Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2741
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Лия, мне кажется, лучше не один разгрузочный день, а на постоянной основе уменьшить порции или отказаться от мучного-сладкого. Хотя смотрите по самочувствию. Я бы побоялась, вдруг организм в шоке будет :) вообще стараюсь долгих перерывов в еде не делать, даже на ночь ставлю себе вазочку с орешками.
Комаровского я тоже люблю. Но на практике не получается так красиво делать, как он пишет. Например, он говорит, температура в комнате 18-20. Для меня 18 это вообще пипец, морозилка. На ладно, пусть 20. Доча лежит в двух слипах, один из которых флисовый, и под одеялком. Руки и щеки холодные. Вот что делать? Спокойно на это смотреть? )) ещё одно одеялко? Или греть комнату?
  • 0

#2742
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ромашка, а мой муж пока грудь опасается трогать ))) она наверно у него с молоком ассоциируется. Я у подружек спросила - как вы в период кормления сексом занимались? Молоко не текло? Они говорят - ну если что пеленочку держи под рукой. Хахаха я как представила себе это дело с пеленочкой ))) в общем, купила красивого белья и соблазняю мужа в нем
  • 0

#2743
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, у меня +20,5 температура, сын в хб слипе и под пледом, не толстым. Ручки и ножни не горячие, и не холодные, норм темпы. Мне больше 22 градусов когда- я сама сильно парюсь уже, это наверное генетика)
Я вот темп воды в ванночке ниже 36 боюсь пока для малыша, а Комар говорит 33-34 градуса хорошо ;) наш папа олнозначно скептически отнесется к этому закаливанию, папка наш мерзляк)))
  • 0

#2744
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка))) у меня с подтеканием молока часто конфузы, намокает футболка, или ночнушка или бюстгалтер, и у меня на этот соучай, салфеточки хб, детские такие сейчас в упаковках продают, оч удобно) ну а когда не дома то кладу вкладыши одноразовые для груди. Мне интересно, молоко когда так бежать перестанет? Для лактации я специального ничего не пью.
  • 0

#2745
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Шурка))) у меня с подтеканием молока часто конфузы, намокает футболка, или ночнушка или бюстгалтер, и у меня на этот соучай, салфеточки хб, детские такие сейчас в упаковках продают, оч удобно) ну а когда не дома то кладу вкладыши одноразовые для груди. Мне интересно, молоко когда так бежать перестанет? Для лактации я специального ничего не пью.

Я 24 часа в этих накладках, уходят пачка в неделю, но по-другому не могу. Иначе запах этот (((

А купаемся мы давно уже 34, доче нравится

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 17.10.2017, 06:34:36

  • 0

#2746
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
У меня бабушка полная была. Как раз после родов сильно поправилась и все вес не ушел. Но я в дедушкину породу фигурой тоже. Они сильно не поправлялись и у них была маленькая грудь тонкая талия и широкие бедра. Я сейчас на 10 кг больше чем была но все равномерно. Вот хочу что бы 5 сейчас ушли мои джинсы любимые не застегиваются:)
Шурка я и так уже от многого отказалась. Вообще у нас только завтрак из каши или хлеб с сыром или брынзой и обед. На обед разное то овощи салат суп вроде мисо и рис . То бульон просто с лепешкой и салат с помидорами перем руколой и брынзой на масле не рафинированном. И все на вечер не ужинаем. Если кушать хочу то воды пью или йогурт если сильно. Когда виноград был или сливы то ела их. Яблоки не могу от них еще больше кушать хочется.
Просто я везде смотрела и читала что голодание очень полезно! И сестра мужа тоже говорила об этом.
Еще я бывает чем то перекусываю. Хочу колбаску сделать из кураги орехов фиников и кунжутом обсыпать.

Ромашка у меня до сих пор молоко течет но я подладками не пользуюсь. У меня все намокает и я просто чаще стираю. Тоже не выношу запах молока. У меня в начале еще первой Б соски потрескались в кровь и эти накладки не давали им дышать и заживать. Поэтому я перестала использовать вообще. Пусть кожа дышит.

