Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3841
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

свинцовыми грузиками, которыми там пол усыпан

И что прямо моно руками собирать? Где этот Клондайк Эльдорадо и Рио-де-Жанейро? Принял бы в дар или приобрел бы недорого несколько кг.

 

В huyndai центре на Кабанбая эти грузики по 150 тг.


  • 0

#3842
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

P. S. На прошедшей неделе, началась рассылка штрафов по Сергеку.
 

Интересно и как они выглядят эти штрафы, у кого нибудь они есть?  :D


  • 0

#3843
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На Сарайшык на спуске с моста авария. И чуть дальше кажется еще одна:
ef4f9126f620917f3c12756bf194f676.jpg9435f81cb6e232b86d40bf3dd3939518.jpg
  • 0

#3844
Dan023

Dan023
  • Гость
  • 16 сообщений

Глк забирают за 10. Киа Карнивала, который я рассматривал как альтернатива крузаку, в продаже у нас оказывается нет, но наткнулся на соренто прайм и серьезно задумался. В самой полной комплектации он стоит 14,5 ляма. Если продать кашкай, то можем сразу безо всяких кредитов купить прайм. Но, в 2018 году будет рестайл соренто. Подождать его? Как вообще машина для города? Хочу 3,3 литра с холодильником для пятой точки взять. Вроде тут на ветке кто-то ездит на соренто, что скажете?


Жаль у нас Skoda Kodiaq ещё не собирают. Думаю отличный семейный авто получился.
  • 0

#3845
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кодиак более того дороже выходит. Едет лучше конечно, но зачем это нужно семейному автобусу? Не болид же покупаем.
  • 0

#3846
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Кстати по шкодам вижу на сайте бипека, что они уже продают новый суперб. Мне лично очень нравится новый кузов. Странно что до сих пор ни одного не видел в городе.
  • 0

#3847
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Перекресток на Петрова.

1.Для чего там знак главной дороги?

2.Если работает светофор то он не нужен?

3.Если белая машина хочет повернуть налево, то пропускает встречку?

 

Скрытый текст


  • 0

#3848
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На Бараева около кладбища паравозик из 3х машин.
  • 0

#3849
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Перекресток на Петрова.
1.Для чего там знак главной дороги?
2.Если работает светофор то он не нужен?
3.Если белая машина хочет повернуть налево, то пропускает встречку?

Скрытый текст

Не действуют знаки приоритета при работающем светофоре, соответственно белая машина пропускает встречку п. 13.5 ПДД.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#3850
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Сегодня в новой Меге набрел на магаз на 2 этаже. Щетки прикупил зимние по 1700 за штуку.

 

Галомарт? Скидочный магазин. Надо тоже обновить, старые износились. Новые оригинальные Денсо стоят минимум в 2 раза дороже.


  • 0

#3851
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
В Магнуме простые дворники по 500тг

Сообщение отредактировал ssc_free: 23.10.2017, 16:05:40

  • 0

#3852
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

По поводу наездов на Юнитайр: товарищи, я что-то не понял из-за чего весь сыр-бор? У нас капитализм, голосуете ногами: не нравится - не ездите туда. Мне Юнитайр тоже не по карману, но справедливости ради они мне когда-то решили проблему с шиной, которую пара гаражных монтажников ниасилила.

 

Ну с моей стороны наездов нет, а скорее, недоумение.

В этот раз решил там переобуться, т.к. не хочется потом ездить и тратить время и деньги на замену шпилек )).


  • 0

#3853
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Сегодня в новой Меге набрел на магаз на 2 этаже. Щетки прикупил зимние по 1700 за штуку.
9eb28a1dcd7d66ddf85ffa180611fff0.jpg

юзал зимние. не заметил особо толку. все равно замерзают. замерзает кромка которая прилегает к стеклу.

Зы купил обычные бескаркасные корал по 800тнг за штуку. В этом году буду испытывать подогрев лобового стекла ))
  • 0

#3854
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

юзал зимние. не заметил особо толку. все равно замерзают. замерзает кромка которая прилегает к стеклу.


Зы купил обычные бескаркасные корал по 800тнг за штуку. В этом году буду испытывать подогрев лобового стекла ))

Впечатления аналогичные. Поэтому я ставлю летние, но меняю чаще.


  • 0

#3855
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Чето посчитал с новыми ценами на бензин и моим годовым пробегом ГБО окупится за 2 года, на 3-й начнет давать какой то плюс причем не очень большой если раскидать на год. А я не уверен что буду ездить на этом авто более 3х лет. Так что ставить не буду )))

Еще есть плюс в автономности пробега на одной заправке - это еще один "бак", что для путешествующих актуально.


