Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2721
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Правда обувь вайкики мне не нравится. Предпочитаю Томми или бадди дог еще фламинго (кажется так назывались) дочке брали сапожки кожаные . Очень классные! Жаль только редко их встречаю. В основном обувь детям всего на 1 максимум 2 сезона. Так можно и разориться если каждый раз за 30000 брать:) мы осенью берем демисезон весной еще носят . За лето сильно вырастают. Летняя обувь у нас всегда каждый год новая. Ну вот младшая обеспечена теперь обувью и одеждой:) ну и если сын родится еще один то тоже все есть и на него.
  • 1

#2722
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Таламаска дочу с 5 месяцами! Вы наверное высокие да? Моя кажется на 5 см ниже и на кг меньше. Мы в прошлый раз около 6 кг были. Уже не помню нужно посмотеть.

Вчера в горах гуляли рыбу ловили. Но в 9 вечера уже всех искупала:) хотя ехали в темноте. Но сейчас и солнце рано садится в 7 уже ночь.
  • 0

#2723
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
А мне не нравятся конверты. Я там ребёнка не чувствую внутри :) и она из рук выскальзывает. Если только лежит, то да, удобно. Но тогда получается для лежания конверт, а для других случаев все равно комбез. В автокресло, например. Есть у нас конверт, где ножки расстегиваются, но все комкается и потом обратно очень неудобно застегивать

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 16.10.2017, 12:14:35

  • 0

#2724
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка мой не комкается он очень удобный. Его в коляску удобно класть потом малыша потом сверху укрыть и застегнуть на замочек. Получается вроде спального мешка с мехом внутри и мягко и тепло. Даже если сидит малыш то тоже посадить и сверху укрыть. В санках тоже его использовала. И мягко и тепло.

Девочки читали новость что в марте малыш с экскалатора упал?
  • 0

#2725
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка у вас еще дождь не идет? Так резко пасмурно стало.

На среду же дождь обещали но говорят что возможно и снег будет.
В горах на солнце тепло но в 4 уже солнце за гору ушло и стало очень холодно.

Шурка комбенизоны можете здесь посмотретьhttps://www.wildberr...ezony?season=52 на сайте есть доставка бесплатная . Можно выбрать один из нескольких или вообще отказаться.

Сообщение отредактировал Liya2013: 16.10.2017, 16:04:55

  • 0

#2726
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
https://www.wildberr...px?targetUrl=GP этот классный такой на 2 сезона с головой хватит!
  • 0

#2727
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Лия прикольный комбез))
Обувь для детей это вообще больная тема. Вот вчера сыну туфли купили кожанные в школу за 16 тыс со скидкой. Сегодня он мне говорит что они жмут. Едрид мадрид вчера 10 раз спрашивала ноге удобно или нет. Походил в магазине все хорошо. Надеюсь кожа чуть растянется
  • 0

#2728
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Лия, тучка прошла и снова солнце было. Мы как раз гуляли.
Мадамка, можно же вернуть любой товар в течение 2 недель или обменять. Возьмите на размер больше. Не разносит :) нога каждый день растёт.

Хорошенький комбез! Если белый не найду, можно взять

Горячая вода течёт ужааасно грязная. Даже руки в ней страшно мыть. Нагрела доче маленькую ванночку кастрюльками. А так хотела поплавать с ней в большой. Она потом вырубается на полночи :D
Аж бесит. И представляете, диспетчер в Кск говорит, что никто из соседей больше не жалуется! Капец, так и будет страна в бардаке жить если людей все устраивает.
  • 0

#2729
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
И пельмени успели налепить и сделали тортик и в ПК старшей к окулисту. Клубника какая та поздняя такая вкусная и чуть с кислинькойc61ff8fe8a64db666708b529c9ed8bac.jpg1e96a8c453ffab8b59cde5346e35e77e.jpg

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2730
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Арайка, ааа, я теперь не засну)))) вот вкусняшка наверное :D
У нас был первый массаж, сыночек плакал(((( я держалась, массажистка в целом не плохо, немного смутило, что с ребенком почти не шла на контакт и не успокаивала, я сама рядом этим занималась. Я впервые на сеансе такого массажа, и может я чего- то не знаю, поэтому думала, что с малышом будут говорить и как то отвлекать чтоли. В общем после массажа проспал 2,5 часа крепко. Завтра следующий сеанс, массажистка сказала потерпеть пару дней плач, что потом привыкнет.
Погода сегодня отличная была, с утра до обеда нагулялись- надышались. Я еще 1 кг сбросила, итого я вешу на кило меньше, чем до Б :)
  • 0

#2731
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка ням ням какой вкусный. Аж клубникой у меня запахло!

