Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2921
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В общем ездите не нарушая и будет вам счастье.
  • 0

#2922
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Операторы связи подчиняются закону и информацию могут дать только по официальным запросам в соответствии с законом. А Сергек частная система 

 

1. Операторы связи также частные организации.

2. Закону "подчиняются" все организации, вне зависимости от формы собственности.

3. Наиболее всеобъемлющей информацией о любом казахстанце обладают две организации, которые вообще вне правового поля РК, причем эту информацию обязаны предоставлять некоторым государственным структурам одного иностранного государства, а также, вероятнее всего, продают налево и направо. Вот о чем надо задуматься, а не о каких то там камерах в РК :faceoff:

 

Впрочем это уже оффтоп....


  • 0

#2923
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Насчет слежения по телефону не согласен - он не дает точного месторасположения абонента, а только определяет ближайшую к хозяину аппарата антенну сотового оператора. Сомневаюсь что наши операторы могут взломать и использовать возможности гугл в целях установки точного местонахождения абонента. Тем более что не все пользуются смартфонами, а умные люди вообще ездят отдыхать в тайгу с Медведевым медведями :D


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 22.09.2017, 15:48:04

  • 0

#2924
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Насчет слежения по телефону не согласен - он не дает точного месторасположения абонента, а только определяет ближайшую к хозяину аппарата антенну сотового оператора. Сомневаюсь что наши операторы могут взломать и использовать возможности гугл в целях установки точного местонахождения абонента. Тем более что не все пользуются смартфонами, а умные люди вообще ездят отдыхать в тайгу с Медведевым медведями :D

Вы видимо далеки от технологий ). Смартфон не нужен достаточно обычной сотки и точное местоположение вычисляется по данным не одной станции а как раз мсторасположения среди нескольких станций. Этакая GPS грубо говоря. Но это уже оффтоп

 

 

зы. А почему Кабанбай батыра сделали две полосы из города а не в город? Было бы разумно сделать некое подобие односторонних улиц. Например на Орынбор сделать больше полос "из города" а на Кабанбай Батыра "в город". Т.е. такое себе "кольцо" но с небольшой возможностью ехать и в обратном направлении. 


  • 0

#2925
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Драгон, вы уверены? Как раз через обычный телефон фиг определишь местонахождения абонента с помощью оператора - он выдаст только адрес ближайшей антенны, а не влалельца мобильного телефона.
Сорри, за сим оффтопить прекращаю.80830d64875b6f997c31981af03cb59b.jpg
  • 0

#2926
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Google знает все о всех, а по Сергеку просто соблюдайте ПДД.
Кому нужно - суперскидка на Вебасто.
673100c60d16.jpg
  • 0

#2927
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
 Скажите вот эти камеры Сергек как их радар детектор определяет или нет?                        
 мне просто интересно если они скорость измеряют значит должен какой то импульс идти?

  • 0

#2928
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Драгон, вы уверены? Как раз через обычный телефон фиг определишь местонахождения абонента с помощью оператора - он выдаст только адрес ближайшей антенны, а не влалельца мобильного телефона.


Наверное речь шла о триангуляции по нескольким вышкам.
  • 0

#2929
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Скажем так: судя по сайту Сергека - создали систему с возможностью слежения за конкретной машиной.

Вопрос: как мне теперь убедиться, что за мной НЕ следят с частными целями (не в рамках следствия, а просто по чьей-то просьбе)?

Как мне проверить, что за мной следят?

Большая власть порождает большие соблазны.

А уж если осуществят мысль про предоставление камер всем добровольцам — следить будет не просто, а очень просто.


  • 0

#2930
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вы будете смеяться, но такая информация, и в гораздо большем объеме, уже имеется не только на тех, у кого имеется автомобиль, а практически на всех кто вошел в более-менее сознательный возраст. У вас есть мобильный телефон??? Вы пользуетесь интернетом???  :smoke:   А если еще учесть, что имеется тенденция к обмену информацией между различными владельцами этой информации....  :faceoff:

Так что эти камеры - всего лишь небольшой дополнительный штрих в общую картину.... Нужно расслабиться и получать удовольствие. Либо уезжать туда, где нет интернета, телефонов, телевидения и радио и, в идеале, электричества :D

Мобильный телефон можно выключить. А номера снимать нельзя. Поэтому не совсем одно и то же, хотя да, статистику скорее всего собирают и сейчас.


