Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#381
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Значит у дочи так быстро растут ногти, каждые 2-3 дня чикаю щипчиками. И родилась с маникюром)))
А волосы у нас везде одинаковой длины тоже сантиметра 3.
В общем родилась сразу леди, и прическа и маникюр, все как положено :) а на ногах ноготки маханькие и пока еще не стригли.
  • 0

#382
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
У меня грудь прошла, вчера еще стало намного лучше. Ночью так пропотела, кровать мокрая была. Похоже, я ее застудила когда за мясом ходила на улице было 8 градусов и ветер. Я ветровку надела, но было мне прохладно. Видать грудь сразу и отреагировала.
  • 0

#383
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Таламаска , я где-то через неделю постригла ногти и на руках и на ногах, очень длинные были.
Рукавички носим, когда спим, в остальное время стараюсь снимать. Как-то ночью рукавичка снялась, и она себя поцарапала сильно до крови, ногти все равно острые очень.
Рюкзаком со старшей не пользовалась, посмотрим, понадобится ли в этот раз.
Закончился сегодня у нас курс массажа, видимого результата я не вижу если честно. Голову и раньше она хорошо поворачивала во все стороны, поднимала ее, лёжа на животе. А вот ручки редко распрямляет... Но надеюсь, что толк есть все-таки.

Сообщение отредактировал Лапочка23: 03.06.2017, 11:58:14

  • 0

#384
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Лапочка вот и я не видела разницы до и после массажа. Я когда массаж моей делаю, если на ножки то лежит довольная, перехожу к ручкам не довольная вообще разгибать не хочет.

Наконец подстригли ноготки и открыли ручки сегодня, а то в распашонках с закрытыми ручками. Ползунки для лялек уже маленькие, нравятся штанишки 56-62 рр написан, резинка мягкая и пока свободная. Я их всего 3 шт взяла, надо было наверное больше брать, они такие классные!

Арайка вы когда на улицу первый раз вышли?

Я наверное в июле займусь доками на пособие.
  • 0

#385
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки меня тоже доставали что у ребенка перевес. Что с дочей что с сыном. Вечно график показывали вот сколько должны а вы видите какой перевес. При этом же говорила переднее молоко сцеживайте оно как вода и кормите только задним. Я игнорировала все эти их "должны", никому ничего мы не должны. Кушаем растем , что им еще надо!? И сцеживать не собиралась, если еще сцеживать начну то куда мне потом это добро девать. И главное ребенок кушать просит, а я скажу подожди я сейчас сцежу переднее, тут сразу кормить начинаешь без всяких заморочек и ритуалов :)
  • 0

#386
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Я тоже считаю, что ребенок ест столько, сколько хочет, поэтому на слова врача не реагирую. Раньше еще что-то доказывала, а сейчас молчу и киваю, их не переспоришь. У сына ногти при рождении были длинные, одевала царапки, т.к. страшно было стричь, пока ночью он их не снял и расцарапал себе лицо. Теперь стрижка ногтей обязанность папы, я до сих пор боюсь.
  • 0

#387
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Папы у вас прям герои! Наш только доче стриг пока я кормила. Потом я сама стригла только когда спала иначе не давалась. Сыну и младшей доче стригу пока не спят. Сын потом спокойно давал ручки подстричь, младшую тоже приучу.

Карли с врачами спорить бесполезно! Они считают что самые умные, а мы мамы ничего вообще не знаем о детях!
У меня уже руки и тело на столько чувствительное стало, что я сразу определяю что беспокоит ребенка. Если температура то я на ощупь знаю сколько и градусник не нужен. Недавно у дочи старшей поднялась 37, 5 примерно . Папе сказала он еще спорит со мной я принесла градусник замерили, только тогда поверил. Я говорю уже без градусника доверяй я знаю когда температура.
  • 0

#388
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Лия, ну вы профессионал!!! А меня сегодня застала в расплох потранажная медсестра, позвонила и говорит я здесь открывайте, я открыда она в дом залетела и к малышу примяком, я думала она записать, спросить чего хочет, а нет оказалось она деток разглядывает, и даже руки не помыла начала его переворачивать, я ей сунула салфетки, она протерла и давае дите раздевать, " вот у вас желтушечка разве воач не видела" я говорю врач ничего не видела, и выгнала ее, сказала чтобы больше она не приходила, а она такая настойчивая " я должна, это мой долг, моя работа" после нее весь дом духами вонял, ни халата ни бахил и руки грязные, сама не понятно откуда пришла, я позвонида врачу и нажаловадась на нее! Пришлось весь дом проветривать и хлоркой все переиывать.
  • 0

#389
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ого , ничего себе, наверное где то отдыхала и тут вспомнила что вас не посетила, вот и примчалась:)

К нам приходили разувались и руки мыли!

