Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3601
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

С Сергек-ом я пропустил такой момент: 
Вот едет по buslane офиц.такси или автобус.
Система всех фиксирует? А потом кто-то сидит и ручками удаляет лишнее??
Или, например, у них есть база гос.номеров которую они могут подгрузить в систему как "исключения"??
Кто-нибудь знает?
Если они всех шлепают и без разбора отправляют в ДВД, тогда полиции надо сажать целый отдел, *цать человек только на сортировку.

При этом я уверен что "сортировщикам" еще даны длиннющие списки госномеров с блатными и родней, для недопущения попадалова  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал M0bil: 14.10.2017, 23:26:14

  • 0

#3602
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Там же номер распознается. Если номер в списке исключений - то нарушение не зафиксируется.


  • 0

#3603
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Там же номер распознается. Если номер в списке исключений - то нарушение не зафиксируется.

То есть все подают куда-то свои списки госномеров?
Все автопарки, все официальные таксопарки, все авто скорой помощи, пожарные, полиция и т.д и т.п.?
Очень "жирный" список получается.
 


  • 0

#3604
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Имхуется мне что единственные входящие данные по сереге это грнз. Далее есть таблица по исключениям, т.е. офил такси, автобусы, скорые и т.п. с котрой сверяется их APIшка, перед отправкой данного грнз запросом в бд мвд.
Думаю как то так.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3605
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

туареги, тигуаны все же гейморные по электрике машины, если не новые...

5 лет покатал на туареге, только хорошие воспоминания.
друзья, кто имел, избавлялись от туарегов по причине глюков электрики...года 2004-2007... сам не ездил...
  • 0

#3606
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Автобусники беспределят. Ехал сегодня за одним - он 4 остановки подряд останавливался втупую на проезжей части, не заезжая в карман остановки, даже несмотря на то, что тот был пустой. То есть он встал в полосе движения, поставил весь поток раком, загрузился/выгрузился и поехал.
На Победе есть остановка, где карман отделен разделителем - он туда даже заезжать не стал.


Не оправдываю автобусника, в любом случае это нарушение, однако причина в том, что их никто не пропускает, когда они выезжают с остановки, хотя обязаны по правилам (видимо, этого никто не знает). Вот им и приходится "хитрить".
  • 0

#3607
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Предлагают с доплатой обмен на Тигуан 2012 года, 2 литра, бензин, кожа-рожа. Что скажете про эту машину?

Мне тут мерс на мерс предложили, я сижу думаю. Но менять на фольксваген, ну незнаю. Шило на мыло вроде.
  • 0

#3608
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А как Билайн хитро поступает и как он узнает что симка в сигналке, а не, скажем, в трекере?

как именно?


По GPS с интервалами идет трафик. По трафику и узнают, так мне Мержан сказал.

После этого накидывают платные услуги, так сказал тот, кто пользуется этой симкой для сигналки.
Ещё, для пущей точности, добавлю, что по GPS трафик ходить не умеет. Он умеет ходить по GPRS и всяким прочим 3G. )

По поводу Сергек. Что то мне подсказывает, что система не находится в промышленной эксплуатации и до конца года в нее не войдёт с большой долей вероятности. Если это так, я даже не знаю как можно будет относиться к штрафам с неё, когда они таки начнут приходить.
  • 0

#3609
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Пару раз замечал, что мигает лампочка раздатки на паджеро. После перезапуска все ок. Куда обратиться можно, кроме од?
Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Слабый заряд акб. Для начала попробуйте зарядить/сменить акб ,если не пройдет то уже дальше
  • 0

#3610
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Пару раз замечал, что мигает лампочка раздатки на паджеро. После перезапуска все ок. Куда обратиться можно, кроме од?
Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Слабый заряд акб. Для начала попробуйте зарядить/сменить акб ,если не пройдет то уже дальше
Серьезно? Аккумулятор в марте покупал, не старый...

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#3611
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Гош, взаимно. В одиночестве? )) Пусть будет так. Я не стадное животное, видимо, в отличие от Вас. Ни одного прямого ответа на прямой вопрос. Вопросом на вопрос. Потому как нечем ответить. Проще сразу перевести стрелки, наехать и показаться крутым среди стаи. Ничего нового. Идите лесом.

Предлагают с доплатой обмен на Тигуан 2012 года, 2 литра, бензин, кожа-рожа. Что скажете про эту машину?

туареги, тигуаны все же гейморные по электрике машины, если не новые...
В 2010 покупал туарег 2005 года выпуска и сейчас на нем всеиеще езжу. Пробег уже за 200 тыс км . В ватсап чате сообщество туарегов Казахстана и РФ , в чате более 100 машин туарегов.
Может быть вас добавить в чат и вы там это скажете???
Может все таки от водителя зависит и от мастера?
  • 0

#3612
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

туареги, тигуаны все же гейморные по электрике машины, если не новые...

