Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2781
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Блак мун добро пожаловать!

Арайка 25 км очень далеко да и за хорошую цену не возьмут его тк далеко. Либо продавать дешево либо оставить как есть.
Почему не разрешают бассейн и тапчан поставить?

У моей знакомой у мамы дом на Шаляпин момышулы частный. Дом хороший участок тоже большой недавно летний домик еще там построили из бревна. Очень классно!
У нас дача 50 км от города. Летом можно приезжать но долго там не протянешь хотя с бассейном может легче будет.
С дочей когда ей было два жили там неделю потом домой. Папа работал . Я уставала от нее. Меня на 2 раза хватило.

Тогда еще я оказалась Б сыном:) не знала еще. С табуретки еще дома улетела разбила колено и попу супруг лечил:)

Сообщение отредактировал Liya2013: 17.10.2017, 23:44:56

  • 0

#2782
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Я вот мужа уговарила в городе жить в своей квартире. А загородом будем дома отдыхать.
Оттуда ездить полтора часа сюда два часа обратно тратить. Уставали, жили полтора года.
Девочки, Лапочка, СМП вы манеж ниже сделали? Я что то боятся стала


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 17.10.2017, 23:44:18

  • 0

#2783
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка уже о 3 задумались? :) а если девочка будет?

У меня вокруг много знакомых. У кого то 3 сына. Дочку хотели у кого то 3 дочки :) еще одна у нее 3 сына и Б 4 и опять сын а она так дочу хотела:)

Что вам про шов говорили? Наверное после кс на кс отправят.
  • 0

#2784
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Мне сказали по узи точно пкс след будет. Но врачи говорят всё может быть.
Нет у нас сын будет. Надо сына. Мы с Лапочкой за сыновьями пойдем да?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2785
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Блэк Мун ура! Переехали сюда)
Растите большими!
Мой после вчерашней прививки такой сонливый был, хныкал, на руках спал. сейчас вроде лучше.
Арайка, удачи вам в поисках, дом это же круто, свежий воздух, деткам как хорошо.
  • 0

#2786
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Мне сказали по узи точно пкс след будет. Но врачи говорят всё может быть.
Нет у нас сын будет. Надо сына. Мы с Лапочкой за сыновьями пойдем да?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Арайка если что то делитесь секретами. Мне тоже мальчик нужен:) но лет через 5!
  • 1

#2787
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Спасибо всем, не верится что уже месяц прошел с родов, не поняла как время пролетело. Надо готовиться к 40 дням уже.

Арайка, о уже третьего хотите молодцы. Мы с мужем начали третьего ребенка планировать с годика средней и наконец получилось родить. Третья дочь)) Но я пол не загадывала, верю в судьбу.
Арайка а сейчас много набирает доча?

Мы живем 10км от города, привыкли, хотя всю жизнь в городе прожили. Но чувствую когда будет у меня 2-3 школьника, придется в город перебираться.

Лия, понимаю вас, я тоже мало кому доверяю и по началу переживала тоже как где моя целый день.
Но мои обожают ходить в садик. Правда садик садику рознь, бывают и не очень. Нам повезло с нашим гос садом ттт и младшую туда в очередь поставила. У нас еще воспитатель там хорошая, старшую растила теперь вторую.
  • 0

#2788
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
На счет планирования пола. Не верю я во все эти расчеты. Ну например у моей мамы родилась двойня мальчик и девочка, как верить в расчеты когда они сулят определенный пол или мальчик или девочка)))
Но если научно подходить. Спермики "мальчики"любят щелочную среду, в кислой погибают. За 2-3мес до планирования надо ощелачивать организм, кушать продукты определенные в интернете есть список продуктов для этой спец диеты.
Также научно доказано что спермики мальчики быстрее "девочковых", но очень быстро погибают. Если любиться до овуляции то мальчики погибнут и дождуться яйцеклетки только девочки. Поэтому рекомендуется для зачатия "мальчика" либо в день овуляции либо 1-2дня после овуляции оплодотворять.
Но это тоже считаю все просто попытки для, кто суждено тот и родится)
  • 1

#2789
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Наня я помню отзывы девочек которые как раз планировали определенный пол. И у них получалось ну а у кого то не получалось. Видимо точно судьба.

Мы наоборот за город хотим уехать. Но что бы было близко и быстро в город приехать. Где то рядом.

Я вот так и не ставила на очередь. Никак не могу решиться. И муж тоже против говорит зачем садик!? У нас соседи в частный садик отдали дочку ,платили 80 000 в месяц. Она часто там болела и потом рассказала что ее там бьют. В итоге забрали и она больше не пошла в сад даже когда очередь подошла в гос. Сейчас как моя ходит в развивашку. Подружки правда в разных районах теперь живем. Но как то эта девочка жаловалась что и в развивашке дети ее обижают.
  • 0

#2790
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Я тоже в прошлом году отдавала в частный в 2,3 года. тоже жаловалась что ее обижают и плакала и болела, я ее забрала. В этом году в 3 ровно в наш гос пошла и сразу ттт отлично все пошло.

