Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1604

#35314988
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Собрал информацию для тех кто получил паспорт РФ в РК и планирует получить здесь же пенсионные накопления из ЕНПФ:

 

Процесс получения пенсионных накопления для лиц, получивших гражданство РФ на территории РК и имеющих постоянную регистрация на территории РК (осуществивших выход из гражданства либо утративших гражданство РК).
 
Последовательность действий (услуг):
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
4) Открытие счета для пенсионных накоплений в банке РК
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
 
Скрытый текст
 
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК
 
Скрытый текст
 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
 
Скрытый текст
 
4) Открытие банковского счета для пенсионных накоплений в банке РК
 
Скрытый текст
 
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
 
Скрытый текст
 
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
Скрытый текст
 
Удачи Вам в этом нелегком деле  ;)

Сообщение отредактировал kisonchik: 18.01.2018, 15:47:04

  • 7

#741
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Но на утрату пока не подавайте , они там запутаются и сделают утрату в базе
Он по всей видимости уже сделал утрату раз паспорт сдал в МП. 
  • 0

#742
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем привет!! Вчера подал заявление на получение инфляционных. Дали корешок (без печати  :-/ ) о том что приняли документы, сказали ждать 2 месяца.

 Кто может подсказать сколько ждать по факту, неужели и правда так долго аж 2 месяца?


  • 0

#743
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
У нас через 2,5 месяца пришли.
  • 0

#744
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Спасибо большое всем за ответы по ЕНПФ. Появилмя еще вопрос. В каком банке РФ лучше открыть счет для перечисления пенсионных??? Открылы в сбере, но там ни IBAN ничего такого нет. Примут ли его в КЗ?
Напомню, отправляем доки в ЕНРФ через почту.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 18.09.2017, 11:46:07

  • 0

#745
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Все есть, по другому называется.
IBAN - это, выражаясь цензурно, номер банковского счета.
  • 0

#746
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Примут ли его в КЗ? Напомню, отправляем доки в ЕНРФ через почту.

 

Я в Сбере открывал, в долларах, всё приняли (по почте отправлял). Всё нормально, менеджер даже звонила мне на мобильный, потом переписывались по e-mail.  


  • 0

#747
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
кто знает, на практике сколько времени занимает обновление базы ГБД ФЛ после сдачи удостоверения на выезд пмж?
  • 0

#748
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений
2 месяца
Выезд оформили 3 июля
В базе статус появился 25 августа
  • 1

#749
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений
У знакомых выезд 7 июля
Статус в базе - 29 августа
  • 1

#750
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Спасибо большое всем за ответы по ЕНПФ. Появилмя еще вопрос. В каком банке РФ лучше открыть счет для перечисления пенсионных??? Открылы в сбере, но там ни IBAN ничего такого нет. Примут ли его в КЗ?
Напомню, отправляем доки в ЕНРФ через почту.

Подойдите в Сбер, попросите у менеджера реквизиты, которые нужны Вам в заявлении. Можете распечатать образец заполненного заявления с сайта ЕНПФ, или с сотки им в Сбере показать. Все реквизиты, которые указаны в образце заполненного заявления с сайта они Вам предоставят. У мужа счет в Сбере, все строки заполняли как в заявлении, деньги поступили без вопросов. А вот в Альфе - там немного по-другому, там не заполняли одну строчку, потому что у Сбера счета открыты на каждое отделение и есть счет головного офиса, а в Альфе только счет головного офиса в Москве, а на отделения счета не открыты. В Альфу тоже деньги пришли без вопросов. Посмотрите образец заполнения на сайте ЕНПФ, там все понятно расписано.


  • 1

#751
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

И что нет другого способа забрать раньше, чем там обновиться? Что за фигня? У меня листок убытия, адресная справка с пометкой выезд. Это что не документ для них я так понимаю?


  • 0

#752
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Это что не документ для них я так понимаю?

 

Может подделки имели место быть... Сейчас напечатать что угодно можно


  • 0

#753
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

кто знает, на практике сколько времени занимает обновление базы ГБД ФЛ после сдачи удостоверения на выезд пмж?

 
....... - сколько времени вносят в базу?

 

 

страницей раньше задавал вопрос - ни одного внятного ответа))) тут вопрос задали- сразу три конкретных ответа, как так-то?

 

от себя: 29 июня сдал у\л на ПМЖ  - 7 сентября от ЕНПФ: ваши документы в статусе действующих, так что два месяца бывают разные как кому повезёт.....


Сообщение отредактировал Капусста: 19.09.2017, 21:59:26

  • 0

#754
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

неужели судиться никто не пробовал?


