Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3581
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


А что мануал говорит? Или визуально размер слота? Врятли там eSIM, их у нас все равно нет. Сейчас у всех карты мультиразмерные, 3 в одном. Если это был девачковский вопрос типа какого цвета карта, то пчелиного или ксельного.

Билайн просто сейчас хитро поступает, когда узнает о том, что симка для сигналки в авто. Поэтому интересуюсь, какой оператор в этом плане выгоднее. Про слоты речь не идет.
  • 1

#3582
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Билайн просто сейчас хитро поступает, когда узнает о том, что симка для сигналки в авто. Поэтому интересуюсь, какой оператор в этом плане выгоднее. Про слоты речь не идет.

и этот человек поправляет мою грамматику)))
Экономика в связи у всех одинаковы, соответственно различия в тарифах минимальны. У всех есть тарифы без абонентской платы.
А как Билайн хитро поступает и как он узнает что симка в сигналке, а не, скажем, в трекере? Впервые слышу об этом. Даже в топике Билайн такой информации не было.
  • 0

#3583
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Билайн просто сейчас хитро поступает, когда узнает о том, что симка для сигналки в авто.

как именно? 


  • 0

#3584
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Если до конца октября никому штрафы по Сереге не придут, то система себя не оправдала как минимум.
Уже пора бы...

У них проблемы с дисковым хранилищем. Представьте где несколько тысяч камер хранят видео за несколько месяцев?!

Джонни, вон говорит мне, что это петабайты информации. А при их бюджете это невозможно. Таких дисковых пространств по сути не у кого нет, а если и есть, то стоят они уже не млрд. тенге, а долларов. И у них единственный путь - это просто заработать себе дисковые пространства. То есть по сути у них сейчас включены несколько камер, которые и будут приносить доход, а уж из них и будут закупаться доп.сервера и дисковое пространство. 

Или как вариант идет тихое ползучее саботирование этой системы, дабы подставить инициаторов перелезших через другие головы?

 

Им не надо хранить видео за несколько месяцев. Они хранят только нарушения, их гораздо меньше. Ну и скорее всего собирают аналитическую информацию, просто по машинам — кто где проехал, но это текстовая информация в базе и она тоже будет занимать места совсем не как видео. Опять же в быстром доступе должны быть только недавние видео, которые будут отсматривать инспекторы, а архивные данные можно сгрузить на ленты, там стоимость хранения совсем копеечная.

 

Я тоже склоняюсь к мнению, что это МВД не успевает обработать поток нарушений. Но не советую расслабляться, по кодексу вроде 3 месяца даётся на оформление нарушений, они могут в январе оштрафовать за октябрьское нарушение, например.


Сообщение отредактировал v04bvs: 14.10.2017, 14:58:16

  • 0

#3585
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Мне установщики сказали самая корректная работа это с симками kcell причем обязательно не activ. Поставил Кселл 5й год полет нормальный

Сообщение отредактировал DragonSAS: 14.10.2017, 15:34:09

  • 0

#3586
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А тем временем в Киргизии открылся новый НПЗ...

у киргизов есть выход к морю, нет зимы и нефти полный Иссык-Куль, прям как у Белоруссии - они могут себе позволить.


  • 2

#3587
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Старлайн 94+ с модулем Глонасс - какую симкарту лучше ставить? Кто знает

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk


Билайн или Кселл. У первого покрытие больше, в том числе и вне населенных пунктов.
  • 0

#3588
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А как Билайн хитро поступает и как он узнает что симка в сигналке, а не, скажем, в трекере?

как именно? 
 

По GPS с интервалами идет трафик. По трафику и узнают, так мне Мержан сказал. 

 

После этого накидывают платные услуги, так сказал тот, кто пользуется этой симкой для сигналки.


  • 0

#3589
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Пару раз замечал, что мигает лампочка раздатки на паджеро. После перезапуска все ок. Куда обратиться можно, кроме од?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#3590
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

А как Билайн хитро поступает и как он узнает что симка в сигналке, а не, скажем, в трекере?

 

 

как именно? 
 

По GPS с интервалами идет трафик. По трафику и узнают, так мне Мержан сказал. 

 

После этого накидывают платные услуги, так сказал тот, кто пользуется этой симкой для сигналки.

