Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#61
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Девочки, от прививок не только по медотводу, но и самим можно отказываться. Я писала отказы до 2 лет. Сначала думала до года чтобы ходить начал, потом решила до двух чтобы заговорил сначала, то есть чтобы быть уверенной, что по неврологии проблем нет, хотя у невропатолога к нам итак претензий не было.
С 2-х лет начали, все 3 прививки с положенными интервалами.

Сообщение отредактировал Cчастливая Я!: 04.05.2017, 15:24:09

  • 0

#62
ULJAAA

ULJAAA
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки привет. тут есть кто делал Акдс или планирует?
  • 0

#63
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Девочки привет. тут есть кто делал Акдс или планирует?


Мы делали АКДС месяц назад и скоро опять будем делать. Ребенку 5 месяцев
  • 0

#64
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А мы купались с этой пластмасмой для пупка. Сказали не обращайте внимание купайтесь. В роддоме сказали не трогать. А педиатр с пк сказала обрабатывать. На второй день обработки выпала пластмаска (не знаю как иначе назвать) как выписались купаем каждый день. День с мылом день с солью. Моей ляльке 15 дней
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

У меня у дочки был мокнущий пупок, чуть до омфалита не дошли. Страшно было. И я как пуганая решила, что за неделю не прокиснем, если салфетками обойдёмся. Подмывались полноценно под краном, а купаться до заживления ранки я в этот раз не рискнула.
  • 0

#65
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
По поводу поликлиник: у нас местечковая амбулатория, раз к нам пришли педиатр с медсестрой, я попросила больше не приходить. Волосы шевелились от осмотра и назначений. Взяли программу до года в частном центре.

А у кого как с режимом дела обстоят? Сразу приучаете или ориентируетесь на ребёнка?
  • 0

#66
ULJAAA

ULJAAA
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки привет. тут есть кто делал Акдс или планирует?


Мы делали АКДС месяц назад и скоро опять будем делать. Ребенку 5 месяцев
И как вы ее перенесли?

Сообщение отредактировал ULJAAA: 04.05.2017, 23:25:52

  • 0

#67
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Девочки привет. тут есть кто делал Акдс или планирует?


Мы делали АКДС месяц назад и скоро опять будем делать. Ребенку 5 месяцев
И как вы ее перенесли?


Два дня ребенок плакал по вечерам. Давали супрастин.
  • 0

#68
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

По поводу поликлиник: у нас местечковая амбулатория, раз к нам пришли педиатр с медсестрой, я попросила больше не приходить. Волосы шевелились от осмотра и назначений. Взяли программу до года в частном центре.
А у кого как с режимом дела обстоят? Сразу приучаете или ориентируетесь на ребёнка?

У нас режима не было. Доча висела на груди каждый час и при этом еще плакала. Мы поехали к педиатру. Оказалось что она у меня голодает. Родилась с весом 4кг. В 2 недели весила 3.8кг. Как сказала педиатр заднее молоко вырабатывается где то 1 раз в 3 часа.
Нам прописали докорм. Сегодня малышка сильно плакала и я вижу что она не может покакать. Начались запорики. Кто нибудь знает как с ними бороться?
  • 0

#69
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
kira_zz нам от запоров помогал дюфалак, но от него еще сильно пучит, так что это палка о двух концах. Сейчас даю водичку, ттт проблем нет. Но мы на ИВ, насколько знаю кто на ГВ в воде не нуждается. У меня подруга ела чернослив и через молоко ребенок получал свою порцию слабительного (с ее слов).
  • 0

#70
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
По поводу режима. Первые 2 мес спали-ели когда хотели. С 3-х мес потихоньку пришел к режиму. Вот только днем спит всего лишь 30мин. Хотя раньше мог спать по 2 часа
  • 0

#71
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Lovely325 спасибо. Скажите, частный врач-это вы брали патронаже до года?

Нет, выбрала определенных специалистов, и они либо к нам приходят, либо мы к ним едем.
От патронажа отговорила меня неврапотолог, типа далеко, и на учёте у неё стоит, если будет нужна консультация, то посоветует специалиста, а так, зачем переплачивать.
  • 0

#72
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я с 2мя детьми тоже постепенно переходила на режим. А тут у меня что то молоко стало пропадать. А по поводу сна они постоянно меняют режим. Только привыкаешь к одному, а они уже по другому.
  • 0

#73
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

По поводу поликлиник: у нас местечковая амбулатория, раз к нам пришли педиатр с медсестрой, я попросила больше не приходить. Волосы шевелились от осмотра и назначений. Взяли программу до года в частном центре.
А у кого как с режимом дела обстоят? Сразу приучаете или ориентируетесь на ребёнка?

