Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2881
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Электрический автобус проехал рекордные 1770 км на одной зарядке

 

https://geektimes.ru/post/293223/


  • 1

#2882
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Кто нибудь замечал, что спанчбобы стали без повода вспышками моргать? Из за чего это?

так это давно же, можно сказать изначально, сделано для профилактики, там двойная вспышка. для демонстрации работы камеры. При нарушении по моему тройная вспышка
  • 0

#2883
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
там двойная вспышка. для демонстрации работы камеры.

вспыхивала однократно.

Я слышал раньше говорили, что если скорость немного превысил в пределах 60-69 км/ч камера делает предупредительные вспышки, но вот в случае на момышулы скорость у всех машин бала ниже 30, а спанч все равно моргал (однократно, с интервалом 3-4 секунды)


Сообщение отредактировал TMA93: 21.09.2017, 17:46:38

  • 0

#2884
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Так иногда спанчбобы работают в профилактическом режиме. Вспышка срабатывает даже когда машин вообще нет.
  • 1

#2885
ПГС

ПГС
  • Гость
  • 41 сообщений

 Как частные компании и акимат заработают миллиарды на штрафах в Астане 

https://www.caravan....ce=news.mail.ru  


  • 1

#2886
Rockmont

Rockmont
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А я свои колодки в емексе же заказал, корейские hi-q, до последнего думал сам менять буду, но там черт дернул попросить их это сделать. Процесс замены проще не куда. Колодки пока тоже не скрипят, торможение правда немного вялое, наверное притереться должны


а почем вышли Ваши колодки?

я как-то звонил в мир колодок, спрашивал колодки на камри 40 производства Hi-Q, мне сказали на перед то-ли 12 то ли 9, а в павлодаре колодки этого же производителя продают в районе 5-6 тыс.
  • 0

#2887
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а почем вышли Ваши колодки?

5 с копейками 


  • 0

#2888
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Предприниматель самостоятельно восстановил мост между Алтайским краем и Республикой Алтай.

Вспомнил этот мост, не знаю почему в репортаже назвали его пешеходным. Он находился в частной собственности и за плату по нему проезжали на машине.
Сам по нему проезжал на машине - хлипкая деревянная конструкция через Катунь, дарила экстремальные ощущения.
Видео своё нашёл.

  • 1

#2889
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 Как частные компании и акимат заработают миллиарды на штрафах в Астане 

https://www.caravan....ce=news.mail.ru  

 

Обращение к Мирасу и, возможно, Аллес.

 

Под вышеуказанной статьей нашел такой вот коммент: "По информации “Коркем Телекома” за пару месяцев работы в тестовом режиме одна камера в среднем фиксировала 250 нарушений.\\\\\ Ролтон!! если проект официально стартовал 15 сентября с.г. каким образом камеры фиксировали 250 нарушений за пару месяцев?? ну а если знать что хозяин всех трех частных IT-компаний – “Коркем Телеком”, Open Technologies Group и The One Capita одно и то же лицо возникает интереснейшей вопрос..."

 

Теперь вопрос, действительно все три компании принадлежат одному человеку?


  • 0

#2890
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

так было же сказано что с 15 сенятбря стартуют наказывать, а в тестовом работает давно. Вот и насчитали за период тестирования.

Тоже гуглил про эти конторки, вроде одному человеку, но это не криминал, НО в прошлом группа компаний показывала незначительные обороты и соответственно не могла накопить огромные прибыли. А тут вдруг взяла и инвестировала миллиарды. Откуда деньги не обложенные налогами?


  • 0

#2891
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Есть тут на ветке юристы? После посещения сайта Сергек у меня возник вопрос, насколько это законно использование системы с точки зрения соблюдения прав и личной информации граждан? Например системой Сергек страховым компаниям предлагаются услуги о возможности предоставления доступа к базам данных по нарушениям, осуществления анализа манеры езды и прочее. То есть любой страховщик может иметь доступ к имеющейся в базе данных ЖП информации и сможет вести за гражданами скрытое наблюдение, куда, с кем и когда они ездят (и ходят пешком тоже кстати)?


  • 0

#2892
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

так было же сказано что с 15 сенятбря стартуют наказывать, а в тестовом работает давно. Вот и насчитали за период тестирования.

Тоже гуглил про эти конторки, вроде одному человеку, но это не криминал, НО в прошлом группа компаний показывала незначительные обороты и соответственно не могла накопить огромные прибыли. А тут вдруг взяла и инвестировала миллиарды. Откуда деньги не обложенные налогами?

Деньги может и чистые, не такая и большая сумма 8,4 миллиарда тенге. Но разрабатывать проект и вкладывать в него средства без предварительного согласия компетентных органов это очень рискованно. Посему видимо я все же был прав относительно заинтересованности в проекте полиции, ну или отдельных ее представителей.


