Перейти к содержимому

Фотография

Послеродовые посиделки для мам. Деткам от 0 мес до 12 мес


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35218247
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Дни рождения наших деток:

Лапочка23 - 05 апреля 2017 – Линара

Арайка83 – 19 апреля 2017 – Адина

kira_zz– 19 апреля 2017

СМП-27 апреля 2017 -Вероника

Talamaska - 15 мая 2017  Александра

Liya2013- 17 мая 2017-София

Dadron- 28 июня 2017- Али

R0mashka - 30 июля 2017 Роман

sunny_kitten- 2 августа -Юлия

Kiara_Felis-13 августа 2017-Батырхан

Лапусик-14 августа 2017-Никита

Шурка Мурка – 21 августа 2017  – Эма

Мадамка – 24 августа 2017- Теона

Nanya  - 15 сентября 2017 - Алуа 

BlackMoon - 06 октября 2017 – Арсен

ZaharrA-09 октября 2017 года-Игнат


Сообщение отредактировал ADPG: 20.11.2017, 16:03:38

  • 4

#2661
R0mashka

R0mashka
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Шурка, на массаж нас по назначению невропатолога.
Кияра, да, как пройдем отпишусь, мне самой интересно как малыш воспримет. Мы уздечку в рд еще подрезали, я в первый же день как родила сказала неонатологу, что у нас коротенькая.
Дома жарко, тоже днем все пооткрывала.
  • 0

#2662
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Да у старшей были запоры. Лялечкой еще была в 10 мес в больницу увезли она тужилась и покакать не могла. 3 дня не ходила. Там клизму поставили дома прокакалась но после этого очень боялась врачей. И потом до 3х лет проблемы. Ужас как мы мучались. Помню 2 дня не сходит в туалет потом начинает я ее держу ей так больно и тяжело она плачит но какает и каки тугие и с кровью выходят. Я свечи кызылмай вставляла после. Потом уже если день не какала я глицериновые свечи ставила что бы легче было. Научилась сама клизмы ставить. Купила йогуртницу. Готовила йогурты с бактериями и домашним молоком. И микролакс тоже пробовали но они очень неприятно действуют. В общем ужас. Сейчас старшая каждый день или бывает по 2-3 раза бегает. Сын редко когда пропускает но в основном ежедневный стул. И младшая тоже ттт пока. Но у старшей не было тоже проблем. Правда она в рд после родов не какала сразу меконием тогда ей клизмочку поставили на 3 день перед выпиской. Но потом все хорошо было до того дня.
Поэтому если более 3х дней то для меня уже паника.
У старшей бывало по 5 дней не было , но тогда уже она ела взрослую пищу и тогда туалет был страшной проблемой. Я старалась более 3х дней не пропускать если 3 дня то я уже давала капли и 2 свечки на ночь с утра уже животик прочищался легко . Но у меня до истерики доходило когда доча сопротивлялась и какать не шла. Помню 34 недели дочка плачит я ей клизму сделала она не идет на горшок у меня истерика я успокоится не могу муж ругается. Грозит если не успокоюсь в рд меня увезет и оставит там до родов.
Потом не знаю что произошло но все прошло само. Мы анализы сдавали когда показывал дисбактериоз но почему то это прибиотики не спасали вообще. Спасала ряженка на розлив или йогурты домашние но и то если она выпивала много.
  • 0

#2663
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Ой Лия также с племянницей. Она боится какать. Сказали в детстве был твердый стул мучалась и боится

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2664
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Девочки, это страшно конечно , когда ребенок не может в туалет сходить((
Да и проблемы могут быть с кишечником.

Сообщение отредактировал Лапочка23: 14.10.2017, 11:46:35

  • 0

#2665
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ой Лия также с племянницей. Она боится какать. Сказали в детстве был твердый стул мучалась и боится

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

моя ттт не боится уже. А в то время да боялась. Может порой и не ходила по 5 дней изза страха.
К хирургу в год пошли. Там ее нужно было раздеть и положить. Она как увидела людей в халате давай кричать. Мне медсестра говорит: " вы ребенка неврапотологу не показывали? Вас надо на учет ставить. Что она у вас так кричит. Это же кошмар." А врач говорит нормально все.