  • 1

#3856
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

 
Из-за чего разница стоимости переобувки одних и тех же шин на легковых и SUV? Налог на роскошь? Типа, раз на внедоре, то и плати больше?

Разница - в скорости появления протрузий в поясничном отделе позвоночника у монтажников.

 

Стесняюсь спросить... вы так переживаете за здоровье монтажников, что за разницу в стоимости, периодически отправляете их в санаторий для лечения поясничного отдела позвоночника?

 

Они у нас на сдельной, поэтому эта разница остается у них :)
 


  • 0

#3857
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

По моему личному опыту часто дядя Вася в соседнем контейнере может сделать не в пример качественнее, чем где-нибудь в именитом сервисе.

Конечно исключаю временщиков, которые работают только весной и осенью во время ажиотажа, уже те точно дров могут наломать на всю ходовку.

 

Бывают самородки, как и в любом деле, но наш опыт показывает, что если человек никогда не обучался своему делу системно, у него может вылезти "сюрприз" в любом, самом неожиданном месте - неоткалиброванное оборудование, манометры, смазка бортов отработкой, использование грузиков с погрешностью в весе до 20% и на дохлой ленте, рвут низкопрофильную и царапают диски, при ремонте не правильно работают с шиной и метериалами.

Мы ежегодно организуем тренинги и обучение в Учебных Центрах, чтобы каждый сервисмен мыл не только обучен нашими опытными кадрами, но и получил официальное профильное "образование" своей профессии:

Sertifikat-Michelin-Lubshimskiy-Oleg.jpg 

 

 

А лекции монтажникам читают профессора и доктора шиномонтажных наук? :lol:

 

 

Именно так. Лекции читают эксперты в этой области.

Если сравнить с другими областями жизнедеятельности, то разницу между нашим  персоналом и "обычным" работников вагончика можно сравнить как разницу между армейским спецназом и обычной пехотой из "срочников" :)

 


  • -1

#3858
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Из-за чего разница стоимости переобувки одних и тех же шин на легковых и SUV? Налог на роскошь? Типа, раз на внедоре, то и плати больше?


Разница - в скорости появления протрузий в поясничном отделе позвоночника у монтажников.

 


Как одни и те же шины (!) могут по разному влиять на здоровье монтажников?

 

Речь идет о разнице в весе легкового и 4х4 колес. Из одинакового у них только форма и цвет - круглый и черные :)


  • -1

#3859
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Переобулся в unitire и не могу разделить всеобщего восхищения - такой же вагон, только большой. Ну да, можно подождать в соседнем контейнере, ну и что?
Откопал старую карточку ещё из вианора на 15% скидки (получилось там 7 щемто вместо 9400), но с драгоценными профессиональными свинцовыми грузиками, которыми там пол усыпан, вышло всё равно ровно как по прайс-листу без скидки ))). (Совпадение? Не думаю!)
Просто после того как в поселке 2 раза подряд переобувальщики мне шпильки ломали (возней по замене как раз и выходило 6000+3000), решил в этот раз не экономить.
Наверное, 9400 за качественный сервис - это не много, это у меня доход маленький. Кстати, в вианоре как-то уютнее было.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

 

Спасибо, что Вы с нами. Ваше время и нервы, а так же безопасность на дороге после обслуживания у нас - наши основные приоритеты. 

Возможно, у нас сейчас не так просторно как в прежнем здании, но находимся мы значительно ближе. Пол усыпан снятыми грузиками - это часть рабочего процесса и обстановки. разумеется, что в промежутках между обслуживанием, он убирается.

Еще раз благодарю Вас за выбор и желаю безаварийного зимнего сезона!


  • 0

#3860
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

но с драгоценными профессиональными свинцовыми грузиками, которыми там пол усыпан, вышло всё равно ровно как по прайс-листу без скидки ))). (Совпадение? Не думаю!)


В том-то и дело, что это старая разводка, там грузиков всегда минимум на 1000 тенге выходит (расчёт на то что перепроверять и подсчитывать вы не будете).
Сервис где заранее не объявляют окончательную цену за услуги, без возможности отказаться, всегда будет вызывать только негатив.
Помню как то был ещё шиномонтаж где по акции за 2000т. переобували, но мелким шрифтом написано, что грузики по 10 тенге.

 

 

Добрый вечер, информация о ценах размещена на всех видных местах и сайте. кроме того. всегда можно получить ответ на любой вопрос относительно цен непосредственно у сотрудника, с которым Вы общаетесь.
Мы еще раз попытаемся внедрить озвучивание того. что написано на стене перед началом обслуживания, персонал постоянно забывает в пылу работы об этом или надеется на то, что если у человека не возникает вопроса о стоимости, он самостоятельно изучил этот вопрос перед визитом или началом работы.

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.