Перейти к содержимому

Фотография

Бросить куритьзаметила, что общество всетаки влияет, на то как часто ты куришь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#241
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Запретный плод сладок! Можно ведь и втихаря посмалить....Наркотики тоже запрещены, но тем не менее наркоманов от этого меньше не стало (это я к примеру).

но их адназначна меньше (в разы), чем курильщиков:-)
  • 0

#242
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

но их адназначна меньше (в разы), чем курильщиков:-)

Согласен! Но скажем, если бы была легализована торговля наркотиками (к примеру), то я бы стопудово эту дрянь употреблять не стал. И многие другие тоже, потому что понимают что это смерть - быстрая и неотвратимая. а сигареты, по сравнению с наркотиками вообще детские шалости...
З.Ы. запрет и штрафы не помогут. Человек сам должен очень сильно захотеть бросить курить, тогда будет толк - такое мое мнение!
  • 0

#243
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Аццкий если бы цыгарки стоили по 5 фунотов тады половина РК курила бы махорку. Но у нас табачокс стоит копейки. что даже у буржуев от зависти слезы наворачиваются услышав наши цены.

ЗЫ. помню на курорте я одну галандку снял дык даже после недельного постельного режима у меня разрешения спрашивала взять сигаретку :lol:

так стоимость надо взвинчивать вместе с запретом на курение в общ. местах (к коим относиЦЦа и улица)...
тут уж махоркой не побалуесся, ежели штраф этак штук на 5 впаяють :-)


у нас курили, курят и будут курить на улице.. этож скоко надзирателей на каждом углу надо поставить чтоб за цыгарку штраф по пять тыщ впаривать и потом отнимать их у курящего населения.. :) отсюда травматичность населения возрастет :)
если наложить табу на сигареты, то курить не перестанут ;) это факт
здесь надо по другому.. хотяб отводить в заведениях специальные места для курящих, чтоб только там смолили и не травили других :) зайдет человечек в такую комнатку, достанет сигаретку, закашляется от висящего топора и обратно эту сигаретку в пачку ;) а тож в кабаках сидеть невозможно.. :)
  • 0

#244
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Согласен! Но скажем, если бы была легализована торговля наркотиками (к примеру), то я бы стопудово эту дрянь употреблять не стал. И многие другие тоже, потому что понимают что это смерть - быстрая и неотвратимая. а сигареты, по сравнению с наркотиками вообще детские шалости...
З.Ы. запрет и штрафы не помогут. Человек сам должен очень сильно захотеть бросить курить, тогда будет толк - такое мое мнение!

если б была легализована торговля, скажем, кокаином, производители оного приложили бы все усилия, чтобы мы не знали о вреде этого кокаина :-) по телеку бы показывали, как скачут по прериям ковбои, регулярно внюхивающие дорожки и тд... вощем, было бы круто употреблять кокс ;)
то же самое сделали табачники: запудрили мозги, что курение - это круто и относительно безопасно...

ЗЫ мало захотеть бросить... надо понять, что ничего бросать не надо :)
  • 0

#245
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

по телеку бы показывали, как скачут по прериям ковбои, регулярно внюхивающие дорожки и тд... вощем, было бы круто употреблять кокс :-)
то же самое сделали табачники: запудрили мозги, что курение - это круто и относительно безопасно...

Про ковбоев - это сильно!!! ;)

ЗЫ мало захотеть бросить... надо понять, что ничего бросать не надо :)

Нет, не согласен! не будешь же ты отрицать что табакозависимость существует? Конечно, психологическая зависимость куда круче, но все же...
  • 0

#246
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


ЗЫ мало захотеть бросить... надо понять, что ничего бросать не надо ;)

Нет, не согласен! не будешь же ты отрицать что табакозависимость существует? Конечно, психологическая зависимость куда круче, но все же...

