Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#481
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

. Раньше всегда можно было пройти в поликлинике курс массажа для грудничков бесплатно. Они теперь заинтересованы только в тех кто работает и кто будет платить эту страховку, дети и мамы, чьи дети не достигли 3 лет освобождаются от уплаты, мы им нафиг не нужны

в нашей пк мне ни разу не предложили бесплатный курс массажа. Ни в 2012 ни в 2015 .

Мне кажется эта программа тоже провалиться , начнется бардак и в общем как всегда.

Мне ребенка даже в школу страшно отдавать, там тоже бардак каждый год что то придумывают.

 

во второй поликлинике мы с 2013 года и массаж, и узкие специалисты и анализы все бесплатно было, до недавнего момента. моя подруга в другой поликлинике не знаю номер, тоже с малышом, получает массаж бесплатно, это на сегодняшний день. все это положено, просто не все об этом знают, чем и пользуются врачи. но массаж я имею ввиду по назначению. то есть если вы сами захотели это платно, а если назначил невропатолог то бесплатно.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 08.06.2017, 18:07:46

  • 0

#482
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Кстати когда были на приёме у педиатра. Она три раза спросила хотим ли мы платно сдать ОАК. Я грю нет бесплатно хотим. Так как итак пойдём на узи платно. Сходили к Невропат, Лору платно. Думаю хоть что то если есть бесплатно то воспользуюсь
Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

все должно быть бесплатно если вы прикреплены
Ну там то нет специалиста то нет талону. В июль предлогают. А нам на 1 мес надо пройти. Ато в 2 прививки. Надо же знать нет ли особых диагнозов. Можно ли на прививки.
Нам надо а бесплатных ждать долго.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#483
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Съездили к платномк лору. За результатом. Столько ездила. Устали. Особенно лялька. Подтвердили что есть аллергия. Диатеза нет - это ничего не обозначает. И еще нашли бактерию какую то. Не могу понять откуда она у нас может быть. Нам всего 50 дней. Еще один анализ сдали *посев*. Отвезли его сами на Курмангазы Пушкина. Потом возле фонтана погуляли. В банк. Короче, всё сделала кроме *ужина*
  • 0

#484
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Ну вот я тоже заболела. От сына зацепила. Мы сдавали ОАК платно из пальчика в Инвиво.
  • 0

#485
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Всем мамочкам и деткам не болеть!
Весь день доча спала, я успела по дому дела переделать и кушать приготовить.

Мужу на работе подарили сертификат в детский мир, так приятно!
  • 0

#486
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки лечитесь не болейте!

В 2015 лето было похожее как в этом году. У меня сынок в 3 мес заболел ларингитом ттт в легкой степени. Но кашель ужасный был, слава Богу до скорой не дошло обошлись частным педиатором. Дочка тоже от него заразилась тоже кашляла ужасно до рвоты. Тогда помню моя лялечка 2 раза болела. При чем я не знаю где он мог подцепить мы только на улице гуляли.
  • 0

#487
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
КАК РАСПОЗНАТЬ : МАМУ ГРУДНИЧКА, МАМУ САДИКОВСКОГО РЕБЁНКА И МАМУ ШКОЛЬНИКА? ✅МАТЬ ГРУДНИЧКА распознать очень легко ! Внешний вид ; ее едва отличишь от БОМЖА. Одета обычно в спортивке, шароварах, непонятных доисторических штанах, страшных джинсах и старых кроссах. ПРИЧЕСКА: дулька, растрёпанный хвост, волосы в пучок на крабике. ФЭЙС: взгляд такой, как-будто она до утра вагоны с канаплей разгружала. Сонный, отстранённый , туманный. Ходит отшельником от остальных мам : прячется где-то в кустиках , сидит на дальних лавочках вдалеке от народа как псих одиночка со своей коляской .
✅МАТЬ САДИКОВСКОГО РЕБЁНКА . Внешний вид : на людях всегда прилично одета , в балетках , в удобной модной одежде. ПРИЧЁСКА: распущенные волосы или аккуратно собранный хвост . ФЭЙС: слегка накрашенная, ухоженная . Держится бодрячком (она своё уже отпахала !) На прогулке сидит на лавочке , шарится в телефоне , гоняет сплетни с другими мамашами . Для ребёнка она уже не клоун, не аниматор ... Она-тупо ОХРАННИК-СЕКУНДОМЕР. Засекает время и ровно через 2 часа орет на весь двор : "ДОМООООЙ!!!". Ей пофиг , хочет ребёнок домой или нет ! Она свой долг выполнила ! ✅МАТЬ ШКОЛЬНИКА. Такую мамашу легко распознать по дергающемуся глазу. Она настолько нервная , что контуженный крик для неё считается нормой. Она просыпается и орет, засыпает и орет. Внешний вид : здесь не угадаешь ! Если работает, то выглядит очень стильно и ухожено . А если отсиживает дома , то у неё нет сил не краситься, не одеваться ! Она носится из школы в школу и ей абсолютно по барабану кто/что про неё скажет ! Пусть только попробует - У САМОГО ГЛАЗ ДЕРГАТЬСЯ БУДЕТ П/С: А КТО ТЫ?????

