Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#461
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Девочки, и моя хлюпает с роддома, но не постоянно. И если б у ребёнка был насморк, он бы не смог кушать, у старшей такое было, месяца в 3. Дышать не может носом,из-за этого и кушать не может. Плакала жуть как, пока не сообразили закапать.
Арайка, ОАК почему с вены-то? С пальчика же обычно берут.
  • 0

#462
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Таламаска, спасибо за информацию, будем искать в городе клинику с билитестом.
  • 0

#463
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, и моя хлюпает с роддома, но не постоянно. И если б у ребёнка был насморк, он бы не смог кушать, у старшей такое было, месяца в 3. Дышать не может носом,из-за этого и кушать не может. Плакала жуть как, пока не сообразили закапать.
Арайка, ОАК почему с вены-то? С пальчика же обычно берут.

Да точно. Моя помню в 6 мес простыла или на зубы , но тоже кушать не могла.
  • 0

#464
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, и моя хлюпает с роддома, но не постоянно. И если б у ребёнка был насморк, он бы не смог кушать, у старшей такое было, месяца в 3. Дышать не может носом,из-за этого и кушать не может. Плакала жуть как, пока не сообразили закапать.
Арайка, ОАК почему с вены-то? С пальчика же обычно берут.

Вот мне сказали что положено в 1 мес слать анализ из вены ОАК

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#465
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Моя кушает. Но хлюпать сильнее обычного стала. Не простыла вроде. Не знаю. Сегодня результат.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#466
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Арайка вы будите сдавать или вы уже сдали? Расскажите как это было?
  • 0

#467
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка вы будите сдавать или вы уже сдали? Расскажите как это было?

Сдали уже вчера. Сидела и держала ляльку. Он с железными штучками вытащил сопли. И сдал на проверку.


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#468
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Странно, нам тоже сказали сдать ОАК, но он с пальца берётся. У старшей гемоглобин был с рождения понижен, и мы раз в месяц сдавали кровь,и брали только с пальчика. Сдаю в Сункаре.
Когда была беременна, тоже же сдавала кучу анализов из вены, заодно брали и общий анализ. Но если надо сдавать общий, то только с пальца. Я хочу сказать, что может вас ещё какие-то анализы направили?
Малышка, какие вены там... жалко же. Я бы на вашем месте уточнила у врача, критично ли с вены.

Сообщение отредактировал Лапочка23: 08.06.2017, 12:43:26

  • 0

#469
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
В нашей клинике с пальца берут ОАК. Как раз поедем, когда месяц будет.

По поводу соплей, жесть конечно в таком возрасте :(
Мы носик чистим утром и вечером аквамарисом и аспиратором бэби комфорт. От старшего остался еще.
Вот такой http://minim.kz/bebe...akonechnikom-0m

Вчера в 10 вечера доча уснула и спала до 4 утра, потом чуток поела и снова спать. Ночью колики прошли мимо, с утра уже три раза покакала. Сегодня соня такая, тьфу тьфу тьфу.
Врач приходила, померила билирубин - уже снижение хорошее. Еще неделю надо попить хофитол и вроде все.
  • 0

#470
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Таламаска. Мы вот не чистили до этого. Сейчас так же чищу аквамарис и аспиратором. (Кстати у нас такой же но дороже купили 2400тг) потом капаем лекарство.


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#471
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Из-за этого обязательного мед страхования в поликлиниках все меняется. В нашей теперь тоже кровь берут только из вены у всех, на любой анализ, потому что теперь там лаборатория инвитро прям в поликлинике, кто хочет платно, остальные по страховке. В этих лабораториях нет инструментов чтоб из пальца брать или что не знаю. И медсестры теперь не названивают на счет прививок и приемов, а зачем от детей то им ничего не перепадет. Зато мужа моего поймала в коридоре, давайте я вас говорит прикреплю, вы мне только копию удв дайте я все сама сделаю за вас. С чего такая любезность, ах да он же работает и отчисления по страховке будут им капать. Мне говорят нет узи аппарата в поликлинике идите платно в другое место. Подхожу к кабинету узи и говорю а можно платно пройти, да, говррят, можно. Как? Ведь нет аппарата! Врут так нагло. Бесплатного массажа тоже нет. Раньше всегда можно было пройти в поликлинике курс массажа для грудничков бесплатно. Они теперь заинтересованы только в тех кто работает и кто будет платить эту страховку, дети и мамы, чьи дети не достигли 3 лет освобождаются от уплаты, мы им нафиг не нужны
  • 0

#472
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Кстати когда были на приёме у педиатра. Она три раза спросила хотим ли мы платно сдать ОАК. Я грю нет бесплатно хотим. Так как итак пойдём на узи платно. Сходили к Невропат, Лору платно. Думаю хоть что то если есть бесплатно то воспользуюсь

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#473
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кстати когда были на приёме у педиатра. Она три раза спросила хотим ли мы платно сдать ОАК. Я грю нет бесплатно хотим. Так как итак пойдём на узи платно. Сходили к Невропат, Лору платно. Думаю хоть что то если есть бесплатно то воспользуюсь
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

все должно быть бесплатно если вы прикреплены
  • 0

#474
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
У нас в пк поделили детей, дети до 6 лет перешли в педиатрию, остальные остались у ВОП. Когда ходила за бесплатными лек-ми для мужа, медсестра дала анкету, в которой, помимо прочего, был вопрос о наличии и количестве авто. Маразм крепчал называется.
  • 1

#475
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Врачи хотят брать из кровь из вена, так как его считывает автоматически компьютер, а из пальца лаборант должен вручную подсчитывать показатели анализа.
Мы вообще не наблюдается в государственной клинике, с они даже не чешутся, лучше в частную ходить к своему педиатру, тем более до года))
  • 0

#476
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Даже пройти физио теперь большая проблема. У старшего джвп, раньше мы раз в полгода проходили физио. Педиатр просто выписывала направление и всё. Теперь нам надо пройти гастрика, ок говорю, в каком кабинете искать этого врача, а мне в ответ у нас такого нет, идите к платному. Спрашивается, нафига козе баян? В общем, как ходили к платным так и будем. ПК чисто для справок для школы.
  • 0

#477
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Должны конечно но порой фиг дождешься узкого. Мы тоже к неврику хирургу сами ходили нам прямо говорили сходите платно. Хотя это было в 2012 году тогда о медстраховании и речи не шло.

Арайка я бы на вашем месте не пошла малышке из вены сдавать. Такой бардак начинается кто отвечать будет ? Раз уж сами предложили платно сдать, значит знают как у них из венки могут взять.
  • 0

#478
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Так вот оно что... медстрахование всему причина))
Карли, по поводу количества машин -круто конечно, а марку и год выпуска указывать не надо?
  • 0

#479
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ужс девочки сижу читаю вас и волосы дыбом. У нас и раньше медобслуживание было не ахти , а сейчас вообще кошмар какой-то твориться будет.
  • 0

#480
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

. Раньше всегда можно было пройти в поликлинике курс массажа для грудничков бесплатно. Они теперь заинтересованы только в тех кто работает и кто будет платить эту страховку, дети и мамы, чьи дети не достигли 3 лет освобождаются от уплаты, мы им нафиг не нужны

в нашей пк мне ни разу не предложили бесплатный курс массажа. Ни в 2012 ни в 2015 .

Мне кажется эта программа тоже провалиться , начнется бардак и в общем как всегда.

Мне ребенка даже в школу страшно отдавать, там тоже бардак каждый год что то придумывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.