Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2701
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Арайка, 3,5 часа заняло ;)
Муж мне помогает, понимает что я с малышом каждый день сама, и в выхи дает мне передохнуть ;) мы некст на 3 мес носим сейчас( нам 2,5 мес)

Шурка, няню нашли сами или ктото посоветовал ?
  • 0

#2702
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка, 3,5 часа заняло ;)
Муж мне помогает, понимает что я с малышом каждый день сама, и в выхи дает мне передохнуть ;) мы некст на 3 мес носим сейчас( нам 2,5 мес)

Шурка, няню нашли сами или ктото посоветовал ?

Мой тоже помогает. Дома могу уснуть, когда встаю все спят 2 часа ночи. Муж сам укладывает.
А вот в этот раз на педикюр это ваще

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2703
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Таламаска, с 5 месяцами вас!
Арайка, с 1 зубом!
Ромашка, молодец муж, даёт маме отдохнуть) вам все процедуры одновременно делали?)) у меня только волосы часа 4 занимают, и экспресс маникюр+педикюр 2 часа примерно)
Кто где комбинезоны берет? В Нексте есть симпатичный, но я не пойму, насколько он тёплый. В ути-пути смотрела, цены около 30 000, это нормальная цена, да?
Сегодня сестричка приезжала, вместе с ней торт вкусный сделали, жду мужа, будем пробовать. Вчера гуся в духовке запекала, вкусно...
  • 1

#2704
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Насчёт няни я все чаще задумываюсь... чтобы у нас днём была женщина, которая или с дочей гуляет, или помогает какие-то дела по дому сделать ( все, кроме готовки)... сколько нынче такое удовольствие стоит, кто знает? И соглашаются ли на такие условия ( и Няня, и помощница). В годик ещё планирую на работу выходить, хочу, чтобы Няня была у нас дома. Как раз привыкать будет малышка наша к ней..

Сообщение отредактировал Лапочка23: 15.10.2017, 20:19:35

  • 0

#2705
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лапочка, спасибо!
Я зимний Комбинезон на али брала. Теплый, красивый. Примерно 15тыщ.
Размер на год сейчас прилично большой, т. Е. Не маломерит.
http://s.aliexpress.com/AvM3mMNb

Сообщение отредактировал Talamaska: 15.10.2017, 20:13:58

  • 0

#2706
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ромашка, няня мамина подруга. Другой бы пока не доверила. Оставляю только если мне надо по делам отлучиться. Когда я дома справляюсь сама.
Муж в любое время, когда не работает, готов посидеть. Но ночь у него святое. Ночью только я встаю. Но она кроме кушать ничего и не просит, так что ему смысла нет вставать.

Лапочка, я плачу 4 тыс за полдня (3-4 часа). Но она не готовит и по дому не убирает. Только ребёнок.
Если за полный месяц, то расчитывайте от 100 тыс. За меньшее я бы побоялась. Хорошие няни себя ценят. У меня мама 10 лет назад няней подрабатывала одно время, так она тогда уже меньше, чем за 150 тыс не соглашалась. Ответственность то огромная.

Моя тоже Некст up to 3 носит, ещё большеват. Наверно, только в 3 мес как раз будет. В ширину вообще запас хороший, она к пеня девушка стройная :D
Я комбез зимний ещё не нашла. Но из всего, что смотрела, пришла к выводу, что 30 тыс это примерно потолок хорошего качества. Можно за 20 найти. Но ниже 20 не попадались, чтобы по качеству устраивали. А так мне цвета, как обычно, не нравятся. Нашла только один красивый финский за 33 тыс. Кто-нибудь покупал деткам финские? И есть ли смысл маленьким лялечкам дорогие брать? Они же ещё не бегают, не потеют, всякие супер-дышащие ткани нужны ли им?

Сообщение отредактировал Шурка Мурка: 15.10.2017, 22:52:39

  • 0

#2707
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, хочу заказать знакомой вязаную шапочку доче на зиму. Меринос. Как думаете, на подкладе делать или нет? Голова потеть не будет на подкладе? Ещё же все комбезы с капюшонами.
  • 0

#2708
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, хорошо, когда няня-свой человек, спокойнее за ребенка. Я просто тут тему про нянь читала- там тааакие страсти, что я наверное сто раз еще подумаю, брать чужого человека или справляться самой.
Комбезы хорошие от 20 и выше, у нас moncler малышовый, с натуральным мехом на капюшоне, чисто белый) стоил даже не помню) я дарила сестре для сыночка ее, и вот он теперь нам достался, три года назад 40 с чем то тысяч. Это я сейчас понимаю, что для детской одежды, даже верхней- это ту мач))))
  • 0

