Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#1621
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Доброго утра!
Мадамка да в рд говорят не надо, а на деле выходит что надо. Перекись вроде как обеззараживает ,но наша участковая и медсестры за зелёнку, она сушит, и быстрее заживёт. У нас вроде зажило, вот, пара дней зелёнкой))) главное чтобы весь дом зелёным не стал)))

Сообщение отредактировал Kiara_Felis: 31.08.2017, 07:06:51

  • 1

#1622
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Доброе утро.
А нас еще на учет не взяли. В пон-к поеду на свид-во подавать. В РД оригинала о браке не было и не приняли ничего
Кияра и не говорите. От сына на память небольшое зеленое пятнышко на паркете осталось. Все никак не отшлифуем
  • 0

#1623
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Привет девочки!

Я пупочек брызгала перекисью и после нее хлорфилиптом. Зеленку ну не люблю))))
Как пишет Комаровский, после зеленки уже врач не увидит все ли нормально с пупком))))
А хлоррфилипт уважаю. Им и поливала в пупочек.

Телек смотрит старший, а доча в шезлонге сидит и тоже смотрит. Ей яркие детские мультики нравятся. В это время я на кухне обычно.

Лия, поздравляю дочу с полным переворотом!

Модена, у нас пальцы и кулачки это святое))) но педиатр сказала это не проблема и пусть сосет, не забирать. Вот с 2 года это проблема))) а сейчас нет.
  • 1

#1624
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет.
Таламаска спасибо!

Я не понимаю что тут такого когда пальчики или кулочки сосет ? Ну если в 3 года или в 5 лет то конечно не нормально. А тут лялька в чем проблема? В животике они тоже пальчики сосут:)

Меня вот больше напрягало когда сын в полтора на горшок не ходил. Как лялька родилась стал проситься но пришлось с ним беседу провести.

Сообщение отредактировал Liya2013: 31.08.2017, 09:12:26

  • 0

#1625
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Лия, у меня старший не сосал, а младший взахлёб. Ему чтобы вечером уснуть нужен палец. Я потому и спрашиваю, что для меня это в новинку
  • 0

#1626
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Я заметила, что если старших готовили к появлению маленького, то они и помочь могут , и сразу взрослее становятся.
  • 0

#1627
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия, у меня старший не сосал, а младший взахлёб. Ему чтобы вечером уснуть нужен палец. Я потому и спрашиваю, что для меня это в новинку

у меня старшая в рот ничего не толкала, слюни на улице вообще не пускала . Вообще рот на замок. А сын и вот младшая слюни пускают кулочки пальчики в рот. В 5 мес сын и ножки в рот, пальчики на ножках грыз:)
Они все индивидуальные все разные не похожи друг на друга. :)

Вот дочка сейчас с пони играет прически делает сын машинки катает младшая спит а я наслождаюсь что меня пока не трогают:) надо позаниматься но ноги и пресс страшно болят но надо попробовать. Может смогу.

Сообщение отредактировал Liya2013: 31.08.2017, 11:31:29

  • 0

#1628
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
А я как и Лия наслаждаюсь! Старший мультик смотрит младший спит, я делаю маникюр, педикюр, уже давно не красила ногти, во время беременности не переносила запахи, а после времени небыло, разучилась даже лак с первого раза не получилось аккуратно нанести
  • 0

#1629
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я позанималась! С утра расходилась и не так больно было. А то с утра по лестнице еле поднималась мышцы все болели. Интересно вроде занималась с 5 недель после родов и не болели привыкли тут сменила немного тренировку и боль!

Младшая еще спит на балконе. Правда достал этот ремонт дороги. То делали делали то 2 недели нифига не делали тут опять. Бесит эта пыль. И в квартире пыли много из-за этого. Хорошо у нас балкон застеклен закрыла и тишина и пыли меньше. А у кого нет да еще 1 этаж. Мне их жалко.

Сегодня мясо сварю лапшу закину дети поедят . Если папа захочет то и он поест. Я цукин себе отварю с соусом поем. Давно хочу это сделать. Но все время еды много на столе. Салат икра из овощей мясо рис еще фасоль позавчера пожарила с мясом. А муж где то пообедал. Нет бы предупредить. Может завтра доедим уже. Фасоль вкусная зеленая.

