Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#441
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Лия, что-то и правда вы часто болеете... По поводу витаминов лучше с врачом наверное посоветоваться, скорее всего есть смысл их подключить. Ну и отдыхать надо конечно побольше... не зря же говорят, что 40 дней после родов женщина должна отдыхать и восстанавливать силы.
Бинго, если есть подозрения на желтушку, то надо сдавать из вены анализ,да. Вы сами видите желтизну? Просто сейчас врачи такие... а лишний раз ребёнка мучить не хочется.
  • 0

#442
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, врач сказала у нас желтучка и нужно сдать биохимический анализ на билерубин из вены, вы сдавали??!

нет конечно! Вы знаете венки какие маленькие у лялек! ? Если идти сдавать то должен быть на столько умеющий человек! А так я бы рисковать не стала бы. Видела как то сюжет как медсестра кровь взяла и малыш умер, крошка совсем был.

В рд бывает берут кровь у кого подозрение, но они там это часто делают, и мам не пускают. Забирают Ре закрывают двери потом после процедуры отдают с пластырем на ручке.
  • 0

#443
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Всем привет!
У нас желтушка до сих пор. Но врач нас не отправляет на анализ крови, а измеряет билитестом. Супер вещь. http://www.technomedica.ru/bilitest

Эспумизан вчера помог, вечер и ночь спали. Сегодня чтото не очень.
  • 0

#444
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Лия, что-то и правда вы часто болеете... По поводу витаминов лучше с врачом наверное посоветоваться, скорее всего есть смысл их подключить. Ну и отдыхать надо конечно побольше... не зря же говорят, что 40 дней после родов женщина должна отдыхать и восстанавливать силы.
Бинго, если есть подозрения на желтушку, то надо сдавать из вены анализ,да. Вы сами видите желтизну? Просто сейчас врачи такие... а лишний раз ребёнка мучить не хочется.

витаминки я подключила, месячный курс. Как раз для Б и кормящих, малина мед . Я помню ровно год назад в это время я тоже болела часто. Прям за месяц или полтора несколько раз. Температура горло, не знаю, период что ли такой для меня! ? Хорошо муж дома помогает, сегодня посуду помыл:) со старшими гуляет. Я наверное точно должна восстановиться до 40 дней.

Я думаю у Бинго-Бонго врач придумывает, желтушка сейчас не такая опасная, нужно все равно понаблюдать. У дочи тоже была, мы хоть и не гуляли на солнышке , она сама уже почти прошла. Несколько раз водичку давала.
К стати в рд сдавали общий анализ крови ребенку. Забор делали с пальчика на ножке. Тоже билирубин определили, у нас 25 был. С венки я бы побаялась давать ребенка.
  • 0

#445
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Всем привет!
У нас желтушка до сих пор. Но врач нас не отправляет на анализ крови, а измеряет билитестом. Супер вещь. http://www.technomedica.ru/bilitest
Эспумизан вчера помог, вечер и ночь спали. Сегодня чтото не очень.


Фенхель не пробовали?
  • 0

#446
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Ну да, я тоже слабо представляю, как можно у такой крошки брать анализ с вены... нас ттт миновала это проблема с желтизной.
  • 0

#447
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ну да, я тоже слабо представляю, как можно у такой крошки брать анализ с вены... нас ттт миновала это проблема с желтизной.

Нам нужно было дочке сдать кровь из вены на наличие антител к вирусам. Но мы с мужем решили позже сдавать когда подрастет, тк в 3 года муж был против .

У меня только у сына не было желтухи, у дочек была, но у старшей до месяца а у младшей вот до 2х-3х неделек. Никакие лекарства не давала.
  • 0

#448
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия,
Я грудь которая болит давала доче из подмышки, сверху. За пару дней прошло. Сама пила на ночь парацетомол, свечи виферон использовала.
Ну и берегу себя как могу - чтобы сквозников не было, холодное не пью.

