Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3561
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я ранее два раза писал, что пока штрафов ждать не стоит, идет обкатка..и водилы поэтому смело по автобусным полосам и т.д
Думаю, к Новому году внедрят, причем с новым пакетом услуг.. то бишь, к ранее озвученным добавят другие нарушения...выгодные в финансовом плане

Всегда "удивляют" подобные комментарии. А если всё же придёт штраф, готовы Вы его оплатить? Вы же смело советуете спокойно нарушать. Значит, берете на себя ответственность. Если, конечно же, не пустой интернетовский балабол. Такие что угодно могут говорить, не "отвечая за базар")
Вы свои домыслы зачем мне приписываете? Подчеркните мои советы нарушать! А то что-то перечитал 10 раз и не увидел.. или это уже привычка навешать ярлык или обозвать?

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.10.2017, 20:05:43

  • 2

#3562
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Штрафов пока нет, поэтому водилы носятся по автобусным полосам и нарушают другие пункты ПДД. Так понятно? Для Вашего сведения: совет или призыв пишется грамматически по другому.. после слова "водилы" хотя бы запятая стояла, так как это обращение было бы..для начала...учите грамматику, жить легче станет

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.10.2017, 20:09:21

  • 0

#3563
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ох, бомбануло то тролля))). Ну, если фраза "пока штрафов ждать не стоит" это не совет спокойно нарушать, я почтительно умолкаю).

И ярлыки навешивать не имею привычки. А насчет грамматики... Что-то она не делает Вас счастливее, в каждом третьем посте на форуме желчь. Совершенствуйтесь)), мира Вам, добра и т.д. и т.п.)

На сем умолкаю.

По теме. Хорошо, что пока не переобулся. Думаю, еще недельку точно можно на летней погонять.


  • 0

#3564
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Как Вы понимаете русский язык - это Ваши проблемы. Судя по Вашей первой подписи (как слышится, так и пишется) это Вас и касалось в первую очередь: как прочитал, так и понял. А как написано- пофиг ))

Хорошо, что не переобулись...
Хотя, судя по изначально выделенному жирным и выделенному после в тексте, переобулись очень даже )))

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.10.2017, 20:41:54

  • 0

#3565
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет всем.
В общем учитывая кучу вопросов по дорогам, предлагаю их систематизировать, что бы не бегать с каждым в отдельности.

По Кумисбекова все замечания будут учтены, строительство этой улицы, дорог в ж/м Ильинка-Уркер, продолжения ул. Айтматова и 16-й магистрали у меня и так на контроле, а вот замечания по другим дорогам, разметке,
знакам и др. - предлагаю собрать до кучи.
Учитывая, что основные объёмы строительства дорог и инженерных сетей в этом году завершаются, инициировал 20 октября в маслихате отчёт руководителя управления автодорог города:
[1c3c02da4346.jpg
Тем более прошёл год с момента решения маслихата о развитии и содержании автомобильных дорог в Астане.

В силу этого, предлагаю накидать всем заинтересованным мне в личку все свои вопросы по дорогам, разметке, ну и в принципе по Сергеку - надо будет разработчиков и исполнителей тоже вытащить.
  • 0

#3566
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Я ранее два раза писал, что пока штрафов ждать не стоит, идет обкатка..и водилы поэтому смело по автобусным полосам и т.д

Думаю, к Новому году внедрят, причем с новым пакетом услуг.. то бишь, к ранее озвученным добавят другие нарушения...выгодные в финансовом плане

Всегда "удивляют" подобные комментарии. А если всё же придёт штраф, готовы Вы его оплатить? Вы же смело советуете спокойно нарушать. Значит, берете на себя ответственность. Если, конечно же, не пустой интернетовский балабол. Такие что угодно могут говорить, не "отвечая за базар")
Дима, это бесполезно - это как раз "пустой интернетовский балабол".
Система работает - не нарушайте!
  • 4

#3567
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ВКО

 


  • 1

#3568
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вот троллят и не моргают)) Намеренно не видят разницу между "система работает" и "штрафы не приходят"

 

Для особо одаренных, у которых моск жиром заплыл, а веки засалены, и их друзей повторю (адекваты и так все поняли): Сергек фиксирует, передает в ЦОУ, но штрафов пока нет! Так что не нарушайте!  Некоторые водители, понимая это, продолжают нарушать, гады  :faceoff:

 

Модер есть на ветке? Некоторым друзьям Оушена, которым фартануло понтонуться и пропиариться в очередной раз сети (не был бы и.о., до весны бы не вспоминали про заседания), дозволены оскорбления? 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.10.2017, 07:55:41

  • -1

#3569
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ИК, вы утомительны в своем нытье. Это уже было:
2017-10-14_083935.jpg

очередной анонимный интернет-терпила, ссущий приехать на среду и сказать всем всё лично и оказавшись даже в виртуале вне своего гадюшника в одиночестве своего высокого мнения, начинает истошно вопить "Помогите, хулиганы зрения лишают!". Баян, чесслово :)

 

 

зная как у нас ездит пол города эти 1000 нарушений за 13 дней должна была зафиксировать всего одна камера

а судя по их информации каждая из камер в день не фиксирует и одного нарушения  :faceoff:

имхуется мне, что система работает и все тормоза как обычно в МВД. Принять информацию, обработать, оформить постановления, разослать.. понятно, тут много ума не надо. Но и речь идет о нашем МВД, а не МВД Гондураса. А ели к банальной безграмотности и лени прибавить тихий саботаж, то итог и получается тот который видим. А через пяток месяцев мордатый чин в погонах заявит "А я говорил, предупреждал, кака это всё! Дайте нам лесовоз бабла с бюджета, нашей пилораме он нужнее!"