Муж просил перловку с мясом. Хотела приготовить в духовке но решила сделать это зимой. Сейчас много овощей лучше их есть а зимой варю борщи супы плов.

Сообщение отредактировал Liya2013: 31.08.2017, 14:15:06

  • 0

#1630
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Лия какая вы молодец, столько вкусного полезного. Девочки до какого возраста нужно отрышку малышам делать, я до сих пор делаю, может хватит? Как покушает так сладко спит а тут тормашить надо отрышку ждать.
  • 0

#1631
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Моя тоже и пальцы и кулачок в рот. У нее дёсна чешутся. Папа наш вчера ни разу не курил. Я в поддержку сделала массаж ему.
Очень рада что бросает курить.
В год 130 000 тг на сигареты

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1632
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка молодец !

Бинго-Бонго я отрыжку делаю только если поела и не спит, а если уснула то не трогаю сразу кладу.

Ой не девочки вареные они слишком водянистые лучше жарить или в духовку! Не понравились. До этого обжаривала все съедали. Даже как перекус муж брал .

У нас во вторник уже школа начинается. 2 раза в неделю будет. Все надо дочу приучать а то привыкла лидером быть и обижается когда подружки не повинуются:) после нг 3 раза буду водить а потом каникулы и школа ! Блин страшно мне что то.
  • 0

#1633
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
А нас утром папа отвёз кровь сдать детям, меня к гинекологу. Потом старшего сына у сестры оставили, они в парк пошли гулять, а мы с младшим домой. Вот он спит, а на меня такая усталость накатила.... а до вечера надо дом убрать, вещи собрать. Ещё кошку погладила, а она оказывается линять начала, я Ее попробовала вычесать и помыть, но одной не получается, буду вечером мужа уговаривать.
Лия, так здорово, что меню разное. А мои плохо едят вторые блюда, поэтому варю супы. Для себя редко отдельно готовлю, иначе жор не остановить)))
Лия, что за комплекс делаете? Поделитесь?
  • 0

#1634
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
У вас все впереди. Всё в ваших руках. Я бы сейчас всё поменяла. Столько ошибок понаделала со старшей

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1635
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Арайка, какой муж молодец!

А мой бросил один раз, а потом снова начал. Вот теперь несколько лет не могу уговорить ещё раз попробовать
  • 0

#1636
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка, какой муж молодец!

А мой бросил один раз, а потом снова начал. Вот теперь несколько лет не могу уговорить ещё раз попробовать

Он сходил к стоматологу. Вырвал зуб мудрости. И поумнел ;)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1637
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Арайка, какой муж молодец!

А мой бросил один раз, а потом снова начал. Вот теперь несколько лет не могу уговорить ещё раз попробовать

Он сходил к стоматологу. Вырвал зуб мудрости. И поумнел ;)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

)))))))))
Мой от нервов начал заново, сейчас вроде поводов уже нет, может решится
  • 0

#1638
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Арайка, какой муж молодец!

А мой бросил один раз, а потом снова начал. Вот теперь несколько лет не могу уговорить ещё раз попробовать

Он сходил к стоматологу. Вырвал зуб мудрости. И поумнел ;)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

)))))))))
Мой от нервов начал заново, сейчас вроде поводов уже нет, может решится
  • 0

#1639
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Модена мои едят рис лапшу и бульон! И всеее. Остальное мы с мужем едим:)

Делаю это и еще на пресс другой от нее же. Поделаю 2 недели оценю. Если не понравится то вернусь к старым занятиям.

Арайка поделитесь! Может и мы не совершим.
  • 0

#1640
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Арайка, муж действительно молодец! И здоровье и семейный бюджет сохранит! Тут все писали про пальчики и кулочки во рту, я положила мелкого в манеж , и собралась писать что пальчики и кулачки мы не сосем, как слышу из манежки звук смачный " Чмок чмок" заклядываю туда а там весь кулак во рту, какой вкусный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.