Перейти к содержимому

Фотография

Бросить куритьзаметила, что общество всетаки влияет, на то как часто ты куришь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#341
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений




у меня две подруги одновременно бросили, одна после прочтения Карра, другая сама -резко и сразу. они не курят уже 23 дня... тоже задумалась...

Тож так хочу :(

Задуматься? )))))))

Бросить :-(

И в чем проблема? Хотели бы бросили!! тут уже много советов дали как это сделать. Перечитайте тему.
  • 0

#342
АТВ

АТВ
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
да..похоже нужно набраться смелости и решимости и бросить все таки...думаю сама бросить попробовать, но и Карра начну параллельно читать. Устроилась в новый офис, здесь с курением напряженка...вот тебе и повод))))
  • 0

#343
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

да..похоже нужно набраться смелости и решимости и бросить все таки...думаю сама бросить попробовать, но и Карра начну параллельно читать. Устроилась в новый офис, здесь с курением напряженка...вот тебе и повод))))

Ага у меня тоже на работе курить нельзя в принципе , так я потом дома план перевыполняю :weep:
  • 0

#344
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
я уговорил одного своего друга бросить курить, он пока недели три держится))
  • 0

#345
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Статья из журнала 13+:
Дело – табак!
Почему мы начинаем курить? Не потому, что нас склоняют друзья, не для того только, чтобы чувствовать себя взрослым, не потому, что нам, прям так уж, нравится дым и вкус сигарет! Мы начинаем курить, потому что принимаем решение курить! И когда кто-то пытается лишить нас возможности самим выбирать и решать, мы начинаем бунтовать. Мы считаем, что никто не имеет право делать выбор за нас, даже если этот выбор звучит как: «Я выбираю смерть от табака!»
Выбирать, конечно, нам, но не лишним будет ознакомиться с некоторыми фактами о никотиновой зависимости. Предупрежден - значит вооружен!
Немного интересной информации о курении.
1. Каждые восемь секунд, в мире умирает 1 человек, причиной смерти которого является табак
2. Китай является родиной 300 миллионов курильщиков, которые потребляют приблизительно 1.7 триллиона сигарет в год, или 3 миллиона сигарет в минуту. В Китае 20% населения земного шара и 25% всех курильщиков. Здесь производится больше сигарет, чем в какой-либо другой стране
3. Сигареты - самый продаваемый продукт во всем мире! Табачная промышленность - самое доходное производство во всем мире: ежегодный оборот составляет 400 миллиардов долларов США
4. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения, около 25% всех продаваемых сигарет – поддельные. Это значит, что люди вообще не знают, какую адскую смесь курят
5. Во всем мире покупается примерно 10 млн сигарет в минуту, 15 млрд продаётся каждый день, и свыше 5 трлн производится и выкуривается ежегодно
6. Примерно одна четвертая часть молодежи, живущая на Земле, умрёт от табака.
Никотин - один из сильнейших известных ядов, в хозяйстве используется как инсектицид (убивает насекомых). Из легких никотин попадает в мозг уже через семь секунд. Капля никотина способна убить не одну, а трех лошадей. Смертельная доза никотина для человека – 50-100 миллиграммов. При выкуривании в день пачки сигарет за 30 лет курильщик пропускает через свои легкие 150-160 килограммов табака и не умирает только оттого, что вводит его небольшими дозами.
возможно эти строки кого то вдохновят раз и навсегда бросить курить!

Сообщение отредактировал *Пантера*: 30.07.2011, 15:36:21

  • 0

#346
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
да не, если ты читала карра то там основная мысль не в том чтобы типа напугать, люди и без того это знают, просто это ловушка, попался, попробуй выпутаться
  • 0

#347
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

да не, если ты читала карра то там основная мысль не в том чтобы типа напугать, люди и без того это знают, просто это ловушка, попался, попробуй выпутаться

Карра я читала раз 15
я не собираюсь тут пугать людей- как вы выразились.
книга Карра не помогает если ты снова начнешь курить!
хоть 100 раз зачитайся эту книгу эффекта не будет(
я сама кульщик с большим стажем,
не курю уже определенное время
подобного рода статьи, меня очень хорошо останавливают не курить вообще!

