Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#41
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

А есть детский эспумизан? Сироп?
Нет. Не давала.
Вот подруга посоветовала. Сегодня куплю

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
895d82400847b00d23ece2ada2ff6a89.jpg

с дочкой такой использовали, хорошо помогал.
  • 0

#42
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Надо быть осторожнее. Везде продают срок годности до 07/2017

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 03.05.2017, 15:02:14

  • 0

#43
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Приветствую всех, Мамочки!

Сыночку 5 месяцев, сейчас первая простуда, вирус(((.
Педиатра до сих пор нет своего, в поликлинике за все время сменилось 3 педиатра, последняя атас полный, одно то, что она не пришла на вызов. Мы сами в поликлинике были два раза: в месяц - плановый и в пять - манту/БЦЖ ставили. Планирую сменить поликлинику, хочу одного грамотного адекватного доктора, который будет нас вести.

Несколько раз приглашала частного педиатра, расценки ой йо-йо.

Колики были примерно неделю, папа клал малыша на свой живот и сынок засыпал, давала укропную воду (Iherb и сама готовила).
Слюни зубные появились в 3 месяца, малыш все тянул в рот, два нижних зуба появились к концу 4-ого месяца, капризничал только пару суток, мазала гель (спасибо подругам, снабдили всеми необходимыми препаратами), переворачиваться сам стал в 5.
Прошли один курс массажа (16 раз), один курс грудничкового плавания, почти каждый день много гуляет.
Больше недели ночью спит только со мной, сам в манеже до 2-х ночи спит, потом ор, и как только кладу рядом, сразу спит до утра, хоть и жалко ребёнка, но сегодня решила, что буду пресекать.
  • 0

#44
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Всем привет. Нам сегодня 2 недельки. Арайка, лучше в рецептурном купить укропную водичку. А подруга так вообще себе заваривать семена укропа и пила.
  • 0

#45
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Привет! Нам сегодня ровно 2 месяца.
  • 0

#46
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Нам сказали в рд 3 дня не купаться после выписки, типа пусть ребенок адаптируется дома.Нас кстати сегодня выписывают.


Мы после роддома помылись так, чтобы не намочить пупок. В любом случае, кое-где смазка осталась и кровь. А купаться начали после заживления пупочной ранки.
  • 0

#47
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Привет девочки. С новой темкой. Нам уже 4 мес, из прививок только те что ставят в рд. Невропатолог дала медотвод до 3мес из-за гипотонуса мышц, сейчас медотвод от аллерголога из-за диатеза. В общем не понос так золотуха называется. Я не против прививок, всё переживала что сбиваемся от графика. Со старшим никаких проблем не было. Все ищу хорошего аллерголога, а то отправили нас в кожвен, так врач даже не осмотрела сына, записала всё с моих слов и всё. Даже медотвод я сама попросила.

Мы были в АлергоКлиник, если нужно на визитке посмотрю Контакты врача. В целом адекватные назначения. Записались на приём за день. Поставили нам атопический дерматит и дали отсрочку на полгода от прививок.
Но я, как только ремиссии добьёмся, постараюсь привить.
  • 0

#48
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Не спасают нас от коликов ни эспумизаны ни боботики. В хорошем варианте успокаиваемся у мамы на животе (живот к животу) или столбиком, когда животик придавлен к плечу/груди взрослого. В худшем случае нужно просто проораться. Жалко маську, ждём, когда ЖКТ дозреет. Старшая в три месяца орать от коликов перестала. Надеюсь, что этот тоже не дольше будет.
  • 0

#49
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Нам сказали в рд 3 дня не купаться после выписки, типа пусть ребенок адаптируется дома.Нас кстати сегодня выписывают.

Мы после роддома помылись так, чтобы не намочить пупок. В любом случае, кое-где смазка осталась и кровь. А купаться начали после заживления пупочной ранки.
А мы купались с этой пластмасмой для пупка. Сказали не обращайте внимание купайтесь. В роддоме сказали не трогать. А педиатр с пк сказала обрабатывать. На второй день обработки выпала пластмаска (не знаю как иначе назвать) как выписались купаем каждый день. День с мылом день с солью. Моей ляльке 15 дней

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 04.05.2017, 01:14:27

  • 0

#50
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Не спасают нас от коликов ни эспумизаны ни боботики. В хорошем варианте успокаиваемся у мамы на животе (живот к животу) или столбиком, когда животик придавлен к плечу/груди взрослого. В худшем случае нужно просто проораться. Жалко маську, ждём, когда ЖКТ дозреет. Старшая в три месяца орать от коликов перестала. Надеюсь, что этот тоже не дольше будет.