5 лет покатал на туареге, только хорошие воспоминания.
друзья, кто имел, избавлялись от туарегов по причине глюков электрики...года 2004-2007... сам не ездил...
То что диллер у нас слабый по данной марке это факт.
Были пропуски зажигания, отключались форсунки, ну и повышенный расход и горел чек.
Все что они могли это сделать диагностики и сбросить ошибки и все. Если появится снова приезжайте. Приехал с теми же ошибками. Начали предлагать заменить катализатор, катушки , свечи. Все на 1 млн тенге. Когда я спросил даже если после того как все оплачу и заменят и ошибки остануться, вернут ли деньги, так как проблема останется. Сказали что нет.
Пропускную способность Катализатора , можно было проверить манометром , на что они сказали, таким не занимаются.
В итоге хороший электрик определил, что не работала одна лямбда и из-за этого половина двигателя не работала.
После этого приехал в меркур и вытащил мастера , на что он сказал , что смотрел лямбды и когда я к ним приехал были перепутаны фишки местами на 4 лямбды. Хотя у каждой свой разьем, во первых по цвету, во вторых у всех разные выступы, их даже при всем желании не вставишь неправильно.
После этого к ним ни ногой.
  • 0

#3613
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Пару раз замечал, что мигает лампочка раздатки на паджеро. После перезапуска все ок. Куда обратиться можно, кроме од?
Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Слабый заряд акб. Для начала попробуйте зарядить/сменить акб ,если не пройдет то уже дальше
Серьезно? Аккумулятор в марте покупал, не старый...

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Обратитесь в сто Dream Team
  • 0

#3614
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Я бы рекомендовал бы добавить данное сто в Белый Список .
Многие с форума заезжали на данное сто.
Мастер проверенный.
  • 0

#3615
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Пару раз замечал, что мигает лампочка раздатки на паджеро. После перезапуска все ок. Куда обратиться можно, кроме од?
Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Слабый заряд акб. Для начала попробуйте зарядить/сменить акб ,если не пройдет то уже дальше
Серьезно? Аккумулятор в марте покупал, не старый...

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Обратитесь в сто Dream Team
Спасибо! Попробую.
Вообще, удивляют сто - у всех выходной в субботу и воскресенье, большинству ведь удобнее именно в выхи машиной заниматься...
Но это уже другая история...

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#3616
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вообще, удивляют сто - у всех выходной в субботу и воскресенье, большинству ведь удобнее именно в выхи машиной заниматься...

 

Дрим тим в субботу работает. Вчера у них был.


  • 0

#3617
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

На Тенгри ньюс выложили видео, где проверяют качество АИ-92 с помощью октанометра на одной из автозаправочных станций (Газпром) в Астане.

 

https://www.youtube....h?v=AZ7VxtdT3tE

Кстати, за размещение таких вот ссылок вы рискуете попасть под статью о распространении заведомо ложной информации.

Недавно в Семее чувака осудили, который выложил видос обрушения дома в Астрахани и сказал, что это в Семее.

Поэтому нужно думать, что ретранслировать в интернет. Опасно-с.

 

 

 

Дык я ссылкой поделился не откуда ни будь, а с крупного казахстанского новостного портала. А паренёк, о котором вы говорите, намеренно выложил недостоверную (заведомо ложную) информацию, а это, мягко говоря, совсем разные вещи.


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 15.10.2017, 12:58:02

  • 0

#3618
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В 2010 покупал туарег 2005 года выпуска и сейчас на нем всеиеще езжу. Пробег уже за 200 тыс км . В ватсап чате сообщество туарегов Казахстана и РФ , в чате более 100 машин туарегов.

Может быть вас добавить в чат и вы там это скажете???
Может все таки от водителя зависит и от мастера?

Зачем? Чего Вы добиваетесь? Напишу и что с этого? У меня изменится мнение о туарегах? Поверьте, нет. Нур задал вопрос на счет обмена мерса на VW.. Я бы посоветовал не делать этого.

 

Я это написал, не преследуя цель как-то фальксвагены принизить, а лишь выразил свое мнение, основанное на опыте друзей.

 

Так как мне приходилось часто ездить к ним на помощь, либо возить электрика с ноутбуком на место "стоянки". Ни у кого туареги, как и кайоны, долго не задерживались. В последние годы все на камрях либо крузаках. И ни разу не было "звонка другу". Меня никто не переубедит купить фольксваген , какие бы льготы и скидки бы не были. 

 

Вы - хороший водитель, у Вас - хороший мастер, рад за Вас. Ну и пробег за 200 тыс за 12 лет- пустяк, конечно.

У меня первая Тойота  за более, чем 300 тыс.км за 5 лет, не показывала никаких проблем, кроме как фильтр топливный забился, да  ходовку раз в два года ремонтировал, ну и рейку один раз, не завелась в пятую зиму впервые, тому виной были свечи изношенные. Так что радуйтесь, что у вас хорошее авто. 

 

 

Были пропуски зажигания, отключались форсунки, ну и повышенный расход и горел чек.

За многие годы на чате я никогда не обращался с подобными проблемами за советом. ТТТ


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 15.10.2017, 14:50:14

  • -1

#3619
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Пусть Тенгри попробует у КМГ померять - потом у редактора будут большие проблемы. На мой взгляд видео фейк и просто мстя ГПН за хороший бензин)

Галант, какие заправки газовые предпочитаете для заправки авто?

 

Прикольное, это ГБО.. такие цифры смешные по чекам выходят  :smoke:


  • 0

#3620
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Бензин на Эталоне: 92 РК - 150 тенге, 92 РФ - 153 тенге. Почему так дешево?  :smoke:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.