#2709
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ромашка, да, выбор няни сложное дело. Но справляться всегда самой нереально. Иначе вы будете задерганная, ребёнку такая мама тоже не нужна, а мужу и подавно :) придётся искать компромисс. Хорошо тем, у кого бабушки рядом. Я теперь прям вовсю оценила смысл этой фразы :)
  • 0

#2710
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, да, бабушки это супер :) у нас одна в другом городе, а вторая работает :) но я пока с сестрой, в неделю она ко мне 2-3 раза приезжает и мы весь день вместе с детьми, и убираем и готовим :)
Каждый день благодарю своих родителей, что дали мне такую кровинушку и что по жизни мы друг друга поддерживаем :)
Завтра массаж, я так этого жду с волнением, понравится или нет, как сынок к незнакомому человеку отнесется и тд))) кароч мамские загоны перед сном)
  • 0

#2711
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Массаж это же кайф! И для малышей тоже. Так что настройтесь на позитивный лад.
Повезло вам с сестрой! У меня три сестры. Все далеко живут. Старшая уже приезжала, завтра среднюю жду. По ляльке моей тащатся в вотсапе, у них уже дети взрослые, в этом году в институты поступали.
  • 0

#2712
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Всем привет ночной.
Шурка вы правы супер пупер комбез для наших не ходячих нет смысла брать. Да и гулять на улице при большом минусе много не станешь. На счет шапки лучше всего тонкий трикотаж подклад, так как шерсть колется.
Ромашка как классно вы процедуры сделали. Удачного массажа. Я своей красе делаю перед купанием, ей так нравится, улыбается.


Я вообще ничего не успеваю. Старший первоклассник и школа пока что далеко. Много времени отнимает дорога. Скорее бы нашу отремонтировали
У нас родственников помощников нет тут ((( моя мама в другом городе, у мужа никого кроме сестры. Завидую у кого есть кто помогает это такая поддержка, даже просто с ребеноком часик два посидеть.
Но няню даже не рассматриваю. Не могу чужому человеку своего ребенка доверить.

Сообщение отредактировал Мадамка: 16.10.2017, 01:12:59

  • 0

#2713
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шурка, финские очень хороши) для Астаны:)
Я беру старшему и потом доче буду брать, как подрастет. Но в алмате не нужно такие теплые, тем более сейчас :)
  • 0

#2714
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ромашка, да, выбор няни сложное дело. Но справляться всегда самой нереально. Иначе вы будете задерганная, ребёнку такая мама тоже не нужна, а мужу и подавно :) придётся искать компромисс. Хорошо тем, у кого бабушки рядом. Я теперь прям вовсю оценила смысл этой фразы :)

Шурка я лучше буду сама справляться чем няню просить а бабушку и подавно! У нас их две с моей мамой жили 4 года и никакой помощи ни с детьми ни по дому. Только сплошная уборка еще + за двумя взрослыми и собакой. Мы отдельно живем и сейчас я больше отдыхаю и меньше нервничаю чем с "помощниками" там еще и дед есть:) А у нас уже трое меня хватает на всех:) стараюсь за собой следить и мужу время тоже уделять! Готовить тоже никому не доверяю. Можно потом нанять человека дом убирать но это когда площади большие будут а кв я сама могу и детки подрастут помогут.

Салон ттт много времени не занимает,с подружками только в чате или с детьми. Они у меня тоже семейные холостых нет:) так что все возможно если есть желание! А пристроить деток на день я уже нашла куда. Если очень очень надо будет. Тоже знакомые там работают. Ну или к бабушкам в конце концов раз в полгода могут и посидеть!

Но еще темперамент конечно рулит. Разные женщины бывают. Кого-то бесит быть в декрете а кто то наоборот. Но я сразу скажу я не стаю на кухне булки тортик пироги вообще не пеку. Иногда включаю духовку но сейчас решила что лучше купим одну две чем я напеку и будет неделю лежать.
  • 0

#2715
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Приветики.
Нянь никогда не нанимала и в голову не приходило.
Слава Богу мама есть. И сестренка помогала у нас жила. С утра как старшую в школу заберет. Вечером младшую искупает, уборка на ней было, иногда готовила вкусности. Сейчас она замуж вышла. Привыкла к ней не только я но и муж тоже.
Теперь встречаемся редко, только в ватсапе или инсте.
Вот на переводы выходить мама помогает. Думаю вечерами 1 урок проводить. Макс 1.5 часа. Старшая сама справится, а потом и папа приедет. Надо найти рядом чтобы пешком или 2-3 остановки макс.
И в салон на часик уже могу с дочкой оставлять. Просто у нас доп уроки 3 раза в неделю.
Кушать готовлю только сама. Муж моей мамы еду не кушает. Хотя она вкусно готовит.
Сегодня будут пельмени





Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 16.10.2017, 09:48:32

  • 0

#2716
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Бабушек у нас нет, к сожалению. Дедушка только один, он может поиграть с ней, походить, но накормить и уложить спать не получается. Да и мне неудобно просить его сидеть с ней. У мужа увеличился объём работы, что и в выходные, и ночью он работает. Я одна с ума сойду, и в принципе ничего не успею ни по дому, ни с детьми, ещё же старшая есть. Сестра родная моя есть, но приезжает только в выходные, у неё работа. Да и то не всегда, свои дела же тоже есть. Вот и думаю, что нужна няня. Страстей много, но я планирую сама дома находиться и дедушка рядом. По крайней мере до годика я буду, а потом дед все время рядом, он не работает. То есть она один на один с ребёнком не будет. Вот как отнесёмся все мы к присутствию чужого человека, это пока непонятно. Тем более дом у нас не 300 квадратов, постоянно на виду будем друг у друга.
  • 0

#2717
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Девочки, всем привет.

Няня - это для меня двоякая тема. Со старшим сыном я вышла на работу в 1.3 и договорилась с мамой хорошей подруги, что она выйдет к нам на работу.Через 6 мес она напилась у нас дома вместе с другой няней...Слава Богу, что с ребенком ничего не случилось.
Но мы нашли другую няню, которая была с ним и доброй, и заботливой.Сейчас эта няня работает у моей сестры.Дочу смогу оставить только с ней...Она через год освободиться, когда дочь сестры пойдет в садик....Поэтому пока только сама...Все помощники работают, особо не попросить...
  • 0

#2718
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Лия, ну вы наверно исключение :) честно, я бы так не смогла все сама. Вы правы, темпераменты разные, но я не видела ещё чтобы кто-то больше чем с двумя детьми без помощников или бабушек обходился и при этом хорошо себя чувствовал.
Детей сложно кому-то доверить, да. А уборку готовку я бы сразу скинула с себя, если бы у меня трое было :)
  • 0

#2719
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Приветики, девочки ;)
Лия, у меня есть подруга,трое детишек, две доченьки старшие по 10 и 7 лет и сыночек 2 года. Она и за домом смотрит и с детьми и салон у нее свой, я ей говорю- ты не устаешь совсем? А она говорит- я привыкла, то тут то там. Главное я думаю это когда все в кайф, а если ты над собой делаешь усилие и не получаешь удовольствия то одной будет тяжеловато :)
  • 0

#2720
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
СМП ужас. Совести нет у людей. Да я тоже начиталась в соседней теме про нянь волосы дыбом.
Если я даже выйду на работу и найму няню то вся моя зп уйдет на ее оплату. К сожалению китайские компании не платят 300-500 тыщь переводчикам и тем кто работает с их документами. Поэтому я вообще не вижу смысла выходить работать в данный момент пока дети маленькие. Да и оставить их с чужим человеком не смогу у меня сердце будет разрываться от мысли что с ними как они там без меня.

Я вот сейчас не представляю как совместить школу с 3 детьми. Поэтому мой вариант будет скорее всего развозка. Тк даже если сесть за руль это троих посадить собрать . Довольно сложно представить. Но человек а особенно женщина может все! Я раньше тоже многое не представляла но в итоге сделала и пережила. Так что ничего нет что бы нам было бы не под силу!

По поводу вещей. Я предпочитаю брать не дорогую обувь и не дорогие вещи. Вот в вайкики например цена и качество очень даже. Там же я видела комбенизоны в районе 10000 которые как раз на нашу зиму. Если слишком холодно то тепленькую поддеву. Но в -15 долго и не погуляешь. У нас еще есть тепленький с мехом внутри конвертик. Еще старшей я покупала. До года его очень удобно использовать. Как раз если уложить спать на морозе:) но я с дочкой помню вышла погулять был мороз -15 или больше. Я выдержала мин 40. Доча сидела в рюкзаке . Получается под комбезом была кофточка теплая и колготки. Комбез потом она в рюкзаке и я в шубе (покрой широкий) как раз застегнулась. Домой вернулись носы и щеки холодные. Мороз очень хорошо пощипал. Но такие морозы у нас редко и держатся они не долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.