Сообщение отредактировал Liya2013: 14.10.2017, 12:51:43

  • 0

#2666
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Ой Лия также с племянницей. Она боится какать. Сказали в детстве был твердый стул мучалась и боится

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

моя ттт не боится уже. А в то время да боялась. Может порой и не ходила по 5 дней изза страха.
К хирургу в год пошли. Там ее нужно было раздеть и положить. Она как увидела людей в халате давай кричать. Мне медсестра говорит: " вы ребенка неврапотологу не показывали? Вас надо на учет ставить. Что она у вас так кричит. Это же кошмар." А врач говорит нормально все.

Наши врачи иногда такие идиоты, слов нет. Лишь бы запугать и найти несуществующие болячки. Самоутверждаются они так что ли
  • 0

#2667
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Шурка надо было мне ее к неврику отправить, а еще лучше к психиатру.

У нас многие врачи пытаются найти кучу диагнозов . Действительно будто бы станут умнее от этого. В итоге идиотами себя выставляют.

Сообщение отредактировал Liya2013: 14.10.2017, 16:12:07

  • 0

#2668
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Ого, надо же( ну вы опытная теперь за младшими следите хорошо.
Ой зря тревогу подняла, но все таки начала нервничать, кусочек мыла взяла, хотела простимулировать, начала но не закончила, так жалко стало( а через полчаса сам вывалил два полных пама) и щас так хорошо уснул.
А врачи да, думала в ПК буду просто ходить отмечаться, а вот страху нагнали. Ну хоть буду спокойна за голову, и в очередной раз убедилась что не сильно то доверять надо.

Сообщение отредактировал Kiara_Felis: 14.10.2017, 16:21:09

  • 0

#2669
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Ого, надо же( ну вы опытная теперь за младшими следите хорошо.
Ой зря тревогу подняла, но все таки начала нервничать, кусочек мыла взяла, хотела простимулировать, начала но не закончила, так жалко стало( а через полчаса сам вывалил два полных пама) и щас так хорошо уснул.
А врачи да, думала в ПК буду просто ходить отмечаться, а вот страху нагнали. Ну хоть буду спокойна за голову, и в очередной раз убедилась что не сильно то доверять надо.

Ой вы что мыло не надо. Там же тоже как слизистая , лучше глицериновой свечки кусочек, некоторые ватной палочкой смоченной в масле стимулируют или можно подержать над раковиной и как бы нажимать на попочку , на дырочку (у меня всегда это хорошо помогает если вижу что пукает а какать не получается )

Ой тоже столько раз сталкивалась и с платными и в гос ПК. Порой такого на говорят что аж страшно что за урода ты родила. С сыном помню таких ужасов наслышалась от УЗИста когда головку смотрели. А им лишь бы что бы мы к ним потом к их неврику потом лекарство за 5000 купили. Бесят..... после этого вообще категорически против УЗИ делать.
А может им надо было чтоб мы второй раз на контроль пришли!?

Сообщение отредактировал Liya2013: 14.10.2017, 18:33:11

  • 0

#2670
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Да-да, вполне возможно, слово в слово, через месяц на контроль.
Ой , и держала рад раковиной, и нажимала на попку, и ватной палочкой в масле, короче урок мне, не ковыряйся мамаша где не надо, само выйдет)))))))

Сообщение отредактировал Kiara_Felis: 14.10.2017, 20:19:32

  • 1

#2671
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Кияра хорошо сказали!
Девочки, я сегодня отдыхала.
С утра уборка за неделю вверх дном такой. И постирала. Жара такая, форточки открыла.
Всю небелю дочка плохо спала каждый час кричит, кулачок рот кладёт.
Сегодня увидела зубик чуть не расплакалась. Наконец то вылезает ура


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сообщение отредактировал Арайка83: 14.10.2017, 20:55:32

  • 0

#2672
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка поздравляю! Наконец вылез зубик!

Мы сегодня гуляли днем в парке . Хорошо тепло но мне на руку сел паук. От куда он взялся хз но такой черный и большой. Боже я там чуть сознание не потеряла. Я их так боюсь!!! У меня потом ощущение было что он еще на мне. Тк я его с себя стала скидывать с криками, а он не скидывался. В общем кошмар. Я потом убежала с той площадки. Сын и все вокруг не в понятках были , что со мной. Хахахах.....

