Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2761
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А швы так гладит, прямь обожает, понимает что от туда достали дочку. Странная мужская психология

я думала что это мой муж странно на шов реагирует, оказывается не только
Уф и я спокойна теперь что мой нормальный ;)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2762
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки спасибо большое! И правда вот недавно весна пришла мы вместе переживали мужа ждали роды ждали:) я даже и не думала что могу родить таааккк поздно. 41 неделя для меня было что то недостижимое:)
Кто сказал бы да не поверила:) хотя кто мне пророчил недоношенного Ре. Про себя думала перехожу всем на зло:) но сама в это не особо верила. Сейчас вот начинаю думать о новой машине свежего года о доме 350 кв а чем чёрт не шутит может сбудится в ближайший год:) ну и о муже , что б стал физически здоров как в 18:)

Сообщение отредактировал Liya2013: 17.10.2017, 14:20:34

  • 0

#2763
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений


А швы так гладит, прямь обожает, понимает что от туда достали дочку. Странная мужская психология

:lol: я думала что это мой муж странно на шов реагирует, оказывается не только
хахахаха а у кого из другого места вышли интересно как другие мужья реагируют:)

Сообщение отредактировал Liya2013: 17.10.2017, 14:30:30

  • 1

#2764
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Девочки, смешные такие, значит ценят что вы пожертвовали гладким животиком для малышей! Это так мило)
Мы с 9 утра до 15 были на улице, в парке первого вообще красота! Там реально золотая осень! В будни людей мало. Сходите с детками на выходных, не пожалеете!
Ещё прививку сделали, пневмо и акдс первую , божечки, как жалко его было. Ещё же ножку держишь, ох уж эти уколы(((
Сказали давать Фенистил, и ибуфен даже если темпа будет нормально. Типа общее болеутоляющее. Чето неохота зря давать (
  • 0

#2765
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мадамка, так ваша тоже худышка? )) H&М нам идеально подходит, Некст широковатые, но уже несильно.
  • 0

#2766
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия, мысли материальны.
Мы вот приехали, ездили смотреть дом в городе на покупку. В объявлении всё сказка, приезжаешь фууу.
Там как раз новорожденный лежит наверное 2 мес. Отец положил на подушку на диване, нас встретил что то рассказывал. И дошли мы до зала а там лялька. Не шевелится. Это ж так опасно.
Дом внутри грязный именно стены, ремонт наверное мин 5-7 лет не делали. А я себя ругаю что окна не мыла уже 9 мес. И косметически тоже тут три года как не делали.
Как люди спокойно так ходят.
Не понравилось что потолки низкие, говорит 2,6 кажется ещё меньше. Мне плохо стало. Понр только адрес и дворик с тапчаном. Эх.... .
Хоть б нашли хороший дом

Сообщение отредактировал Арайка83: 17.10.2017, 16:58:24

  • 0

#2767
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка удачи вам в поиске дома вашей мечты!!! Ой я помню мой тоже ездил дом искал иногда я с ним ездила. Действительно на фото одно в реале вообще отстой. Один раз без фото поехал смотреть. Нормально так просили за дом. Ну он думал что дом нормальный. Приехал а там алкоши живут. Он даже заходить не стал с улицы уже было видно что срач и сарай.
Один раз тоже поехал 2х этажный ремонт такой хороший но двора вообще нет машину даже не поставить заходишь и сразу дом. Зачем такой нужен даже посидеть негде а детям и поиграть ничего не поставишь. Дом ведь берешь что бы можно было когда тепло во дворе сидеть детей выпускать гостей на шашлыки позвать.

Потом надоело ему дом искать он забросил поиски. Когда квартиру искали тоже не на долго мужа хватало но нужно было быстро найти. Где мы сейчас живем я нашла но если б не моя настойчивость то не купили б ее. А так по фото понравилась очень и когда приехали смотреть тоже понравилась. В общем она всем понравилась, даже брат мужа искал 1 ком в городе и он сразу захотел 2х в кулагере. Правда наша кв 68 кв а он взял более поздней постройки и там 64 кв. Посрезали со всех стен см по 20 . Даже так видно что у него кухня и комнаты чуть меньше ну и все остальное наверное тоже .
Считаю нам очень повезло. Но когда я увидела нашу кв в крыше то сразу захотела в душе ее взять даже представила как мы уже живем в ней.

