Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#361
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Ого какой сына у вас молодец)). Ттт пусть и дальше так будет. У нас из достижений только попытки сидеть и 2 зуба))). Вот я подумала про эрго, все-таки не стоит мне его брать, хотя изначально присматривалась именно на него, т.к. там положение только к маме, а нам мир интереснее, хотя читала что именно лицом к маме более физиологичнее. Надо поискать вариант Лии.
Завтра у нас прием у аллерголога по поводу диатеза. Хотела летом поехать на Иссык-Куль, да муж против. Говорит пока прививки не получите дальше города ни-ни.
  • 0

#362
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Да время летит, только недавно все обсуждали шевелюшки, изжогу, пдр, а сейчас у всех долгожданные лялечки
  • 0

#363
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Девочки кому надо вот
Лия Вам? Увидела просто.

https://vse.kz/index...ушки,-и-другое.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#364
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
А мне вот такой подарили...
не знаю....
Ещё не пользовалась 969115a035e4b06e706b328f948ed2c2.jpg

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#365
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Кенгуру все ортопеды запрещают в любом возрасте, нагрузка идет неправильная на позвоночник. В эргорюкзаках ножки широко разведены и нагрузка идет равномерно на верхнюю часть и на бедренные кости, что анатомически правильно. То есть кенгуру не сидячим деткам очень вреден, а уже сидячим неудобен.
  • 0

#366
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ого какой сына у вас молодец)). Ттт пусть и дальше так будет. У нас из достижений только попытки сидеть и 2 зуба))). Вот я подумала про эрго, все-таки не стоит мне его брать, хотя изначально присматривалась именно на него, т.к. там положение только к маме, а нам мир интереснее, хотя читала что именно лицом к маме более физиологичнее. Надо поискать вариант Лии.
Завтра у нас прием у аллерголога по поводу диатеза. Хотела летом поехать на Иссык-Куль, да муж против. Говорит пока прививки не получите дальше города ни-ни.

мы тоже еще прививки не получали. Зато уже потихонечку прикорм вводим, ну пока по пол чайной ложки. Уж очень он проявляет интерес к еде. У дочки то ложку выхватит то стакан! Все хватает, тянет в рот, что в рот не помещается выкидывает. Уже 2 игрушки сломал, которые доча за 4 года не сломала! Хулиган маленький!
  • 0

#367
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка спасибо. Но мне кенгуру не нужны, мне только хипсит и то для папы хочу взять, у меня рюкзак есть :)

Живот тянет и болит не могу понять то ли кишечник то ли матка еще болит. Бывает очень колит в матке прям загинаешься.
  • 0

#368
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Мескалитта, а вы почему прививки не получили, если не секрет? У нас сперва неврик отвод дала, потом диатез пошел.
Прикорм еще не давала, жду 6 мес, хотя интерес к нашей еде есть. Когда кушаем, он на моих коленках, так же как ваш сынок пытается выхватить что-нибудь со стола. Папа наш принес как то 3 пюре яблоко, груша и брокколи. Понравилась только груша. Хочу с аллергологом посоветоваться по прикорму, а то у меня дети унаследовали отцовскую аллергию. Я так надеялась, что с младшим пронесет, но видимо нет.
Мне сегодня старший заявил, что он не против еще 2 детей в семье, я тактично промолчала))
  • 0

#369
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Нас не зовут, мы не идем. Пусть окрепнет немного, успеем поставить. невропатолог смотрела в 3 мес. сказала все хорошо, немного тонус в ручках повышен, я делаю с ним упражнения на фитболе. Прикорм начинаю потихоньку, нам 5,5мес. Хочу в 6 мес уже 1 кормление заменять, он большой 8,5 весит хотя родился 3. Лучше с овощей начинать, после груши сладкой он у вас не будет есть кабачок пресный. У меня с дочей так было. А сыну давала брокколи немного, уплетал только так еще и обиделся что мало дали. Но вы конечно с аллергологом советуйтесь. При аллергии тоже наверное овощи лучший вариант
  • 0

#370
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия дело в том что я не знаю где тут кенгуру где хипсит или рюгзак. Голова кругом.
Мескалита ттт сына сладкий такой.
Когда наши детки начну что то хватать???
Карли, старший молодец. Умничка.
У меня сегодня дочка спросила рожала я младшую дочку сама. Показала как тужатся. По телеку навидалась

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 03.06.2017, 01:20:37

  • 0

#371
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Нас не зовут, мы не идем. Пусть окрепнет немного, успеем поставить. невропатолог смотрела в 3 мес. сказала все хорошо, немного тонус в ручках повышен, я делаю с ним упражнения на фитболе. Прикорм начинаю потихоньку, нам 5,5мес. Хочу в 6 мес уже 1 кормление заменять, он большой 8,5 весит хотя родился 3. Лучше с овощей начинать, после груши сладкой он у вас не будет есть кабачок пресный. У меня с дочей так было. А сыну давала брокколи немного, уплетал только так еще и обиделся что мало дали. Но вы конечно с аллергологом советуйтесь. При аллергии тоже наверное овощи лучший вариант

А у нас наоборот, медсестра начинает по wa напоминать, что прием у педиатра. Кстати, про сладость груши я не подумала. Похоже старею, часто не вижу очевидных вещей)). Мы младше вас на 6 дней, вес 8,1, а по виду и не скажешь, лишних складок не наблюдается)). Педиатр боится перевеса, говорит корми реже, ага, скажу орущему ребенку потерпи пару часов, а то у тебя перевес.

