Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1541
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Покатался в выходные на автобусах, которые ходят в старом городе.

На левый берег автобусы новенькие, а вот в Коктал - гремящие и воняющие солярой. Оно и правильно - в Коктале понты не нужны, да и дороги с ямами, сломаются еще новенькие сителисы...

Показательное отношение к народу.


  • 0

#1542
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не ищите приключении - пристегивайтесь сами и требуйте этого от пассажиров, а детей перевозите в детских креслах.
  • 2

#1543
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вопрос на засыпку: есть радиатор на самосвал. Нужно его помыть изнутри для исключения всяких перегревов и т.п. Есть подозрение что он забит.
Делают ли такие весчи?

Думаю нужно обратиться в автобусные парки, большие автобазы. Раньше специалистов называли медником
съездий на Шанхай. Там стоянка грузовиков и там же Стошники. Много мастеров.
  • 0

#1544
Omnitec

Omnitec
  • Гость
  • 20 сообщений

Покатался в выходные на автобусах, которые ходят в старом городе.

На левый берег автобусы новенькие, а вот в Коктал - гремящие и воняющие солярой. Оно и правильно - в Коктале понты не нужны, да и дороги с ямами, сломаются еще новенькие сителисы...

Показательное отношение к народу.

 

По Улы Дала в сторону ЖК Арнау, Камал (1,5 км до Экспо) ходит старый автобус № 35. Так что на левом берегу все в порядке ))


  • 0

#1545
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Покатался в выходные на автобусах, которые ходят в старом городе.

На левый берег автобусы новенькие, а вот в Коктал - гремящие и воняющие солярой. Оно и правильно - в Коктале понты не нужны, да и дороги с ямами, сломаются еще новенькие сителисы...

Показательное отношение к народу.

 

По Улы Дала в сторону ЖК Арнау, Камал (1,5 км до Экспо) ходит старый автобус № 35. Так что на левом берегу все в порядке ))

 

 

Да и номер 70 никуда не пропал. также ездит и даже в сторону Экспо ))


  • 1

#1546
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А если взять ситуацию в общем, то да Кавин прав. На ЛБ очень много новых автобусов, а все старые выбросили на ПБ.


  • 0

#1547
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Покатался в выходные на автобусах, которые ходят в старом городе.
На левый берег автобусы новенькие, а вот в Коктал - гремящие и воняющие солярой. Оно и правильно - в Коктале понты не нужны, да и дороги с ямами, сломаются еще новенькие сителисы...
Показательное отношение к народу.


По Улы Дала в сторону ЖК Арнау, Камал (1,5 км до Экспо) ходит старый автобус № 35. Так что на левом берегу все в порядке ))
Так у него конечная - Ильинка. Зачем в пригород новые гонять?((((
Так что да - реалии таковы. Новые бусы на левом, все старье на правый

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1548
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Не ищите приключении - пристегивайтесь сами и требуйте этого от пассажиров, а детей перевозите в детских креслах.

Согласен. У меня старшие (9 и 7 лет) пристёгиваются сами на бустерах, доча обязательно доложит, если в кресле не пристегнута. Им удобно и я спокоен.

Сообщение отредактировал bsod: 28.06.2017, 23:29:31

  • 1

#1549
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хорошая новость в области снегозадержания - Посадить деревья вдоль республиканских трасс поручил Назарбаев!


  • 0

#1550
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

Покатался в выходные на автобусах, которые ходят в старом городе.

На левый берег автобусы новенькие, а вот в Коктал - гремящие и воняющие солярой. Оно и правильно - в Коктале понты не нужны, да и дороги с ямами, сломаются еще новенькие сителисы...

Показательное отношение к народу.

 

По Улы Дала в сторону ЖК Арнау, Камал (1,5 км до Экспо) ходит старый автобус № 35. Так что на левом берегу все в порядке ))

 

 

Да и номер 70 никуда не пропал. также ездит и даже в сторону Экспо ))

 

Быстро же списали в хлам 3х-4х летние автобусы. МАЗы, ЛиАЗы поступили позже МАНов за год до Ситилисов.

Основная проблема в Астане наездники на этих автобусах, которые за 1-2 года превращают новую машину в хлам. И такая ситуация во всех мелких автопарках - по внешнему виду можно увидеть из какого парка автобус - в парке №1 и №3 и старые автобусы (5-10 лет) выглядят лучше, чем практически новые в других.