как художник художнику - давай я тебе без долгих и нудных объяснений с квадратными словами просто скажу, что словообразования "по gps идет трафик" и "по трафику и узнают" лишены всякого смысла. Забудь. То, что имеются отдельные факты мошенничества со стороны наших сотовых провайдеров это действительность и у всех трех рыльце в пушку в равной степени.  У меня пацан младший три года ходит с трекером, который каждые 10 минут отдает GPS\LBS-координаты на сервер локации - никто ничего не накидывал.


  • 0

#3591
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А тем временем в Киргизии открылся новый НПЗ...

у киргизов есть выход к морю, нет зимы и нефти полный Иссык-Куль, прям как у Белоруссии - они могут себе позволить.
Кыргызы полностью под Газпромом.
  • 0

#3592
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А тем временем в Киргизии открылся новый НПЗ...

у киргизов есть выход к морю, нет зимы и нефти полный Иссык-Куль, прям как у Белоруссии - они могут себе позволить.
Кыргызы полностью под Газпромом.
Кетайцы построили

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3593
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Предлагают с доплатой обмен на Тигуан 2012 года, 2 литра, бензин, кожа-рожа. Что скажете про эту машину?
  • 0

#3594
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Гош, взаимно. В одиночестве? )) Пусть будет так. Я не стадное животное, видимо, в отличие от Вас. Ни одного прямого ответа на прямой вопрос. Вопросом на вопрос. Потому как нечем ответить. Проще сразу перевести стрелки, наехать и показаться крутым среди стаи. Ничего нового. Идите лесом.

Предлагают с доплатой обмен на Тигуан 2012 года, 2 литра, бензин, кожа-рожа. Что скажете про эту машину?

туареги, тигуаны все же гейморные по электрике машины, если не новые...

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.10.2017, 20:38:02

  • 1

#3595
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Что скажете про эту машину?

Сакр на тигуане ездит, если мне память не изменяет.


  • 0

#3596
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Предлагают с доплатой обмен на Тигуан 2012 года, 2 литра, бензин, кожа-рожа. Что скажете про эту машину?

мерс менять на фольксваген, зачем?
  • 0

#3597
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня пришлось везти лист крагиса размером 2,1 на 2,5 м.

Я всё проклял, пока доехал со скоростью 20 км/ч, а особенно потому, что крагис подмок под дождем. Обидно.

Едешь - все сигналят, подрезают и влезть норовят со всех сторон. Всем им желаю когда-нибудь тоже везти лист крагиса...

Однако багажник на крышу (поперечины на рейлингах) и лента с замком самозатяга - мегарулез! Они уже десятикратно окупили себя.

 

Автобусники беспределят. Ехал сегодня за одним - он 4 остановки подряд останавливался втупую на проезжей части, не заезжая в карман остановки, даже несмотря на то, что тот был пустой. То есть он встал в полосе движения, поставил весь поток раком, загрузился/выгрузился и поехал.

На Победе есть остановка, где карман отделен разделителем - он туда даже заезжать не стал.

Очень жаль, что у меня не работает видеорегистратор.

И этим людям мы выделяем полосы?!


  • 1

#3598
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

туареги, тигуаны все же гейморные по электрике машины, если не новые...

5 лет покатал на туареге, только хорошие воспоминания.
  • 0

#3599
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Сегодня пришлось везти лист крагиса размером 2,1 на 2,5 м.
Я всё проклял, пока доехал со скоростью 20 км/ч, а особенно потому, что крагис подмок под дождем. Обидно.
Едешь - все сигналят, подрезают и влезть норовят со всех сторон. Всем им желаю когда-нибудь тоже везти лист крагиса...
Однако багажник на крышу (поперечины на рейлингах) и лента с замком самозатяга - мегарулез! Они уже десятикратно окупили себя.

Автобусники беспределят. Ехал сегодня за одним - он 4 остановки подряд останавливался втупую на проезжей части, не заезжая в карман остановки, даже несмотря на то, что тот был пустой. То есть он встал в полосе движения, поставил весь поток раком, загрузился/выгрузился и поехал.
На Победе есть остановка, где карман отделен разделителем - он туда даже заезжать не стал.
Очень жаль, что у меня не работает видеорегистратор.
И этим людям мы выделяем полосы?!

Надо было номер сфоткать и позвонить 574777

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3600
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Старлайн 94+ с модулем Глонасс - какую симкарту лучше ставить? Кто знает

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

У меня в комплекте уже шла симка билайн, с каким-то спец.тарифным планом.
Забыл спросить у продавцов, на кого вообще она оформлена, и можно ли оформить на свое ФИО


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.