Сообщение отредактировал Арайка83: 08.06.2017, 22:41:30

  • 0

#488
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Я 3 в одном:)) жесть:))
  • 0

#489
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я 3 в одном:)) жесть:))

Я в доисторической спортивке, до этого только дома носила. А теперь в банк в клинику и даже в цое.
В голове бардак.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#490
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
У меня смесь грудничка и школьника))))
Благо сейчас каникулы...
  • 0

#491
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У меня смесь грудничка и школьника))))
Благо сейчас каникулы...

Не говорите наши умнички перед каникулами родились

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#492
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Meskalitta у нас никому не делали, может мы просто не знали, и врачи молчали. Одна мамаша мне вообще сказала что в пк должны и лекарства бесплатно давать детские жаропонижающие и другие. Но надо идти требовать ругаться. А так тоже молчали.

Я пока 2 в одном:) сейчас реально даже слегка накрасится желания нет.
  • 0

#493
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Я в доисторическом трикотажном платице которое можно растянуть в любую сторону( для кормления удобно) на голове растрепанный хвост, бледная как паганка с дергающимся глазом( хоть и не школа а курсы но научить рисовать карандашом садовника, огородника, электрика и и мантера в одном маленьком организме, - это не реально!!! Весь день его ловлю чтобы хоть 5 минут порисовал у него всякте отмазки он готов перекосить свю траву в огороде лижбы не рисовать и не учиться этому, ему 3,6.
  • 0

#494
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Устроила дочу в слинг, лежит там, кушает))) правда я хорошо слинг надеваю только на одну сторону, на левое плечо. Соответственно кормить только правой грудью можно))
  • 0

#495
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Погуляли немного, вечером тут без ветровки или кофты не выйдешь...

Доча стала мычать во время кормления))) ночью это особенно громко)))

Сообщение отредактировал Talamaska: 09.06.2017, 21:05:05

  • 0

#496
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Таламаска какой красивый салют. Надеюсь вас не испугали звуками

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#497
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Таламаска какой красивый салют. Надеюсь вас не испугали звуками

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

а в честь чего салют был?
Мы тоже слышали но не поняли.

Таламаска я свою тоже в сумку устроила. Но удобнее на левое плечо тогда правая рука свободная .
Сын у нас такой ранний. В 7 соскочил и все, а я надеялась ляльку переодеть и поспать.
  • 0

#498
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Таламаска какой красивый салют. Надеюсь вас не испугали звуками

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

а в честь чего салют был?
Мы тоже слышали но не поняли.

Таламаска я свою тоже в сумку устроила. Но удобнее на левое плечо тогда правая рука свободная .
Сын у нас такой ранний. В 7 соскочил и все, а я надеялась ляльку переодеть и поспать.
Вы что?
В Астане открытие Экспо 2017.


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#499
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лия, а я левша, поэтому мне на левом плече самое то :)

Арайка, салют был на территории экспо, от нас далеко и поэтому не видели.

Вечером доча плохо засыпала, почти до 12 ее усыпляла. Но зато ночью спала спокойно. Утром в 6 дала ей эспумизан и она снова спит. С мужем на кровати))) а я уже в 8 встала.
  • 0

#500
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Хахаха, понятно. Вот значит а честь чего стреляли:)
Таламаска я правша но мне тоже на левом удобнее :)

Моя ттт в 10-11 засыпает и спит нормально. По режиму. Но днем очень сложно стало уложить. Вроде уснет положишь мин через 5-10 кряхтит и просыпается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.