  • 0

#2931
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Скажите вот эти камеры Сергек как их радар детектор определяет или нет?
мне просто интересно если они скорость измеряют значит должен какой то импульс идти?

Определение скорости может быть и по картинке с камеры - такие никакой радар-детектор не определит.
Проще соблюдать скоростной режим.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#2932
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

 Скажите вот эти камеры Сергек как их радар детектор определяет или нет?                        
 мне просто интересно если они скорость измеряют значит должен какой то импульс идти?

 

По идее эта камера цепляется к номеру. Если номер грязный или плохо читается, то толку от нее ноль.

Как впрочем и от любого радара. Единственно бьет ли в спину оптика?)))


  • 0

#2933
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну что, можно сказать прошла неделя как ввелась эта система "Сергек"!

В целом народ стал кататься осторожней, поглядывая по столбам.  ;)

Да я и сам стал намного медленнее кататься, хотя со стоп линиями у меня путаница небольшая.

Например, по дурацки стоит знак стоп на выезде из п.Комсомольского на Туран-Сарайшык. Боком.

А камера четко фиксирует, эх, нехорошо. :faceoff:

Потом на Абая горводоканал закрыл въезд на ГПН, пришлось через баслейн въезжать, благо знак объезда стоит, если что на него будем ссылаться. :faceoff:


  • 0

#2934
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Google знает все о всех, а по Сергеку просто соблюдайте ПДД.
Кому нужно - суперскидка на Вебасто.
673100c60d16.jpg

Ничего себе скидка на Вебасто. Очень привлекательная цена. Советую поставить у кого нет такой штуки.
  • 0

#2935
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Ничего себе скидка на Вебасто. Очень привлекательная цена. Советую поставить у кого нет такой штуки.


Там у них приписка под * - цена без работ по установке.
  • 0

#2936
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

законно использование системы с точки зрения соблюдения прав и личной информации граждан

я уж думал все давно хорошенько подтерлись распечатками закона о персональной информации.

ну почему в журналисты идут тупни
 

иногда из общей массы вырастают хорошие публицисты.

обвязки всего города камерами

я езжу по "другой астане". нет камер. тупо нет в массе районов. хоть режь, хоть убивай. никто не подойдет и свидетелей не будет. аминь. 



#2937
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ничего себе скидка на Вебасто. Очень привлекательная цена. Советую поставить у кого нет такой штуки.

Там у них приписка под * - цена без работ по установке.
Это даже без учета работы по установке очень хорошая цена. 2 года назад брал примерно за 150-160 тысяч тенге сам отопитель, без пульта и установки. В 2007 году на паджеро ставил ебершпехер, аналог вебасты, за 190 тысяч при курсе доллара 120 тенге.
Если будете брать, могу дать координаты мастера, который может купить отопитель у ОД вебасты по указанной ниже в рекламе цене и установить.3c5331c08fa0488cabf42c0ec3616e1d.jpga6ce7a5caf17e3624cd7aef827269e9d.jpg
  • 0

#2938
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А уж если осуществят мысль про предоставление камер всем добровольцам — следить будет не просто, а очень просто.

Там речь не про предоставление КАМЕР, а про предоставление записей. Я думаю, проблему можно решить выдачей случайных отрезков видео пользователям.


  • 0

#2939
Svetlan Vodoleev

Svetlan Vodoleev
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Скажите вот эти камеры Сергек как их радар детектор определяет или нет?
мне просто интересно если они скорость измеряют значит должен какой то импульс идти?

Определение скорости может быть и по картинке с камеры - такие никакой радар-детектор не определит.
Проще соблюдать скоростной режим.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

Радар-детектор с GPS вам в помощь. Не реклама, но уже два года катаюсь с неолайном, говорит абсолютно все камеры, включая и алматинские автодории, замечаний ноль. База на сайте каждые две недели обновляется. По сергекам еще не обновлял, все забываю домой занести. Отпишусь после обновления.
  • 0

#2940
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Вопрос. Пришел по почте штраф. Превышение. Срок оплаты 30 дней. Ок. Оплатила.
Теперь квитанцию везти в цон в адм практику?
Платила через каспи

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.