Мадамка да уж. Но может поменять можно?

Шурка у родителей 3х комнатная кв и как раз где наша спальня была там угловая комната. И вечно батареи холодные именно в этой комнате. Пока мы там жили я бегал по соседям и звонили с мамой тепловекам. Сейчас там пусто родители на даче пропадают и соседям с 8 оставшихся этажей дела нет. При чем у всех же холодно. Мама тоже забила ей уже все равно.
У нас в кулагере бегали по дому сами тепловики и говорили отопление включаем проверьте батареи, а там пофиг им. Как вспомню одна из соседей на 6 этаже перекрыла трубу и не было циркуляции по трубам. На улице снег и мороз зал не отапливается. Ни кск ни тепловикам дела нет. Разбираетесь с соседями. Я еле еле на этот 6 этаж попала они вообще не открывали. Попросила тепловиков пустить что бы они трубу открыли. Просила больше не трогать и не перекрывать. При чем бегала я одна всем остальным пофигу. Сейчас новые дома и система здесь по умному не как в советское время. А у родителей все зависят от одного стояка и один перекрыл батарею у всех холодно.
  • 0

#2732
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Люди у нас пофигисты. Хотят чтобы готовое на тарелочке принесли. И было как в Европе. В Европе тоже она к своей цивилизации веками шли и не просто так. И если там что-то не работает, люди задолбают свои службы и по судам затаскают.
Ромашка, жалко ((( а сынок сразу стал плакать или во время массажа? Просто если сразу, то может он у вас такой мамсик:) и просто чужих не любит? А вообще, конечно, все врачи, которые с грудничкам работают, должны иметь навыки успокаивания. Мы к одному врачу ходили иностранцу (когда ее вырвало в 2 недели и я перепугалась и подняла всех на уши)), так он ее минут 40 вертел, ощупывал и осматривал и она даже не пикнула. Так нежно он все делал, я в него чуть не влюбилась во время приёма ))))
  • 0

#2733
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, да у нас народ странный. У нас верхний этаж, и в прошлом году помню, как сосед с 2 этажа как ошпаренный в 12 ночи к нам стучал и просил спустить воздух в батарее, а мы спали уже, и не знали что отопление дали в доме.
Шурка, да сразу стал плакать как ему ножки начали разминать, у него там тонус((( я сама чувсивую, какие онм напряженные( эххх скорее бы 4-5 сеанс, так жду что сына не будет так реветь :(
Зато как я его прижала к себе после массажа, затих, сразу, я такое спокойствие ощутила ;)
Медики конечно разные бывают, я из тех кто не любит сюсю-мусю, но и грубиянов не терпит. А золотую середину так непросто найти, у нас педиатр такая, очень мне нравится. А вот были у хирурга- она как давай меня отчитывать и со мной высокомерно говорить, я честно- я аж дар речи потеряла)))) муж давай за меня заступаться и сказал ей серьезно так по-мужски :) я так загордилась им :D я всегда на позитиве и от людей жду того же, а когда сразу с пррога кабинета как собака на тебя с цепи ктото срывается, неприятно очень. Еще и за деньги )))))
  • 0

#2734
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка а чего она на вас наезжать то стала?

Ромашка а воздух что у вас в кв спускается? Не в подвале? Мама говорит что эти тепловики опять воздух не спустили. Мне одна женщина рассказывала что у них всегда тепло. На нижнем этаже живет бывший милиционер и вот он всех задолбает и соседей и кск если батареи не будут нормально греть. К нему внуки приезжают и он готовится основательно:) вот я позавидовала такому соседу:)

У нас соседка над нами тоже несколько лет долбилась за полотенчик что бы он горячим был. И мы как раз купили кв и переехали. Так она к нам откройте откройте а мы не знаем что открыть то все открытое. Потом сантехника вызвала нас не было. Потом еще раз когда мы приехали но сантехник к нам даже не зашел и полотенчики стали горячие. Оказалось столько лет он был перекрыт в подвале хахахахахха.