У меня со старшей не было никаких коликов. А тут нате ... сегодня муж сходил в центр аптеку там не было педиватера. Купил эспумизан. Вроде помогает. ттт спит

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#51
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Помню, с сыной тоже эспумизан помогал. Укропные водички всякие и сама пила и сыну давала - вообще не помогали. Помню еще фенхелевый чай себе литрами заваривала.. не сильно противно было, но эффекта либо ноль, либо минимум. А, от него молоко прибывало хорошо)))
  • 0

#52
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Lovely325 у вас уже и зубы....Нам тоже 5 мес. зубов не наблюдается. В гос.поликлинике встретить хорошего педиатра большая удача,все врачи какие-то мало заинтересованные,невнимательные....Пишут свои бумажки. Малышу скорейшего выздоровления!!!
  • 0

#53
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Привет девочки. С новой темкой. Нам уже 4 мес, из прививок только те что ставят в рд. Невропатолог дала медотвод до 3мес из-за гипотонуса мышц, сейчас медотвод от аллерголога из-за диатеза. В общем не понос так золотуха называется. Я не против прививок, всё переживала что сбиваемся от графика. Со старшим никаких проблем не было. Все ищу хорошего аллерголога, а то отправили нас в кожвен, так врач даже не осмотрела сына, записала всё с моих слов и всё. Даже медотвод я сама попросила.

Мы были в АлергоКлиник, если нужно на визитке посмотрю Контакты врача. В целом адекватные назначения. Записались на приём за день. Поставили нам атопический дерматит и дали отсрочку на полгода от прививок.
Но я, как только ремиссии добьёмся, постараюсь привить.
Если не затруднит дать контакты буду благодарна
  • 0

#54
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Кстати насчет слюней. У нас с 2-х мес прям потоки, слюнявчики меняем со скоростью звука))).
  • 0

#55
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Кстати насчет слюней. У нас с 2-х мес прям потоки, слюнявчики меняем со скоростью звука))).

По казахским обычиям же есть обряд мамина мама должна отрезать слюни и перестанет много течь.
PS я тут главная бабка со своими обрядами ))))

Сообщение отредактировал Арайка83: 04.05.2017, 11:38:05

  • 0

#56
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Кстати насчет слюней. У нас с 2-х мес прям потоки, слюнявчики меняем со скоростью звука))).

По казахским обычиям же есть обряд мамина мама должна отрезать слюни и перестанет много течь.
PS я тут главная бабка со своими обрядами ))))
Спасибо, как раз сегодня еду к маме, попробуем))))
  • 0

#57
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Всем привет. Нам сегодня 2 недельки. Арайка, лучше в рецептурном купить укропную водичку. А подруга так вообще себе заваривать семена укропа и пила.

Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!

Тоже сама стала заваривать, пару раз с iherb заказала с фенхелем, но почитав и послушав специалистов решила сама, как только вижу дискомфорт у сына, связанного со вздутием живота, даю воду, сразу отпускает и сама пью.
  • 0

#58
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Lovely325 у вас уже и зубы....Нам тоже 5 мес. зубов не наблюдается. В гос.поликлинике встретить хорошего педиатра большая удача,все врачи какие-то мало заинтересованные,невнимательные....Пишут свои бумажки. Малышу скорейшего выздоровления!!!


ЭРИКА 121, спасибо большое!!!
Вашему сыночку крепкого здоровья и всех благ!!!!

Я сначала растерялась, что зубы рано вылезли, потом решила не парится, моя Мама считает, из-за того что творог ем каждый день))) она у меня в некоторых вопросах очень наивная... у подруги доча нас на месяц старше, тоже ещё нет зубок, хотя в 4-5 начала активно тащить все в рот и слюни текли...

Мне дали карту сына на руки, когда ездили БЦЖ ставить, обалдела, что записи сделаны, типа мы были на приёме..., хотя до этого были только в месяц и нас заведующая посмотрела, так как участковый педиатр не вышла в тот день на работу... но у нас очень грамотная и хорошая медсестра, лучше любого доктора, имхо.

Слышала, что есть педиатры, которые работают и в гос.поликлиниках и в частых, таких вот найти, хотя в частных центрах тоже не ахти...

К нам ходит частный доктор и только приходит после 16:00, мне нравится, что он не только смотрит, что меня беспокоит, а делает полный осмотр ребёнка.
  • 0

#59
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
У моего слюни с 2 мес, и еще ковыряет пальцами десна но зубов нет пока, тоже постоянно все в слюнях)
  • 0

#60
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Lovely325 спасибо. Скажите, частный врач-это вы брали патронаже до года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.