  • 0

#755
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Добрый вечер всем!

 

Кто-нибудь подавал из РФ в КЗ заявление на выплату пенсионных по почте, указывая счет не в рублях, а в валюте. Сейчас копалась у них на сайте и там есть два образца заполнения заявления: 1. для перевода денег в РФ в рублях, 2. для перевода денег в РФ в валюте 

....

 

Не будет ли здесь двойной конвертации при переводе в РФ:  тенге в баксы, баксы в рубль, как это делается при международных переводах? Или ЕНПФ сразу в рубль конвертирует по курсу и пересылает?

 

....

 

Отпишитесь потом, пож-та, принял ли ЕНПФ заявление на перевод в долларах. Тоже так планирую сделать....

Спасибо!

 

 

Отписываюсь. Деньги переслали в РФ в долларах на валютный счет, открытый в Сбере. Кто хочет можете в долларах просить.


  • 1

#756
Axmet

Axmet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

неужели судиться никто не пробовал?

 

Я бы с превеликим удовольствием судился! Беда, что не могу грамотного юриста найти в РК, который бы по таким гражданским делам специализировался... Хотя с точки зрения законодательства РК о пенсионном обеспечении (да и вообще - здравого смысла) - вся эта ситуация с затягиванием и усложнением процедура получения своих собственных, заработанным законным путем денег с ЕНПФ - грубейшее нарушение всех норм и по факту - просто рейдерство под защитой гос. структур! Кто в такой же как я ситуации - давайте собираться и подавать коллективный иск! Я - гражданин США и намерения, возможности и желания приезжать в РК и торчать там неизвестно сколько для оформления ВНЖ/ПМЖ, только для того, чтобы им там в миграционке или МВД было удобнее работать, у меня нет, но моих денег, сколько бы у меня их там ни было, ворюги и горе-инвесторы с ЕНПФ, не получат!


Сообщение отредактировал Axmet: 20.09.2017, 08:31:28

  • 0

#757
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

неужели судиться никто не пробовал?

 

Я бы с превеликим удовольствием судился! Беда, что не могу грамотного юриста найти в РК, который бы по таким гражданским делам специализировался... Хотя с точки зрения законодательства РК о пенсионном обеспечении (да и вообще - здравого смысла) - вся эта ситуация с затягиванием и усложнением процедура получения своих собственных, заработанным законным путем денег с ЕНПФ - грубейшее нарушение всех норм и по факту - просто рейдерство под защитой гос. структур! Кто в такой же как я ситуации - давайте собираться и подавать коллективный иск! Я - гражданин США и намерения, возможности и желания приезжать в РК и торчать там неизвестно сколько для оформления ВНЖ/ПМЖ, только для того, чтобы им там в миграционке или МВД было удобнее работать, у меня нет, но моих денег, сколько бы у меня их там ни было, ворюги и горе-инвесторы с ЕНПФ, не получат!

 

 

утрату сделаю и буду начинать с ними решать


Сообщение отредактировал alfer: 20.09.2017, 12:36:35

  • 0

#758
Kate Dobeiko

Kate Dobeiko
  • Гость
  • 10 сообщений



неужели судиться никто не пробовал?


Я бы с превеликим удовольствием судился! Беда, что не могу грамотного юриста найти в РК, который бы по таким гражданским делам специализировался... Хотя с точки зрения законодательства РК о пенсионном обеспечении (да и вообще - здравого смысла) - вся эта ситуация с затягиванием и усложнением процедура получения своих собственных, заработанным законным путем денег с ЕНПФ - грубейшее нарушение всех норм и по факту - просто рейдерство под защитой гос. структур! Кто в такой же как я ситуации - давайте собираться и подавать коллективный иск! Я - гражданин США и намерения, возможности и желания приезжать в РК и торчать там неизвестно сколько для оформления ВНЖ/ПМЖ, только для того, чтобы им там в миграционке или МВД было удобнее работать, у меня нет, но моих денег, сколько бы у меня их там ни было, ворюги и горе-инвесторы с ЕНПФ, не получат!

утрату сделаю и буду начинать с ними решать

А кто нибудь получал пенсионные , если оформлена утрата ? 20.09 вынесено решение об утрате и сейчас думаю что делать с пенсионными !
  • 0

#759
Maravilosa

Maravilosa
  • Гость
  • 11 сообщений
Народ, у кого оформлена утрата, подайте заявление на выплату, осветите весь путь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#760
Тэдди

Тэдди
  • Гость
  • 35 сообщений

кто знает, на практике сколько времени занимает обновление базы ГБД ФЛ после сдачи удостоверения на выезд пмж?у 

у меня 25 дней))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.