Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#21
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
[quote name="Лапочка23" post="34842900" timestamp="1493720737"]

Эрика, я со старшей тянула по максимуму, в итоге в 8 месяцев поставили прививки, которые в 2 месяца ставят.
Сейчас также буду, просить мед.отвод.[/quote

Если позже поставить реакции не будет? Как думаете?
Сейчас столько за и против прививок,что я честно уже запуталась. Да и я не медик.
  • 0

#22
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Эрика, я со старшей тянула по максимуму, в итоге в 8 месяцев поставили прививки, которые в 2 месяца ставят.
Сейчас также буду, просить мед.отвод.

я вот тоже планирую в полгода поставить те что в 2 мес идут по графику
  • 0

#23
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Не ставили пока, нас не звали я и не ходила. В 3,5 мес первый раз прошли педиатра и невропатолога. Невропатолог сказала все хорошо, здоров массаж пройдите потом разрешу акдс. Я тяну с этим, ставить надо но хочется чтоб потеплело.


Нас вот зовёт медсестра на вторую акдс,но я интуитивно склоняюсь может пока отказаться...Ребенок так плакал два дня.... И думаю если отказаться,то до какого возраста? Если реакция была сейчас,то где гарантия что например в 10 месяцев ее не будет? В общем даже не знаю что лучше....Уже 2 недели нас зовут на прием к врачу я отмазываюсь занятостью....На след.недели надо идти .
  • 0

#24
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Если вы уже поставили первую акдс, то максимальный интервал между первой и второй 12 недель. Больше тянуть нельзя вроде иначе не будет толка от первой.
  • 0

#25
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Ну у нас реакции ттт вообще не было.
Мескалита, не знала , что интервал должен быть не более 12 недель.
За и против очень много, да. Но я склоняюсь, что надо ставить.
  • 0

#26
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Привет девочки. С новой темкой. Нам уже 4 мес, из прививок только те что ставят в рд. Невропатолог дала медотвод до 3мес из-за гипотонуса мышц, сейчас медотвод от аллерголога из-за диатеза. В общем не понос так золотуха называется. Я не против прививок, всё переживала что сбиваемся от графика. Со старшим никаких проблем не было. Все ищу хорошего аллерголога, а то отправили нас в кожвен, так врач даже не осмотрела сына, записала всё с моих слов и всё. Даже медотвод я сама попросила.
  • 0

#27
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Привет девочки. С новой темкой. Нам уже 4 мес, из прививок только те что ставят в рд. Невропатолог дала медотвод до 3мес из-за гипотонуса мышц, сейчас медотвод от аллерголога из-за диатеза. В общем не понос так золотуха называется. Я не против прививок, всё переживала что сбиваемся от графика. Со старшим никаких проблем не было. Все ищу хорошего аллерголога, а то отправили нас в кожвен, так врач даже не осмотрела сына, записала всё с моих слов и всё. Даже медотвод я сама попросила.

не переживайте что сбиваетесь с графика, аллергия это серьезная причина для мед отвода, тем более для таких прививок как акдс. Пока не вылечите аллергию лучше не ставьте прививки.
  • 0

#28
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Девочки. Как помочь ребёнку?
Колики. Дочка сильно плачет. На живот положила и массаж. Легче становится а потом опять сначала

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#29
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Привет девочки. С новой темкой. Нам уже 4 мес, из прививок только те что ставят в рд. Невропатолог дала медотвод до 3мес из-за гипотонуса мышц, сейчас медотвод от аллерголога из-за диатеза. В общем не понос так золотуха называется. Я не против прививок, всё переживала что сбиваемся от графика. Со старшим никаких проблем не было. Все ищу хорошего аллерголога, а то отправили нас в кожвен, так врач даже не осмотрела сына, записала всё с моих слов и всё. Даже медотвод я сама попросила.

