Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#1641
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,есть у кого-нибудь координаты проверенного массажиста для грудничка с выездом на дом.
Очень нужно. Поделитесь,пожалуйста.
  • 0

#1642
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет.
Поехали мы доче ушки прокололи. Она держалась молодцом! Но был небольшой шок. Зато теперь красотка. Видела некоторые малышам прокалывают лялькам. Мне кажется слишком рано пусть сами захотят.

Девочки вы крестили малышей? Мы еще никого не крестили. Я даже не знаю как поступить. Папа то у нас не крещеный. Мама моя настаивала давила но не крестили все равно. Она сама меня крестила когда мне было уже 12 и я сама хотела. Поэтому не воспринимаю ее давление. А вдруг они сами захотят другую веру!? Одно дело когда родители одной веры. А у нас то другое .
  • 0

#1643
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Лия, мы не крестили. Сын весной сказал, что хочет крестик. Мы объяснили, что нужно для этого сделать. Потом ещё в начале июня были на крестинах, он посмотрел и сказал, что не хочет.
Я всё-таки сторонник того, что человек сам должен выбирать веру. Вот меня крестили маленькой, это ничего не дало мне, частично считаю себя атеисткой. Поэтому я за свободу выбора
  • 0

#1644
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Лия, если тем более у вас разная Вера, то лучше будет, если детки сами выберут себе религию. Правильнее по отношению к ним что ли.
А сыну обрезание тоже не делали?
  • 0

#1645
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Девочки что То я в шоке. Моя краса постоянно висит на сисе. И днем и ночью. Уже который день не высыпаюсь. Каждые 2 часа и по пол часа. Получается разрыв 1.5 часа. Родные и врач говорят вводи каши. А я хотела потянуть до 5ти месяцев хотя бы. Не знаю что делать.
  • 0

#1646
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Кира, а если попробовать смесь дать, а не каши? Все же более щадяще для желудка. Может и правда не наедается. А в весе как прибавляет?
  • 0

#1647
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Я старшего крестила в 6 мес, по большей части для себя, чтобы в церковь могла ходить маленький был ходил со мной без проблем, в 3,4 сказал что больше не пойдет, не хочет. Мелкого дед сказал в год покрестим. Терепь у меня освобождение от церкви на целый год.
  • 0

#1648
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
А у нас курсы начались, мы сказали что это настоящая школа, сынок давольный, одел костюм с бабочкой, сразу стал таким серьезным, нарвали цветы у свекрови,думала что каждый день будут занимаиься, нет 3 раза в неделю 2 часа. А денежные паборы как в школе, 3 тыс концелярию,10 500 сама учеба, 200 тен на каждое день рожденье17 ребят, и это только начало, вот теперь задумалась может ему рано в ноябре 4 года буде, хотя он так рад, такую красивую картинку смастерил, свекровке подарил. В городе вообще наверное цены бешенные...
  • 0

#1649
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Бинго-Бонго мы платим 12500 2 раза в неделю 4 часа. Про канцелярию ничего не знаю но полдник тоже будет. Вроде они все свое выдают.

Девочки спасибо. Да я тоже считаю что они в праве сами выбирать. Поэтому не торопимся. Да и муж как то не уверен стоит ли.

Лапочка обрезание тоже не делали. Ему 2.5 вроде в 4 делают.
  • 0

#1650
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Кира пожалейте желудочек ребенка начните со смеси если считаете что не наедается.
Я сегодня .дочу в зале положила до сих пор спит. Почти 3 часа. Я тесьму купила хотела на ковер пришить а то наша обремкалась. Кошка постаралась. В итоге взяла широкую не подходит она блин:( я расстроенная далеко ехать до выставки. Не знаю как теперь поступить.
  • 0

#1651
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
У мужа братья покрестились после женидьбы, а мой не хочет но я и не настаиваю. Просто спросила один раз он сказал посмотрим и все :) Но я раньше мечтала о венчании. А сейчас уже понимаю что это не повлияет на брак. Все в наших руках .

Сообщение отредактировал Liya2013: 01.09.2017, 20:20:32

  • 0

#1652
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Кира, а если попробовать смесь дать, а не каши? Все же более щадяще для желудка. Может и правда не наедается. А в весе как прибавляет?

Да вроде нормально. Она у меня сейчас 68см. 6.750. А родилась 4кг. То есть за 4 месяца около 3х набрала с теми что скинула. За последний 500гр. Набрала. Но последнее время прям постоянно на груди. У меня грудь даже не наполняется. Ночью нет перерывов.
Сейчас дала дополнительно смесь. После груди. 40мл съела.
Врач говорит она
  • 0

#1653
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Лия а если тесьму обрезать на нужную ширину или подогнуть концы?
  • 0

#1654
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия а если тесьму обрезать на нужную ширину или подогнуть концы?

она с рисунком все наперекосяк будет:( попросила маму купить обычную белую бархатную. Блин вот что ж я сразу не сообразила . Ведь думала там что нужно светлую брать. Я еще с двумя старшим и была не было времени повыбирать спокойно. Эта тесьма которую я взяла под тон наших обоев :)
  • 0

#1655
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Кира, а если попробовать смесь дать, а не каши? Все же более щадяще для желудка. Может и правда не наедается. А в весе как прибавляет?

Да вроде нормально. Она у меня сейчас 68см. 6.750. А родилась 4кг. То есть за 4 месяца около 3х набрала с теми что скинула. За последний 500гр. Набрала. Но последнее время прям постоянно на груди. У меня грудь даже не наполняется. Ночью нет перерывов.
Сейчас дала дополнительно смесь. После груди. 40мл съела.
Врач говорит она
ого получается не наедается малышка. Ну пока смесью докармливайте а потом уже прикорм в 6 вводите.
  • 0

#1656
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Поздравляю мамочек школьников с началом учебы! Пусть будет мало нервов, а много позитива :)

У нас массаж закончился. Доча на сеансах не плакала, но часто недовольно ныла и пыталась уползти)) зато после массажа так хорошо спит по 3 часа.
  • 0

#1657
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
У нас крещение это прям праздник. Сына крестили в 5 мес. Я бы дочу покрестила скоро, пока тепло. Но тут в астане ни родни ни друзей. А крестные должны быть хорошими знакомыми людьми, не ради галочки. Обычно для нас это родня или друзья семьи, тоже православные и крещеные. А тут только несколько мужиных друзей и из них парочка православных. Но мне они никто. Поэтому я думаю что крестить будем потом когда-нибудь :)
  • 1

#1658
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки всех с началом учебного года!
Таламаска счастливая :)

Мы во вторник пойдем в развивашку.
  • 0

#1659
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Купила!!!! Свекровка купила мне польто за 55 тыщ!!!!
  • 0

#1660
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
О поздравляю ))) выбор есть?
Поздравляю девочки с началом учебного года.
У меня первоклассник сегодня был. И у дочи прищепка отвалилась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.