Ромашка малыш плачит видимо из-за массажа и чужих рук. Он привык к маминому мягком а массажисты делают грубее поэтому и возмущается. Сын мой до последнего до 10 сеанса возмущался и кричал. Так что спокойнее относитесь. Плач тоже полезен легкие развивает!
У нас бабушка была мачсажистка она с ним разговаривала но все равно возникал. Если сильно плакал она просила подержать на руках и потом продолжала. 0
  • 0

#2735
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Я сегодня гуляла, солнце в коляску на дочу светило. Мимо женщина проходит, говорит - солнце прямо на лицо светит, может сгореть. Блииин. Я ждала, что когда-нибудь произойдёт эта встреча с уличными советчиками )))) я просто на ходу ей сказала - я вижу. Не сгорит. Даже с лицо ей не посмотрела. Ну вот зачем лезут? Ладно бы пьяная мамаша шла или ещё что-то опасное. Так ведь к таким побоятся подходить, пройдут мимо с равнодушным видом. А как по мелочи, так все рады советовать. Я не боюсь дочу на прямом солнце держать. Минут 15-20 смело. Витамин Д. Тем более, солнце осеннее.
  • 0

#2736
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Арайка какая красота, ну нельзя такое на ночь видеть )))

Сдать не получится, он же в них сегодня ходил в школу, а вернуть можно если товарный вид сохранен. Прийдется племяннику оставить

 

Шурка и не говорите. Таких советчиков в топку :rotate: Всегда найдутся такие


  • 1

#2737
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, меня хирург начала отчитывать, как учитель- тааак что ела вчера, давай рассказывай, завтрак, обед, сколь печеней, какие, таак, сегодня что? Опять овсянка? А перед этим 5 минут выясняла по патронажу мы или просто на платный прием, и не слышала меня вообще, что кассирша ушла на обед, а карту реьенка я не могла взять так как она у кассира в файлах. Ой кароч не фонтан тетка, хотя хвалят ее как хирурга очень многие.
Шурка, да ппц иногда советчики бывают, у нас во дворе женщина ходит, в теньке, коляску пеленкой накрыла, сама в куртке-теплой и шапке, и ребенок весь укутан в люльке, я сегодня вообще до футболки разделась)
Сейчас Комара читаю- Начало жизни вашего ребенка, интересно пишет, иногда смешно даже и как то по простому- доверительно, все сводит к тому, что перегрели и перекормили дитё)))))
  • 0

#2738
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ромашка понятно. Да бывают такие неприятные врачи.
Ой советников так много вокруг нас. Главное советовать любой горазд а взять и сделать или помочь дождешься.

Девочки представляете муж вчера мой А5 новый в стеклянном корпусе уронил об освальт с кармана. Я думала все кердык ему. В нете насмотрелась и начиталась. В итоге ттт только чехол покоцал и стекло сильно с того краю на который упал. Сегодня стекло поменяла. Телефон целый и невредимый правда чехольчик мой оригинальный конечно поцарапан в углу. Но это не так страшно. Мужу конечно доверять такие вещи хрупкие нельзя. Главное и ляльки то в руках не было.
Я держала дочу и попросила рыбок снять.
  • 0

#2739
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки хочу разгрузочный день завтра устроить и каждую неделю в этот день. Как думаете молоко не пострадает? Думаю если только на воде не смогу то кефир хотя б взять. Думаю для фигуры и здоровья полезно!
Ромашка деловая уже и похудела:) всегда завидовала тем кто не набирал много и худел быстро после родов. У меня так не получалось. Может в 4 раз не буду вообще ни есть ни пить и наберу свой минимум 10 кг:) или вообще не наберу.
  • 0

#2740
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Лия, как здорово, что телефон в порядке :) я помню, как на асфальт мой старый айфон приземлился и весь экран вдребезги)))) я думаю разгрузочные дни можно, но типа весь день на гречке, или что-то что даст вам силы. На воде и кефире мне кажется опасян :)
Я когда ходила Б ела все что хотела- а хотелось овощей и фруктов, ну и плюс в семье все и мама и сестренка не склонны к полноте, может поэтому как то и не набралось у меня лишних кг. Мне грудь сейчас нравится, такие аппетитные))) мужу нра очень)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.