Так что ждем разбитые чадящие Ситилисы через год-полтора.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 29.06.2017, 08:28:40

  • 0

#1551
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Хорошая новость в области снегозадержания - Посадить деревья вдоль республиканских трасс поручил Назарбаев!

а пока Он не скажет - мозгов не хватит посадить самостоятельно ни у кого?


  • 0

#1552
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Хорошая новость в области снегозадержания - Посадить деревья вдоль республиканских трасс поручил Назарбаев!

а пока Он не скажет - мозгов не хватит посадить самостоятельно ни у кого?

 

 

Во во. Именно. Все такие тупые что ли, безынициативные.


  • 0

#1553
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Хорошая новость в области снегозадержания - Посадить деревья вдоль республиканских трасс поручил Назарбаев!

а пока Он не скажет - мозгов не хватит посадить самостоятельно ни у кого?

из практики бывшей работы могу предположить, что дело может быть не в скудоумии, а в банальном отсутствии бюджетирования. В "обычном" режиме денег на это никто не выделит, а если об этом сказал Он Сам, то деньги быстро находятся. Тем более речь, если я правильно понимаю, о республиканском бюджете.


  • 1

#1554
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

из практики бывшей работы могу предположить, что дело может быть не в скудоумии, а в банальном отсутствии бюджетирования. В "обычном" режиме денег на это никто не выделит, а если об этом сказал Он Сам, то деньги быстро находятся. Тем более речь, если я правильно понимаю, о республиканском бюджете.

это понятно. просто из написанного складывается ощущение будто 25 лет ни хрена не сажали. вот только начали - людей и деревья. и то для вида.

и главное ни одна сволочь же не нашепчет Ему что между Алматы и Астаной есть участок Курты-Бурыбайтал, где машинам не проехать с хорошей скоростью.


  • 0

#1555
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Такое ощущение что этот участок дороги проклятый. Сколько уже дорог сделали, перестроили, построили заново, а этот кусок НИКАК не могу довести до ума.


  • 0

#1556
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

из практики бывшей работы могу предположить, что дело может быть не в скудоумии, а в банальном отсутствии бюджетирования. В "обычном" режиме денег на это никто не выделит, а если об этом сказал Он Сам, то деньги быстро находятся. Тем более речь, если я правильно понимаю, о республиканском бюджете.

это понятно. просто из написанного складывается ощущение будто 25 лет ни хрена не сажали. вот только начали - людей и деревья. и то для вида.

и главное ни одна сволочь же не нашепчет Ему что между Алматы и Астаной есть участок Курты-Бурыбайтал, где машинам не проехать с хорошей скоростью.

 

попробуйте проехать участок бурылбайтал - Шу и вам покажется курты - бурылбайтал идеальным


  • 0

#1557
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

из практики бывшей работы могу предположить, что дело может быть не в скудоумии, а в банальном отсутствии бюджетирования. В "обычном" режиме денег на это никто не выделит, а если об этом сказал Он Сам, то деньги быстро находятся. Тем более речь, если я правильно понимаю, о республиканском бюджете.

это понятно. просто из написанного складывается ощущение будто 25 лет ни хрена не сажали. вот только начали - людей и деревья. и то для вида.

и главное ни одна сволочь же не нашепчет Ему что между Алматы и Астаной есть участок Курты-Бурыбайтал, где машинам не проехать с хорошей скоростью.

 

попробуйте проехать участок бурылбайтал - Шу и вам покажется курты - бурылбайтал идеальным

 

 

Неужели где-то еще есть участок хуже? :faceoff:


  • 0

#1558
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

попробуйте проехать участок бурылбайтал - Шу и вам покажется курты - бурылбайтал идеальным

ездил я там. там хоть некоторые участки асфальтировали, старый асфальт оставался. видно что область как-то пыталась залатать.

а на Алмату же даже асфальта местами нет. просто направление. если и заделывали то только у себя во дворах наверное...


  • 0

#1559
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Посадить дерево это одно, а вот проследить чтобы оно прижилось это другое


  • 0

#1560
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Посадить дерево это одно, а вот проследить чтобы оно прижилось это другое

 

Было распоряжение - посадить, не было распоряжения - проследить. Надеюсь все таки что я ошибусь.

 

ЗЫ

Весьма надеюсь не будут закупать дорогие породы деревьев для этого. Еще и из-за бугра.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 29.06.2017, 12:02:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.