Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#1481
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Лия, спасибо за совет по поводу рюкзака. Будем искать,))
  • 0

#1482
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Привет, мамочки :)
У нас ночь была поспокойнее, все колики эти(((( вчера не давала эспумтзан а весь день на укропной влдичке, и получше, еще пеленку теплую делали, муж наглаживал и укрывал сыночка, а я к себе прижимала, так и переносили газики вместе))) сегодня днем прогулялись втроем почти 2 часа, ходили до магазина escaparate) я там жилет купила, прикольный двухстороний, на начало осени и первые хододные дни самое то во дворе гулять с малышом.
Девочки, а если мы стоим на патронаже платно в клинике, нам надо в гос пк ходить или они там как то отмечают, что мы в другом месте проходим все? Я у участкового врача не спросила, а она теперь в отпуске(
  • 0

#1483
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
У нас тоже эргорюкзак, от сестры. Там какойто вкладыш нужно купить отдельно еще, для новорожденых типа. Ктото такой брал?) или если нет, то с какого возраста сажали в эргорюкзак малышей? ;)
  • 0

#1484
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Ромашка, а вы отрыжку делаете малышу после кормления? Чтобы воздух вышел который они заглатывают с молоком и газиков меньше.. а вообще мои кто исключительно на ГВ, от колик не страдали, хотя и не все верят в это, а вот на ИВ, были месяца 2-3 колики, такие они противные, нам боботик помогал, надеюсь в этот раз нас они минуют)
  • 0

#1485
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка вкладка такая есть но я ни разу не брала. Мои все выпадали на теплое время и с ней можно запарить ребенка. Что бы чуть полегче было носить у меня слинго сумка до 5-6 мес. Обычно в 5.5 уже сажала в рюкзак.
  • 0

#1486
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
У меня знакомая долго искала вкладыш в Ате

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1487
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ох уж эти петушки. Так рано встаёт. В 7:30 болтает и громко болтает чтобы все услышали.
Пришлось встать и погулять полтора часа. Зато теперь спит. А мне что делать???
Пошла завтрак готовить ...

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 27.08.2017, 09:59:22

  • 0

#1488
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Нам в 4 мес сказали экг, лор, окулист.
В 1 мес были хирург, ортопед, невропотолог и все узи.

В 4 неврика нет?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Мы невелика в 3 мес проходили и ортопеда надо было в 3. Но она в отпуске была
  • 0

#1489
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Нам в 4 мес сказали экг, лор, окулист.
В 1 мес были хирург, ортопед, невропотолог и все узи.

В 4 неврика нет?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Мы невелика в 3 мес проходили и ортопеда надо было в 3. Но она в отпуске была
У нас в ПК ортопеда нет ваще

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#1490
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я в пк хожу только за прививкой. В центре вакцинации что то она диких денег стоит. В поликлинике тоже хорошие- Санофи Франция. По этому не стала заморачиваться.
  • 0

#1491
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Приветики девочки) ночью как назло голова болела, до 4х не спала, а все спали))))
Посмотрела на ютубе массажик при коликах, сегодня делаю- вроде получше, пуки выходят)))
  • 0

#1492
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Ромашка, удачной вам борьбы с коликами, желаю найти именно тот способ который вам подойдет на все 100%!!!

А мы сегодня весь день не пьем укропную водичку, пока тьфу тьфу, надеюсь наши колики нам больше не страшны! Я очень на это надеюсь хватит уже!


  • 0

#1493
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Бинго-бонго, и вам удачно пройти колики, чтоб как рукой сняло :)
Мы к вечеру закапризничали сильно, еле как уснул. Одна грудь болит, вернее сосок, малыш его как то сжимает силтно, или травмировал, даже не знаю. Мажу пуреланом, но боль не проходит. Что можно сделать девочки? Кормить такой грудью очень больно(((
  • 0

#1494
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Ромашка может захват неправильный? А пурелан хорош, я в первые дни активно использовала, когда только привыкала кормить.

Ой привет девочки.
Как то боязно прям, у старшего колик не было, и сейчас вроде тишина, тьфу тьфу)) или нам рано ещё радоваться?)) Две недельки всего .
Спасибо за советы с шелушениями, уже намного лучше, заказала огромную банку кокосового масла, и дял кухни, и для кожи)))
  • 0

#1495
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
А уздечку в месяц смотрит педиатр да? Помню что старшему подрезали, и сразу стал лушче брать грудь. Сейчас на мой взгляд и у младшего язычок держит прямо , лучше бы показать конечно. И широко не хочет открывать ротик, прямо запихиваю сиську чтобы не один сосок тянул. А то блин, больно)) и молока меньше выходит же.

Сообщение отредактировал Kiara_Felis: 28.08.2017, 00:18:38

  • 0

#1496
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Кияра, привет :)
Захват правильный, берет грудь хорошо, но когда тужится или не в настре то стискивает сиоьно десна, или крутит головой и с ней и сосок) колики у нас начались к концу второй недели, боремсЯ((( я и сама эту укропную водичку пью)
Насчет уздечки, я еще в рд заметила что наша совсем короткая и там неонатолог нам ее подрезала сразу. Но вот педиатр приходила недавно и сказала, что возможно еще надо будет подрезать. В сентябре на приеме нам скажут еще.
Девочки, кто знает, где купить на первый др из бумаги или еще др материал чтоб 1 месяц было написано?) хочу сына пофотать для архива, и видела как блогеры делают с этими цифрами) я могу конечно в фотошопе, но естественное хочется) если кто меня понял и знает где найти такие реквизиты, плз напишите, буду очень признательна:)
  • 0

#1497
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
У меня подруга на годик делала вручную, столько мороки говорит))))) напрокат дают, или продают после мероприятий.
  • 0

#1498
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Кияра, нашла в нете магаз один) завтра узнаю как что, там набор на 12 мес сразу, цены от 1800 )
  • 0

#1499
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Бинго-бонго, и вам удачно пройти колики, чтоб как рукой сняло :)
Мы к вечеру закапризничали сильно, еле как уснул. Одна грудь болит, вернее сосок, малыш его как то сжимает силтно, или травмировал, даже не знаю. Мажу пуреланом, но боль не проходит. Что можно сделать девочки? Кормить такой грудью очень больно(((

к сожалению ничего не сделать. Я кормила сквозь стиснутые зубы. Арайка тоже так же помню писала . Насадки со старшей пробовала - ерунда.

Девочки живот несколько дней болит. В желудке так не приятно. Помню эти ощущения перед второй Б или во время. Чем забить можно? Кефир?

Сообщение отредактировал Liya2013: 28.08.2017, 01:33:43

  • 0

#1500
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, доброй ночи ;)
Насадки медела купила, еще на первой неделе)))) начиталась потом про вред от них и тд, и не стала использовать.
Может какието народные методы есть?)))) я вот про капустные листы помню, можно ли их при гв?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.