Сообщение отредактировал *Пантера*: 30.07.2011, 15:56:57

  • 0

#348
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


да не, если ты читала карра то там основная мысль не в том чтобы типа напугать, люди и без того это знают, просто это ловушка, попался, попробуй выпутаться

Карра я читала раз 15
я не собираюсь тут пугать людей- как вы выразились.
книга Карра не помогает если ты снова начнешь курить!
хоть 100 раз зачитайся эту книгу эффекта не будет(
я сама кульщик с большим стажем,
не курю уже определенное время
подобного рода статьи, меня очень хорошо останавливают не курить вообще!

веришь нет, вот мне например глубоко на***ать когда и от чего я сдохну, но я бросил курить после того как шел домой, в кармане оставалось 3 сгареты и надо было зайти в магазин чтобы купить новую пачку, ну естественно я забыл это сделать, когда пришел домой (а жил тогда на 7 этаже) и переоделся, то вспомнил о том чего не сделал и очень сильно разозлился на себя за свою дырявую память, после этого и решил бросить, не буду врать читал кара, помогает справиться несколько недель, потом снова тянет, но здесь уже все зависит от тебя
  • 0

#349
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
я тож уже бросила
  • 0

#350
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений
Бросил легко. После курсов :rolleyes:
  • 0

#351
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Бросал курить 3 раза.
1-ый раз. На спор на 100 баксов. Бросил с трудом, очень хотелось курить, где то года три снилось что курю. Ничего не читал, на курсы не ходил, бросил "на сухую". Не курил шесть лет, отвык настолько, что тошнило от сигарет. Потом решил снова начать курить, хотя совсем этого не хотел. Причины были следующие: а) стали появляться разные красивые сигареты, которых не было когда я курил; б) нашел свою старую зажигалку зиппо, которую мне подарили в институте и вспомнил, что я ею так и не попользовался; в) все время когда курил мечтал иметь машину, ездить в ней и курить, а бросил перед самой покупкой машины. Курить привыкал заново. Год ходил с крутыми сигаретами и зажигалкой. Когда познакомился со своей женой, она попросила меня брость курить.

2-ой раз. По просьбе будущей жены бросил курить через год после того как начал. Второй раз было вообще легко бросить. Я просто перстал курить и все. Никакого желания или дискомфорта не было. Через 3 года снова закурил, так как по работе пригласили работать в другой город и я решил начать курить, что бы было чем заняться в чужом городе и чем снимать стресс. Курил ароматизированные сигареты и дамские. Обычные сигареты так и не смог начать курить. Покурил год и снова решил бросить.

3-ий раз. Бросил больше гда назад. Так совпало, что бросил в день борьбы с табакокурением сам не знал в какой день я бросил. Ехал в машине и слушал радио, от туда и узнал, что в тот день был день борьбы с табакокурением. И начинать не собираюсь.

Для меня бросание и начинание курить была как опасная игра. Как то тешил свое самолюбие тем, что миллионы не могут того, что могу я. Я могу бросить курить легко и без чьей-либо помощи, заменителей, литературы, запугиваний и прочего. Я начинал и бросал когда я этого хотел. Мне нравилось контролировать этот процесс. Но потом один врач сказал мне, что такое бросание и начинание курить вреднее чем просто постоянное курение. Потому как для организма это сильный стресс и он может привести к раковым заболеваниям. Так что все, я не курю и не хочу начинать. Я понял, что курить бросаешь легко если готов к этому психологически. Залог успеха - сильное желание, отсутствие страха перед лишением себя сигарет и понимание полнейшей бесполезности (вредности) и глупости курения.
  • 1

#352
Pudding

Pudding
  • Гость
  • 11 сообщений
Главное чтобы было желание бросить курить!
  • 0

#353
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Курево? Не, не слышал
  • 0

#354
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Проснулся утром и решил не курить, 4-ый день не курю. надеюсь не сломаюсь, т.к. хочется. курил лет 8.
  • 0