Шурка интересный у вас муж. Он все еще избегает? Муж мне прохожу не дает вообще словно ему 18 лет. И 40 дней с трудом ждал но я применяла другие методы :)

Сообщение отредактировал Liya2013: 17.10.2017, 08:11:48

  • 0

#2747
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Доча смешная такая попу ей мою с утра кошка под ногами мяукает. Дочка следит за ней:)
  • 0

#2748
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Доброе утро, девочки :)
Погода супер, гуляем на свежем воздухе, эххх последние теплые деньки ;)
Лия, я тоже сушу грудь))) ну и стрираю все каждый день))) молочная фермерша)))
Дома все пооткрывала и ушла гулять, жара.
Девочки, кто зарулем, вы когда ездите одни с лялями, они не плачут одни в автокресле сзади? Я с сыном одна еще не ездила, вот думаю.
  • 0

#2749
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка я не за рулем но мы выезжаем. Доча по разному когда тихо сзади лежит когда кричать начинает. В общем по разному бывает.

Дочку отвела в школу сейчас по делам поедем с двумя. Старшая до 3х будет учится.
  • 0

#2750
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Лия, меня муж не избегает )) мы даже 6 недель на дождались. Но грудь особо не трогает :)
Ромашка, моя если не спит, то орет в автокресле. Многие дети орут. Не поддавайтесь ) безопасность важнее. Я соску пихала, не хочет. Эти автокресло у многих мам как ночной кошмар. Но оно надо и все. Обычно стараюсь покормить перед выходом, тогда спит и норм. Иногда музыка помогает :)

У меня соски на трескаются, поэтому с прокладками самый кайф. Могу даже один бюстгальтер или маечку два дня носить

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 17.10.2017, 10:39:32

  • 0

#2751
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка аааа тогда понятно. Ну видимо считает что малышу сейчас нужнее и не забирает:)

Я решила поголодать сегодня:) пока полет нормальный кушать не хочется дома прибирусь может гулять пойдём. Если успеем или уже за старшей толпой.
  • 0

#2752
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия, с 5 мес Вас. Долго ждали ваши роды, Таламаска вперед убежала.
Здоровья, терпения с зубиками!!!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2753
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка спасибо! А я и забыла уже:) зубки ттт пока не беспокоят сильно!
  • 0

#2754
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Лия с 5ю месяцами вас. Точно вроде только недавно переживали вместе с вами как бы не родить вам без мужа  :) 

 

Девочки посоветуйте как быть. Мы из всех слипов по росту выросли, да и бодики тоже в ростовке малы, а в ширину еще одна дочка влезет  :faceoff:  (шучу, но они правда очень широкие) Как одежку покупать? Может есть фирмы где узкие бодики бывают на худышек 


  • 0

#2755
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, с 5 месяцами вас :) будьте здоровы!
Мадамка, мы тоже в рост больше, а не в ширь) одеваю слипы next. Еще парочка киргизских есть, велюровый и хб.
  • 0

#2756
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ромашка, я когда с лялькой в 3 мес пошла на осмотр какая та женщина подошла и попросила зайти в кабинет, сказала что не правильно держу ребенка. Ну хорошо, думаю.
А тут она расскажи что кушаешь свой рацион за день. Типа вот у ребенка лишний вес ой ой ой итд. Вышла оттуда злая, позвонила мужу. А он ее послал и грит не слушай ее. Ребенок возмет что ему надо. Слушать каждого медика чиканешья, тем более она не знает ничего про тебя. Что лялька 5 кг родилась.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2757
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Подтекании молока уже не бывает. Тем более работала и думала может быть... но ттт все норм. Первые два мес было. Но у меня прокладки для грудей всегда были. Сейчас кже без прокладок и не подтекают

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2758
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Но мы тоже несмотря на наши 34 и ему 37 не выждали 40 дней. И ничего не текло, только за швы боялась. Муж грудь не трогает он знает что это МОЛОКО. А швы так гладит, прямь обожает, понимает что от туда достали дочку. Странная мужская психология

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2759
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Доброе утро, девочки :)
Погода супер, гуляем на свежем воздухе, эххх последние теплые деньки ;)
Лия, я тоже сушу грудь))) ну и стрираю все каждый день))) молочная фермерша)))
Дома все пооткрывала и ушла гулять, жара.
Девочки, кто зарулем, вы когда ездите одни с лялями, они не плачут одни в автокресле сзади? Я с сыном одна еще не ездила, вот думаю.

Моя пока была маленькой сразу засыпала, сейчас может заорать и не комфортно. У нее там склад игрух, самая любимая это новый целофан. Может спокойно пол часа сидеть. А так старшая помогает с ней

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2760
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

 А швы так гладит, прямь обожает, понимает что от туда достали дочку. Странная мужская психология

:lol: я думала что это мой муж странно на шов реагирует, оказывается не только


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.