Дочу вечером так долго укладывала. Она ещё раскричалась не дала массаж поделать.
Сейчас вроде уснула пойду дела делать, деток старших купать.
  • 0

#390
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Бинго, ого ну и медсестра. Ужас.

А у меня доча сегодня утром часик лежала сама по себе, гукает, смотрит. Я столько дел сделала. И вечером тоже полчаса в автолюльке сидела, на кухне на полу на солнышке. Я ее ногой качала периодически, и сама кушать готовила :)
Животик иногда беспокоит, но тьфу тьфу без истерик. Надеюсь их не будет.
  • 0

#391
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Она говорит что каждую неделю должна приходить, я отмахивалась от нее, нафиг она мне нужна. И врачу тоже сказала чтобы она больше не приходила, мы малыша оберегаем на улицу не выпускаем от инфекции береч собираемся в общественные места ходить не будем, а эта инфекция к нам домой сама ходить будет.... Нафиг нафиг. Педиатр после выписки приходила руки мыла сама чистенькая приятно с такими дело иметь, кроме нее никого не пущу...
  • 0

#392
Бинго-Бонго

Бинго-Бонго
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Таламаска, как мило... А мой пол дня спит просыпается покушать и опять спит, чувствую выспится и ночью мне будет не до сна
  • 0

#393
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Таламаска, как мило... А мой пол дня спит просыпается покушать и опять спит, чувствую выспится и ночью мне будет не до сна

Моя тоже первые 2 недели так же кушала и спала и днем и ночью. Сейчас уже бодрствовать начинает, тоже агукает но не часто. Любит на плече лежать, сразу как положу так плакать перестаёт. Сегодня лежала с папой и сестричкой. Старшая ее гладила разговаривала, пришел старший братан и прыгнул на малышку. В итоге от папы получил. Младшая напугалась. Я уже его не ругала сказала просто в очередной раз что нужно быть аккуратнее. Просто если я с ней лежу и сына приходит, я сразу слежу и повторяю осторожно здесь лялечка нужно аккуратнее. Если баловаться начинает прыгать то уже повышают голос и прошу слезть с кровати. А папа лежал уставился в кубик рубки и естественно проморгал момент прыжка.

Моя утром пыхтела пыхтела я стала массажик на животик делать, в итоге пропукались прокакались хорошо!

Я вчера в автолюльку положила дочу, но она ещё кажется маленькой для люльки. Пока в большой люльке лежит и спит иногда. Но обзора там жалко нет.
  • 0

#394
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия. К нам педиатр зашла на 2-й день после выписки. Зашла представилась, разувалась, руки помыла. Правда осматривала как то неловко. Она сказала гулять и мы сразу же начали по 15 мин и дальше всё больше и больше

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#395
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка просто если я пойду то минимум на 2 часа. Вот поэтому и сомневаюсь. С сыном помню тоже несколько раз выходила на 30 мин. Но тогда и погода была так себе и доча гулять особо не хотела .

Я сейчас с младшей не балкон выхожу гуляем смотрим .
У нас педиатор вообще не трогала лялю только послушала и сказала что лялечка давно у них не было.
  • 0

#396
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я думаю можете начать по 1 часу и дальше больше погода та в июне не та что в апреле у меня. Сейчас тоже 2 часа минимум гуляем. Время не заметно проходит. Во дворе узнала еще одну роженницу в 1 роддома. Которая тоже 19 апр родила ЕР. Классно теперь могу общаться нас трое с 19 апреля
  • 0

#397
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Вас уже компания собирается:)

А я вытащила свою слингосумку , примерила, можно гулять и закинула в машинку. Завтра высохнет и пойдем на улицу, если конечно грозы не будет . Муж что то коляску не хочет мне вытаскивать, не понимаю почему.

Прикреплённые изображения:

  • Младенческая-малыш-новорожденных-колыбель-сумка-слинг-стретч-пленка-передняя-сумка-рюкзак-слинг-3-фронтальная-мешок.jpg

  • 0

#398
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А мы в апреле сразу стали выходить по часу. Когда погода была теплой. Сейчас весь день можем гулять на даче.
Хочу купить зонтик на коляску. Может кто видел универсальный?
  • 0

#399
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
На даче мы бы тоже весь день гуляли :)

У меня после родов кожа раздраженная. После овсяного молочка кожа всегда такая красивая свежая , а сейчас после молочка красная такая в пупырышках. Через мин 20 проходит но все равно странно. Сегодня глиной намазала, вроде немного успокоилась. Из-за гормонов что-ли такая реакция на кожу?
  • 0

#400
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Я опять простыла :(; видимо дочу укладываю засыпаю и мерзну во сне. Хоть на улице и жара дома прохладно особенно в спальне. Я даже окно ночью закрываю. Только в кухне и зале открыто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.