Я одно время очень мечтала об одном доме он прям около альфараби стоит. Около дороги. Хорошо что не сбылась моя мечта !:)
  • 0

#2768
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия я так поняла что был нормальный дом. Потом деньги нужны они бац продали часть потом еще потом еще. Вот так и коммуналкк сделали. Брр. Так рассказывают при этом.
Нам смешно. У нас лом загородом родительский там и ванна и туалет внутри и газ отопление. А они так хвалят этот срач

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2769
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да это еще во времена перестройки и дома и участки делили и продавали. Раньше у всех было по 6 соток в среднем а сейчас в городе участки маленькие дома старые. У мужа друг около 6 лет назад дом купил за 140 одноэтажный и старый но более менее он был. Потом старый дом сломал новый построил в 2 этажа +подвал более 200 потратил на стройку. Дом классный не спорю но смысла не вижу лучше б купил еще один. Дочка сейчас твердит хочу такой дом:)
  • 0

#2770
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки я правильно же поняла сейчас можно где угодно на учет вставать не обязательно по прописке?
  • 0

#2771
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Шурка не то чтобы худая, но высокая. Вся в папу

Я тоже хочу свой дом, но наверное где то за Алматой или вообще в другом городе. У нас воздух грязный. Домой приходишь у ребенка носик грязный где оксолинка намазана была


  • 0

#2772
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

девочки от печенного яблока колики могут быть?

Лия как ваше голодание сегодня?


  • 0

#2773
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Всем привет.
Доче моей месяц на днях был) в пк взвесились, набрали больше 1600кг. Была 4120, сейчас 5800кг. Старшие только в 2 мес такой вес имели. Я конечно удивилась и не поверила их весам, дома взвесилась с ней и без нее на обычных весах. Такой же вес. Вся одежда до 3 мес уже впритык. А рост норм 58см.
Еще в пк висит памятка акдс 2,3,4 и 18 мес. Что-то поменялось? Раньше ж было в 3, 6 мес и т.к. или я не помню...

Мадамка, когда вообще колики начинаются я забыла? Пока ем все и яблоки обычные тоже. Со старшими были колики, но не сильные. Зубы тяжелее дались.

Арайка, удачного поиска. Мы сами построили и то я не всем довольна, хотелось бы некоторые моменты переделать. А искать готовое я представляю сколько нюансов. Квартиру конечно проще искать.
Нл все равно, собственное жилье это так классно после сьемного,уверенность в завтрашнем дне и свое это свое.
Хотя я немного скучаю по тем временам когда снимали, снимай где хочу в разных районах и рядом с работой. Частые переезды хоть утомляли, но интересно было осваивать новые места)

Лия, вы молодец хорошо справляетесь с тремя детками сама. Я тоже без нянь и живем одни, но мне облегчает труд садик и продленка. Днем чаще всего одна с малышкой, пеку часто)) Но надо б завязывать, поправляюсь от выпечки))

Сообщение отредактировал Nanya: 17.10.2017, 21:31:19

  • 0

#2774
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Лия, с 5 месяцами вашу красотку!
Наня, вас с 1 месяцем, хорошая прибавка) я тоже печь люблю, вот тортик шоколадный доедаем.
Мадамка, от печёного яблока вряд ли, от свежего ещё может быть, но от печёного скорее нет.
  • 0

#2775
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Арайка, удачных вам поисков! Частный дом- это круто, но конечно обязательно с газовым отоплением, туалетом и ванной) а ещё с большой территорией, мне моей не хватает, хотя и парковка конечно есть, и где детям побегать.
  • 0

#2776
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Лапочка спасибо!
Мадамка к 5 Я сбылась и выпила кофе с брынзой:) молока стало мало вообще хоть я и пила в течении дня воду. Так что эксперимент провалился:(
У дочки одна грудка набухла я читала что это возможно на гв тк мои гормоны попадают. Я чувствую что в норму еще не пришли они.

Мужа отправили на узи в центр кардиологии типо частникам не верят. Ну посмотрим я не думаю что куда мы ходили могла ошибаться.

Наня я против садиков не могу оторвать моих малышей от себя и не знать как они. Даже сейчас очень переживала когда дочку отдавал. Но она там всего 2 раза в неделю.
  • 1

#2777
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Наня дочу с месяцем! Большая она у вас выросла за месяц!

Если дом строить то надо все до мелочей продумать. Я честно даже не представляю какой бы я хотела но однозначно большой и просторный!:) и с большими окнами!
  • 0

#2778
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Nanya, моя тоже примерно так набрала за первый мес.
Лия, вот родители мужа не соглашаются продавать загородный дом. За 20 лет они на совесть сделали кап ремонт, подоконники из гранита, постройка где живут квартиранты тоже с отоплением. Там классно. Баня огород, гараж, сад.
Но если б мне разрешили то я б детям бассейн и тапчан сделала б.
Дом отличный. Но далекооо от города 25 км. И много денег вложили жалко.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2779
BlackMoon

BlackMoon
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды ))) я мама двух сыночков, старший родился 14 декабря 2015, а младший совсем недавно 6 октября 2017.
  • 1

#2780
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды ))) я мама двух сыночков, старший родился 14 декабря 2015, а младший совсем недавно 6 октября 2017.

Велком!!! ЕР или КС? Где рожали?
Как себя чувствуете? Когда вы забеременели? Старшему сколько было? Надо родить через полтора два года.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.