#355
Marinasun

Marinasun
  • Гость
  • 5 сообщений
Мой папа начал курить в 20 лет, осталось несколько дней до демобилизации, гуляли там по черному, и закурил.... приехал - думал - вот побалуюсь и брошу! и затянуло!
Курил, и даже не думал бросать - кончено зачем себя ограничивать. А работал эксковаторщиком в меднодобывающем карьере. Работа тяжелая. Да еще сигареты.
Не жаловался на сердце. 54 года (стаж курения - 34года!) И тут вышел в отпуск, и вечером головокружение, слабость... вызвали врача, привезли в больницу, в приемном покое - остановка сердца. реанимационная бригада. Слава Богу и спасибо дежурившему врачу! Запустили сердце. Неделя в раенимации. Месяц в стационаре. Через полгода аорто-каронарное шунтирование. Послеоперационный период. Восстановления нет. Приступы стенокардии. Каждую ночь прислушиваешься - дышит, нет. Слабость. Вечные таблетки горстями, которые нужно пить пожизненно. Инвалидность. И постоянный страх у родных.

Бросил курить!!!! Задумайтесь! Пока не поздно!
  • 1

#356
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Для всех бросающих в помощь корень аира болотного. Сама не курю и не курила, но знаю по опыту моего мужа. Забыла написать. Еще есть такие аюрведические сигареты - Нирдош.

Сообщение отредактировал Mila9999: 02.08.2011, 14:40:39

  • 0

#357
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Фуууух не курю уже 2 месяца и не тянет, начал курить в 1997 году потом бросил в 2000 и не курил до 2004 года, с 2004 года закурил снова и курил до мая 2011г. и все это время только тяжелые сигареты - мои любимые парламент обычный :D , все остальные марки или легче я не воспринимал всерьез. Дошло до того что курил в последние 2 года не меньше 2 пачек в день а последний год курил вообще запоем, сразу по от 5- до 10 сигарет за раз, тоесть не успев потушить другую прикуривал следующую, выкуривал по 3 пачки в день, дошло до того что проснувшись и выкурив на тощак с утра по 2-3 сигареты сразу, не испытывал уже никакого головокружения или какого либо дискомфорта.... короче я до последнего времени и не собирался бросать и мне очень даже нравилось курить, в итоге как-то раз идя по рынку увидел электронные сигареты за смешную сумму в 1500 тенге, подумав что все это ерунда и такакя безделушка не может помочь с зависимостью к некотину ушел так и не купив их, на следующуй раз я проходил еще раз по тому же ряду где их продовали и мне захотелось взять их побалываться так сказать, сумма думаю не большая, зато развлечение будет хоть какое будет.. так сказать альтернатива курению вечером на деване возле телика :) , купил, не удержавшись попробовал сразу-же и на удивление они оказались давольно крепкими, как раз то что мне и нужно! обожаю крепкие сигареты! Вообщем курил их дома дня три наслаждаясь как уже было сказано выше, сидя возле телека.... потом решил закурить обычные сигареты и с первой же затяжкой понял какая это гадость, не было нималейшего желания возврашаться к обычным сигаретам, вообщем я перешел на электронные отказавшись от обычных сигарет вообще, накупив картриджей курил еще их недели две, потом посчитал что если смог откзаться от обычных то зачем мне вообще курить даже если они электонные, ведь досих пор не понятно что за гадость они туда суют)))), короче решил бросить вообще и с того момента не курю... и не собираюсь снова начинать! потому что понял как легко дышится без этой гадости, какая на вкус действительно съеденая еда и как много энергии у человека не травящего свой собственный организм ядом каждые пол часа на протяжении всей своей жизни.
  • 0

#358
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
прикольная ссылка
  • 0

#359
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Бросила более 3-х лет назад, по причине того, что стали портиться и желтеть зубы. Решила, что тратить кучу денег на стоматолога не хочу, также как не хочу лет в 40 совсем без зубов остаться. Я считаю для того, чтобы отказаться от курения раз и навсегда нужна веская причина, если она будет, тогда бросишь курить легко.
  • 0

#360
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
вы все молодцы!уважаю! :bow: а я меня вот не то что пожелтеют зубы не останавливают, не то что дедушка умер(но правда он хирургом был и курил по пачке в день,тоже инфаркт обширный),не то что бронхит хронический,и не то что тратятся деньги большие в год,не могу никак,100 раз бросала,то одно ,то другое нервы,психоз и понеслось.не знаю как долго еще так продолжаться будет,все на понедельник откладывать. многие говорят воли нет,благодаря своей воли многое ,что в жизни сделала.а эти сигареты никак не могу бросить... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.