Сообщение отредактировал Nanya: 18.10.2017, 09:23:36

  • 0

#2791
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Наня, поздравляю с первой даткой!
Я помню как в 2010 вы говорили о планах на свое жилье. Молодцы! Пусть все планы и дальше сбываются!
Наня, вы второй дочке делали такое же фото как со старшей у вас на аватарке? Я сыну старшему делала фото тоже дерево, яблоки в 3 месяца, и с младшим повторила точь-в-точь в его 3 месяца, на том де фоне, в том же наряде. Распечатала и всем показывала угадать)). Все (!) их перепутали, все ошиблись.
  • 0

#2792
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Привет всем.
В 7 часов все мы проснулись и активно бегали по квартире. Я отвезла старшую в школу. Приехала усыпила младшую. И муж уснул, храпит, как будто и не вставал. Я решила воспольщоваться и сделала уборку хорошенько и в ванной. Все спят. Пошла перебирать полки и завтракать.
Потом чечевицу в воду положу. И целый день могу теперь с лялькой валятся.
Часто слышу что в гос лучше чем в частных.
Сама слышала разговор нянечки с платного сада она говорила так
- ох уж эти камеры, понаставили, теперь чтобы побить хулиганов приходится через одеяло, как будто укладываешь и по попе хоп хоп. (У меня глаза на лоб).
Она грит но не бить не слушают, тут все спалят.
Я считаю дети бесятся только от безделия, надо занимать.
Как наш сосед сверху, мальчик 2 года, с 23:00 он бегает громко по квартире, потому что никто на него не обращает внимание, нет любимых игрух по возрасту. Он бесится хочет внимание.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 18.10.2017, 09:27:28

  • 0

#2793
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Мадамка, попробуйте Картерс китайский, бодики как раз для стройняшек.

Я почему про Диляру спрашивала, кажется, мы с ней одноклассники теперь, мальчишка в классе есть имя и дата рождения как у ее сына.
  • 0

#2794
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
20908, дааа в 2010 помню только мечтали о своем жилье))
Спасибо большое!
У второй дочи вообще мало фото, как-то так пооучилось что на старшую и младшую больше внимания))
Вот на днях должна получить наши ньюборн фото младшей дочи.
Мои кстати между собой все похожи и при этом разные)
  • 0

#2795
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Наня, моя вот первые 4 мес набирала, сейчас норм 900 гр что ли. Но врач все ровно ворчит. Я ее не слушаю. Я видела в ПК реально толстых лялек, моя норм, не худенькая и не пухлая.
Мы одеваем ЭЛ. И племянник 1,5 годика тоже Л.
Он как ходить начал сильно похудел.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2796
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Арайка, поделитесь, пожалуйста, рецептом с чечевицей. Спасибо.
  • 1

#2797
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Наня, мои тоже и похожи и разные, для посторонних они "под копирку".
Какой сад гос ваша вторая зайка посещает? Она же 2014г?
  • 0

#2798
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Арайка, старшая сильный пухляк была, тоже врачи ворчали. Я не обращала внимания, это ж от молока а не от фастуда)) хехе. Пошла и похудела. Наверное гены.
Мне кажется только с 3лет надо реально беспокоиться если вес большой.

20908, все дни рождения деток 2010 записаны? )
Да, 2014 июнь тоже. 19й сад.
Моя инста назянур, давайте дружить.
  • 1

#2799
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Моя arainaiman. Слитно.
Посмотрите на мою типа пухляшку (по мнению врача).
Ура я все сделала.
Чечевица очень простой рецепт. Беру любимые овощи (кроме баклажана). Делаю зажарку. + чечевица = варю вместе = потом погружной блендер и вуаля.
Предварительно ставлю чечевицу в воду чтобы раскрылись. Обожаю этот супчик. Беру красную. Самое хорошее место это на сейф маметова турецкий супермаркет. Там дешево. На оптовке и в супермаркетах за кг 1500 тг просят.



Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 18.10.2017, 10:08:10

  • 0

#2800
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Доброе утро. 

20908 я на али нашла только оф.продавца картерс, они стандартные размеры. Купила в итоге удлинители для бодиков, жду когда прийдут чтоб попробовать

Мы спецом не планировали девочку, вышло как то случайно. Она пока единственная внучка с обоих сторон. У золовки 2 пацана, у моей мамы 3е внуков.

Вчера сходили мини-шопинг устроили с дочей. Купили шапочки на зиму, повязку и цветком у одной женщины. Все ручной работы. А какие костюмчики она шьет  :rotate: Жалко что на годик и постарше остались

Девочки я стала сильно отекать после ночи. Сегодня +кило с утра. Прям чувствую 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.