  • 3

#3570
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Гош, судя по тому кто стоит за всей этой двужухой с Сергеком, мордатый чин ни через пять месяцев, ни после не выступит с громким контрзаявлением. Насколько я понял, могу конечно ошибаться, система развернута не только, а возможно даже вообще, не для фиксации ПДД. Безопасность на дорогах это только одна из составляющих всего проекта. Ходят слухи что внедрение системы уже оплачено. Видимо малое количество штрафов именно этим и объясняется. Когда же все сведущие по истечении времени забудут зачем разворачивали систему (ближе к новому году), выписывание штрафов заработает оперативно и точно. Ибо деньги пойдут уже в карманы сценаристов официально.


  • 0

#3571
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нур, так загадочно рассказываете. А кто стоит за всей этой движухой с Сергеком? Озвучьте.
И верить слухам - это старая казахская развлекуха ұзын құлақ.

Безопасность на дорогах это действительно лишь одна из составляющих проекта - в рамках системы, к 3000 имеющимся, устанавливается 10000 из которых лишь 6000 устанавливается на дорогах, а 4000 камер устанавливается в других местах.
И я вас заверяю - ничего ещё не оплачивалось, ни единой копейки.

Не знаю ничего по поводу массового отсутствия выписанных штрафов, хотя видимых нарушении полно. Какие проблемы у них - технические, организационные...? Скоро узнаем.
Самому интересно, почему не запускаются методы Ипатьева в отношении нарушителей ПДД, потому что проект очень интересный по организации и должен быть эффективный по исполнению.
  • 0

#3572
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Насколько я понял, могу конечно ошибаться, система развернута не только, а возможно даже вообще, не для фиксации ПДД.

функционал видеофиксации ограничен лишь фантазией эксплуатанта и богатством баз данных, с которыми может взаимодействовать софт имея данные мониторинга. Само по себе наблюдение ради наблюдение практического смысла не имеет и весьма-весьма дорогая забава. Если ты имеешь ввиду типа "огромное око большого брата", поверь, это не так. 
Внедрение давно оплачено, т.к. система уже развернута. Ни железо, ни софт, ни каналы связи и пр. ресурсы никто в долг не даст - только prepaid  и только живые деньги. Тем более когда речь идет о госпроекте - никто разумный в долг государству не дает, ибо это это 100% кидалово. Конечно если ты не директор пилорамы. 


  • 0

#3573
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А тем временем в Киргизии открылся новый НПЗ...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#3574
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Согласно наблюдениям многих тутошних, методы Ипатьева, тумба юмба и т.п. должны уже быть развернуты на полную катушку. Нарушений тьма.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3575
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не слухи) - по данным управления автодорог:
в столице насчитывается 953 улицы общей протяженностью в 1 038,4 километра, из них лишь 75% асфальтированы.
В этом году был произведен средний и текущий ремонт на 105 улицах.
На 34 улицах в рамках программы был сделан средний ремонт, в жилых массивах на окраинах был выполнен ремонт 55 улиц, а также в рамках «Дорожной карты развития-2020» были выполнены работы на 14 улицах. Была проведена реконструкция на 11 улицах: Байтурсынова, Нажимеденова, А-82, Акмешит, Туркестан, от улицы Орынбор до проспекта Улы Дала, 24-я улица, 26-я улица.
Начаты работы по строительству двух автомобильных мостов по улице Улы Дала через канал Нура-Есиль и реку Есиль.
До конца года правоповоротные съезды планируется обустроить на 8 пересечениях улиц столицы: Валиханова – проспект Абая, Валиханова – Кенесары, проспект Мангилик Ел – улица Керей-Жанибек хандар, проспект Республики – проспект Богенбай батыра, проспект Республики – улица Сейфуллина, Богенбай батыра – улица Валиханова, проспект Богенбай батыра, проспект Мангилик Ел – улица Достык, проспект Мангилик Ел – улица Кунаева.

ИК, вы утомительны в своем нытье. Это уже было:
[img]
очередной анонимный интернет-терпила, ссущий приехать на среду и сказать всем всё лично...

Тип конечно, очень мне Поклонскую напоминает со своим "царем" в голове - и ведёт себя так же и зануда ещё та.
  • 1

#3576
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ВКО

ЗИЛы еще в ходу. Лет по 30 и более им наверное

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#3577
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Старлайн 94+ с модулем Глонасс - какую симкарту лучше ставить? Кто знает

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0

#3578
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Старлайн 94+ с модулем Глонасс - какую симкарту лучше ставить? Кто знает
 

А что мануал говорит? Или визуально размер слота? Врятли там eSIM, их у нас все равно нет.  Сейчас у всех карты мультиразмерные, 3 в одном. Если это был  девачковский вопрос типа какого цвета карта, то пчелиного или ксельного.


  • 0

#3579
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гош, думаю речь идёт о тарифном плане.
  • 0

#3580
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Старлайн 94+ с модулем Глонасс - какую симкарту лучше ставить? Кто знает

у операторов вроде должны быть специальные тарифы для gps трекеров, как в России.

А у Вас разве с модулем не шла своя сим карта? 


Сообщение отредактировал TMA93: 14.10.2017, 13:06:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.