Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#1501
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Капустные листы кажись при лактостазе использовать рекомендуется, но и то не факт что поможет))
Вон Лия дело пишет, сцепить зубы и кормить)
  • 0

#1502
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия, доброй ночи ;)
Насадки медела купила, еще на первой неделе)))) начиталась потом про вред от них и тд, и не стала использовать.
Может какието народные методы есть?)))) я вот про капустные листы помню, можно ли их при гв?)

Нет листы когда сама грудь болит при пмс или еще что то. А тут сосок же , только пурелан и время. Дочки мне соски в кровь разгрызали . Трещины были и бывало с молоком кровь текла. Терпела и кормила. С насадкой старшая не брала грудь я и перестала .
  • 0

#1503
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ромашка, ну пока только терпеть. Пока одной кормишь, другой сосок намазан. Потом покормила намазала. Я мазала мазью для сосков с айхерба и пантонолом
Чередовала. Пусть ваши колики быстрее проходят.

У нас колики пошли в 3 недели и я сразу стала эспумизан давать. Часто они не с рождения а именно с 3-4 недель начинаются. Нам эспумизан здорово помог и жили с ним без проблем. Сейчас уже не даю, стоит на всякий случай.
  • 1

#1504
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ромашка главное не использовать старые методы типа зеленки или спирта. Это сушит кожу на соске и будет еще намного хуже.
  • 0

#1505
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ромашка главное не использовать старые методы типа зеленки или спирта. Это сушит кожу на соске и будет еще намного хуже.

неужели так еще делают? На больные соски спирт я не предстаыляю. Это ж такая боль!
Я помню на курсах нас учили ничем не мазать или своим молоком. А в рд уже на курсах сказали пуруланом мазать. Реально легче но боль при кормлении адская.
  • 0

#1506
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, вы не представляете сколько вокруг "опытных" советчиков древней закалки. Одни бабушки чего стоят. Так по незнанию последуешь этим советам и пострадаешь.
  • 0

#1507
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
До беременности я хэнд мейдом увлекалась. Дома делать нечего было. Как то просит одна мамаша тут на форуме всё для рожд. Грит денег мало на празднования. А у нее близнецы. Ну я ей сделала цифру 1. Желто зеленую. Столько салфеток потратила. Мне было приятно. А сейчас нет времени на всё это.
Думаю в инстаграмме много такого.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1508
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
По поводу соска там белый прыщик был. Как я поняла там дырочка закпылась. Оттока нет. Там советовали пойти к врачу что он проколит. Или дома под горячим душем самим. Начиталась испугалась. Температуры не было. Просто в неделю два раза сильно болело.
Потом ничего не делала. Лялька подросла и сама сильно высосала. И всё прошло. Даже забыла уже

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 28.08.2017, 11:08:21

  • 0

#1509
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, нее, я зеленки и тд точно мазать не собираюсь))) пуреланом мажу, утром еще намазала бепантен. Вроде получше.
Я слопала малины, большую чащку, чтото накатило как и я забыла что кормлю грудью, и вот сижу думаю, хоть бы у малыша аллергии не высыпало.
  • 0

#1510
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка меньше будете заморачиваться меньше всего будет. Видели б вы сколько я всего съела :)

Таламаска про советчиков знаю, но чтоб до такой степени! Помню в школе были советчики но там дети ладно не сображают что советуют.

Я что то не высыпаюсь и петушок мой тоже соскакивает со мной или раньше. А мне порой хочется одной часок побыть пока все спят.
  • 0

#1511
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, успокоили :) спасибо!
Девочки, кто и как на садик в очередь вставал?))) вопрос оказывается уже с рождения сразу надо решать)))
  • 1

#1512
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Лия, успокоили :) спасибо!
Девочки, кто и как на садик в очередь вставал?))) вопрос оказывается уже с рождения сразу надо решать)))

Дааа с рождения надо. У меня нет Алматинской прописки. Вот и торможу. А так давно бы встала.
Я в Астане выпила шампанское Асти.
Кстати на разлив. Удивили Астанинцы, ладно несколько видов пива было на разлив, но шампанское....
Очень вкусное как мартини прямь.
Я же с беременности хотела шампанское. Мне не разрешали. В Астане выпила бокал. Счастливааая.
А там друга жена беременная пиво как воду пьет. На 6-м мес.
Лия, моя в 22:00 уже спит. Я иду на кухню, ставлю передачу свою. Чай пью. Купаюсь. Занимаюсь собой до 1 ночи. А дочка в 7:30 часов встает.
Пол часа сама болтает. Потом хнычит. И между нами лежит.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1513
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Девочки тут кастинг. Моя малышка им понр но в пеленку мою точно не завернёшь. Ей 4 мес выглядит на 5-6 мес.
Кому интересно, дерзайте 9d07bac07231988fe88ef2bba0129c7a.jpg

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1514
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Арайка, моя больная тема, я с так хочу шампанское((( еще когда Б была хотела сильно, а теперь и подавно) мы ж с рд выписывались когда, дома близкие пили шампанское, а я пила чай с молоком)))) ну я думаю немного подрастем и бокал шампанского я выпью)
  • 1

#1515
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Добрый вечер мамочки. Ну вот и нас выписали, дома так хорошо.

Мы тут с дочей будем за вами смотреть и вспоминать как с грудничками быть  :rotate: (а то забылось многое за 7 лет)


  • 0

#1516
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мадамка, супер, с выпиской вас! Дома классно, ростите и будьте здоровы :)
  • 0

#1517
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Добрый вечер мамочки. Ну вот и нас выписали, дома так хорошо.
Мы тут с дочей будем за вами смотреть и вспоминать как с грудничками быть :rotate: (а то забылось многое за 7 лет)

Спокойных ночек вам. С выпиской

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1518
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

спасибо большое


  • 0

#1519
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Мадамка, с выпиской!!! Ростите здоровенькими!!!
  • 0

#1520
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мадамка, с выпиской!!! Спокойных ночей и хорошего настроения :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.