, эти чморики просто подождали две недели и развесили всё снова.
Так вот. Может ли кто посодействовать? Что если я проведу хорошую фотосессию, запечатлев на фото как красиво стоят все эти сараи за столбами-тросиками, с хорошо различимыми марками машин и госномерами, а кто-нибудь опытный из этой темы и темы по видео с видеорегистраторов, где нарушителей реально лишают прав и штрафуют - поможет написать и отправить официальное заявление, от которого уже не отвертятся бездельники - районные полицейские и будут вынуждены оштрафовать всех этих уродов (20 мрп, вроде?) по соответствующим статьям и за свой счёт убрать все свои ржавые железки с тросами?
С меня пивас (по результату). Ну и большая благодарность, конечно.


Сообщение отредактировал FourPilot: 06.07.2015, 19:25:20

  • 0

#2270
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Жуковский, спасибо, фотографии на днях вышлю. Нужно чтобы вся эта компания была в сборе. Девайса, записывающего видео увы нет, есть хороший фотоаппарат. Если что, запишем видео вместе на вашу камеру.
Парковка да, на газоне, есть один захватчик на асфальте (жёлтый треугольник) и от него же другая машина - захватил полностью один пролёт в арке (вставка между домами), с той стороны, где нет входа в подъезд. Помню я пацаном там с друзьями в футбол играл, а сейчас эта тварь огородила всю эту площадь забором, загоняет туда машину и повесила ещё плакат "въезд не загораживать! основание 143.17 ПДД", это же просто фейспалм уже, беспредел полный. Пдд вспомнил, болезный.


Сообщение отредактировал FourPilot: 06.07.2015, 19:52:36

  • 0

#2271
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Будем давить на парковку на газоне - зелень не обязательна, нужно, чтобы юридически по плану это был газон.
Я не юрист, но это в предыдущих ПДД газон определялся как участок земли, обозначенный на плане города как "газон". А теперь - "участок земли с искусственным травяным покровом, являющийся фоном для посадок растений и парковых сооружений". Может это поможет: http://astana.gov.kz...pplication/4321
  • 0

#2272
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я могу и открыто, но если есть возможность инкогнито - то лучще так. Электронной подписи и регистрации в егов нет, так бы сам попробовал долбить.
Ответов от кск или от ментов или от акимата - нет. Обращался на сайт акимата Алматы - http://almaty.gov.kz/page.php?lang=1 внизу "вопрос акиму", тема "парковка". Несколько раз обращался, первый раз пришёл участковый и снял тросы, но уже через один (!) день после этого всё развесили обратно, на замечание о том, что это сделал вообще-то участковый - просто сказали, что пошёл он на **й. Потом были ещё обращение, звонили с двд города с уточнением района, но после ничего не было сделано и последний раз месяц назад, также позвонил сотрудник с двд города и сказал, что будет разбираться. Через пару дней пришли бездельники с участка, ничего не сказали самим правонарушителям вообще, но зато наехали на председательшу. Вопрсо - кто такая председательша? Чтобы штрафовать правонарушителей и пресекать правонарушения? Она - не обличённый властью человек в форме и с погонами! И никак, ничего не может сделать. Спрашивается - почему менты не могут каждому нарушителю адресно выписать протокол, штраф и предписание о демонтаже их заграждений?

Вспонил. Один раз я писал заявление в нашей ровд, с фотогарфиями, закузированное, участковому сказал, что его лично послали на три буквы, и что вы думаете? Что-то было сделано? Нет, это чмо палец о палец не ударил. Это жесть, ребята. :faceoff:  В теме "личная парковка" люди из других районов рассказывают, как по первому же такому же обращению через сайт акимата к ним приезжали в течение нескольких дней и всё спиливали. Наш же район какой-то проклятый, участковые и администрация района - импотенты, элементарного сделать не могут. 


Сообщение отредактировал FourPilot: 06.07.2015, 20:50:27

  • 0

#2273
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Да уж, конечно вижу. А как жаль, так всё хорошо вроде начиналось "мы по вашему обращению" "мы разберёмся" "я курирую ваше дело" блаблабла (это всё по телефону).
Да тысячу лет мне с этим быдлом не здороваться.

 

 

4) КСК должно демонтировать. А мы с вами доюъёмся штрафов для водителей.