Сообщение отредактировал Carly: 03.06.2017, 01:37:17

  • 0

#372
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Лия дело в том что я не знаю где тут кенгуру где хипсит или рюгзак. Голова кругом.
Мескалита ттт сына сладкий такой.
Когда наши детки начну что то хватать???
Карли, старший молодец. Умничка.
У меня сегодня дочка спросила рожала я младшую дочку сама. Показала как тужатся. По телеку навидалась

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Арайка, я тоже первое время не различала все эти приспособления, да что лукавить и сейчас могу перепутать их)).
Не торопите время, скоро и ваша младшенькая начнет все хватать)).
Я в свое время пыталась подсунуть книгу "как я родился" сыну, но он ее игнорировал. А теперь нет смысла что-либо объяснять, итак все знает.
  • 0

#373
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
С сыном нам кенгуру подарили, я его поносила несколько раз - не удобно, нагрузка на спину была. Так и продала через пару недель.

Арайка, в кенгуру деть висит какбы. А в эргорюкзаке или хипсите он сидит, и ноги могут быть разведены так, что мамину талию обхватит.
Ну и крепления другие, нагрузка по другому на спину.

Я вот пока не покупаю больше ничего для дочи. Думаю, на 40 дней должны же подарки дарить. Мы с сыной не отмечали 40 дней))) так что потом посмотрю, что нам подарят и что надо будет самой покупать.
  • 0

#374
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
А у меня что это? Я не знаю кенгуру? 37109670a70b2037f69384f07734ae4c.jpg

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#375
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки, во сколько вы ручки лялькам открыли? Мы пока в распашенках с закрытыми ручками. Или царапках. Ногти так быстро ростут, острые, не успеваю их щипчиками кусать. А пилочкой вообще не представляю как эти малюшки пилить)))

Сообщение отредактировал Talamaska: 03.06.2017, 08:23:06

  • 0

#376
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мамочки, во сколько вы ручки лялькам открыли? Мы пока в распашенках с закрытыми ручками. Или царапках. Ногти так быстро ростут, острые, успеваю их щипчиками кусать. А пилочкой вообще не представляю как эти малюшки пилить)))

Мы на 40 дней только постригли. Я открыла на один день. Она по глаза бьет. Я боюсь. И холодные ручки, так что опять закрыла

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
  • 0

#377
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А у меня что это? Я не знаю кенгуру? 37109670a70b2037f69384f07734ae4c.jpg

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Кенгуру. Деть висит а не сидит.
  • 0

#378
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Я тоже раньше не разбиралась где кенгуру где что, мне массажист объяснил, выше Таламаска написала. Кенгуру сказал не вздумайте.
Арайка ваши тоже скоро начнут все хватать перекатываться, не успеете глазом моргнуть) я сына одеть не могу он убегает, со спины на живот с живота на спину и укатывается по своим делам! Стелю ему на полу он там катается. нигде в другом месте не оставить, в манеже места мало. Вчера пока одевалась на прогулку он на полу лежал, дочка ему надела носки и штаны, помощница моя!
Царапки рукавички мы вообще не надевали, я их в роддом брала медсестра когда одевала ребенка их не одела. Потеряла. А дома все остальные большие были, слетали. Поэтому мы без руковичек сразу. Просто ноготочки стригла пока спит.

Сообщение отредактировал Meskalitta: 03.06.2017, 11:13:54

  • 0

#379
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Нас не зовут, мы не идем. Пусть окрепнет немного, успеем поставить. невропатолог смотрела в 3 мес. сказала все хорошо, немного тонус в ручках повышен, я делаю с ним упражнения на фитболе. Прикорм начинаю потихоньку, нам 5,5мес. Хочу в 6 мес уже 1 кормление заменять, он большой 8,5 весит хотя родился 3. Лучше с овощей начинать, после груши сладкой он у вас не будет есть кабачок пресный. У меня с дочей так было. А сыну давала брокколи немного, уплетал только так еще и обиделся что мало дали. Но вы конечно с аллергологом советуйтесь. При аллергии тоже наверное овощи лучший вариант

А у нас наоборот, медсестра начинает по wa напоминать, что прием у педиатра. Кстати, про сладость груши я не подумала. Похоже старею, часто не вижу очевидных вещей)). Мы младше вас на 6 дней, вес 8,1, а по виду и не скажешь, лишних складок не наблюдается)). Педиатр боится перевеса, говорит корми реже, ага, скажу орущему ребенку потерпи пару часов, а то у тебя перевес.
как это перевес, странная она, пусть набирают, как побегут тогда сразу вытянутся. Я наоборот прикорм ввожу потому что вижу нехватает ему молока, крупный, не совсем наедается, потом висит ночами на груди. А так в полгода уже помимо груди одно кормление овощи будут

Сообщение отредактировал Meskalitta: 03.06.2017, 11:18:44

  • 0

#380
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки привет! Про кенгуру тоже многие говорили что нельзя в нем ребенка держать. Ему все между ножек передавливается. Мужу говорила еще с первой дочкой о рюкзаке, а он взял кенгуру купил, я его тут же продала, и сотрудников попросила мне купить с таобао рюкзак. Сама нашла выбрала они мне взяли привезли, тогда ещё у нас они не были в такой доступности как сейчас.

У дочи на затылке волосики такие длинные около 3 см а ближе к лобику коротенькие :) ноготки я еще не стригла, маленькие такие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.