Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#401
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, я тоже. Грудь прошла, шея и горло заболели. Тоже будто простыла. Лечусь все выходые.
Выздоравливайте!
  • 0

#402
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Таламаска спасибо! Сегодня уже получше , на ночь аскорбинок съела.
У меня после рд тоже температура насморк грудь болела, я дочу по другому кормила и грудь прошла, но горло и насморк долго были.

Еще доча хлюпает но сопельки не текут. Не пойму то ли у лялек так то ли действительно сопли.
  • 0

#403
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Лия, Таламаска, выздоравливайте.
Лия, скорее всего доча просто хлюпает, как мне говорил врач, что это остатки околоплодных вод. Со временем пройдет. Мой до 4 мес. хлюпал и хрюкал. Но на всякий случай я бы вызвала врача. Когда мы лежали в инфекционке, зав.отделением говорила вызывать педиатра по любому подозрительному для нас случаю. Я так и делала, лучше перебдеть.
  • 0

#404
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Карли да возможно это воды, тк она родилась и уже так хлопала. Я еще спрашивала может нужно отсосать из носика слизь? Но мне сказали что нет не нужно и они первое время будут хлопать и чихать много. Но уже 3 недели почти и еще хлопает и чихаем.

С пк даже вызывать не буду она ничего не знает. В месяц поедем к частному там спрошу. Я еще подумала может молочко затекает .
  • 0

#405
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Таламаска спасибо! Сегодня уже получше , на ночь аскорбинок съела.
У меня после рд тоже температура насморк грудь болела, я дочу по другому кормила и грудь прошла, но горло и насморк долго были.

Еще доча хлюпает но сопельки не текут. Не пойму то ли у лялек так то ли действительно сопли.

У меня лялька также. Температуры нет. Хлюпает. На ном молочка накапала.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#406
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, носом хлюпать может от сухого воздуха и перегрева.
Моя по ночам носом хлюпает только, мне кажется т.к. воздух в спальне душный. Окно пока не открываем, свежо по ночам.
  • 0

#407
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Съездила на прием к АГ, отдала выписку. Посмотрели матку на узи, сказали, что все хорошо. Через 2 недели еще сходить надо.
  • 0

#408
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Девочки, носом хлюпать может от сухого воздуха и перегрева.
Моя по ночам носом хлюпает только, мне кажется т.к. воздух в спальне душный. Окно пока не открываем, свежо по ночам.

Да точно моя тоже по ночам хлюпает, ей жарко под моим одеялом, сегодня переложила в манеж укрыла тоненьким.
  • 0

#409
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Моя пинает саое одеяло.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#410
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Съездила на прием к АГ, отдала выписку. Посмотрели матку на узи, сказали, что все хорошо. Через 2 недели еще сходить надо.

Классно что посмотрели, тоже на узи хочу поехать.
У меня до сих пор болит матка.

Сегодня бандаж одела с утра вот недавно сняла, поясница разболелась.
  • 0

#411
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, у меня уже ничего не болит. Ни матка, ни ноги, ни спина. Тьфу тьфу тьфу. Соски тоже уже не мажу ничем.
Лохии практически прошли, уже на ежедневки перешла.
Живот правда без бандажа большой... но тут без упражнений никак уж не убрать. Причем низ живота меньше, чем верх...
  • 0

#412
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
У меня еще идут лохии хотя тоже на ежедневках. Я вечером 1 раз мажу соски для профилактики. Про упражнения это точно , после 40 начну до многие пишут не желательно матке нужно время придти в форму.

Вот после бандажа поясница болит прям сразу желание срочно снять. И матка порой так прихватит уффффф. Еще это состояние вечного сна достало уже. Когда я снова стану бодрой! ?
  • 0

#413
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Кстати не везде есть аппарат узи чтобы матку проверить. В ПК сделали удивленное лицо. Типа
- а зачем вам???
Оказ у Боренштейн можно. Я записалась туда 2000 тг стоит. С малым тазом 4000 тг

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 05.06.2017, 17:15:13

  • 0

#414
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Здравствуйте дорогие мамочки!