физиологическая зависимость от никотина минимальная... проходит за 2-3 дня :) проверено на себе и еще нескольких челах, которые правильно прекращали курить :) а вот психологическая зависимость держиЦЦа на двух, так сказать, китах... на том, что сигарета помогает расслабиЦЦа/снять стресс/получить удовольствие (нужное подчеркнуть) и на глубинном подтексте слова "бросить"...
как только человек понимает, что сигарета ему НИЧЕГО не дает (кроме всяческой каки) и что от курения надо лечиЦЦа, а не бросать - прекращаеЦЦа и психологическая зависимость :) и все щасливы :) (кроме табачников :-) )
  • 0

#247
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

от курения надо лечиЦЦа, а не бросать

Ура товарищи!!! :-)
З.Ы. ну не знаю... как - то все слишком уж легко по твоему ;) Я считаю, что курение - это серъезная штука и так просто от нее не избавишься, хотя я могу и ошибаться!!! :)
  • 0

#248
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

З.Ы. ну не знаю... как - то все слишком уж легко по твоему :-) Я считаю, что курение - это серъезная штука и так просто от нее не избавишься, хотя я могу и ошибаться!!! ;)

хых :)
у меня все именно так лехко и получилось :0
курил 16 лет, бытался бросить раз 40, наверное... больше недели не выдерживал...
а как прочел эти тезисы (которые выше приводил) - прочувствовал все это и как рукой сняло :)
так что рекомендую к действию :)
  • 0

#249
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

курил 16 лет, бытался бросить раз 40, наверное... больше недели не выдерживал...
а как прочел эти тезисы (которые выше приводил) - прочувствовал все это и как рукой сняло ;)
так что рекомендую к действию :)

Молодца :-) Будем пробовать...
  • 0

#250
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
а стоит ли бросать курить :-)
  • 0

#251
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а стоит ли бросать курить ;)

да нет, Вам можно не бросать, зачем? :-)
пусть лучше организм потихоньку загибаеЦЦа от никотина и смолы... :)
  • 0

#252
Emty

Emty

    игрок

  • В доску свой
  • 2 423 сообщений
все равно когда нибудь умрем
надо жить себе в удовольствие :smoke:
  • 0

#253
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

все равно когда нибудь умрем
надо жить себе в удовольствие :smoke:

Какой очень правильный и содержательный пост! :-)
Если все равно умрете, тогда попробуйте еще нарокотики и в сексе поэкспериментируйте!. Так как судя вашей непробиваемой логике можно спуститься до мысли, что если мы все равно умрем, то можно и даже нужно все попробовать в этой жизни. :smoke:

Сообщение отредактировал TeXnolog: 20.03.2006, 07:53:26

  • 0

#254
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

все равно когда нибудь умрем
надо жить себе в удовольствие :smoke:

все дело в том, как умрем... или от старости, либо от рака лёгкого... выбор за вами...
а еще можно попробовать под трамвай лечь... все-равно же умирать, а вдруг под трамваем приятно :-)
  • 0

#255
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
а я не хочу умирать старой... я хочу дожить до годков 50 и преспокойно отправиться на тот свет... так что курить бросать не планирую... если тока не наступит форс-мажор...
  • 0

#256
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а я не хочу умирать старой... я хочу дожить до годков 50 и преспокойно отправиться на тот свет... так что курить бросать не планирую... если тока не наступит форс-мажор...

гы-гы... а хотите умереть лет в 30 от рака легкого, или от рака губы? вы вполне можете себе это устроить с помощью сигарет
  • 0

#257
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

а я не хочу умирать старой... я хочу дожить до годков 50 и преспокойно отправиться на тот свет... так что курить бросать не планирую... если тока не наступит форс-мажор...

:smoke: удачи в таком нелегком деле.... :-)
  • 0

#258
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
увы, здоровый образ жизни не мое...вобщем скучно мне без вредных привычек, предпочитаю ride hard, die fast...
  • 0

#259
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

увы, здоровый образ жизни не мое...вобщем скучно мне без вредных привычек, предпочитаю ride hard, die fast...

ну чтож, хозяин-барин...
  • 0

#260
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а я не хочу умирать старой... я хочу дожить до годков 50 и преспокойно отправиться на тот свет... так что курить бросать не планирую... если тока не наступит форс-мажор...

Да и зачем? Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым обидно :smoke:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.