 

КСК пусть демонтирует. А вот тварей, которым мёдом видимо помазано поразвешать каких-нибудь тросов, оштрафовать необходимо, уж сколько крови они попили у нормальных водителей и жильцов за эти 3-4 года. :faceoff:  Они просто обязаны заплатить за "личную парковку",  которой пользовались эти четыре года, я думаю это справедливо по крайней мере.

А сейчас создадим прецендент, работающую схему и будем помогать остальным по городу, с такой же проблемой.


Сообщение отредактировал FourPilot: 06.07.2015, 21:04:36

  • 0

#2274
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Номер того заявления в УВД района сохранился? И те фотографии?

Увы нет, это было два года назад. Фотографии такие же сделать не вопрос.


  • 0

#2275
FourPilot

FourPilot
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Жуковский, ок, договорились!


  • 0

#2276
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Номер того заявления в УВД района сохранился? И те фотографии?

Увы нет, это было два года назад. Фотографии такие же сделать не вопрос.

 

В Ауэзовском районе Алматы проходят рейды по выявлению нарушений правил благоустройства города. Специальной комиссией в составе сотрудников районного акимата, природоохранной полиции ДВД, представителей КСК выявляются факты незаконной парковки, несанкционированной установки ограждений, уничтожения зеленых насаждений и загрязнения окружающей среды, сообщает городское управление природных ресурсов.
 
В ходе рейда 21 мая в 3 и 4 микрорайонах города к ответственности привлечены два нерадивых автолюбителя. Один из них заехал на бордюр, а другой поставил ограждение в зеленой зоне двора для своей машины. Теперь нарушителям придется заплатить штраф в размере 20 МРП по ст. 505 Административного кодекса РК.
 
 
 
какая то борьба идет со стороны акимата.
напишите мне в личку адрес двора. если недалеко я засниму и отошлю сам

Сообщение отредактировал centrt: 06.07.2015, 23:52:49

  • 0

#2277
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Самовольный захват земли и бессистемная парковка - основные проблемы внутридворовых территорий города, сообщает телеканал "Алматы." Из-за недостатка мест автовладельцы оставляют машины где придется: на детских площадках, тротуарах и вплотную к подъездам.
 
Каждый месяц полицейским приходится вот таким образом возвращать положенный участок земли в общее пользование. Во дворе третьего микрорайона борьба за свободные места идет уже давно. Вместо деревьев и детских площадок тут сплошная парковка. 
 
«Здесь мы хотели поставить детскую площадку, но рабочие сразу поставили сюда свои машины. Видите, у нас детская площадка маленькое место занимает. Жители нас не слушают», - отметила председатель КСК «Мекен-жай» Сара Смагулова. 
 
В Ауэзовском районе 900 дворов, и каждый день в районное отделение полиции поступают десятки жалоб, касающихся нелегальной парковки. В результате постоянных рейдов с начала года местные жители уже оштрафованы на 3 млн тенге. Сегодня к штрафникам прибавилась и автоледи Елена. Она, как и многие предприимчивые граждане, решила отделить свое место стоянки. 

  • 0

#2278
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В ходе рейда 21 мая в 3 и 4 микрорайонах города к ответственности привлечены два нерадивых автолюбителя. Один из них заехал на бордюр, а другой поставил ограждение в зеленой зоне двора для своей машины. Теперь нарушителям придется заплатить штраф в размере 20 МРП по ст. 505 Административного кодекса РК.
 

 

Два микрорайона. И всего два нарушителя. Глядишь, так всех нарушителей ко второму пришествию и отловят. В микрах же почти никто не ставит на газонах, нет ограждений незаконных. :)


  • 0

#2279
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

В ходе рейда 21 мая в 3 и 4 микрорайонах города к ответственности привлечены два нерадивых автолюбителя.

Всё, все наказаны, расходимся.

 

видимо всего 2 жалобы было поэтому 2 нарушителя оштрафованы.


  • 0

#2280
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Вот первый ответ с органов... на нарушение

Год лишения за встречку. Добро пожаловать в ряды активистов!

Пожалуйста, разошлите ссылку на инструкцию (ювижин) всем своим знакомым.

Гена, нафиг этот ювижн, здесь запости, модеры закрепят.

И надо ее обновить, ведь сейчас типа досудебное расследование придумали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.