Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#81
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Меня очень беспокоит этот диатез на лице. Вчера не давала эспумизан. Она в 1 ночи так плакала от коликов. Мне пришлось дать 1 раз. Потом хорошо спала.
Диатез через сколько времени отходят?
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Акне новорожденных (иногда называют гормональной сыпью), обычно, начинается около трёх недель, пройти может только к 3-4 месяцам. Ничего делать не нужно, пройдёт само.
Атопический дерматит (раньше называли диатез) даёт другую характерную сыпь. Приложила картинки. Красные щеки - атопический дерматит.
У нас в три недели появилось акне, а в месяц "расцвёл" АД

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0192.JPG
  • IMG_0193.JPG

  • 0

#82
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
1sem@, спасибо значит акне новорожд но не так многооо.
Я испугалась вот как раз почти 3 недельки

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#83
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, нам 5го месяц был, как раз перед праздниками, нам самим идти поликлинику, или как? Каких врачей проходить? Медсестра сама не звонила, ничего не говорила.
  • 0

#84
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, нам 5го месяц был, как раз перед праздниками, нам самим идти поликлинику, или как? Каких врачей проходить? Медсестра сама не звонила, ничего не говорила.

К вам не приходила педиатр с ПК?
Мы 19/04/17 родились педиатр 3 раза приходила. Сказала в мес придти к ней в ПК, дала номер тел. И номер кабинета. Потом она снимет мерки, и направит по врачам

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 09.05.2017, 22:15:14

  • 0

#85
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, нам 5го месяц был, как раз перед праздниками, нам самим идти поликлинику, или как? Каких врачей проходить? Медсестра сама не звонила, ничего не говорила.


В 5 месяцев плановый осмотр у педиатра, если у него вопросы или что-то смущает, то отправляет к узким специалистам.
Мне наша медсестра сказала, что приходите в грудничковый день, сами они зовут только в месяц.

Моему ребёнку в 5 месяцев сняли м/о на прививки, ему поставили манту, потом БЦЖ, педиатр в поликлинике нас даже не посмотрела, через неделю вызвала на дом частого.
Малыш наблюдается с рождения у невропатолога, все вопросы решаю в основном с ним.
  • 0

#86
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
я так и не нашла педиатра (, в районой поликлинике на нашем участке уже сменилось 3 врача со дня нашего первого визита, до месяца только медсестра приходила к нам,
p.s. ребёнку скоро 6 месяцев

Сообщение отредактировал Lovely325: 10.05.2017, 03:56:55

  • 0

#87
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
К нам приходила педиатр сразу после выписки , но это смех какой-то... она не знала , что с ребёнком делать, не слушала ее, не раскрывала, посмотрела на неё спящую и ушла. Молоденькая, только после универс видимо. Больше я её не видела.
Медсестра приходила пару раз, записывала данные, ну и пупок смотрела.
Ладно, тоже наверное буду искать частных врачей. Со старшей ходим в ЦММ, но мне там врач уже не очень нравится. Чуть что, она антибиотики назначает.
  • 0

#88
Cчастливая Я!

Cчастливая Я!
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Девочки, в Медикал ассистанс на Пастера-Абдуллиных прекрасный педиатр Оксана Алексеевна Моисейкина, несколько лет к ней ходили, мы всех там знаем, прикреплены были по страховке. Сейчас нас перевели в другую клинику, но продолжим ходить к ней платно.
  • 0

#89
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лапочка, у меня доки только на пособие приняли. А на осложненные роды сказали придти после 1 июня. До нельзя

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#90
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Счастливая, спасибо за информацию.
Арайка, странно... мне уже и деньги пришли за кс.
  • 0

#91
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Моя педиатр пришла 1 раз и все. Сказала прийти после 19 в четверг. Но я к частному врачу в род дом езжу у меня молока мало. Доча не набирает.
  • 0

#92
Грильяж

Грильяж
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Лапочка, у меня доки только на пособие приняли. А на осложненные роды сказали придти после 1 июня. До нельзя

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk


4 мая сдала больничный по осложнённым родам в ГЦВП алмалинского района, приняли без проблем. Деньги ещё не поступили
  • 0

#93
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Лапочка, у меня доки только на пособие приняли. А на осложненные роды сказали придти после 1 июня. До нельзя

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

4 мая сдала больничный по осложнённым родам в ГЦВП алмалинского района, приняли без проблем. Деньги ещё не поступили
А больничный с какого числа? У меня там написано с 1 июня. Поэтому после 1 июня надо сдать

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#94
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

1sem@, спасибо значит акне новорожд но не так многооо.
Я испугалась вот как раз почти 3 недельки

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

картинку увидела и сразу сына вспомнила. Мальчики обычно больше цветут чем девочки. Как меня пугала эта его сыпь с гнойничками. В пару местах от этих высыпаний маленькие дырочки остались. Надо посмотреть как сейчас прошли или есть еще.