не переживайте что сбиваетесь с графика, аллергия это серьезная причина для мед отвода, тем более для таких прививок как акдс. Пока не вылечите аллергию лучше не ставьте прививки.
Еще бы выявить причину высыпаний. Мы на ИВ, методом проб и ошибок перешли на Малютку, грешу на Цераксон (на 4 день щечки покраснели), а педиатр настаивает на смене смеси, хотя пьем мы ее с 2 мес. и реакций на нее не было. Девочки, посоветуйте аллерголога хорошего. К Артыгалиевой очередь ого-го, других не знаю. Причем педиатра на участке нет, каждый раз идешь к новому и каждый говорит разные вещи. Только одна, увидев наши щеки, сказала, что прививки подождут. Интересно, а можно начать делать прививки после 1 года?
  • 0

#30
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Девочки. Как помочь ребёнку?
Колики. Дочка сильно плачет. На живот положила и массаж. Легче становится а потом опять сначала

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Арайка, нам помогал эспумизан и ножки поджимали к животику. А так это надо перерасти, как вспомню эти колики, так вздрогну.
  • 0

#31
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Вот не зря говорят, что все дети разные. Со старшим не знали что такое колики, срыгивания, высыпания. Рос тихим и спокойным мальчиком. А вот с младшим все по другому, прям как-будто впервые стали родителями))). Еще и с характером, маленький, а уже командует))). Два козерога, а такие разные.
  • 0

#32
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

от коликов мы спасались сменой молока, который в чай добавляли. Покупали амиран - и коликов практически не было. Попробуйте.


  • 0

#33
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

от коликов мы спасались сменой молока, который в чай добавляли. Покупали амиран - и коликов практически не было. Попробуйте.

Да? Я люблю продукцию Амиран. А молоко у них есть? Надо посмотреть.
Я не знаю что и менять. Вроде итак кушаю правильно. Вчера дочка сильно плакала. А усыпил муж. Я не смогла. Удивил. Она до 4-х спала

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#34
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Арайка, у меня тоже муж легче усыпляет, чем я. Нам эспумизан хорошо помогает, вы его не даёте?
Карли, да, дети разные. Но у нас старшая командир была, да и есть))) с 3 месяцев ни к кому на руки не шла, кроме нас с мужем, и так до полутора лет, пока пошла.
По поводу аллерголога ничего посоветовать не могу.

Сообщение отредактировал Лапочка23: 03.05.2017, 09:39:53

  • 0

#35
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
А есть детский эспумизан? Сироп?
Нет. Не давала.
Вот подруга посоветовала. Сегодня куплю

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
895d82400847b00d23ece2ada2ff6a89.jpg

Сообщение отредактировал Арайка83: 03.05.2017, 10:17:40

  • 0

#36
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А есть детский эспумизан? Сироп?
Нет. Не давала.
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

есть сироп в каплях эспумизан L он детский с рождения можно давать

Сообщение отредактировал Meskalitta: 03.05.2017, 10:20:51

  • 0

#37
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Вот такие купите, оба можно использовать с рождения, просто один в каплях, другой- сироп, ложкой давать надо, что чуть неудобно, когда ребёнок плачет.
Более действенного лекарства я не знаю. Укропные водички нам со старшей вообще не помогали, поэтому в этот раз даже не покупала ее.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0305.JPG

Сообщение отредактировал Лапочка23: 03.05.2017, 11:45:42

  • 0

#38
Alt-2727

Alt-2727
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки, здравствуйте! Нам 6 месяцев. Может быть кто-нибудь знает, нужно ли идти к лору в 6 мес?
  • 0

#39
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Девочки, здравствуйте! Нам 6 месяцев. Может быть кто-нибудь знает, нужно ли идти к лору в 6 мес?

Мне медсестра сказала в 6 мес надо хирург, лор, окулист.
  • 0

#40
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А есть детский эспумизан? Сироп?
Нет. Не давала.
Вот подруга посоветовала. Сегодня куплю

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
895d82400847b00d23ece2ada2ff6a89.jpg

С этим сиропом поосторожнее, он хоть и помогал нам , но мы аллергию на сладкое заработали.... он приторно сладкий, чет мне и не подсказал никто, что такое сладкое нельзя давать, но правда помогал от коликов и достаточно быстро
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.