Фенхель сама пила, но эти два дня не пью - заваривать забываю. Вообще тяжело. Доча не плачет постоянно, но ноет и на груди висит... с утра нормально не спала бедняжка. Кряхтит, выгибается. Эспумизан с утра уже 3 раза давала, надеюсь хоть сейчас уснет...
  • 0

#449
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да я тоже так даю грудь. После рд тоже болела снизу и комки были , так кормила она мне быстро их рассосала.
Моя весь день со мной спит я сплю и она. Проснется грудь дам и дальше спим. Температура упала сразу жить хочется, а то мысли ужасные такие были. Ляльку сейчас разбужу переодеть. Только хотела отнести в ванну она как дала, хорошо не успела снять пам :)
Виферон тоже надо повставлять , думаю с ним быстрее в себя приду.
Таламаска а парацетамол в день сколько можно?
  • 0

#450
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, я в сутки 3 штуки пила, как в беременности. На ночь, утром, послеобеда. Так два дня пила и потом еще только на ночь 2 раза.
  • 0

#451
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
У нас горячей воды снова три дня нет. Так уже привыкла дочу подмывать, что без этого кажется что попа не чистая))
  • 0

#452
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Блин нам же назначили ОАК из вены. Просто мы не ходили. Что то три дня ночью засыпаем в 3. А сегодня и в 5 часов. Ито муж забрал чтобы я поспала. С соплями возимся. А так надо сходить анализ сдать.
Съездила к Лору. С пк ждать два мес не могу. Приём 5000 тг. Он взял анализ. Чтобы понять есть аллергия и вирус. Назначил два препарата. Завтра результаты скажет

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#453
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Таламаска, вы давали малышке лекарство и у вас досихпор держится желтуха??? Лия водичку сынок пьет постоянно, но желтизна не проходит, я ее видела но думала что само пройдет раз врач ничего не назначила, и гулять нам запретила, сегодня вышли но ветер жуткий и солнце печет,у нас здесь деревьев нет куда не встань солнце палит а дите нельза на прямые лучи, а будет ли толк если в коляске прятать??? Короче я ничего не понимаю, муж отговаривал врача от анализа из венки и та направила к неонатологам.
  • 0

#454
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Таламаска, врятли наши врачи знают про билитест, а где найти знающих я незнаю...
  • 0

#455
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Бинго, хофитол пьют 2-3 недели. У нас пока 2 неделя.

Блин доча не спит и все беспокойна. Эспумизан сегодня не помогает((( сама уже напилась чаев с фенхелем... боюсь ночь будет капец(((
У меня на груди висит. А как папа возьмет сразу орет(((

Сообщение отредактировал Talamaska: 07.06.2017, 21:27:11

  • 0

#456
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка у ляльки сопли?

У нас горячей воды снова три дня нет. Так уже привыкла дочу подмывать, что без этого кажется что попа не чистая))

да тоже без подмывания не могу , заодно и вывожу пипи кака.

У меня температуры уже нет , наверное парацетамол не буду пить аспирин выпью и виферон.

Да сегодня погода капец солнце печёт ветер холодный, или мне с температурой показалось что холодный, но я замерзла ужасно.

Моя от чая в туалет очень хорошо ходит и животик так не пучит. Правда вкус мне не нравится, семена выпиваю не жую их.
  • 0

#457
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Всем привет!
У нас желтушка до сих пор. Но врач нас не отправляет на анализ крови, а измеряет билитестом. Супер вещь. http://www.technomedica.ru/bilitest

Эспумизан вчера помог, вечер и ночь спали. Сегодня чтото не очень.

Урсосан помогает за 3-4 дня - ребенок белеет прямо на глазах. Почему Вам не назначили?


  • 0

#458
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Да у ляли. Соплиотсосом вытаскивали, все ровно есть.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#459
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Девочки, врач сказала у нас желтучка и нужно сдать биохимический анализ на билерубин из вены, вы сдавали??!

Вы можете поехать в детскую больницу - там возьмут анализ и результаты через час-два скажут, могут даже номер дать, по которому позвонить. Нам врач вызвала скорую прямо в поликлинику, когда мы пришли на прием. Нас в детскую отвезли, анализ взяли, и мы поехали домой. Педиатр в приемном покое объяснила, при каких показателях могут быть последствия - если больше 150, то кладут в больницу. 


  • 0

#460
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Да у ляли. Соплиотсосом вытаскивали, все ровно есть.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

А что случилось? Простыла или из-за того что хлюпала носиком?

Моя тоже хлюпает но в основном когда спит или сразу после сна. Сейчас вот укладываю носик чистый. А соплеотсос мне страшно в таком возрасте использовать .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.