Кьяра ага нам тоже сказали идите к нашему неврику она у нас супер врач и после лечения повторное узи. Этот препарат который нам прописали после инсульта принимают. Я дурная купила , нет бы с мужем поговорить или обдумать все. Пару раз дала сын стал ужасно срыгивать после него. Больше не давала. Нам еще уколы хотели назначить.
Мы через 2 недели вынужденно поехали в другую клинику тоже на узи. Нас направили с детской 12. Мужчина невропатолог. У свекрови были она сына на диване на подушку положила и отвернулась. Он у нее на пол улетел а полы бетонные. У мужа такой крик был. Я еще не видела меня не было когда все произошло. Как раз с магазина зашла. Мы в 12 потом на узи в какой то центр. Там узи было за 2000 или 2500 а первый раз около 28 панфиловцев за 5000, знакомая блин посоветовала. На узи сказали все нормально сотресения нет. Все хорошо. Я потом про то узи спросила что нам наговорили. Она такая надо было вам взять его. Но на данный момент у ребенка все прекрасно не стоит волноваться и тем более лечить. Вот так вот.
  • 0

#2673
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Нам еще на первом узи про внутречерепное говорили. Но Комаровский говорил что никаким датчиком его не измерить. Если вам такое говорят не верьте. Что бы измерить внутречерепное то надо на открытой черепной коробке прямо в мозги что то вставлять и никак иначе.
  • 0

#2674
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Девочки, мне косметолог сказала, что во время лактации нельзя делать лазерную шлифовку шрама от кесарево. А везде написано, что надо делать на свежий шрам. Через год уже гораздо слабее результат будет. Кто-нибудь изучал этот вопрос?
  • 0

#2675
Шурка Мурка

Шурка Мурка
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Арайка, с зубиком! Слушайте, а только первый зуб такой болючий или все?
  • 0

#2676
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Арайка, с зубиком! Слушайте, а только первый зуб такой болючий или все?

У старшей моя мама смотрела.
Говорят первый. У некоторых вообще безболезненно так что не накручивайте себя.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2677
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Лия, представляете, дочка у меня выползает из автолюльки и на метр выползает задом. Я ее пристёгиваю теперь

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2678
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Арайка с зубиком вас 

Лия я тоже боюсь пауков. Воббще всех насекомых которые на меня садятся  :lol: брррр

У меня тоже старший так тяжело в туалет ходил, по четыре-пять дней. И сейчас ходит через день или два. 

 

Шурка а что прям сильно видно этот шов у вас? Он еще побелеет и незаметно будет. Мне мой новый так нравится. Пусть даже он и длиннее обычного. В первый раз у меня ужасный был, бугристый, в этот раз его иссекли и теперь полосочка 

Я два года назад Ахилл рвала на тренировке. Так вот шрам после 2-х операций на всю щиколотку. Огромный и некрасивый. Все никак не решусь на татушку :faceoff: 


  • 0

#2679
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Арайка представляю! Моя давно уже выползает я либо рядом кладу либо на пол. Если в автолюльке в зале то все время проверяю. Порой прибегу а ноги уже свисают.
В общем скоро будете бегать по дому свою ловить :)

Мадамка я не всех боюсь букашек. Но вот пауков и этих больших вонючек ужасно. В прошлом году муж в командировке я с детьми и кто то залетел в спальню и так страшно жужжит. Вот я испугалась . Еле еле в пылесос засосала. Тоже жук какой то был. Я еще на него охоту когда устроила он притих гад.

Шурка к вам на 16 букашки залетают?
К стати у дочки старшей первые зубки тяжело клыки тоже не легко дались и в 1.8 жевательные задние какие то лезли. Очень тяжело. У сына все зубки ттт вообще незаметно . Даже первые.

Сообщение отредактировал Liya2013: 14.10.2017, 23:16:04

  • 1

#2680
Арайка83

Арайка83
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Вообще есть поверие что пауки приносят очень большую хорошую новость или выгоду!!!
Лия скоро судьба вас порадует.
Муж тоже сказал что скоро приползёт сама на кухню.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.