у меня такой вопрос. ..надеюсь по теме.

после родов хочу прикрепить ребенка к одной определенной поликлинике, номер 7. Есть причины - по узи нам сказали заячья губа, в 4 мес предстоит операция...морально готовлюсь уже сейчас, на сроке 24 нед. Именно в этой поликлинике анализы к операции большинство бесплатно сдают... в других поликлиниках говорят сдавайте платно. Можно ли прикрепиться к поликлинике без фактич проживания на участке, без патронажа? Ездить будем сами, вызывать врача на дом не будем. Знаю что в период ппроведения акции по прикреплению населения там на фактич проживание не смотрят. .. но я рожу до акции. Хотелось бы прояснить ситуацию до родов...
  • 0

#415
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Кстати не везде есть аппарат узи чтобы матку проверить. В ПК сделали удивленное лицо. Типа
- а зачем вам???
Оказ у Боренштейн можно. Я записалась туда 2000 тг стоит. С малым тазом 4000 тг
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

а что входит в малый таз? И надо ли?
  • 0

#416
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Altynz78 недавно как раз на тему прикрепления разговаривала с подругой. Она мне сказала имею право хоть где прикрепить ребенка, но естественно без патронажа и вызова врача.

А что за акция по прикреплению?
  • 0

#417
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Алтын, помоему можно 1 раз в год менять поликлинику без всяких проблем. Просто по свободному прикреплению. Вначале ваши документы попадут в поликлинику по месту жительства, врач придет и вы скажите ему, что будете в частной клинике на патронаже. Ну и подайте документы в регистратуру нужной вам поликлиники.

Я через егов себя прикрепила в поликлинику у дома, когда еще не прописана была тут.
В конце концов всегда можно сказать, что арендовали рядом кв, а теперь переехали и т.д. если вдруг проверка будет.
  • 0

#418
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, Арайка, мне смотрели через живот буквально 10 секунд. Смотрят чтобы матка была чистая. Не думаю, что надо весь малый таз смотреть.
  • 0

#419
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Altynz78 недавно как раз на тему прикрепления разговаривала с подругой. Она мне сказала имею право хоть где прикрепить ребенка, но естественно без патронажа и вызова врача.

А что за акция по прикреплению?

право то может и есть...но на практике. Хотела сына прикрепить к 33 поликлинике... столько криков услышала от участкового врача...зав отделением...зам глав врача. В итоге меня отшили... правда ответ мне официальный так и не написали. Уверена вышестоящим они отчитались совсем по другому...

Акция это когда раз в год можешь прикрепиться к поликлинике по выбору, любой. Но как мне объяснили в тот же 33 поликлинике что к детям до года это не относится т.к. врач обязательно должен осуществлять патронат и несет чуть ли не у головную ответственность если ребенок умрет а они не в курсе...вот такой бред мне наговорили.

В этом году опять штурмом буду их брать. Через егов и на сайте управления здравоохранения г Алматы. Буду требовать офиц ответ на этот раз!

Сообщение отредактировал Altynz78: 05.06.2017, 19:50:12

  • 0

#420
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Алтын, помоему можно 1 раз в год менять поликлинику без всяких проблем. Просто по свободному прикреплению. Вначале ваши документы попадут в поликлинику по месту жительства, врач придет и вы скажите ему, что будете в частной клинике на патронаже. Ну и подайте документы в регистратуру нужной вам поликлиники.

Я через егов себя прикрепила в поликлинику у дома, когда еще не прописана была тут.
В конце концов всегда можно сказать, что арендовали рядом кв, а теперь переехали и т.д. если вдруг проверка будет.


спасибо! Уже подавала документы. .. в 2014г. Отшили к черту. В 33 поликлинике. Сказали детей до года только с патронажем. Хотя в Правилах прикрепления такой оговорки в отношении детей нет! Ссылаются на какие то внутренние приказы...хотя как они могут противоречить главным Правилам? Эта система просто бесит....!(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.