  • 0

#2893
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ну это то понятно. Просто это никто не озвучит никогда. Но в наших реалиях по другому нельзя


  • 0

#2894
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Под вышеуказанной статьей нашел такой вот коммент: "По информации “Коркем Телекома” за пару месяцев работы в тестовом режиме одна камера в среднем фиксировала 250 нарушений.\\\\\ Ролтон!! если проект официально стартовал 15 сентября с.г. каким образом камеры фиксировали 250 нарушений за пару месяцев?? ну а если знать что хозяин всех трех частных IT-компаний – “Коркем Телеком”, Open Technologies Group и The One Capita одно и то же лицо возникает интереснейшей вопрос..."
 Теперь вопрос, действительно все три компании принадлежат одному человеку?

действительно. Особенно, если учесть, что Open Technologies Group это холдинг, в который входит и Коркем Телеком и The One Capital. Не много у нас человеков, готовых повесить и закопать кучу миллионов USD :)

 

 

 Как частные компании и акимат заработают миллиарды на штрафах в Астане 

https://www.caravan....ce=news.mail.ru  

цуко, ну почему в журналисты идут тупни, которые не знают даже азбуки экономики...Неужели трудно спросить даже своего бухгалтера из Каравана и узнать, что планирование расходов и доходов взаимосвязаны и нельзя в замкнутой системе и условиях ограничения ресурсов не планировать расходы/доходы.

И в правозащитники лезут недоучки, которые не могут понять примитивных вещей, что системы охраны и наблюдения - тем более автоматизированные, - работают исключительно по законам математики и  логики. Они могут лишь фиксировать программируемые события и  никак не могут быть предназначены для организационных мероприятий типа снижения аварийности или поднятия урожая дров.


  • 1

#2895
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Откуда деньги не обложенные налогами?


Все просто - у них кредитные средства.
  • 0

#2896
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Вообще идея обвязки всего города камерами витает уже много лет.

Лет 5 точно.

Первый большой поток камер которые устанавливали шел по оптике. А это колоссальные расходы.

И все это висело на одной компании, под разными именами.

Они же и были по сути монополистами с десяток лет.

Коркем поступила очень умно, они первые, кто предложил сделать систему на беспроводной основе. И они же первые, кто подвинул эту махину, которая подмял под себя весь город.

Тем самым, я так думаю, они удешевили систему в десятки раз, по сравнению с конкурентами.

Если бы системы строили на оптике, то она бы стоила не 8, а 60 млрд.

Также они убрали моду на всякие брендовые камеры типа Pelco, показав, что обычный китаец может без проблем справляться с аналитикой. И тут тоже огромная разница в цене, в сотни раз......

И самое крутое, сделали они эту систему за каких то 6 месяцев.

И это скажу я вам, охренеть как круто. Мне как человеку, который работает в этой сфере до сих пор не понятно - как? :)))))

И теперь совершенно заслуженно, они будут пожинать плоды своих работ, ибо пол города, как бараны)

 

И я вот теперь ищу в своей машине способ включения городского режима скорости на 65)))))))


Сообщение отредактировал mymiyden: 22.09.2017, 10:24:30

  • 2

#2897
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Откуда деньги не обложенные налогами?


Все просто - у них кредитные средства.

 

чтобы получить кредит на 9 ярдов, нужно иметь залогов на 18 грубо.  И то банки не встанут в очередь если у компании были обороты условно 1 ярд в год, а тут вдруг решили поучаствовать в проекте стоимостью около 9.

 

зы. вчера проверил себя по базам , вроде нет нарушений. 


Сообщение отредактировал DragonSAS: 22.09.2017, 10:32:09

  • 0

#2898
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Деньги может и чистые, не такая и большая сумма 8,4 миллиарда тенге. Но разрабатывать проект и вкладывать в него средства без предварительного согласия компетентных органов это очень рискованно. Посему видимо я все же был прав относительно заинтересованности в проекте полиции, ну или отдельных ее представителей.

Это поиск чёрной кошки уже достал.Нет её там.
Ещё раз повторю - проект местный, городской.
Заинтересованность полиции разве что в наведении порядка на улицах города. По факту инспектора особо рады не будут - город отрезает гаишников от коррупционной кормушки, закидывая эти деньги в бюджет и оттуда постепенно закрывая стоимость системы. Хотя соп и другие силовики дали свои положительные согласования и заключения по проекту.
  • 0

#2899
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Откуда деньги не обложенные налогами?

Все просто - у них кредитные средства.
чтобы получить кредит на 9 ярдов, нужно иметь залогов на 18 грубо. И то банки не встанут в очередь если у компании были обороты условно 1 ярд в год, а тут вдруг решили поучаствовать в проекте стоимостью около 9.
Я в их кредитные отношения с банком не лез и не анализировал. Проект долгосрочный, рассчитанный на 6 лет, в принципе почему бы банку и не прокредитовать.
  • 0

#2900
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

зы. вчера проверил себя по базам , вроде нет нарушений. 

Подскажите, мил человек,  что за базы? явки пароли?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.