У дочки было несколько прыщиков но не так страшно быстро прошли в основном личико чистое было.

Сообщение отредактировал Liya2013: 12.05.2017, 10:27:09

  • 0

#95
Грильяж

Грильяж
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Лапочка, у меня доки только на пособие приняли. А на осложненные роды сказали придти после 1 июня. До нельзя

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

4 мая сдала больничный по осложнённым родам в ГЦВП алмалинского района, приняли без проблем. Деньги ещё не поступили
А больничный с какого числа? У меня там написано с 1 июня. Поэтому после 1 июня надо сдать

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

У меня майский больничный.
Да, возможно и из-за этого. Но впервые слышу, что не приняли сразу, ссылаясь на даты в больничном.
  • 0

#96
Грильяж

Грильяж
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Девочки, кто сталкивался и как боролся с лактостазом?
У меня застои молока именно во внешних верхних частях грудей. Уже полтора месяца, температуры нет, только уплотнения, шишечки.
Маммолог (Танжирыков) назначал физиолечение - ультразвук и компрессы. Всё это время я ходила на ультразвук, иногда делая перерывы, но одни шишечки уходят, а в основном остаются и появляются другие. Сплю только на спине, потому что на боку видимо передавливаются протоки и появляются застои.
Может кому-то удалось справиться с подобной проблемой, поделитесь, пожалуйста)

Сообщение отредактировал Грильяж: 12.05.2017, 16:13:37

  • 0

#97
1sem@

1sem@
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Девочки, кто сталкивался и как боролся с лактостазом?
У меня застои молока именно во внешних верхних частях грудей. Уже полтора месяца, температуры нет, только уплотнения, шишечки.
Маммолог (Танжирыков) назначал физиолечение - ультразвук и компрессы. Всё это время я ходила на ультразвук, иногда делая перерывы, но одни шишечки уходят, а в основном остаются и появляются другие. Сплю только на спине, потому что на боку видимо передавливаются протоки и появляются застои.
Может кому-то удалось справиться с подобной проблемой, поделитесь, пожалуйста)

У меня с дочкой два раза было. Справились массажем и рассасыванием со сменой положения ребёнка.
Лёжа на боку, ребёнок к маме как бы вверх ногами, чтобы подбородок был в районе верхних долей. При сосании подбородком ребёнок массирует протоки. Два раза кормила проблемной грудью, потом на один раз меняла. Вторую грудь слегка подцеживала (только до облегчения). Молока, кстати, в этой груди потом какое-то время было больше.
Массаж в теплом душе: поглаживающие движения от основания к соску (очень мягко, давить, тереть и разминать не нужно, все должно быть без боли). Вместо душа можно тёплый компресс.
Грудь давать, по-возможности, чаще. Стараться, чтобы ребёнок за кормление опорожнил грудь полностью. Если по какой-то причине ребёнок с'ел мало, лучше сцедить (это каксается только проблемной груди и только при лактостазе, при естественном вскармливании сцеживания только вредят).
В общем, нужно максимально усилить естественный отток молока, а лучше ребёнка это никто не сделает.
В перерывах между кормлениями при болях и дискомфорте - холодные компрессы (можно капустный лист).
Проверьте, не тесный ли бюстгальтер. Спать, кстати, рекомендуют именно на боку, а не на спине.
Можно принять ибупрофен при сильном дискомфорте.
  • 1

#98
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я помню был период, когда сына кормила стоя, грудь над ним нависала, чтобы он сосал и подбородком массажировал застойные места, которые сидя и лежа не доставались.

На курсах по ГВ нам очень хорошо про это рассказывала лактолог Тамара Ефимовна. Столько лет прошло уже с первой Б, а я все помню.
  • 0

#99
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я помню был период, когда сына кормила стоя, грудь над ним нависала, чтобы он сосал и подбородком массажировал застойные места, которые сидя и лежа не доставались.

На курсах по ГВ нам очень хорошо про это рассказывала лактолог Тамара Ефимовна. Столько лет прошло уже с первой Б, а я все помню.

Я с первой Б ничего не помню, благо в этот раз сходила на курсы с первородками, сидела глазами хлопала. Ну хорошо у меня лялька активно сосет


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 13.05.2017, 13:02:41

  • 0

#100
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Когда перестанет болеть животик? Мы опять плохо спали. До 2-х не засыпаем.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.