У нас режима не было. Доча висела на груди каждый час и при этом еще плакала. Мы поехали к педиатру. Оказалось что она у меня голодает. Родилась с весом 4кг. В 2 недели весила 3.8кг. Как сказала педиатр заднее молоко вырабатывается где то 1 раз в 3 часа.
Нам прописали докорм. Сегодня малышка сильно плакала и я вижу что она не может покакать. Начались запорики. Кто нибудь знает как с ними бороться?
Режим выработали в РД, попали в патологию, ребенок трое суток был в ПИТе, а там все по расписанию: кормить приходила каждые три часа, и после этот график сохранила. И вообще решила сразу к режиму приучать, а то был период, как говорят, день с ночью перепутал малыш.
В РД два раза время кормления проспала (сил встать не было, все-таки надо было в реанимации спать, за тобой и ребенком уход круглосуточный), а в ПИТе строго, мама не пришла, дают сразу смесь.

В месяц тоже начала кормить больше часа, решила, что сыну нужен контакт со мной, а оказалось, что кормить надо ориентировочно 15-20 минут.

У меня молока было немного, так что докармливала 4-5 раза в сутки, но первая смесь у нас не пошла, перешли на козочку.
Прекладывала активно ночью с 3 до 7, кушала финики, орехи, мясо, чай пила для лактации, очень прибывало от чая с молоком на ночь, и смесь свела до 1-2 раза в сутки, иногда, вообще не даю.
Есть специалисты по ГВ, которые помогут полностью перейти на ГВ, только сама узнала, но мне уже не актуально.

Сообщение отредактировал Lovely325: 05.05.2017, 12:18:48

  • 0

#74
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Kira, от запоров советую скорректировать свое питание, убрать мучное сладное, рис макароны. Добавить свеклу, чернослив, гречку, супы, много пить жидкости. И такую диету держать как можно дольше, нам помогает. Тоже думала как так запор на гв может быть. На счет дюфалака очень не советую, животик раздувает и из-за газов еще хуже все. Если диета не поможет можно запаривать чернослив и поить этой водичкой чуть чуть
  • 0

#75
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Lovely325 спасибо, попробую ваш способ.
Meskalitta когда малышка была полностью на гв, у нас запориков не было. Все началось после введения докорма. Дюфалак и меня раздувает. Представляю как он на детей влияет. Я включила в свой рацион чернослив. А свекла тоже слабит?
  • 0

#76
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Lovely325 спасибо, попробую ваш способ.
Meskalitta когда малышка была полностью на гв, у нас запориков не было. Все началось после введения докорма. Дюфалак и меня раздувает. Представляю как он на детей влияет. Я включила в свой рацион чернослив. А свекла тоже слабит?


Kira_zz, удачи!
Да, слабит, можете с черносливом смешать))), я так себе часто делаю, вообще свёклу почти каждый день ем, в основном запекаю в духовке.
Первые два месяца меню было однообразное: каша овсяная/запеканка, суп/бульон и салат из свёклы/моркови, яблоки/груши свежие и запечённые, хурма, финики, орехи, сыр, жент, чай с молоком.

И много пила воды, за 10-15 мин до кормления обязательно стакан воды, как объяснил один доктор, не капать молоко должно, а прям стрелять струей.
Постепенно стала вводить другие продукты, все новые продукты ела в первой половине дня, чтобы следить за реакцией малыша и если что, то принять меры.

Скоро прикорм начну вводить, буду благодарна за контакты, кто продаёт лишние овощи/фрукты, выращенные для себя.
  • 0

#77
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Меня очень беспокоит этот диатез на лице. Вчера не давала эспумизан. Она в 1 ночи так плакала от коликов. Мне пришлось дать 1 раз. Потом хорошо спала.
Диатез через сколько времени отходят?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 07.05.2017, 10:57:38

  • 0

#78
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Это именно диатез или гормональная сыпь? Мне врач говорила как отличить, если точечки красные либо красные с желтым гнойничком, расположенные на лице голове и даже немного на спине, и которые появились к 2 неделям-это гормональная сыпь, проходит к месяцу. А если на щеках, подбородке, на попе либо ножках и как красные очаги это диатез. Уходит примерно через неделю после того как убрали аллерген.
  • 0

#79
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
У меня сын долго цвел, ближе к 2 мес личико чистое стало!

Арайка а педиатр не говорит что это цветение или датез?
  • 0

#80
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У меня сын долго цвел, ближе к 2 мес личико чистое стало!

Арайка а педиатр не говорит что это цветение или датез?

Как раз на выходных началось.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.